Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2010, 08:00   #41
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
тогда будет получаться, что я по 4-5 часов днем есть после орехов не буду
Одри, а что в этом плохого?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 09:48   #42
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
Одри, но у тебя в рационе так овощи и не появились (в основной массе) Ты наедаешься реально или состояние полуголодное?
У меня состояние разное, вечером есть хочется и кажется, что и правда полуголодная после фруктов, а днем все хорошо...
Овощи будут - уже запаслась свеклой и морковкой, руки не дошли почистить вечером, поэтому опять фрукты были...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
ROM (04-03-2010), ОчаровательнаЯ (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 09:59   #43
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Мне бы столько. А, то хватает всего на 30-40 км бега.
А, потом требуется дополнительная подпитка организма.
Я вот часто читаю у сыроедов про "вагон энергии", но думаю, что это в большей мере субъективные ощущения.
Энергия то пропадает, то снова появляется, сейчас она прет)) Но прошлую неделю уставала сильно, еле на ногах после работы стояла... Все субъективно, конечно, да я думаю, что мои кризы еще впереди, рано делать выводы.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
А подробнее про интенсивность можно? Скорость (темп), ЧСС (пульс), километраж (объем).
темп рваный, точнее интервальный - несколько отрезков прохожу на максимуме, потом сбрасываю темп, потом опять набираю; пульс обычно от 130 ударов в минуту до 180, часто 150 - для меня средний показатель; дистанция обычно 15 км, редко 20 за тренировку, в худшие времена 10, когда было жутко холодно, форма была потеряна, хотя я стараюсь сейчас много плавать в эти дни...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
ROM (04-03-2010), ОчаровательнаЯ (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 10:01   #44
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Одри, а что в этом плохого?
Да ничего
Я просто считаю, что надо есть, когда хочешь и что хочешь... Я могу днем не есть по 5 часов, а могу через каждый час что-то жевать, все зависит от потребностей. А орехи вечером ем, потому что с собой и просто не беру обычно... Сейчас орехи не хочется кстати совсем, вот овощей хочется.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), ROM (04-03-2010), Наина Киевна (04-03-2010), Нуканука (05-03-2010), ОчаровательнаЯ (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 10:45   #45
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Я просто считаю, что надо есть, когда хочешь и что хочешь...
Всегда считала, что это правильнее всего, потому и решила уточнить, в чем тут проблема
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Одри (11-03-2010), ОчаровательнаЯ (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 14:40   #46
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Я просто считаю, что надо есть, когда хочешь и что хочешь...
Я согласна с тобой полностью! Но так получается, у меня например, что питание по режиму: обед с 12 до 13 и вечером ужин после 18.00. Меня это не устраивает конечно же...но...
Это здорово что тебе сил и эергии хватает на одних фруктах! Но я так не могу долго
А ты питаешься по принцыпам раздельного питания или нет? Хотя при твоем рационе это не важно...
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
Изида (11-03-2010)
Старый 05-03-2010, 08:18   #47
 
Аватар для Нуканука
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Вспоминаю теперь иногда, что было со мной до голоданий и ЗОЖ. В целом, жизнь была ничего, правда я быстро уставала, постоянно пила какие-то лекарства, витамины, пользовалась декоративной косметикой, в общем, обычная жизнь обычного человека. Считаю ли я, что все, кто занимается голоданием, сыроедением, ЗОЖ, не обычные? Да, я так считаю.
Человек должен быть "сам себе врач". Сколько времени я угробила на походы по гинекологам, сколько денег ушло на атибиотики, курсы иммунумодуляторов, а проблемы так и оставались, конечно, антибиотики временно симптомы убирали, но после курса все возвращалась с новой силой.

Сейчас я забыла про таблетки, точнее нет поводов вспоминать, я забыла про косметику - кожа на лице выровнялась, исчезла сеточка из красных сосудиков, кожа как будто глянцевая, редко на ней бывает какой-нибудь прыщик, который сам собой за пару дней проходит. Правда от того, что кожа больше не прикрыта слоем косметики, пудры и тонального крема, на ней появились веснушки, мелкие родинки местами, но жить они точно не мешают мне, даже наоборот.

Волосы сейчас вьются также как раньше, но стали более мягкие, перестали выпадать!, сколько я мучилась с их выпадением, были дни, когда просто истерики начинались после расчесывания волос... Сейчас голову мою еще шампунем, но гораздо реже требуется ее мыть, волосы крепкие и густые, шампуня хватает минимум на пару месяцев, а ведь длина волос нормальная.

ЖКТ - это моя давняя проблема, что бы я не съела, от всего тяжесть в желудке, часто запоры и несварения, нормально жить просто невозможно было... Сейчас очищение происходит раз в день, как по плану - мучения забыты.
КЛАСС.
Я тоже так считаю.
Что они особенные.*пока что - "они"*
я тоже начинаю путь. долгий и интересный.
Буду спрашивать советов
Нуканука вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нуканука спасибо за это полезное сообщение:
Одри (11-03-2010)
Старый 11-03-2010, 10:26   #48
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Всем привет

Я давно не писала - опять меня работа занесла в командировку, но я ее стойко выдержала.
Питалась все это время сыро, но не всегда моно... Так получается, что в командировках приходится иногда есть салаты, хотя я их заказываю не солеными, но с заправкой из оливкого масла...

В общем, я вернулась на месяц точно домой, теперь снова питаюсь монотрофно Кстати за все это время вес подрос (видимо, на салатах) на 1 кг, но я еще и спортом не занималась вообще, только пару асан йоги перед сном.
Сегодня с утра уже была на тренировке - с удовольствием пробежала 8 км, больше не успевала, мышцы просто ликовали от радости, в выходные с лыжни не вылезу

Еда моя все та же: яблоки, апельсины, миниолы, редко бананы, миндаль, арахис, капуста, морковь, свеклу ела уже, зеленые листья разных салатов, огурцы и помидоры, груши редко, мандарины (если повезет нормальные найти).

Сегодня съела:
после тренировки около 11:00 - 5 миниол
в 13:00 еще 4 миниолы
в 15:00 около 50 грамм миндаля
еще лежит капуста на вечер, ну, и дома апельсины штук 5-6

Как же все-таки прекрасна жизнь, энергии все еще много, есть иногда неприятные ощущения в ЖКТ, но они проходят сразу после его очищения, а чистится он сам регулярно, утром и вечером. Кожа все еще сохнет, я вся в синяках, все время обо что-то бьюсь, но хочу посмотреть, как на сыроедении эти синяки будут заживать. С утра вот новый синяк, большой, упала на большой скорости - опять ветка под снегом, наехала одной лыжей...
Голову мою теперь раз в 2 дня, минимальным количеством шампуня, малюсенькой баночки хватило на всю командировку, даже осталось.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), ROM (11-03-2010), Вишенка (30-10-2010), Изида (11-03-2010)
Старый 11-03-2010, 10:32   #49
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
А ты питаешься по принцыпам раздельного питания или нет? Хотя при твоем рационе это не важно...
Ну, я питаюсь монотрофно с перерывами по 1-2 часа, после орехов выдерживаю минимум 3 часа паузы, часто орехи на ночь ем просто. Раздельное питание - это, на мой взгляд, для тех, кто продолжает есть варенку и т.д., у меня и так все раздельно, вообще здорово не задумываться о том, что и как смешивать - лучше просто не смешивать, каждый продукт хорош сам по себе, например, я полюбила сильно огурцы, а раньше только в салатах ела, да, и помидоры тоже...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), ROM (11-03-2010), Yanu (11-03-2010), Вишенка (30-10-2010), Изида (11-03-2010)
Старый 12-03-2010, 04:18   #50
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Вчера день закончился цитрусовыми, съела примерно 2 кг апельсинов (красных), потом еще один грепфрут. Вообще еды за день получилось много, но вес с утра был -300 грамм, опять начинаю возвращаться к своему обычному весу...
Думала, хочу ли голодать, нет, пока не хочу и даже не могу - просто не вижу смысла, поэтому думаю отменить запланированный для голодания отпуск.
Сегодня:
с утра съела 2 яблока, пока все
еще с собой есть 4 банана, 50 грамм размоченного миндаля на вечер
дома апельсины, они слишком сочные и пахучие, почему-то стесняюсь их есть на работе, да и вообще коллеги уже поняли, как я питаюсь, отпускают шуточки разные, один решил со мной провести "профилактическую" беседу на тему полезности мяса
говорит: "от всего вообще толстеют, кроме мяса" я ответила, что сбросила за последний месяц 3 кг, причем ем как слон (ну, много по количеству) фруктов и овощей, не поверил

По телику с утра тут слышала вещание тетки-диетолога, что типа мандарины повышают сильно вес, что их можно есть только с утра, пару штук, ни в коем случае на ночь, а что грепфрут вообще можно только один в неделю, а то он вызовет рак груди - ужас какой-то, зачем столько информационного мусора "загружают" в людей, но тут только сам человек может о себе позаботиться и сделать выводы, что ему полезно, а что - нет. Но все равно мне слушать такое было дико, когда я ем по 2-3 кг мандаринов за раз, на ночь, после этого чувствую себя превосходно
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Foxy (16-06-2010), ROM (12-03-2010), Вишенка (30-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Жизнь в удовольствие Laura Jeanne Архив 13 21-06-2009 18:04
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter