Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 18:37   #61
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от vano
Анализируя того же Брэга и свой опыт - пришел к выводу Что через неделю голодания желчь теряет концентрацию и билирубиновые, холестериновые "камни" в печени плавятся и освобождают закупореные протоки в которых многолетняя черная застойная желчь уже трупный яд содержит, который и вызывает все осложнения. и чернота эта до 20го дня выходить может. И последующие голодания переносятся гораздо легче.
Все правильно! О растворении камней указывал Ю Николаев. А А Суворин прямо говорит - на голоде деятельность внутренних органов меняется на обратную и камни не растут, а растворяются. Что касается застойной желчи, то она может выходить и до и после 40 дня голода. Были бы силы вести голодание дальше.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (20-05-2021)
Старый 06-12-2006, 18:33   #62
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
Roan
- не можно! никак просто! я правда, отдохнул вот тут, но не кОрысти ради, а токмо почитав, что ёгины советуют всё делать плавнее (тем паче, когда отходняки-с)...но щас вот (отдохнув 2 недели) таки провёл (не сойти мне с этого места!) 24-е...сижу вот салатиком постным закрываю тему...)
и вроде оно ничо так пока, самочувствие...но, и от нормального далековато всё ж: малость и колбасит, и мёрзну, и...вощем в парк я сёдня бегать не пойду, эт. точно...а жаль!((
Йогам йогово! Мы люди европейской культуры! Физиологические прцессы в организме пока еще никто не отменил. Поэтому неумело по-йоговски - это как тупым ножом по интимному месту. Или пожар тушить тонким рукавом. Медленно и без результата! Лучше отдохнуть!
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 18:29   #63
 
Аватар для soloha
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Уважаемый Дмитрий, голодание это очень острый инструмент и пользоваться им в одиночку, это все-равно, что самому вырвать зуб. Безусловно, опыт участников форума, особенно старожилов, это плюс. Как говорил Путин кони даст. Если интересно, почитай на

ttp://golodanie.su/showthread.php?t=1137&highlight=%E2%F0%E5%E4%E5+%E 3%EE%EB%EE%E4%E0%ED%E8%FF

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24130

Последний раз редактировалось soloha; 07-12-2006 в 19:33.. Причина: каллиграфия
soloha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 20:15   #64
 
Аватар для soloha
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Уважаемая 'M.P.', прежде чем делать эксперименты над собой, я предпочитаю максимально изучить указанную тему. На Русмедсервере меня приняли за рекламу и забанили или забабанили, притом, я, у врачей интересовался не только голоданием, а также методом Алексеева. Ответы были очень категоричны, и, как Вы видели, чем все закончилось. Никто не хочет видеть противоположных взглядов. Можно внимательно читать все указанные ссылки.

Мое пока же, лично мнение - голодание под наблюдением врача, при соответствующих показаниях, приводит к лечебному эффекту. Мой же опыт, неправильного,как я теперь убедился, выхода из голодания приводит к обратному, о чем еще предупреждал Поль Брегг.

В споре рождается истина

Последний раз редактировалось soloha; 07-12-2006 в 20:32..
soloha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали soloha спасибо за это полезное сообщение:
huns.andersen (01-11-2013), Nadezda-leto (20-05-2021)
Старый 09-12-2006, 09:42   #65
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от soloha
Уважаемая 'M.P.', прежде чем делать эксперименты над собой, я предпочитаю максимально изучить указанную тему. На Русмедсервере меня приняли за рекламу и забанили или забабанили, притом, я, у врачей интересовался не только голоданием, а также методом Алексеева. Ответы были очень категоричны, и, как Вы видели, чем все закончилось. Никто не хочет видеть противоположных взглядов. Можно внимательно читать все указанные ссылки.

Мое пока же, лично мнение - голодание под наблюдением врача, при соответствующих показаниях, приводит к лечебному эффекту. Мой же опыт, неправильного,как я теперь убедился, выхода из голодания приводит к обратному, о чем еще предупреждал Поль Брегг.

В споре рождается истина
Отличная мысль! Ее высказывал А Суворин 75 лет назад - Прежде чем голодать - изучите о голоде все, что можно и убедитесь, что голод вам поможет!

Что касается врачей! Большинство врачей о процессах,идущих в голодающем организме, имеют весьма смутное и дремучее представление.
Врач - исцелись сам! Очень мало врачей, лечащих голоданием - голодали сами! Я знаю только одного человека лично - это Л.И. Назаренко в Питере. Не считая конечно Ю.Николаева, но с ним я знаком только заочно.

А Суворин разработал методику лечебного голодания в домашних условиях, с возложением ответственности на самого голодающего(точнее на подсознание голодающего). Если лечащийся человек принимает это правило - у него успех в лечении! Если он полагается на врача - лучший вариант - половина успеха и никогда полное излечение. Я заходил по этой ссылке
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24130
туман и дайте денег нам - мы полечим! А как - вам знать не обязательно. Кому-нибудь может это нужно, но я к таким врачам ни ногой. Все что можно, я сделаю по методике А Суворина на дому не отходя от работы и практически даром.

Всем, кто хочет вылечиться голоданием, предлагаю девиз - ЗДОРОВЬЕ НЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, НО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ! Добавлю - если будете голодать по методике А Суворина и точно следовать ее рекомендациям!(а это тяжелая работа по возвращению и поддержанию своего здоровья в хорошем состоянии). Всем желаю удачи!
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (20-05-2021)
Старый 09-12-2006, 11:57   #66
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Roan
Большинство врачей о процессах,идущих в голодающем организме, имеют весьма смутное и дремучее представление.
Врач - исцелись сам! Очень мало врачей, лечащих голоданием - голодали сами!
Вчера спецом проверила верность ваших слов.
Была по работе в одном из загородных санаториев.Спрашиваю, занимаются ли они голоданием с пациентами, ну чтоб узнать по какой системе,что входит в стоим. этой терапии.
Главврач мне и отвечает, что надо договариваться об этом с ней заранее, чтоб она успела все необходимые медикаменты закупить.Спрашиваю:"Какие это???"
Она в ответ кааааак понесла все подряд, все известные БАДы назвала и что глюкозу колоть необходимо и кучу ещё чего.
...хоть бы не калечили, если лечить не могут...
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sweet спасибо за это полезное сообщение:
ealeks (23-04-2010), Fruct (28-09-2009), koliadosik (14-02-2011), Serj (17-06-2013), tvm (20-10-2009)
Старый 09-12-2006, 13:22   #67
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Sweet
Вчера спецом проверила верность ваших слов.
Была по работе в одном из загородных санаториев.Спрашиваю, занимаются ли они голоданием с пациентами, ну чтоб узнать по какой системе,что входит в стоим. этой терапии.
Главврач мне и отвечает, что надо договариваться об этом с ней заранее, чтоб она успела все необходимые медикаменты закупить.Спрашиваю:"Какие это???"
Она в ответ кааааак понесла все подряд, все известные БАДы назвала и что глюкозу колоть необходимо и кучу ещё чего.
...хоть бы не калечили, если лечить не могут...
Дорогая Sweet! Большое спасибо за ваше сообщение! Наука любящим лечиться под контролем врачей!Я работаю в одном из медицинских учебных заведений и с ужасом наблюдаю вакханалию с выдачей фальщивых дипломов за деньги. Эти люди работая, будут озабочены не лечением, а выкачиванием денег из больных людей. Читая А Суворина, я сравниваю его высказывания о знаниях и методах лечения тогдашних врачей Югославии, со знаниями и методами современных российских врачей - это высказывания почти столетней давности гремят столь современно, что диву даешься.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2006, 23:19   #68
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Roan,

о господи!!! ужас то какой!!! (начал читать этого мрачного суворина) блииин! вот где жесткач, так жесткач!
я, конечно, ни в какие рассуждения на умные темы, типа "микро-флора кишечника" и пр. вдаваться не могу (ничерта в этом не смыслю) однако ж, говоря по-простому: если тут себе запиндюришь одну-единственную клизму на суточном голоде, и "днище" потом неделю не может разобраться как и чего ему делать...то что ж тогда будет после пары десятков клизм в день, которые там предлагаются к рассмотрению?!??!
не блин! это наверное для таких людищ, кот все эти брэгговские раз в неделю и 4Х10 в год уже кажутся непомерным перееданием...вот для них , возможно, суворин - вариант...

а, он чего (суворин сей) когда-то совсем до исторического материализма существовал чтоль? (вроде я так понял из того, что успел прочесть)
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2006, 12:20   #69
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
Roan,

о господи!!! ужас то какой!!! (начал читать этого мрачного суворина) блииин! вот где жесткач, так жесткач!
я, конечно, ни в какие рассуждения на умные темы, типа "микро-флора кишечника" и пр. вдаваться не могу (ничерта в этом не смыслю) однако ж, говоря по-простому: если тут себе запиндюришь одну-единственную клизму на суточном голоде, и "днище" потом неделю не может разобраться как и чего ему делать...то что ж тогда будет после пары десятков клизм в день, которые там предлагаются к рассмотрению?!??!
не блин! это наверное для таких людищ, кот все эти брэгговские раз в неделю и 4Х10 в год уже кажутся непомерным перееданием...вот для них , возможно, суворин - вариант...

а, он чего (суворин сей) когда-то совсем до исторического материализма существовал чтоль? (вроде я так понял из того, что успел прочесть)
Дорогой Стареющий юноша! Я смотрю ты читать не умеешь! Даже по диагонали! А Суворин никогда не предлагал такого бреда, о котором пишешь ты! Его формула -одна клизма в день(реже две), один раз в день очищать желудок -через день пить столовую ложку вазелинового масла. То, что у тебя проблемы от одной клизмы - твой кишечник зарос мхом -поскольку ты Стареющий юноша.Займись этой проблемой и не хули напрасно то, о чем даже не почитаешь внимательно!

Последний раз редактировалось Roan; 14-12-2006 в 12:25..
Roan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-03-2011), matador (26-01-2011), Мария Земцова (17-03-2011), Росинка (19-11-2011), юраня (26-03-2012), Яся (22-01-2015)
Старый 13-12-2006, 22:05   #70
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Roan,
да я и не хулю вовсе! мне-то ...))) а вовсе даже наоборот - дывлюсь мужеству и отваге нек. особо-продвинутых, я б сказал...

ну зарос (кишечник мой), наверняка...о чём и спич... и о том же и вопрос: и чо тогда с ним будет, когда б я ... не! ну до суворина мне, однозначно, не дорасти...

и потом, я то - стареющий, и с заросшим кишечником...а для кого, вообще-то, все эти трактаты о голоданиях-похуданиях писанны?! для комсомолок-спортсменок-красавиц?! так им вся эта...вообщем, боюсь не похулили бы они того, кто им это всё предложит к изучению...
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter