Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2006, 08:23   #91
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
А когда раз в неделю или меньше - это легкое торможение выделения шлаков, когда верхний путь справляется с трудом. .
Если вы хотите лечить что-нибудь - надо терпеть.

Верхний путь при голодании по этой методе закрыт, поэтому упитанные люди и должны выходить на 15 день - шлаки могут отложиться где угодно и закапсулироваться. Потом их организм не достанет.

Я не знаю как вы поведете себя в 75 лет, когда останитесь в чужой стране обманутым у разбитого корыта. Люди по пустякам кончают с собой. А в случае с А Сувориным - он потерял веру в людей и в жизнь на склоне лет и понял, что ему не начать. Други не доживают до этого срока.

Чтобы коментировать - надо попробовать и сказать и А Суворин и М Петров вруны - ничего такого при голодании по их рекомендациям не происходит.

Я говорю о лечебном голодании - когда край - а не о голодании для удовольствия и поддержании здоровья.

Рационально или разгрузочно - все равно диета.

В самом начале периода голодания нет никакого смысла тормозить естественные процессы. Этим вы только отдалите наступление криза, за которым следует значительное улучшение состояния. Терпеть нет никакой необходимости. Есть процедуры, которые значительно и немедленно улучшают самочувствие без употребления продуктов питания. Исключение - когда организм не справляется с выведением шлаков. Но тогда требуется перейти на обычное питание.

Больные со значительным превышением веса не могут длительно голодать, потому что происходит отравление большим количеством шлаков, с которыми не справляется выделительная система, и они снова попадаюд в кровь, а не потому что шлаки капсулируются. Они и без этого прочно сидят в клетках. Отравление происходит и при недостатке употребляемой воды.

Суворина обманули. У меня были другие проблемы. И самые тяжелые не были связаны со здоровьем. Но с самыми близкими мне людьми, когда они могли оказаться в очень тяжелой ситуации. Только голодание помогло мне адекватно относиться к происходящему и найти правильное решение. Так что я знаю, какие трудности могут приключиться, но Суворина не понимаю и не принимаю в смысле его суицида.

Суворин имел практику по меньшей мере 70 лет назад. И за его ошибки винить его конечно нельзя. Он был смелым и грамотным, но не имел информации о голодании, которую специалисты имеют сейчас благодаря исследованиям и накопленному опыту.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (21-05-2021)
Старый 17-12-2006, 08:52   #92
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
Roan,
30 дней!!! мммаммааа....и, при том, если я правильно понял (по радикальным взглядам судя) сразу и без всяких там жалких раскачек, типа сутки-трое-десять?!?! однако! видимо, что-то совсем хреновое со здоровьем было.......
вообще-то, мне это подходит, вернее - подошло бы...но, куда там.........
___________________________________________
ыыых! ну до чего же вкусная - булка калорийная!
стареющий юноша в поисках, в первый раз мое голодание было 26-дневным. Именно "..что-то совсем хреновое со здоровьем было.......". Конечно, не могу сказать, лучше сейчас было бы или хуже без этого голодания, но думаю, что начинать надо все-таки с краткосрочных разгрузок. Не больше 10 дней. Либо с врачом, если уж что-то совсем хреновое. Я не считаю этот свой опыт отрицательным, но я это сделала потому, что сильно приперло. Теперь нет никакой необходимости экспериментировать. И 10 дней в 3 месяца мне достаточно.

А Roan-то не новичок. Уж все эти "раскачки" прошел. Так ведь, Roan? Почему бы не 30 суток?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (21-05-2021)
Старый 24-12-2006, 10:48   #93
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
dad

ну всё, теперь уж придётся! одна вот только такая забота о человеке чего стоит! (нет, правда, тронут!))

ну про отходняки я собсно вот расстраивался в самом начале поста: сердцебиение, слабость (при чём то просто, а то прям буквально валит с копыт ....к вечеру же начинает стучать мотор, накатывать слабость и побаливать башня + ночь не спишь - трясёт и + весь след день валяешься , не в силах встать...
__________________________________________________ ___
ыых! до чего же вкусная, я говорю - булка-то, вот, калорийная!
Мы здесь все друг другу помогаем.

Может быть вы не обратили внимания...я написала вам раньше. Сейчас хочу сказать более конкретно:
В МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ сказано:

"Противопоказаниями для назначения РДТ являются (не полный перечень! - dad):
...нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;дистрофическая стадия сердечной недостаточности;...

НЕКОТОРЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯПРИ РДТ,... (не полный перечень! - dad):
Нарушение сердечного ритма. Наблюдается редко. В основе, как правило, лежит гипокалийгистия, обусловленная нарушением деятельности К — N3 АТФазы, возникающей в условиях кетоацидоза. Чаще всего проявляется желудочковой экстрасистолией. В случаях ее появления назначаются препараты калия (панангин, аспаркам, пенистый калий). При отсутствии эффекта и сохраняющейся экстрасистолии на протяжении последующих 1—2 дней отменяется голодание и назначается восстановительное питание в сочетании с продолжающимся приемом препаратов калия. Профилактические мероприятия направлены прежде всегона тщательный отбор пациентов на РДТ. Наличие в анамнезе или в момент осмотра нарушений сердечного ритма является противопоказанием для назначения лечебного голодания."
Может быть, к вам это не относится, но в любом случае об этом лучше знать.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 24-12-2006 в 10:56..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 11:23   #94
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad
"Противопоказаниями для назначения РДТ являются (не полный перечень! - dad):
...нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;дистрофическая стадия сердечной недостаточности;...
Хорошо бы не было нарушения сердечного ритма, но если есть, нужно провести 4 -6 голоданий по схеме:первые три дня недели - голод, остальные 4 еда. Выход с приемом одной таблетки глицерофосфата кальция в день. Не заметите ни голодания ни момента, когда уйдут сердцебиения и аритмия.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 11:30   #95
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Лучше отобрать совсем здоровых!
А вы всем готовы рекомендовать? Я - нет. А особенно тем не рекомендую, кто не изучил достаточно хорошо вопрос. Например, иногда приходится читать что голодание уже нужно заканчивать, а как выходить не знают.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 11:52   #96
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

мда... тогда сдаётся совершенно, что у моя действительно что-то с сердцем... посл раз мне посчастливилось побывать на обследовании у действительно нешуточных врачей года так 4 назад (вот по поводу сердца)...надо поискать, где-то лежали у меня бумажки с заключениями...но сказанно мне было тогда что-то вроде: ну да, есть некоторые незначительные моменты, кот нам не шибко нравятся, но на данный момент говорить о том, что это на самом деле - что-то плохое, или просто идивид. особенность, не возьмёмся... к сожалению, теперь попасть к этим же докторам нет у меня никакой возможности, но...ммм...может быть действительно стоит как-то попытаться пообследоваться по схеме: берёшь конвертик/бредёшь к участковому лекарю/сидишь день в очереди/он тебя - к кардиологу/берёшь конвертик и т.д. - так иногда удаётся вымутить направление на хоть сколько-нибудь похожее на что-то обследование...но это всё требует, конечно, невероятных затрат времени, некоторых материальных, и не факт, что принесёт хоть какие-то плоды...

но это, по-любому, после слабительного и...нового года чтоль, не знаю...
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 12:11   #97
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
А вы всем готовы рекомендовать? Я - нет. А особенно тем не рекомендую, кто не изучил достаточно хорошо вопрос. Например, иногда приходится читать что голодание уже нужно заканчивать, а как выходить не знают.
Вычитал у Валентина Николаева фразу: голодание - венец альтернативной медицины( цитата не точна, но смысл передает). Я рекомендую голодание всем, кроме невменяемых людей(сумасшедших), но с небольшой оговоркой А Суворина. Прежде чем начать голодание - изучи его хорошенько и узнай о голодании все, что можно, и убедись, что голодание тебе поможет. Как геолог скажу - изучи маршрут, а потом топай по нему!
То, что некоторые бросаются в голод как в омут - это их проблемы! А как алкаши, наркоманы, токсикоманы и пр.? Это их выбор! Не надо лишать таких людей свободы выбора своих действий.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 12:19   #98
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

А я еще и за то, чтобы каждый, интересующийся проблемой, имел как можно больше информации. Тогда ошибиться труднее.
Алкоголизм, наркомания - это не выбор. Это заболевание. Но это не в тему.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 12:33   #99
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
А я еще и за то, чтобы каждый, интересующийся проблемой, имел как можно больше информации. Тогда ошибиться труднее.
Алкоголизм, наркомания - это не выбор. Это заболевание. Но это не в тему.
Для этого мы и сидим на этом сайте! А алкоголизм и наркомания - это выбор. Перестать их считать больными и проблемы нет! Я Повидал алкоголиков и все(которых я повидал) извлекали свою пользу из того, что их считали больными.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 12:50   #100
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Для этого мы и сидим на этом сайте!
Тогда я не поняла иронии:
Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Лучше отобрать совсем здоровых!
Вы против того, чтобы учитывались противопоказания?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter