Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 19:52   #1
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

Ну штож,вот пора и мне дневник завести.Благо и форумчане мне нравятся и информации много объективной,надо поддержать.Из трудов великих учителей господина Голода,всем предпочитаю Николаева,т.к не люблю слишком высокой пафосности и патетики Брегга и Шелтона.Хотя они тоже были воодушивителями.

Мне 33 года,к этому времени голодал несколько раз за последние 3 года,но не больше 8 дней.Понемногу обобщаем опыт и тренируемся.Нынче решил голодать от 14 до 21 дней смотря по состоянию.С целью общего оздоровления,с целью уничтожения целлюлитной жировой прослойки на животе около 2-3 см толщиной,и приручить организм к периодичности разгрузок.Я занимаюсь спортом,и несколько обидно что даже сверх нагрузки не сжигают жир накопленый 4 года назад во время бросания 14 летнего курения, апрельское 8 дневное голодание тоже ничуть не помогло,просто застыл на месте и всё ггад. Может и это не поможет тогда уж пусть живёт.

Итак в путь:Вес 75 при росте 174.
День до-скушал Серны(слабительного) в обед,сутки питался обычно,но просто-парной котлеткой,рисик,супик.Лишь чуть поменьше всегдашнего.
И началось
1 День до вечера ничего не обычного,ну а к 7 начинается серёзное желание поесть.

2 День Вес 73,5 сделал клизму,всё очень хорошо и чистенько вышло %) уж простите за подробности.
Голод прогрессирует,периодически слабо но нудно побаливает голова,очень помогает четверть таблетки анальгина перед сном, а днём прогулка на свежем воздухе.Короткий сон-не то чтобы плохой но короткий,как то не по мне 6 часов спать а организм немного возбуждён и спать дольше не хочет

3 День Вес 72-ох уж этот голод,в воображении очень легко по мимолётному желанию вспыхивает яркий образ какого нибудь блюда,и запаха всё-всё.Может кто нибудь скажет что плохо вошёл в голод,но в прошлый раз я вошёл строго по буквам,но было тоже самое,решил попробовать проще.Голова продолжает побаливать,от голода как и во второй день трудно сосредоточится на чём то.Приходится быстро чередовать занятия,и это спасает.

Сходил в баню,после неё обычное ощущение расслабления,не много больше и ленивей.Часто становится холодно когда сижу.Много хожу пешком,последующая усталость очень расслабляет и отбивает желание есть,что говорит(позвольте ввернуть умное словечко)о здоровом выбросе допамина,о котором люди живущие в вечном стрессе забывают.Утром и вечером клизма.

4 день.Вес 71.Так.Начинаются отличия от прошлых голоданий.Слабости нет.Чувство голода сильно вернулось лишь к вечеру.Внимание:о ужас из меня вышла словно бела нить мёртвая аскарида около 20 см в длину.Горе мне горе когда же это я её подцепил,чтож первый плюс-я знаю о них.После голодания бегу к инфекционисту с баночкой.
Голова больше не болит совсем.Иногда чувствую тяжесть в груди слева,где сердце,хотя в этот раз меньше чем в прошлый.Диастолическое давление повышеное т.е 121-93,пульс 85-93.

5 День.вес 69.5.Голод начинает уходить.Наконец то жизнь входит в привычную калею.Гуляю меньше,давление и пульс пришли в норму,общий объём тела уменьшился !!!2 человека мне сказалит что я стал выше,видимо кажется потому что стал Уже,но жир ессстно на месте.Слабости нет,о чудо,а то в прошлый раз была,очень неприятная.Но спал плоховато.Организм какой то взбудараженый.

6 День,тобишь сегодня.Вес 68,2.Голод стал совсем слабым,от кожи неприятный запах,но вроде не ацетона,во рту неприятный привкус,слюна тягучая.Клизму делал только одну,жкт спокоен.Жировик на лопатке,бывший очень плотным,стал мягким и немного уменьшился.Слабости нет Ура.Диастолическое опять повышеное,но сердце помалкивает.В районе правой подмышки заболела толи болячка какая,толи лимфатический узел,вопрос-он там есть?Спал опять 6 часов,а в прошлый раз как раз со сном было всё нормально.Хотя я вообщем то высыпаюсь,но всё же рекомендуют 8.Со следующего дня дневник будет интерактивным.Надеюсь окажусь для кого то полезен.Если что поддержите буду рад.А теперь выдвигаюсь в сторону кровати.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-10-2007), Gringo (15-10-2007), Hans (15-10-2007), Kural (16-10-2007), Mamba (15-10-2007), mister (14-10-2007), Perfectionist (30-10-2007), Бамбука Пандовая (15-10-2007), Марфа Васильна я (17-10-2007), _vr_ (21-10-2007)
Старый 15-10-2007, 03:06   #2
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

Цитата:
Сообщение от Dnastrobe
В районе правой подмышки заболела то ли болячка какая, то ли лимфатический узел. Вопрос: он там есть?
Есть. Вот здесь гляньте, если интересно, про лимфу.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Dnastrobe (15-10-2007), Mamba (15-10-2007), Proximus (15-10-2007), Багира (15-10-2007), Марфа Васильна я (17-10-2007), София (15-10-2007)
Старый 15-10-2007, 07:51   #3
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

Dnastrobe,

Прием анальгина на голоде, это ваше изобретение или совет кого-то из мэтров?

Удачи:)

Последний раз редактировалось Gringo; 15-10-2007 в 08:00..
Gringo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2007, 14:49   #4
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

M.P.,
Спасибо,полезно!
Gringo,
Да моё,просто анальгин мне вообще всегда помогает,и даже на поздних днях голода,при проблемах,могу изредка выпить пол таблетки,запивая большим кол-вом воды,сейчас слава богу проблем пока нет.Я вобщем то много о нём читал,ничего ужасного и токсичного.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2007, 15:52   #5
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

На голоде действие любых медикаментов усиливатеся многократно, и не такой анальгин безопасный. Но вообще речь о другом. Мне кажется все неприятные ощущения на голоде мы сами заработали, а боль лишь сигнализирует нам о цилительных процесах, стоит ли заглушать ее??? И еще, через боль идет чистка тонких структур.

Например у меня на голоде тоже болит голова, но я понимаю, что это нормально, терплю
Gringo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gringo спасибо за это полезное сообщение:
ин-ка (16-10-2007)
Старый 15-10-2007, 15:58   #6
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

7 День.Вес 67,5.Чтож всё совсем не плохо,занимаюсь обычными делами,только более размеренно.Клизмы теперь одной достаточно.Взгляд стал немного рассеяным,глаза словно пьяные.Излишняя возбудимость прошла,но спал всё равно мало,6 часов.

Не очень приятные скачки пульса и давления,при положениях сидя или стоя.Если лечь то всё приходит в норму.Да и вообще даже при небольших нагрузках во рту появляется ощущение пены(немного)Наверно именно это имел ввиду Шелтон говоря о постельном режиме,чтоб не создавать лишнего стресса организму.Но для меня отсутствие какой либо деятельности-хуже голодания.Да и других признаков стресса особо нет.

Странно у меня ясное устойчивое ощущение,что я чувствую от людей какие то запахи,не неприятные,а так просто,не обозначаемые,видимо становлюсь экстрасенсом

Ну всё первая неделя прошла.Ура товарищи! Пока что мой организм принадлежит моему разуму
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (15-10-2007), M.P. (15-10-2007), Mamba (17-10-2007), Perfectionist (30-10-2007)
Старый 15-10-2007, 17:00   #7
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

Gringo,
Врядли многократно,просто реакция может быть не предсказуемой.НО при нормальной жизнедеятельности-метаболизме,расщепление будет быстрым.Ну и самое главное,боль имеет прямое воздействие на ЦНС,а значит и на общее функционирование организма.Длительная боль на мой взгляд вредна ещё больше.

И кстати на форуме часто забывают что помимо реакции на вездесущие накопленые токсины,в крови куча токсинов которые появились только что,в процессе нормальной жизнедеятельности,при начале голода организм ещё не способен их адекватно выводить.После 3 дней головная боль не возвращается-у меня по крайней мере.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-10-2007, 16:44   #8
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

8 День.Вес 66,5.Состояние в целом нормальное,никакой эйфории,и бурной жизнедеятельности(часто проповедуемой некоторыми авторами) не наблюдается.Активность сниженая,немного расслабленая.Голода как такого нет,есть желание вернуть привычный образ жизни,ерунда.Сегодня 2 клизмы.

Сходил в баньку,но особо не парился,слишком резко подскакивает пульс.А так погрелся,пропотел обессоленым потом.От некоторых в бане воняет просто отвратительно,может это они голодают а не я?В душ ходят только под конец сеанса,видимо я отстал от жизни.

Почему то очень сильно снизилась потребность в воде.Пить совсем не охото.Если пить побольше то начинает подташнивать.После бани сильная расслабленость.

Язык пока белеть не собирается,ацетоном тоже не пахну,ужас

Привкус правда во рту неприятный,помогает полоскание зубным эликсиром,или как его там.

Ничего не болит тьфутьфутьфу.

Скажу что я противник нагрузок и физ.упражнений на голоде.Энергия быстро растрачивается и потом на продолжительное время,можно совсем размякнуть.

Сон вроде нормализуется.

Итог-сегодня я перешагнул свой исторический максимум 8 дней,выхожу на неизведаные просторы длительных голоданий.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (16-10-2007), Марфа Васильна я (17-10-2007)
Старый 17-10-2007, 15:40   #9
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

9 День.Вес 65.9.Ого отгулял уже 12% веса.В состоянии ничего не изменилось.С клизмами выходит очень много желчи.Пульс и давление чуть повышены.Ждём 10ый.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (17-10-2007)
Старый 18-10-2007, 16:52   #10
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день аскетизма.Или любишь кататься люби и саночки возить.

10 День.Вес 65.5.Какая мне приснилась малина...крупная,сочная,такая вкусная!Целое ведро.

Не особо приятная слабость с утра,но прогулка всё поправила.Выражение лица стало каким то мальчишеским,даже не солидно как то.Кожа чистая,ровная-нравится.Об уменьшении прослойки жира на животе говорить рано.Принципиальных изменений не вижу,хотя общий объём значительно уменьшился.На горьком опыте знаю,во время не продолжительного голода форма сдувается как мячик и сначалом приёма пищи возвращается.

Всем рекомендую ополаскиватель полости рта,одна процедура и полчаса во рту нет каки.В следующий раз надо будет закупить маленький,аэрозольный.

Когда уже начнётся обещанная эйфория?Ничего не болит,но тонус явно сниженый-обидно

Вот за это недолюбливаю авторов типа Шелтона и Брега,роль негативных реакций намеренно занижается,а положительных преувеличивается-чтож американская проза жизни требует.А может обывателя иначе и не расшевелишь.

Утомляет конечно,небольшой,но нудный депрессивный настрой.Может быть завтра будет лучше чем вчера?

Терпим.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (18-10-2007), RomanK (18-10-2007), Орхидея (18-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
1 день - голод/1 день - ем dash_kay Архив 0 25-10-2010 20:34
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter