Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2013, 09:38   #901
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

не стоит заниматься цигун по видео. это довольно опасное заблуждение что цигун можно освоить самостоятельно. например, часто говорят что в бигу нужен "ввод" от того кто в бигу. тоже самое в цигун. по сути бигу и есть цигун, только бигу - это эффект. причём от крутого уровня цигун. на видео такого цигун не будет и по видео такое не освоить. можно еще побочки получить по видео. самый простой цигун - это полное дыхание животом
Sun-Moon вне форума  
Старый 03-11-2013, 09:49   #902
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
не стоит заниматься цигун по видео. это довольно опасное заблуждение что цигун можно освоить самостоятельно. например, часто говорят что в бигу нужен "ввод" от того кто в бигу. тоже самое в цигун. по сути бигу и есть цигун, только бигу - это эффект. причём от крутого уровня цигун. на видео такого цигун не будет и по видео такое не освоить. можно еще побочки получить по видео. самый простой цигун - это полное дыхание животом
Sun-Moon вернулся))))))) и, как обычно, читает через строчку... или через пост. Или вообще три первых слова.... и сразу свои выводы)))))))))))
Кто-нибудь вообще говорил о самостоятельных занятиях по видео?
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
после тайцзи и занятий ушу в целом,сейчас вернулся к тому же тренеру,начинаю все сначала,
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума  
Старый 03-11-2013, 09:51   #903
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Ладно, ребята, пока...
Не поминайте лихом))))))))))
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума  
Старый 03-11-2013, 09:59   #904
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

вы дали ссылку на трекер. вот там как раз сборище сомнительного по цигун. вы готовы взять на себя ответственность за занятия по видео? напишите уж конкретно какой цигун рекомендуете
Sun-Moon вне форума  
Старый 03-11-2013, 10:19   #905
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Sun-Moon, я думаю, лео сам разберется, что ему нужно)))))))))))))))) Рекомендовать ничего не собираюсь, у него есть тренер и собственный опыт)))
еще раз:
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
после тайцзи и занятий ушу в целом,сейчас вернулся к тому же тренеру
Короче, ушла я)))))))
Пост с трекером удалила, а то вдруг чего...
__________________
Все мы немножко тролли...

Последний раз редактировалось Свеклуша; 03-11-2013 в 12:24.. Причина: удалила инфу про трекер))))))))))))))))))))))
Свеклуша вне форума  
Старый 03-11-2013, 10:42   #906
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Если говорить о цигун и тайцзи, то и здесь просто "тренер" не покатит. многие т.н. тренера лишь имеют уровень физкультуры. т.е. это будет обычная гимнастика, также как и многочисленная "йога" в разных центрах - это фитнесс. не более. и часто польза такого фитнесса сомнительна.

Если говорить о бигу, то само слово происходит из китайского языка и это один из уровней цигун, оно вобщем-то с цигун и вышло. соглашусь с тем что стремится к бигу бессмысленно, так как основано на желании. В цигун к этому приходят естественно. Я только слышал что такое бывает, но это в Китае. У нас про таких тренеров даже не слышал. Всякая коммерция в основном

По тайзци есть более менее хорошие тренера. Но это необязательно тайцзи. Багуачжан покруче будет на всех уровнях
Sun-Moon вне форума  
Старый 03-11-2013, 11:49   #907
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Свеклуша, спасибо за рутрекер,нашел там тайцзицюань 24формы,думаю это ускорит мое обучения,вообще надо попытаться как то с тренером поговорить о бигу,может знает что...вот только не знаю как подойти с этим вопросом,а может и не буду спрашивать пока не решил.

Sun-Moon, сам занимаешься Багуачжан?есть успехи?
лео вне форума  
Старый 03-11-2013, 12:22   #908
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

лео, поверь, заниматься тайцзи по видео не резон. там есть такие тонкости, которые по видео не понять. можно закрепить такие ошибки что потом надо будет переучиваться. кроме того, сама пластика движений может быть проверена специалистом )) а так это будет просто руками махать.)) я не шучу. формы тайцзи - это уже уровень работы с ци, когда есть база. для базы нужен цигун и медитация. без этого формы - пляски эскимосов в попытке успокоить ветер. ничего тебе про бигу не расскажет, ты еще его про бессмертие спроси)) хотя ты скажи что за человек он, может он "в теме".
Багуа не занимаюсь так как рядом даже нет никого, одному писал тренеру, он сказал что-то вроде что он коммерсант и просто деньги делает. если найду хорошего тренера то обязательно займусь. вообще этот цигун в основном коммерция, пойми простую истину. все эти практики пришли из Индии в свое время и превратились в БИ с течением времени. хотя кое что интересное там есть. вроде Шэнь Чжи неплохой цигун даёт в России. Какие-то возможности даёт.
Не понимаю твоего стремления к бигу. Это может быть препятствием. Ищи не бигу, а хорошего учителя.
Sun-Moon вне форума  
Старый 03-11-2013, 13:38   #909
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Sun-Moon, мне бы просто вспомнить эти движения,остальное как по маслу думаю пойдет,вроде помню какой внутренний настрой должен быть и главное,что я помню что дыхание должно само подстраиваться под движение и должно быть комфортно имхо.
Вот интересно настрой,то чувство помню,а движения забыл.
Не знаю насколько он в теме,обычно в реале мало кто душу свою открывает,но любит говорить,чтобы чего то добиться в чем то-то это надо любить и это касается не только ушу,а вообще всего.Сейчас он преподает армейский рукопашный бой,а после занятий остаемся 2,3человек,вот он по моей просьбе и учит нас тайцзи,вообще он очень интересный человек,ученики его не просто уважают,они его любят и я в том числе,вообще мне кажется к нему нельзя оставаться равнодушным,к любому находит подход,молодежь которые учатся в школе и до занятий учились плохо,все стали учиться лучше,вообще он из тех людей рядом с которыми становишься лучше.За все время тогда я отзанимался у него 6лет,сейчас вот уже 3месяц ни разу не видил,что бы он нервничал или тем более психовал.
лео вне форума  
Старый 03-11-2013, 14:19   #910
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
это довольно опасное заблуждение что цигун можно освоить самостоятельно. например, часто говорят что в бигу нужен "ввод" от того кто в бигу. тоже самое в цигун.
Цигун можно освоить самостоятельно, если начать с знания. Стремись к мудрости, Солнце. )))
qaz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter