Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2020, 06:12   #1
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

Хочу описать здесь свою историю голодания и оздоровления. Чувствую потребность высказаться и услышать мнения со стороны, опытных и не опытных).
Вот и незаметно подкралась волнительная цифра в паспорте, мне 40. Последние 10 лет пролетели как один миг. Трое детей, садики, кружки, школа, дом, муж, собаки, три переезда, построение своего бизнеса. Так же незаметно как возраст подкралась цифра на весах - 105кг. 🙊. За 10 лет + 45кг. При росте 175.
Самое интересное, что в стремительном коледоскопе событий последних 10 лет, я даже не успела опомнится, как стала здоровой, крупной, теперь уже 40 летней тёткой 😭
Лицо выглядит хорошо и молодо, спасибо современной инъекционной косметологии, хотя второй подбородок все же подводит, да и брыльки видны(. Волосы красиво окрашены. И все бы хорошо,....но вот туловище беда....столб большой окружности. Талии нет, она почему то столько же сантиметров, сколько бедра и пузо. Ну короче туловище- шар, на ногах которые тоже стали толстыми. Ноги почему то стали толстеть буквально последний год-два. Основной жир абдоминальный, как я понимаю самый опасный для внутренних органов.
Два года назад, по настоянию друзей, хорошо запомнивших меня стройной и высокой девушкой, пошла на обследование к эндокринологу. Была надежда на сбой гормонов, и ожидание чуда, от того, что врач сейчас выпишет волшебные пилюли, гормоны сразу придут в норму, и лишний вес быстренько покинет мое, ещё не так давно стройное тело. Но не тут то было. Результаты анализов, прозвучали как гром, среди ясного неба. Гормоны в норме. Диагноз- преддиабет, очень опасное состояние, буквально на грани и диабет. Теперь сладкое под запретом. Прием Метформина. И много много физ нагрузок, которых у меня кстати нет совсем. Бытовые домашние дела разве что, но этого конечно не достаточно для борьбы с лишним весом. Практически не хожу пешком, езжу на авто, в квартиру поднимаюсь на лифте.
Так, два года назад началась моя безуспешная борьба с лишним весом. Диета прописанная врачём результатов не давала. Надо было есть часто и немного. Случались срывы, когда сильно хотелось сладкого, я не могла устоять.
Мой брат, стал практиковать лечебное голодание на воде. Его восторгу не было предела. Он постоянно говорил о прекрасном самочувствии, о том что хронические болячки уходят. И вообще стал классно выглядеть. Захотелось попробовать.
Итак накануне поев как следует, назначила голодание на понедельник. Это потом только я стала глубже исследовать вопрос, и узнала , что необходима подготовка). Первые три дня сильно болела голова. Я позволяла себе одну ложку мёда в обед. Пила воду сколько хотела, не заставляла себя пить много, и не ограничивала. В день получалось выпивать 2-3 литра воды. Раз в день делала клизму, одну. Потом только я узнала, что лучше несколько подходов сделать до чистой воды. Но первый блин всегда комом). Действительно после клизмы, головная боль проходит.
Старалась ходить пешком в первые дни своего водного голодания. Чувствовала себя хорошо, но голод присутствовал постоянно. На 4 день отказалась от ложки меда, и осталась одна вода. Правда муж принес упаковку минеральной воды, и 5-7 день пила минералку. Я так и не поняла был переход а ацидоз или нет, но на 8 день появилась сильная слабость и головокружение. Попробовала сходить в баню. Но головокружение только усилилось, стало страшно упасть в обморок. Передав все дела по дому мужу и старшим детям, я перешла на постельный режим, потому что на 9-10 день было совсем плохо. Кружилась голова, была сильная слабость. На прогулку не было сил идти. Трудно даже до кухни за водой было идти. Короче на 11 день, муж принес апельсины, мандарины, яблоки, решено было выходить на соках. Первый сок захотелось выпить очень вкусный, почему то выбрала мандариновый. Отжала 3 мандаринки, добавила воды, примерно 1:1, и стала медленно пить. Вкууусно. Ммм кайф какой. Через пол часа захотелось ещё. Сделала, выпила. Потом началась изжога, и я поняла, что дело в цитрусовых. Через час сделала сок из яблок, также с водой 1:1, обалденно вкусно! Наступила сытость, но мозг почему то стал требовать ещё и ещё что то отправить в желудок))) Через час-полтора сделала ещё яблочный сок с долькой апельсина, очень вкусно. Я сыта. Вечером клизма. 2 день выхода так же были соки, преимущественно яблочные. Добавляла немного моркови. Нормально, но стал просыпаться голод, я силы пока не вернулись. По прежнему чувствовала слабость, хотя уже не такую сильную как на 8-10 день голодания. Потеря веса, за 10 дней голодание составила 9 кг. От 105 до 96.
К третьему дню выхода из голодания пришел жуткий голод. Очень хотелось ещё, нормально начать себя чувствовать, и я рискнула съесть несколько ложек отварной гречки. Через два часа ещё несколько ложек гречки. Также, в этот третий день после голодания пила соки с водой, преимущественно яблочные + немного апельсина. Силы вернулись быстро). На 4 день я чувствовала себя прекрасно! Правда весы показывали + 2кг. 5 день после голодания, приготовила сазана на пару. Съела. И к вечеру стало плохо. Тошнота и тяжесть во всем теле. Пришло осознание того, что нельзя набрасываться на еду после голодания. Нужно действительно выходить очень бережно, и столько дней, сколько был голод.
Ладно, как исправить ошибку. Решила вернуться в голод. 36 часов голода прошли хорошо, но есть хотелось страшно. Решила попробовать каскады. Малые каскады 40:8, 40 часов голода, 8 часов прием пищи максимально лёгкой. Ела паровую рыбу, страшно захотела салат огурцы/помидоры с луком и майонезом. Не удержалась съела). Потом вспомнила, что уже больше двух недель, не пила кофе. Кофе для меня это страсть, слабость, это мой ритуал. Могу пить кофе и смотреть в одну точку, так я отдыхаю и расслабляюсь. Кстати перед тем как решится на голодание, были беспокойства, как же без кофе то?!))) Все прошло хорошо. Получила кайф от своей чашки кофе. Через неделю каскадного голодания 40:8, весы показали 99кг(((, как же страшно жалко стало своих усилий. Как же захотелось нормально, целенаправленно снизить вес и наладить здоровье! Что было решено снова возвращаться в голодание, но уже более подготовленной.
Итак, второй подход к голоданию. Накануне 3 дня пила фруктовые смузи. По утрам выпивала магнезию. И с ужасом обнаружила, что печень то не чистила давно. Выходила черная, страшная масса с жутким запахом.
Все, аппетит поубавился. Сегодня 1 ноября 2020 года, воскресенье я вхожу в лечебное голодание. Цель 14 дней на воде. Вес 98 кг. Самочувствие хорошее. С утра приготовила семье завтрак. Никаких искушений поесть нет. Села и начала писать дневник в своем ежедневнике, но потом подумала, а почему бы не поделиться здесь, на форуме? Пусть останется в истории, возможно кому то будет полезен мой пример).
Passion вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-01-2021), galla (02-11-2020), Millinarose (12-11-2020), winema (04-11-2020), каПЕЛка (18-11-2020), Хлоя (25-11-2020)
Старый 02-11-2020, 03:02   #2
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

Сегодня второй день голодания. С утра вес 96,7 (минус 1,3)кг. Самочувствие хорошее. На языке есть белый налет. И запах ацетона от тела, но вроде окружающие его не улавливают, он мне постоянно чувствуется. Сегодня по плану ген уборка дома, вроде сил должно хватить). Настроена оптимистично.
После вчерашней клизмы весь день была чистка, преимущественно ярко оранжевого цвета. Желчь наверное, не знаю), если бы поела апельсинов, подумала бы на них, но я их не ела. Спала 7 часов, что мало для меня, обычно сплю 8-9 часов, иногда и все 10, тогда нормально себя чувствую. Но сейчас и 7 часов кажется достаточно. Я заметила, что в период голодания спать много не хочется, надеюсь это хорошо, потому что всегда верила а чудесные свойства сна.
Passion вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-11-2020), Millinarose (12-11-2020), winema (04-11-2020), каПЕЛка (18-11-2020)
Старый 02-11-2020, 16:46   #3
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

Второй день подошёл к концу. Выпила три литра воды. Была клизма, вышли куски слизи... первый раз такое. Решила сегодня сходить в тренажерный зал, позанималась от души 2 часа, но под конец закружилась голова, и в сауну идти не рискнула. Самочувствие хорошее вроде, но как будто голова тяжёлая. В течение дня бывают приступы тошноты, буквально 1-2 минуты. Сегодня думала о еде))), но тренажерный зал с фитоняшками на каждом шагу меня отрезвил. Решимость наконец решить проблему ожирения 1 степени, стала сильнее. У меня упало зрение за 2 года на 2 диоприи, интересно есть опыт улучшения зрения от лечебного голодания? Тело стало мягче, легко прощупываю свои косточки). Мечтаю о том времени, когда этот нарост из 40 кг, растает на мне). Кстати заказала раздельный купальник, не знаю зачем, давно такие не ношу. Но захотелось чтобы был.
Passion вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-01-2021), galla (02-11-2020), Millinarose (12-11-2020), winema (04-11-2020), каПЕЛка (18-11-2020)
Старый 03-11-2020, 01:37   #4
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

День третий утро. Вес 95,6 (минус 1,1). Появились мысли, а не провести ли мне пару дней на СГ��. Если решусь попробовать опишу свои ощущения). Самочувствие хорошее, но помня предыдущий опыт, боюсь что станет невыносимо плохо, и до цели 14 ЛГ я не дойду(. Хотя правильно говорят, очень важен настрой. Буду гнать негативные мысли)
Passion вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-11-2020), Millinarose (12-11-2020), winema (04-11-2020), каПЕЛка (18-11-2020)
Старый 03-11-2020, 16:06   #5
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

Подходит к концу третий день ВГ. Сегодня очень хочется есть. Пытаюсь заглушить голод водой, нахожу отвлечения, чтобы не думать о еде. Днём болела голова. Сегодня решила сделать дюбаж, 25г магнезии с теплой водой, нормально так почистило), какие то комки вышли. Кстати начались месячные, на лице прыщи появились, не знаю на что думать. Многовато прыщей для месячных. В целом хорошо прошел день, самочувствие хорошее.
Passion вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-11-2020), Millinarose (12-11-2020), winema (04-11-2020), каПЕЛка (18-11-2020)
Старый 04-11-2020, 08:08   #6
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

Утро 4го дня. Вес 95,5 (минус 100грамм). С утра накормила семью, отправила кого в садик, кого в школу, кого на работу, сама к еде равнодушна сегодня.
Сама пошла в тренажерный зал, не сильно напрягались, немного походила, потянулась, в сауне посидела. На удивление неплохо вспотела. Пришла домой уставшей. Хочу лежать, хорошо сейчас работа онлайн, могу себе позволить). Места отложения жира очень мягкие, как спущеный мячик, легко проваливаются пальцы, чувствую косточки. Есть незначительная головная боль.
Сегодня в зале, как на подбор девушки модельной внешности, одна стройнее другой. Красиво все таки когда женщина стройная и подтянутая. Тоже буду стремиться к эстетически красивому телу.
Пот имеет запах ацетона. Это нормально? Спросила у Гугла, вариантов много, от нормального до страшного заболевания. Настораживает этот запах.
Passion вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Passion спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-11-2020)
Старый 06-11-2020, 03:44   #7
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

Начало 6 дня. Вес 94,1 (минус 1,3). Вчера была встреча с друзьями, получила комплименты "как ты похудела, похорошела")) приятно конечно, но и накладывает ответственность. Если заброшу заниматься своим здоровьем и внешностью, если сорвусь и перестану следить за питанием, все усилия напрасны. Да и вес за 90 не есть нормально для женщины. Надо настроиться и двигаться дальше к своей цели 60кг. Вчера я "согрешила', я пила кофе (. Неудобно было на встрече просто пить воду, а просвещать всех о чудесах ЛГ, не было никакого желания. После кофе ускорился пульс, я чувствовала как колотится сердце, стучало в висках. Короче не надо этого делать на голоде). Даже не знаю, как правильно оценить ситуацию, мое голод продолжается или это был выход, а сегодня опять вход в голод? Ладно, буду продолжать считать дни дальше. Замерять вес, оценивать самочувствие и вести свой первый дневник.
Начала замечать дряблость кожи на животе. Там самые крупные жировые отложения, и живот первым стал заметно уменьшаеться. Хочу попробовать уксусное обёртывание.
Хочу есть. Но стараюсь не думать об этом. Всегда рядом держу бутылку воды, заглушить позывы поесть.
Passion вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-01-2021), galla (06-11-2020), Millinarose (12-11-2020)
Старый 11-11-2020, 08:53   #8
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

После 7 дней ВГ решила выходить. Вес остановился, цифры на весах не радуют. Отвеса последние два дня нет. Я понимаю, что дальше пойдет так же, по 100 грамм будет уходить, а своей первостепенной задачей я поставила именно сброс веса). План у меня такой: сейчас вышла на 3-4 дня, посижу на соках, и тыквенном пюре, очень люблю тыкву готовить на пару, потом мять ее в пюре ммм. нравится мне). И снова в голод, скорее всего так же на 7-10 дней. Такие "качели" быстрее дают сжигание лишних кг. Я полюбила голод! Когда немного "сосет" желудок, мне представляется целая фабрика, которая работает внутри меня, и перерабатывает все лишнее. Мне приятно осознавать, что я наконец то взялась за генеральную уборку внутри себя). Короче вчера и сегодня позволила себе 3 больших стакана сока, завтра поем пюре из тыквы и снова в голод на недельку)). Потом скорее всего снова сделаю короткий выход, и повторю все заново. Хочу, мечтаю избавиться от лишних кг. Знаю, что целью разумнее поставить здоровье, но пока ничего не болит, ни на что особо не жалуюсь, о здоровье не думается. А вот о своем новом постройневшем облике сейчас все мысли. Вес 94,7 особо не прибавляется, это хорошо
Passion вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-11-2020), Millinarose (12-11-2020)
Старый 11-11-2020, 09:15   #9
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

Сегодня снова ВГ. Новый этап). Планирую так же 7-8 дней и короткий выход. И далее повтор по схеме 7/2.
После 3 дней перерыва, довольно легко проходит первый день. Есть не хочется. Голова ясная, пока).
Ох и объелась я в эти 3 дня, когда я решила принимать пищу, чтобы создать такой каскад в своем ВГ, первостепенной задачей которого я все таки ставлю снижение веса. Сначала все началось как положено. Свежевыжатый сок тыква+яблоко с водичкой. Но потом на меня, как ураган обрушился жор. Успокаивая себя тем, что в принципе чуть чуть можно съесть, что то ну очень диетическое, я стала есть все что увижу. Правда очень маленькими кусочками, желудок много не принимает, но зато без перерыва. К вечеру каждого дня мне было нехорошо. Мучала совесть и тяжесть внутри. На третий день обжорства, максимально постаралась очистить кишечник клизмой, до чистой воды и магнезией.
И вот я снова в голоде). Такое приятное, уже мной полюбившееся состояние. С утра немного подташнивало. Но обильное питье чистой воды помогло избавится от этого ощущения.
С утра пошла в тренажерный зал и сауну. Сил было много, поэтому позволила себе полноценную тренировку. Без фанатизма конечно. Так, умеренно позанималась. Правда от резких подъемов, несколько раз закружилась голова. Теперь я уже научилась вставать плавно)
Мёрзнут ноги, ничем не могу согреть. Ни носки, ни поджимания под себя не согревают. Кстати это ощущение, холодных конечностей постоянно на голоде присутствует.
На весы сегодня не встаю принципиально. Боюсь после жорных дней, увидеть цифры.
Завтра встану.
Passion вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-11-2020), Millinarose (12-11-2020)
Старый 12-11-2020, 17:21   #10
 
Аватар для Passion
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Турция
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 160 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В 40 лет жизнь только начинается! 105кг.

Второй день моего третьего захода в голодание за период 45 дней.
Вес 94,2. За полтора месяца минус 11кг.
Сегодня много спала. Утром проснулась, собрала детей, отправила с мужем и снова легла. Спала до 2 часов дня.
Passion вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Passion спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-11-2020), pavlo77 (08-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после шестидесяти жизнь только начинается tata Обсуждение дневников голодания 90 06-12-2018 09:55
после шестидесяти жизнь только начинается. tata Архив 45 06-12-2018 09:52
55 лет. Жизнь начинается Serpo Архив 2 10-08-2018 05:49
Впереди-только Жизнь!!! Астроцитома ГМ Элли Дневники борющихся с онкологией 11 10-01-2014 16:41
Я самая счастливая! Завтра у меня начинается новая жизнь. Счастливая Архив 24 10-02-2010 11:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter