Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2009, 13:34   #31
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
И снова про газы

Около года не ем мясо, рыбу, яйца. Недавно поголодал 4 дня, неправильно вышел, достали газы. Одновременно с выходом перестал пить молоко, кисломолочные пью. Практикую раздельное питание. За месяц похудел с 60 кг до 53. Что не съем — пучит живот. Прочитал на форуме кучу тем про газы, у многих было тоже самое, что и у меня именно после голодания. Но никто не задал следующий вопрос: почему раньше их не было, хотя поглощал все подряд, а тут вдруг появились?
троль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (27-12-2020), Мария11 (30-12-2020)
Старый 19-08-2009, 23:25   #32
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Газы. Как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
почему раньше их не было, хотя поглощал все подряд, а тут вдруг появились?
Потому что неправильным выходом "поломали" структуру микрофлоры кишечника.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
ponchik98 (27-12-2020), snark (26-08-2021), каПЕЛка (27-12-2020)
Старый 20-08-2009, 02:53   #33
 
Аватар для Унесенная
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 26 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Газы. Как с ними бороться?

Троль, а что значит "неправильно" вышли? Может Вам Линекс попить. Или из народных средств - курильский чай.
Унесенная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Унесенная спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (27-12-2020)
Старый 20-08-2009, 07:07   #34
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Газы. Как с ними бороться?

Прочитал, что после 4-х дней голодания можно съесть салат-метелку, днем его и съел, вечером съел фасоль (ну не знал я еще тогда). Потом долго пучило, кишечник отказывался работать совсем, стул был редкий и нерегулярный. Сейчас стул наладился, но продолжает пучить, в особенности, если съесть мучное или сахар.
Унесенная, колеса не глотаю принципиально, а про курильский чай поищу.
троль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (27-12-2020)
Старый 20-08-2009, 07:25   #35
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Газы. Как с ними бороться?

троль, может вам просто войти в голод, чтобы дать организму возможность восстановить нарушенный баланс?.. и правильно выйти из него...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (27-12-2020)
Старый 20-08-2009, 08:11   #36
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Газы. Как с ними бороться?

alagor, была у меня такая мысль, но что-то страшно с моими 53 кг
троль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (27-12-2020)
Старый 20-08-2009, 08:32   #37
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Газы. Как с ними бороться?

троль, а в чем именно опасения?.. голодают и с меньшим весом... кстати, вес после криза будет уходить вообще мизерно 100-150 гр в день... а вам даже такой срок может и не понадобится...

p.s. еще бы в анкете были бы в вашей правдивые даные возраст/рост/вес, не 13 лет вес 123, рост 123 - было бы проще что-то советовать... а так, только общие слова...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (27-12-2020)
Старый 27-12-2020, 16:20   #38
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: Газы. Как с ними бороться?

Хочу поделиться своим опытом. От кишечного метеоризма можно полностью избавиться, до нуля, при помощи диеты но повышается риск других проблем: запор, твёрдый стул и от него трещины в прямой кишке. После определённых экспериментов можно найти компромиссную диету которая почти не вызывает газы и при этом не вызывает запор и твёрдый стул.

Главная причина газов это клетчатка из многих фруктов и некоторых овощей, а также крахмал в любой форме (бананы, картофель, каши, хлебо-булочные изделия, макароны и т.д.). У большинства людей на стандартном всеядном питании микрофлора кишечника приспособилась к такому питанию за многие годы и проблем с газами нет. Если они начнут есть много сырых фруктов и овощей, скорее всего, проблемы с газами не возникнут, но после первого полного очищения кишечника, микрофлора необратимо изменится и тут начнутся проблемы с газами. Парадоксально, но факт: полное очищение кишечника временно устраняет проблему газов, но само по себе является причиной газов из-за изменения микрофлоры.

Восстановить микрофлору кишечника не сложно, нужно пропить мультипробиотик 2-4 недели (чем больше там штаммов бактерий тем лучше, у моего 14 штаммов). Если в течение месяца нет побочных эффектов от этого мультипробиотика (не считая понос если слишком большая доза), тогда сделайте полное очищение кишечника с добавлением этого мультипробиотика в воду для клизмы, одна капсула на 1,5 литра. Это нужно сделать потому что из тех бактерий что вы поглощаете через рот, очень мало доходят живыми до толстой кишки. Их убивают либо ваши другие бактерии либо процессы пищеварения.

Что касается безгазовой диеты: Диета эскимосов (и других северных народов), которая на 100% состоит из животных продуктов большую часть года, вызывает ноль газов. Она состоит из жира животных, мяса и рыбы, часть сырых и часть варёных. По калориям эта диета состоит где-то на 80% из жира. Для среднего человека такое питание недопустимо из соображений приличия (попробуйте сказать людям на работе что вы питаетесь сырым мясом: вы станете изгоем общества) и по себе скажу что такая диета у несеверных народов вызовет колоссальный запор с непривычки.

Если питаться в основном животным жиром (без мяса и рыбы), например курдюком, с добавлением фруктовых и овощных соков без мякоти, мёда, орехов и не больше одного сырого яйца в день, тогда метеоризма тоже нет но и запора тоже, стул нормальный. Чтобы минимизировать риск заражения свиными паразитами (очень опасны) советую покупать сырые животные продукты только в кошерном или халяльном магазине. Как только вы съедите что-нибудь закрепляющее, например молочные продукты или какао в любой форме, тогда возникнет запор и твёрдый стул на неделю или больше. Другая проблема в том что эта диета не сытная, человек не голодный но живот постоянно пустой, необычные ощущения.

Поэтому советую добавить цельные овощи которые не вызывают газы или очень мало вызывают (точно знаю что это помидоры и огурцы) в каждую трапезу, 3 раза в день. Интересно что пюре из этих овощей вызывает газы. Можно добавить цельные фрукты которые очень мало вызывают метеоризма: точно знаю что это арбуз, дыня и хурма. Цельный виноград, клубнику и яблоки нельзя, но соки без мякоти можно. Морковь нельзя, но сок без мякоти можно. Овощи из капустного семейства нельзя ни в какой форме (как и бобовые, они содержат раффинозу - главную виновницу метеоризма). Крахмал нельзя ни в какой форме если вы хотите чтобы не было газов на сырой или почти сырой диете.

На такой диете, которая содержит клетчатку, вы можете без проблем употреблять больше животного белка и иногда закрепляющие продукты такие как молочные продукты и какао.
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.

Последний раз редактировалось ponchik98; 27-12-2020 в 16:43..
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ponchik98 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-12-2020), veent (27-12-2020), каПЕЛка (27-12-2020), Лара-М (03-08-2021), Мария11 (30-12-2020)
Старый 27-12-2020, 16:44   #39
 
Аватар для veent
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: одесса
Сообщений: 25 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Газы. Как с ними бороться?

На самом деле в том 2008 году когда я это писал, я только начинал свой путь, сейчас я уже имею опыт длительных голоданий, хоть и отошёл от них, но от газов избавился совсем на 99%. Я уже 10 лет вегетарианец, на двухразовом питании, много зелени и фруктов, 2 литра воды в день, тщательное пережевывание пищи до состояния пюре, упражнение «наули» каждое утро около 400 раз, и чистка желудка еженедельно двумя литрами соленой воды «Кунджал крийя», не ем сахар, только мёд. Вот и весь секрет жизни без газов.
veent вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали veent спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-12-2020), ponchik98 (27-12-2020), Ина (01-01-2021), каПЕЛка (27-12-2020), Лара-М (03-08-2021), Мария11 (30-12-2020)
Старый 25-08-2021, 18:23   #40
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И снова про газы

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Около года не ем мясо, рыбу, яйца. Недавно поголодал 4 дня, неправильно вышел, достали газы. Одновременно с выходом перестал пить молоко, кисломолочные пью. Практикую раздельное питание. За месяц похудел с 60 кг до 53. Что не съем — пучит живот. Прочитал на форуме кучу тем про газы, у многих было тоже самое, что и у меня именно после голодания. Но никто не задал следующий вопрос: почему раньше их не было, хотя поглощал все подряд, а тут вдруг появились?
Исключите магазинный хлеб и рафинированные сахара.
Делайте упор на вегетарианскую пищу. Пропейте курсом : 1-2-3 месяца либо Моринду (Сок Нони), либо По Д'арко, а также пробиотики: лакто, бифидобактерии. После этого шансов у патогенной микрофлоры просто не останется )
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меланома. И как с ней бороться . Александр777 Дневники борющихся с онкологией 573 01-05-2014 17:47
Как бороться с желанием поесть??? alexon Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 20-07-2013 20:56
Как бороться с ленью МарияТ Беседы о жизни 90 08-02-2011 19:46
Как бороться с судорогами? R_belt Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 08-05-2005 22:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter