Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2010, 08:47   #71
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
читала и плакала, читала и плакала.. до чего красиво написано!
Ага, и я. Теоретизировать мы все умеем. Любовь...ляля...Во-первых, служение. Если взяалсь за гуж-тяни лямку. Служи мужу. До последней капли, скока есть сил. А все эти сопли про то, как вы бы мужики бы исправились...Да никто не исправится. А вот наркоманов взять...Только когда они начинают чувствовать истинную опору, ответственность, они бросают это дело, как и алкаши. Но где взять столько мудрых женщин, которые все это поймут, чтобы выдержать? Любовь очень важна, кто бы спорил. Многие женщины, как и мужчины, почему-то любовь красят розовым тошнотным цветом типа барби. Это уж точно не любовь. Любовь - это когда рядом, что бы ни было. И именно поэтому я ТУДА не пошла. Потому что я знаю, что быть рядом, имея детей, я не смогу. Это не нужно. Дети ни в чем не провинились. Так что из любви необязательно лепить семью, можно от нее и отказаться ради другой любви. И сопли розовые тут ни при чем.


Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Ничего личного
Да и я ничего личного. Пусть плывет, 7 футов под килем. И шоб акулы каракулы разбежались.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (07-12-2010), BigFox (07-12-2010), Леопольдовна (07-12-2010), тимсон (26-12-2010)
Старый 07-12-2010, 08:51   #72
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

ИМХО самое ужасное и бесперспективное в этом всем ,что эта самая волшебшая и всесильная любовь приходит и уходит когда ей вздумается.И поделать с этим ничего нельзя.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (07-12-2010), Евочка (07-12-2010), Илья (07-12-2010), Удача (17-12-2013), Удача (17-12-2013)
Старый 07-12-2010, 09:26   #73
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
хотите верьте, хотите нет, мужик в семье начинает пить только тогда, когда понимает, что его просто испольуют, никакой любви нет и в помине.
Слава, я знаю, что у тебя благие намерения, и ты стараешься донести свою идею до масс. Это здорово. Но не могу пройти мимо этой фразы, настолько она далека от дейтствительности!

Перечислять все известные науке формы пьянства и алкоголизма, и не меньшее количество его причин и предпосылок, не буду, но ограничиться одной причиной - это не сказать об этом просто ничего.

Открой глаза, Слава. Больше всего алкоголиков - среди подростков! Мне иногда кажется, что это кому-то просто нужно. Спиться проще всего именно в подростковом возрасте. В основном - это генетические алкоголики, что означает, что они таковыми уже родились.

Причем, алкоголик - это не поведение, а клиническое состояние. Поэтому можно всю жизнь быть алкоголиком и не потребить ни капли алкоголя.

В то же время существует целая армия пьяниц, не являющихся клиническими алкоголиками, а просто любителей быть пьяными. Это как раз та категория, которая приходит к алкоголизму через поведение.

Мой экс, к примеру - врожденный алкоголик. А извращенные отношения с матерью-алкоголичкой в малолетнем возрасте, плюс ранняя "рок-известность", естественно, подлила масла в огонь. На момент, когда мы познакомились, он уже завязал с наркотиками, оставив только виски. В самом начале наших отношений он никак не открывал своей любви к виски, а прикидывался "социально пьющим", т.е. мог выпить бокал красного вина, ужиная со мной в ресторане. И все. Когда мы стали общаться ближе, и я заметила, что вечерами он выпивает пару-тройку стаканчиков виски-колы (его излюбленный напиток), я думала, что это нестрашно.

А, надо признаться, я вообще ничего не знала об алкоголизме, кроме того, что вот, в России есть пьяницы, не способные доползти до дома, залегающие в канавах под заборами...

Но мой экс не только не был таким вот грязным и вонючим забулдыгой, но и отличался от других мужчин аккуратностью, хозяйственностью, точностью в делах, финансах, он был уважаем и ценим на работе (инженер fiber optics, на оборону США), был и есть суперский барабанщик и певец, чувство юмора просто офигенское, всегда прекрасно пахнет, использует дорогующую косметику для мужчин (крема от морщин, шампуни...) есть вкус в одежде, и все другие мужские достоинства тоже офигенские.

Когда я узнала, что чел был арестован за пьяное вождение 11 раз за свои 40 лет жизни, я заподозрила неладное и сказала "Послушай, должна тебе признаться, что если ты алкоголик, то я ни при каких обстоятельствах не смогу с тобой жить вместе!". Он ответил: "У меня нет этой проблемы, дорогая, не волнуйся, просто я люблю иногда выпить виски с колой".

Со временем он становился все смелее и выпивал все большее кол-во своих излюбленных коктейлей за вечер. Мы жили в гостинице, в глуши, около оборонной базы, где он работал на очень ответственной должности, и там вечерами мы репетировали (он на барабанах, я на басгитаре), учили новые песни и убивали время с его коллегами в караоке-баре, где он соревновался в дартс и почти всегда выигрывал (!) в то время, как я пела караоке.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Пил он там еще больше. А я все больше настораживалась. Меня просто подвело то, что я ничего не понимала в пьянстве и алкоголизме, и не было никакого опыта общения с алкоголиками. Правда, на тот момент я уже познакомилась с его мамой (ее уже нет) и ужаснулась ее ментальной убогости, к которой ее привел зеленый змий. И узнала уже, что она делала с сыном, когда ему было 3-5 лет, и как это повлияло на его психику, и о работе с ним целого легиона психиатров, но не очень успешной. Поняла, что то была цепная реакция, что мать тоже подвергалась подобным действиям в детстве (Австрия).

Однажды он выпил, видимо, уже достаточное количество, чтобы потерять бдительность по отношению ко мне и наконец проявил себя: замахнулся кулаком и сказал что-то врорде "щас получишь", причем на ровном месте: мы оба просто стояли на улице и ждали такси и о чем-то неважном переговаривались. Я тут же поняла, что его неадекватность связана с выпитым и сказала "теперь я не сомневаюсь, что у тебя реальная проблема, но почему ты меня обманул? Ведь это стало бы известно рано или поздно". Но в тот вечер говорить он больше ни о чем не стал. Всю ночь я думала. И написала ему письмо о том, что я ухожу по таким-то причинам.

Утром он прочел письмо, пока я собиралась. Он подошел и сказал "дорогая, если мое питие тебя так пугает, я больше не буду пить вообще. Я докажу тебе, что у меня нет проблемы". И вылил все свои дорогущие бутылки виски в раковину. Все до единой. И меня, наивную, это впечатлило. Тогда я согласилась выйти замуж. После этого он не пил месяцев 6, это была сказочная жизнь и сказочная любовь. Чтобы он не пошел на 7 месяцев в тюрьму за DUI (слишком много арестов за пьяное вождение), мы решили переехать в Москву, больше было ехать некуда. Все продали. В последний день - прощания, мы собрали всех друзей, и он... напился, приговаривая "что ты от меня хочешь - я просто должен напиться ради такого случая!".

В самолете тоже пил много, и уже, живя в Москве - тоже. Теперь он был женат и не особо себя сдерживал. Пьяный, он становится депрессивный и резко асоциальный, может наговорить любому обидных слов, может встать посреди репетиции и просто уйти, может замкнуться и не разговаривать, пока не проспится, может начать обвинять меня, например, во всех грехах, запроста может начать грмкий скандал с самыми грубыми выражениями прямо в метро (на английском, правда ) и т.д.

Недолго думая, я сказала, что так жить не буду ни дня, что мне и сыну нужен уютный и спокойный дом, личное пространство, где нет негатива и грубости, и собралась уходить. Это - уже будучи замужем и живя с ним в Москве. Он снова пообещал больше не пить и согласился со мной пойти к психиатру. После чего он выпил лишь через 4 месяца с музыкантами.

Я приехала на машине как всегда, чтобы забрать его с репы, увидела, что он пьет и уже весьма пьян, и попросила пожить в другом месте. Он отказался. Он сказал, что как жена я обязана его терпеть и любить любого. Я возразила, что между нами был заключен вербальный договор. Он сказал, что имеет право поменять мнение.

Тогда я сказала, что это его дело, он свободен поступать как хочет, но я разведусь с ним, если он не перестанет навязывать себя пьяного мне и моей семье.

После всего, когда мы разъехались, он еще долго то умолял, то угрожал, чтобы мы снова жили вместе. Он наговорил много таких вещей, которые могли бы меня сильно ранить. Но я уже понимала, что с ним, и не обиделась.

Позже он присылал письма с вырванными страницами из библии, где говорится о том, что жена и муж должны жить вместе несмотря ни на что, клялся, что больше не пьет и никогда не будет. В итоге я ответила ему по электр. почте, что, к великому сожалению, не могу ему ничем помочь, люблю его, но больше не стану ничего от него читать. И не стала.

На этом все и прекратилось. И после этого я поселилась на даче, увлеклась строительством, наслаждалась свободой от компании пьяниц, заработав аллергию на запах перегара и мутный взгляд, и сменила ник в форумах с "BassFairy" на "Happie".

Кстати, он и сейчас все так же пьет, проживая далеко от Штатов и России, имея новую жену (русскую) и младенца-дочь.
 
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (07-12-2010), BigFox (07-12-2010), Ludmila_ (07-12-2010), Mamba (07-12-2010), Евочка (07-12-2010), Илья (07-12-2010), Леопольдовна (07-12-2010), Любочка (07-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 07-12-2010, 10:02   #74
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Печально,только Славик имел ввиду ЧТО НАЧИНАЕТ ПИТЬ В СЕМЬЕ.До этого якобы не пил.
Я точно сегодня адвокат.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-12-2010), Вячеслав (07-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 07-12-2010, 10:05   #75
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Печально,только Славик имел ввиду ЧТО НАЧИНАЕТ ПИТЬ В СЕМЬЕ.До этого якобы не пил.
Так я ж все перечитала, что он понаписал, и вижу, что причину алкоголизма он видит только в жене, в женщине, которая не умеет любить своего мужа.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (07-12-2010), Илья (07-12-2010), Леопольдовна (07-12-2010), Любочка (07-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 07-12-2010, 10:10   #76
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Печально
А печально - не то слово! Жутко. И горько. Он такой классный когда трезвый, и мы так идеально подходили друг другу, многого не расскажешь. А как он готовил, мамма миа, а стирать никому не доверял, всегда чистота и порядок на кухне, в шкафах, все люди его поначалу тутже начинали любить, он умел расположить к себе, у него был интересный быстрый ум...

Аник, например, по-началу тоже его обожал, и, замечая наши конфликты, винил во всем меня. Он предложил переселиться к нему в случае, если я его выгоню. Так он и поехал жить к Анику, когда мы разошлись. Через 2 недели совместной жизни с "клевым мужиком" Аник его вежливо попросил съехать...
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Евочка (07-12-2010), Илья (07-12-2010), Любочка (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 10:15   #77
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Он такой классный когда трезвый, и мы так идеально подходили друг другу...
Кстати,мое личное наблюдение-чем больше отличается человек трезвый от пьяного,тем меньше шансов,что он бросит пить.Мой отец трезвый -мой герой и кумир с детства,душа компании и просто прелесть,пьяный-полная скотина.Видимо так и подохнет выпивши.А вот муж,даже в крутом пике оставался похожим сам на себя трезвого.Может поэтому и смог остановится...
 
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-12-2010), Ludmila_ (07-12-2010), Mamba (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Вячеслав (07-12-2010), Елена Журавлева (15-10-2015), Илья (07-12-2010), Любочка (07-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 07-12-2010, 10:20   #78
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
В итоге я ответила ему по электр. почте, что, к великому сожалению, не могу ему ничем помочь, люблю его, но больше не стану ничего от него читать. И не стала.
И пральна.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (07-12-2010), Happie (07-12-2010), Ludmila_ (07-12-2010), Леопольдовна (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 15:33   #79
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

приплыл. почитал.
ну вот, истина начинает потихоньку проясняться...
оказывается, многие изначально знали, что связывают жизнь с алкоголиком.
но все равно во всем виноват именно он

ладно, нет у меня желания с вами спорить.
тем более, с коммуникатора.
тем более, я уже выпимши...
нет, была бы нормальная клавиатура - но проблем.
а так...

а завтра дорога. часов 12 - только до москвы.
потом еще от нее.
а потом еще - на вахту...
с корабля на бал, в общем

так что, всем отвечу в пятницу. и Евочке, и Монике, и даже Анечке
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
6 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Monica (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 07-12-2010, 15:47   #80
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

вот еще что хотел сказать.
хорошо, не надо нас любить.
тем более, любовь - это такое понятие...
не хуже, чем душа и сознание у Леопольдовны
каждый что хочет, то под этим и подразумевает.
когда я иногда молодым женщинам говорю, что они разучились любить - в ответ сразу такое возмущение! да ты, типа, вообще не знаешь, как мы умеем любить!

так вот. Бог с ней - с любовью.
тем более, как можно вообще любить этого мужа? этого урода. этого тунеядца и алкоголика?
то ли дело вон сосед... или сослуживец...
шутка, да-а?!

так вот. не надо любить. тем более, если не за что.
но уважать-то вы можете?! хоть за что-то!
ну неужели человек, за которого вы вышли когда-то замуж, не заслуживает вообще никакого уважения?!
ну не может же такого быть!
вот за что заслуживает - за то и уважайте!
только честно, искренне.
это будет гораздо более эффективней каких-то непонятных таблеток ему в пищу...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
6 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Елена Журавлева (15-10-2015), Удача (17-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter