Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2005, 17:55   #1
 
Аватар для osoka
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Рига
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Голодание при желчекаменной болезни (6 дней)

голодаю второй день. Пробовала раньше, в целях, скорее саморазвития, и очищения, чем лечения. Но более одного дня не удавалось, всё тело ломило, слабость. Просто страшно, у меня камни в желчном пузыре, боюсь, вдруг они пойдут с болями и придется вызывать скорую, а в больнице- один метод- резать!
В июне прошла курс очищения с голоданием в стационаре (3дневный). Сейчас пробую все таки сама, мера отчасти необходима- диагностируют астму. Очень волнуюсь, как пойдёт... Хотела бы, конечно, дней на 5, как минимум... Пока второй день получше первого, вчера болели почки, голова, слабость... Сегодня только слегка знобит...
1) Что меня волнует- клизмы ставлю по утрам 2 литра, а выходит что то около 0,5... Думаю, завтра гидроколонотерапию поискать... Это выход?
2) О каких "занятиях йогой" все время проскальзывают упоминания на форуме? Это что то конкретное, или каждый выбирает что то для себя сам?
3) Шанк- пракшалану делала лет 6 назад... Было здорово. А потом,3 года назад, она у меня не пошла, и литр соленой воды был выпит зазря (((
Может, сейчас попробовать уриновую Ш-Пр ? Кто- нибудь пробовал?
Хотя, вроде как уринотерапия- не моё, но, может быть...
osoka вне форума  
2 пользователей сказали osoka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-07-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 11-09-2005, 18:31   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
1.При камнях в желчном давайте понемногу голодать, а? Сначала 3 дня, потом питание, исключающее соленое!, жирное, жареное, копченое, газированные напитки. Побольше овощей, фруктов, 5-й стол, наверное, знаком, оттуда исключите соль, мучное и сократите рацион вдвое. Через пару недель еще раз три дня и т.д. Через пару месяцев попробуйте 5 дней. Я думаю через полтора-два года, в зависимости от природы камней они должны исчезнуть. Но, если камни крупные, будьте готовы к тому, что если они сдвинутся с желчного пузыря, начнется так называемая механическая желтуха, и будут резать Во всех рекомендациях голодание противопоказано при желчекаменной болезни
2.А что 1,5 литра внутри остается? Перестаньте их делать пока не ухудшится самочувствие, а потом начните с 1 литра. А Вообще при образе жизни, описанном в пункте 1. они будут не нужны.
3.Йога по желанию
4.К уринотерапии я отношусь отрицательно
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 11-09-2005 в 18:37..
Admin вне форума  
3 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (24-11-2007), Гвоздь (31-07-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 12-09-2005, 11:12   #3
 
Аватар для ans
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пракшалана штука хорошая, делал летом 5 или 7 раз, по три в начале каждого месяца. Пока приостановился, надо осознать цель и образ жизни переосмыслить. А тот промоешься, а через пару дней снова ковбаску кушаешь, дык какой смысл во всем этом тогда?

Ощущения: тяжело пить соленую воду, ум переживает и возмущается, пересилишь, далее идет, как по маслу.

Успокоение наблюдаешь, особенно, когда 8-10 литров выпьешь, если меньше, эффект не тот.

Если есть проблемы с почками, надо быть повнимательнее, могут побаливать. Соленая вода всеравно всасывается в клетками, хотя и нетк интенсивно.
А также нельзья делать тем у кого язва, больно будет сильно.

А вобщем полезно промывать кишечник, т.к. хорошо оздоравливает тело и душу.

Ans
ans вне форума  
Следущий пользователь сказал ans спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 12-09-2005, 20:25   #4
 
Аватар для osoka
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Рига
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мде... а режут то они только вместе с пузырём!!!
--
До Вас не встречала ни в каких рекоменациях по голоданию запретов в случае наличия камней в желчном!!!
Но на основании полученной информации как то сама сделала вывод, что, вообще то опасность есть...
--
Эта "радость" у меня с 18 лет. (сейчас мне 36) были ещё и в почках, но их я как то вывела )))
Вообще то они меня не особо беспокоят... Так, раз- два в годик припрёт на денёк другой... От переедания, например (причем, не особо то и переем по общепринятым меркам!) А раз от одного! крекера было! ))) или вот, от яблока )))) От копчёностей, мяса или мучного- ни разу явно не было!!!

Вообще, ем мало, космоэнергетика, рэйки- видимо, в какой то мере наработаны другие источники получения энергии; а еда в основном- в чревоугодие ))
---
то есть, как это, прекратите делать клизмы во время голодания?! я против!!!
куда деваются остальные 1,5 литра?? вот это то меня и беспокоит!
---
сходила на гидроколонотерапию... Господа! я неудовлетворена малым количеством "выходящих токсинов"... при таком мизере я должна бы великолепно себя чувствовать!!! Но ощущения "очищения", как в первые опыты голодания- нет! ((((
---
На вегетарианство переходить я пока не настроена. Я считаю, что это должно прийти изнутри. Как вот идея голодания мне симпатична, я бы даже сказала, что фанатею этим! Не ради здоровья одного!!!)))
osoka вне форума  
Следущий пользователь сказал osoka спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 13-09-2005, 03:28   #5
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
"Требует осторожности и индивидуализированного под хода назначение РДТ при наличии ряда заболеваний, являющихся относительными противопоказаниями

нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу
желчнокаменная болезнь (высокая литогенность желчи)
мочекаменная болезнь (оксалатурия, фосфатурия уратурия)
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
варикозное расширение вен
железодефицитная анемия
инсулиннезависимый сахарный диабет
подагра"
В разделе "Лечебное голодание" есть ряд интересных подборок с пометкой "Важно", почитайте хотя бы эту
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 13-09-2005 в 03:37..
Admin вне форума  
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-07-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 13-09-2005, 07:50   #6
 
Аватар для osoka
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Рига
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А вот интересно... У меня бабаушка умерла... Ей операцию на желчный сделали- и от послеоперационного тромба. А через пол года- у меня эта дрянь обнаружилась... И ещё что то от нее (не помню уже что там) Мама ещё подметила "у тебя все её болезни!"...
Может, какая сязь...
---
а ещё интересно... пишут, что на 2-3 сутки голод ещё есть, а потом проходит... А у меня наоборот, сегодня 4й денёк, а мне как раз кушать хочется! ))) хи!
никаких ярко выраженных симптомов я не наблюдаю....
и всё таки пока иду дальше... Под свою ответственность ))))
---
Очень БЛАГОдарна Вам за поддержку!!!
osoka вне форума  
2 пользователей сказали osoka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-07-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 13-09-2005, 08:07   #7
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
а ещё интересно... пишут, что на 2-3 сутки голод ещё есть, а потом проходит
Это все индивидуально, например, у меня чувство голода как бы притупляется после 3-го дня, но совсем, конечно не исчезает. Я, думаю, так и у всех, иначе голодать было бы очень просто.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-07-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 13-09-2005, 08:10   #8
 
Аватар для osoka
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Рига
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех

Судорожный синдром. Встречается крайне редко, как правило, при длительных сроках лечебного голодания (свыше 20-30 сут.).

ха ха!!! а у меня это в первый день было!!! всё не по книгам!
ну я решила- как пойдёт... если будет сигналить желчный, слегонца- я подожду, успокою... Если успокоить его не удастся, тогда прерву голодание...
Видимо, на данный момент всё же готова... 3-х суточное одно было, в стационаре, неполное, с очистительными процедурами...
а по деньку периодически- уже 18 лет...
Пора наконц- то идти на длительное!
osoka вне форума  
Следущий пользователь сказал osoka спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 15-09-2005, 10:49   #9
 
Аватар для osoka
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Рига
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пошёл 6й день сидения на воде... Полёт нормальный )))
Пишут об "особой ясности ума" на 2-5й дни голодания... Не наблюдаю... (( А сегодня ночью снилась еда ))) Не сказать, чтобы я так уж хотела есть... Скорее тело нашёптывает что то такое... Эх, чувствую я, что выход потруднее самого голодания будет...
----
скажите пожалуйста, а где-нибудь есть такое подробное описание- что конкретно происходит НА 1й ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ, НА2й, НА3й... и так поступенчато и подробно???
А то у меня какая- то разрознённая информация получается... И чаще всего она НЕ СОВПАДАЕТ с моими ощущениями...
----
вторая половина дня... самочувствие...хм... как при слабом похмелье что ли? голова слегонца временами кружится, во всем теле чувствуется почти онемение... или во всяком случае, какая то тормознутость... Кто бы подсказал, что это означает???

Последний раз редактировалось osoka; 15-09-2005 в 14:08..
osoka вне форума  
2 пользователей сказали osoka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-08-2013), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 15-09-2005, 14:08   #10
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
osoka, верь себе и своим ощущениям,
умные книжки могут направить и подсказать, но это - тот же опыт. Других людей.
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание реально помогло при болезни Паркинсона vasikristina Опыт лечения голоданием различных болезней 7 12-01-2016 21:07
Голодание против спаечной болезни vsbox Болезни и симптомы 3 22-06-2012 06:21
Голодание и психические болезни ValexME Болезни и симптомы 32 29-05-2008 14:42
голодание и болезни костей Andragar Болезни и симптомы 64 22-10-2007 20:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter