Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2010, 09:42   #111
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

А потом эти тетурамные мужики наплодят больных детей.Не беда! Аптека рядом.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-12-2010), Mamba (08-12-2010), Наина Киевна (09-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 08-12-2010, 13:55   #112
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Добрый вечер! Хабиба, вижу, настроена на продолжение банкета. Ну,что же - с умным собеседником приятно и поспорить!

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А потом эти тетурамные мужики наплодят больных детей.Не беда! Аптека рядом
Тетурам даётся краткосрочно. Для шоковой терапии. Когда нет другого выхода. Когда человек нужен. Когда его хотят остановить. Вернуть семье. Когда ни кодирование, ни гипноз, ни уговоры - ничто не помогает. Когда врачи опускают руки. Когда человек идёт в разнос. Это называется "взять на испуг". После окончания приёма - действие заканчивается, организм естесственным образом очищается. "Тетурамных" детей не будет. Как бы вам это не было противно...
Зато запросто могут быть дети,зачатые в очередном пьяном угаре. И вот тут-то последствия довольно предсказуемы. Есть ОЧЕНЬ много примеров в нашей жизни,к моему глубокому сожалению. Как правило - умственная отсталость детей.
BigFox вне форума  
2 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (26-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 08-12-2010, 17:19   #113
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Ну я попробую в последний раз Вас переубедить. А вдруг.Это все насилие одного человека над личностью другого.Это как спасать самоубийцу пять раз подряд.У меня был знакомый и у них в семье 18-летний сын стал наркоманом.Беда.Ничего не помогало.Но однажды он узнал,что друг этого мальчика завязал.Он сразу пошел узнать,каким же образом.Оказывается там папа от полной безнадеги взял своего сына,отвез на дачу,приковал к батарее и две недели с ним сидел.Он наблюдал ломку,давал есть и пить и приносил горшок.Мальчик не принимает больше наркотики и не колется.Он сошел с ума от этой процедуры.Теперь он так тихо сидит всегда дома и смотрит в стенку.И никому от этого не стало легче.Нельзя насиловать другого человека.Даже любя и с хорошими намерениями.Теперь все.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (09-12-2010), Happie (08-12-2010), Вячеслав (08-12-2010), Илья (09-12-2010), Наина Киевна (09-12-2010), Удача (17-12-2013), Удача (17-12-2013)
Старый 09-12-2010, 03:55   #114
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Ну я попробую в последний раз Вас переубедить. А вдруг.Это все насилие одного человека над личностью другого.Это как спасать самоубийцу пять раз подряд.У меня был знакомый и у них в семье 18-летний сын стал наркоманом.Беда.Ничего не помогало.Но однажды он узнал,что друг этого мальчика завязал.Он сразу пошел узнать,каким же образом.Оказывается там папа от полной безнадеги взял своего сына,отвез на дачу,приковал к батарее и две недели с ним сидел.Он наблюдал ломку,давал есть и пить и приносил горшок.Мальчик не принимает больше наркотики и не колется.Он сошел с ума от этой процедуры.Теперь он так тихо сидит всегда дома и смотрит в стенку.И никому от этого не стало легче.Нельзя насиловать другого человека.Даже любя и с хорошими намерениями.Теперь все.
Мы с вами не будем обсуждать этого папу. Никто не знает,как бы мы сами поступили на его месте. Та "безнадёга" о которой вы упомянули, на всех действует по-разному. И то,что мальчик подошел к этому состоянию,говорит о том,что ему уже,практически,был конец. К сожалению. Процессы необратимы в этом случае. Сошёл бы он с ума,либо сам умер от передозировки... Впрочем,теперь немного о насилии. А знаете ли вы,что в таких случаях врачи делают с согласия родителей принудительную операцию по удалению части головного мозга,отвечающую за влечение к наркотикам. И исход после неё - 80 % идиотизм.
Второе. Как бы я поступил в подобном случае. Мой старший сын много лет назад попал в "плохую" компанию. Бый пойман на месте преступления - курил коноплю с "друзьями". У меня состоялся СЕРЬЁЗНЫЙ разговор с папами двух его друзей. Папы эти вступились за своих чад. Я им указал на то,чтобы друзей этих я больше рядом со своим сыном не видел. Папы пытались возражать о свободе. Тогда я вынужден был применить к ним шоковую психологическую терапию. Я сказал,что за себя не ручаюсь,отрублю головы их чадам... Естесственно,я бы НИКОГДА НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ этого не сделал. Надо было видеть глаза этих пап. С тех пор,как бабка пошептала. Никого. А сыном был разговор короткий. Я выпорол его так,что задница у него была в синих полосах. А теперь о главном. С тех пор прошло много лет. Сын НИ РАЗУ больше не был замечен в подобном.( Тьфу,тьфу,тьфу!) У нас отличные отношения. Мы любим друг друга. А том случае не вспоминаем.

P.S.Кстати,я потом выяснил,что вышеуказанные папы были: один - алкаш, другой - голубой...
BigFox вне форума  
Следущий пользователь сказал BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 04:19   #115
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
вышеуказанные папы были: один - алкаш, другой - голубой...
по алкашам вопросов не имею. А вот про голубого - неужели в вашей глухой деревне такое явление присутствует? о_О
Monica вне форума  
3 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (09-12-2010), Илья (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 05:41   #116
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Присутствует и приравнивается к алкоголизму.
А что стало с этими бывшими друзьями Вашего сына сегодня ? Говорить о том,что бить слабого нельзя бесполезно как я вижу.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (09-12-2010), Happie (09-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 09-12-2010, 06:52   #117
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
по алкашам вопросов не имею. А вот про голубого - неужели в вашей глухой деревне такое явление присутствует? о_О
Я сам был в шоке,когда узнал... ПРИСУТСТВУЕТ и,похоже,ДАЁТ КОРНИ благодаря телевидению в последние годы. Одна из "прелестей" приходящего с запада. Молодёжь уже не относится к этому,как к чему то из ряда вон выходящему. Один только КАМЕДИ-КЛАБ чего стоит! А его почти все смотрят. К сожалению и мои дети смотрят. Я не могу. Меня тянет блевать от некоторых юморесок. Стараюсь скачивать тех же "Уральских пельменей". И вечерами смотреть всей семьёй. Все с удовольствием смотрят. А когда включают "камеди клаб" я встаю и демонстративно ухожу. Дети заметили это. Больше не ставят. Но им хочется смотреть юмор всей семьёй. И они вынуждены сами искать что-нибуть приличное в инете,чтобы вечерком семьёй посмотреть. И мы с удовольствием смотрим. Вот так ненавязчиво идёт в моей семье психологическая обработка молодёжи.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Говорить о том,что бить слабого нельзя бесполезно как я вижу
О,мудрая и остроглазая Хабиба! Вы правы!

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А что стало с этими бывшими друзьями Вашего сына сегодня ?
Один в тюрьме (грабёж магазинов). Второго (сына от голубого) иногда вижу. Он уже отслужил в армии. Где-то пристроился на работу. Но тусуется в подозрительных компаниях. Живёт с матерью и младшим братом. Отец с ними не живёт - мать выгнала. Младший брат(очень милый и симпатичный парнишка) в школе по учёбе съехал напрочь. Стал неуправляемым.
BigFox вне форума  
3 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (09-12-2010), Monica (11-12-2010)
Старый 09-12-2010, 07:00   #118
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Два мира-два уровня сознания.Если бы только два...
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (09-12-2010), Илья (09-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 09-12-2010, 07:16   #119
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Два мира-два уровня сознания.Если бы только два...
Но мы всё же обитаем на одной планете! И должны сосуществовать мирно.
BigFox вне форума  
Следущий пользователь сказал BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Удача (17-12-2013)
Старый 09-12-2010, 07:31   #120
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Увы! С Вами это невозможно.Ваш мир-насилие над слабыми и не такими как Вы.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Удача (17-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter