Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2012, 22:14   #501
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Там только реклама? А сами упражнения нужно заказывать за 7900? Круто...
Извините, не удержалась, зарегистрировалась и отпишусь.
Это не круто, это жестокая обдираловка и рассчитана она на доверчивых и состоятельных людей, либо отчаявшихся и готовых уже на всё, ради достижения своей цели (но то же на людей с "хорошим" достатком))). Ну не стоит эта наидоступнейшая информация таких денег!
Мне одно не понятно, зачем платить за то, что есть в бесплатном доступе в интернете? А я так вообще, об этом способе "омоложения" узнала от подруги лет 8 назад (тогда у меня ещё и интернета не было).
Сейчас прошла по ссылке данной выше (Подтяжка кожи лица: Скульптурный Фитнес-Комплекс «РЕВИТОНИКА»), почитала немного и поняла, что речь идёт о банальном баночном вакуумном массаже, просто всё так умно и хитро завуалировано, ну прям ВАУ .
Не хотим платить за то что можно "взять" бесплатно?
Гуглим "Массажные банки", находим где купить их. Далее - «техника баночного массажа», читаем, осмысливаем саму процедуру и как правильно её делать и вперёд и с песней.
Сами баночки можно купить в интернете от 600 до 1500 рублей, их несколько, они разных размеров (для век, для лица, для тела и т.д.).
Расскажу свой опыт.
Своё первое голодание я провела 8 лет назад, голодала 3 дня и столкнулась с такой проблемой (уж не знаю, у всех так, либо это моя индивидуальная особенность) : обвисла кожа, причём прилично так, овал существенно был нарушен и это в 24 года. Пришла на работу, все заметили, что я "постарела", подруга посоветовала купить вакуумные банки, правда сказала, что они для тела, для борьбы с целлюлитом, для похудания, для подтягивания кожи в районе бёдер, живота и т.д. Оговорилась, что не знает, можно ли их применять для подтяжки кожи лица.
Но я экстремалка, поэтому не задумываясь и ничего не боясь пошла в аптеку и купила там 2 массажные вакуумные банки (обе за 100 рублей кажется, а сейчас они рублей 180 – 200 стоят). И в тот же вечер начала проводить массаж лица (массажные линии лица и направления этих линий думаю все знают, вот по ним и проводила массаж). Мне понадобилось буквально несколько дней, что бы овал восстановился и лицо "пришло в норму".
Но сразу скажу, для лица те банки, что продаются в аптеках, великоваты и если уж начинать, то лучше купить сразу несколько банок разных размеров, о которых я и говорила выше. В аптеках таких я не видела, но в интернет магазинах их предостаточно.
Есть один существенный недостаток таких процедур – после них остаются синяки на лице. Кожа у всех реагирует по-разному на такую процедуру, у кого то синяки сильно заметные, у кого то не так видно... Во избежание этого, нажимать на саму банку (что бы «выпустить из неё воздух, а при прикосновении с кожей, что бы она создала вакуум на данном участке), нужно совсем чуть - чуть, ещё и что бы сильно не растягивать кожу.
Далее, очень важно то, что вы используете для массажа. Я много экспериментировала, синяки у меня лично остаются и при применении всевозможных кремов для массажа, потом пробовала различные масла, от них то же «синею». Остановилась на касторке + оливковое масло. Применяя эту масляную смесь для баночного вакуумного массажа, возникновение синяков минимально. Плюс после самой процедуры делаем масочку из бодяги (бодяга у нас лучшее растительное средство от синячков), желатина и ещё чего хочется, и всё будет ок))). Плюс ко всему, такая масляная смесь (касторка + оливка) отлично очищает кожу от угрей и прочих «неприятностей». Если интересно, гуглим «Очищение кожи касторовым и оливковым маслом» и читаем про пользу такого ухода за кожей.
Сам баночный вакуумный массаж очень эффективен. Проверено мною на себе и ни раз.))) Правда чем старше становишься, тем больше времени нужно для достижения видимых результатов. Но они реально есть.
Дальше по теме. Применение всевозможных масел для кожи не всем показано. У кого- то кожа, например у меня, вообще не воспринимает масло. То есть я не могу использовать масло вместо крема постоянно, ну противится моя кожа этому и всё тут: ощущения не из приятных, то есть именно ощущения жирности на коже я вообще не переношу. Но у меня жирная кожа лица, для сухой кожи и обезвоженной вполне возможно, что масло - это выход из положения №1.
Но тут так же учитывайте, что многие масла при длительном применении «забивают» поры и вы в итоге получите как минимум «чёрные точки» на своём лице. Некоторые масла, как ни странно, сушат кожу. Например, расхоже мнение, что кокосовое масло для кожи лица и рук – это хорошо. Оно и хорошо, пока масло на коже, стоит вам его смыть и вы получите ещё более пересушенную кожу, чем было до этого. Но тут опять таки, многие утверждают, что именно для них масло кокоса – наилучшее увлажняющее и регенерирующее средство . То есть всё чисто индивидуально.
Лично я на «ежедневку» пользуюсь натуральными кремами собственного приготовления. То есть я делаю их «с нуля» - закупаю нужные мне ингредиенты, составляю рецепт и варю крем. Одно могу сказать точно – ни один промышленный крем не сравнится с кремом, который вы сделали сами: вы знаете его состав, знаете действие каждого ингредиента, по ощущениям такой крем не сильно отличается от промышленного ( а если и отличается, то только в лучшую сторону), но польза от него в десятки, а то и в сотни раз больше, чем от покупного. Посудите сами, вместо искусственных эмолентов, которыми напичканы все промкрема, вы используете растительные масла для вашей кожи, количество того или иного актива в ваш крем вы регулируете сами и т.д.
То есть если есть время, желание и интерес к этому, то явно «овчинка выделки стоит»)))
Интернет то же переполнен инфой на тему «крем своими руками»))).
Для полного «счастья» можно заняться мыловарением с нуля, то есть варить мыло самим из растительных масел, и в купе с кремами собственного приготовления, вы навсегда забудете о сухости кожи, например))) . А так же сможете вернуть крепость ногтям, избавиться от перхоти и себореи и т.д. и т.п. То есть ещё один «плюсик» прибавится в вашу "копилку ЗОЖ": кроме правильного питания, голодания и прочих способов оздоровления всего организма в целом, вы обеспечите и своей коже натуральный уход и она скажет вам огромное спасибо))).

Последний раз редактировалось акченА; 15-05-2012 в 06:41..
акченА вне форума  
18 пользователей сказали акченА спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (23-10-2012), Anjese (04-06-2012), Annais (17-05-2012), Argo (15-05-2012), a_l_a (15-05-2012), Echidna (16-12-2014), Inesa-7 (09-06-2012), infinity (14-05-2012), Janna (16-05-2012), Lisa57 (24-01-2019), nastassia (08-02-2015), Pale (23-10-2012), Tamara (15-05-2012), Tari (08-12-2012), Wit (07-08-2012), ЛЮДМИЛА 24 (15-05-2012), Розочка (17-05-2012), Татика (21-07-2012)
Старый 15-05-2012, 01:50   #502
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

акченА, большое вам спасибо за рассказ!
Не могли бы вы сказать, какого диаметра должны быть массажные банки, то есть, из вашего опыта, какие лучше заказать? И, возможно, какой конструкции или фирмы? Ведь в магазинах они не продаются, не потрогаешь... В общем, пожалуйста, расскажите о выборе массажных баночек для лица.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Janna (16-05-2012)
Старый 15-05-2012, 06:26   #503
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Tamara,
банки массажные для лица D от 25мм до 6 мм (6-10 мм для век, кожи вокруг глаз)

Я не видела, что бы такие банки продавались по отдельности, они всегда в комплекте по несколько штук, разных размеров.
Размеры бОльшие - для тела (бёдра, руки, спина и т.д.).
На данный момент я пользуюсь банками "аптечными" D 33 мм ( то есть купленными в аптеке)))

на скулы, овал лица, подбородок, тело. Великовато, не удобно, но куда деваться, других нет пока что. Был у меня комплект баночек больших и маленьких – куда- то запропастился, придётся новый покупать, потому что найти у себя дома я их ну никак не могу.
Ну а так как сейчас я опять «ушла в голод», то борьба идёт «не на жизнь, а на смерть», кожа стремительно «двигается» вниз и если бы не банки, я бы уже сейчас была как шарпей))), то есть выбора нет – использую то что есть))).



В последнее время "модными" в продаже стали банки с насосом и "акупунктурным дополнением". Цены самые разнообразные в рунете: от полутра и выше тысяч рублей за разное количество банок. Всё это Китай, либо наше Российское производство ("Лапонька" например, пишут что наше "творение"))).
Я заказала себе 12 банок с насосом и "дополнением" на Ebay за 400 рублей

(разницы никакой, в интернет магазинах всё тот же самый Китай, который там у них стоит 200-400 рублей, наши перекупают и тут уже продают за 2000))). На днях уже баночки должны "прийти" - опробую, расскажу как оно : лучше, хуже, удобно или нет.
Вот сейчас опять ищу маленькие обычные вакуумные баночки D 22- 6 мм по приемлемой цене, взамен старых утерянных, если найду – поделюсь ссылкой, и вы то же, если вдруг где то увидите – сообщите мне, буду премного благодарна за инфу))).
Будут ещё вопросы – спрашивайте, всегда рада поделиться опытом (какой уж есть))) и не только)))
акченА вне форума  
4 пользователей сказали акченА спасибо за это полезное сообщение:
Argo (15-05-2012), Tamara (15-05-2012), Розочка (17-05-2012), СветлаЛюба (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 07:07   #504
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
Я заказала себе 12 банок с насосом и "дополнением" на Ebay за 400 рублей
А на Ebay по какому адресу заказали, если не секрет?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
Старый 15-05-2012, 08:18   #505
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Tamara,
Я, честно говоря, когда снова озаботилась поисками массажных банок, на Ebay сразу наткнулась вот на эту ссылку http://www.ebay.com/itm/250971494071...ht_3294wt_1185 и поторопившись заказала, не посмотрев на размеры (которые там и не указаны даже) и не поискав ещё. Вместе с доставкой всё это обошлось мне в 400 рублей.
Вот вроде бы то же самое, но дороже, зато размеры указаны (минимальный размер банки 21мм): http://www.ebay.com/itm/12-Chinese-v...#ht_4550wt_952
Вот 16 мм:http://www.ebay.com/itm/Cupping-set-...ht_2917wt_1185
И 11 мм:http://www.ebay.com/itm/Set-4-vacuum...ht_1344wt_1185
Но 11 мм можно и в рунете поискать , не через Ебей, по цене наверное так же получится.
Видела я давно даже с 6 мм наборы банок, но сейчас найти не могу уже, хоть и хочу очень.
Забыла рассказать про аппаратную альтернативу вакуумным банкам , вот так это примерно выглядит:http://www.ebay.com/itm/Vacuum-Body-...ht_4131wt_1185
Есть у меня подобный приборчик, производитель Жезатон, если не ошибаюсь. Размер насадки там как раз где то D 6-10 мм)
Не понравилось. Сила всасывания изначально очень мала, толку соответственно никакого. Со временем, то место в приборчике, куда всё это дело всасывалось – забилось, нормально прочистить не удалось, и в конце концов моторчик вообще перестал работать. То есть он и сейчас работает, но не всасывает, а просто гудит)))
Но покупала я его давно очень, сейчас возможно технологии "шагнули" далеко вперед в этом направлении, поэтому вполне возможно, что подобные "современные" приборы обладают большей мощностью, удобством и более продуманы в плане тех недостатков, которые я указала )))

Последний раз редактировалось акченА; 15-05-2012 в 08:49..
акченА вне форума  
2 пользователей сказали акченА спасибо за это полезное сообщение:
Argo (15-05-2012), Tamara (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 08:43   #506
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

А вообще, не спешите заказывать по тем ссылкам, что я даю))) я вечно как закажу что нибудь, а потом оказывается, что можно было найти лучше или дешевле, или "дешевле и лучше" одновременно))) из меня поисковик плохой, если умеете искать, то найдёте более приемлемые варианты)))
акченА вне форума  
Следущий пользователь сказал акченА спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 18:08   #507
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

вот тут http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BI...4.l1513&_pgn=1 ещё можно посмотреть.
акченА вне форума  
Старый 15-05-2012, 18:52   #508
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
Лично я на «ежедневку» пользуюсь натуральными кремами собственного приготовления.
акченА, а что вы используете в качестве консерванта? Буру?
a_l_a вне форума  
Старый 16-05-2012, 02:54   #509
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

a_l_a, я крема для себя делаю в малых количествах (20-50г) и мне "за глаза" хватает этого на месяц- полтора, храню в холодильнике (так и не портится крем дольше, да и для кожи холодный крем лучше, чем крем комнатной температуры). Консервирую Цитросептом (экстракт косточек Грейпфрута) и эфирными маслами. Иногда сорбатом калия, если это " кислый" интим-гель например.
Если кто то из моих постоянных "мыльных" клиентов (а занимаюсь я сейчас в основном только варкой мыла "с нуля", там при правильном подходе консерванты вообще не требуются) хочет мой крем, предлагаю выбор: натуральный консервант( экстракт косточек Грейпфрута, ЭМки или сорбат), либо синтетический (Косгард например). Естественно предварительно подробно объясняя преимущества и недостатки того и другого.
В основном конечно же хотят "натур - продукт".
При особой мнительности и сомнениях - БП (бакпосев) для крема можно сделать и дома, хоть это и дороговато конечно.

Последний раз редактировалось акченА; 16-05-2012 в 09:07..
акченА вне форума  
2 пользователей сказали акченА спасибо за это полезное сообщение:
Argo (08-06-2012), a_l_a (16-05-2012)
Старый 16-05-2012, 21:12   #510
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

О!акченА, я вижу, вы неплохо владеете вопросом. Можно к вам поприставать?
Дело в том, что я тоже любитель похимичить дома, правда, моя "химия" в основном сводится к приготовлению лечебных средств.
Но, если не рецепт, то хотя бы ссылку, как приготовить оптимальный питательный крем для сухой кожи сбросите, буду вам признательна.
Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
Консервирую Цитросептом
А где такое покупается? Если буду готовить крем, может и мне понадобится? Хотя некоторые ЭМки у меня есть, я их использую в своей "химии", покупаю в Крыму, т.к. то , что продается у нас, не высокого качества, да и ассортимент не богат.
Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
занимаюсь я сейчас в основном только варкой мыла "с нуля"
Неделю назад покупала в Тунисе оливковое мыло (друзья просили). Выбрала большие кубики, торговец в магазине сказал very nice. Дома для удобства пользования решила разрезать на 3 части, и все мыло тут же развалилось на мелкие кусочки. Это норма для натурального мыла или опять развод туристов? И как этот very nice теперь друзьям дарить?
a_l_a вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я долго думала и... Irene Соло-ЗОЖ 28 02-02-2014 14:34
Отекает лицо Андрей В Болезни и симптомы 0 30-01-2012 10:32
как долго выходить из голода Ludmila Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 20-11-2006 21:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter