Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 19:15   #21
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: вич и голодание

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Я так понял там чувак не мог заразиься ВИЧ,
Это как раз и говорит о возможности лечения ВИЧ голоданием - оно восстанавливает кровь и усиливает иммунитет. Если кто болен может попробовать - голодание не насет вреда - не вылечился - восстановился и ты в начале пути. Если пролечился лекарствами - не вылечился - ты шагнул очень близко к краю
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-08-2011)
Старый 09-02-2008, 21:02   #22
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: М.О.
Сообщений: 23 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вич и голодание

Непомню откуда скачал.

Иммунная система человека и вирус ВИЧ не являются врагами.

в конце сентября в Госдуме РФ состоялся круглый стол по проблеме создания вакцины против ВИЧ/СПИДа. Тон выступления участников – оптимистичный: вакцина чуть ли уже не создана или по крайней мере готова к клиническим испытаниям. Вы разделяете этот оптимизм?

– Нет. Мне за выступавших на упомянутом вами круглом столе даже неудобно.

– Почему?

– Кроме того, «что ВИЧ постоянно меняется», мы так и не услышали на этом мероприятии ничего нового о борьбе с этой пандемией в России. Ее понимание участниками круглого стола не вышло за пределы представлений об инфекционном и эпидемических процессах, сложившихся еще в начале ХХ столетия.

– Но антитела к ВИЧ действительно образуются. Они могут нейтрализовать вирус, если будут нацелены на его консервативные последовательности? Так по крайней мере говорилось на упомянутом выше круглом столе в Госдуме.

– «Нейтрализующими» антитела бывают только в эксперименте в условиях in vitro (в пробирке). В организме человека они ведут себя более сложно.

– Прежде всего нам необходимо пересмотреть базовые представления об инфекционных и эпидемических процессах, так как ВИЧ/СПИД-пандемия – это иное природное явление, чем те пандемии, в отношении которых мы добивались некоторых успехов в ХХ столетии. Новый пандемический процесс не носит циклического характера и фактически необратим. Надо признать то, что мы потерпели поражение в борьбе со СПИДом, пользуясь опытом, накопленным для борьбы с оспой, чумой и другими циклически развивающимися инфекциями. Тогда у нас появится возможность объективно оценить адекватность применяемых противоэпидемических мероприятий реалиям ВИЧ/СПИД-пандемии и предложить мероприятия, соответствующие именно этой пандемии, а не какой-то другой.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Шустрый спасибо за это полезное сообщение:
Roan (13-02-2008)
Старый 13-02-2008, 03:31   #23
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: вич и голодание

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
Я так понял там чувак не мог заразиься ВИЧ, но так в этом ничего интерестного нет.
Djonathan,
Самое интересное как раз и в этом... Этим он (Dr. Peter H. Duesberg) хотел показать что ВИЧ не является причиной СПИДа... и что всё это (вич, спид) - очередной миф, обман...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-08-2011), Юрий (18-10-2009)
Старый 13-02-2008, 10:37   #24
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вич и голодание

Murad,а Вас в Ташкенте неужели нет ВИЧ-инфицированных. Пообщался бы, выяснил миф это или реальность ))). Я вот так думаю, если я не болею, то это не значит что болезни не существует. Хотя конечно , если копнуть глубже, я абсолютно согласен болезни не существует! По аналогии со светом: существует только свет, а тьма -это отсутствие света, хотя даже полного отсутствие света не существует. Все зависит от способности воспринемать свет ))).
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
kinky (15-06-2010), Pika (15-02-2008), Reasonable (29-11-2008)
Старый 13-02-2008, 14:50   #25
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: вич и голодание

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
Murad,а Вас в Ташкенте неужели нет ВИЧ-инфицированных. Пообщался бы, выяснил миф это или реальность ))).
Djonathan,
В Ташкенте скорее есть ВИЧ- инфицированные. Если медицина действительно в чем то преуспела, так это находить вирусы и бактерии . Но вопрос не в этом, вопрос состоит в том что - является ли ВИЧ причиной коллапса иммунитета человека, то есть СПИДа. Если помните, в 80-х, люди заболевшие СПИДом, умирали подряд, почти никто не выживал (а сейчас ВИЧ – инфицированные не умирают, их иммунитет каким то образом «стоит на ногах», хотя ВИЧ по идеи должен подавить иммунитет)… Эпидемия СПИДа начинается в 1981 году, чуть позже либерализации «гомиков» в конце 70х. Первые пациенты «заболевшие» СПИДом были те же гомики. После либерализации, они как бы «вышли на свободу» и озверели (бесконтрольное употребление наркотиков, всяких лекарств)… Скорее всего, этот безобразный образ жизни и является причиной коллапса их иммунитета (то есть СПИД)… а не какой то вирус…
Можно ассоциировать какой то фактор с каким либо явлением, но это не значит что этот фактор обязательно является причиной этого явления… Скорее, ВИЧ является пассажиром уже утонившегося корабля, а не причиной катастрофы…
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем

Последний раз редактировалось Murad; 13-02-2008 в 15:24..
Murad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-08-2011), saiko (19-04-2008), Юрий (18-10-2009)
Старый 16-04-2008, 14:20   #26
 
Аватар для второй раз в первый класс
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вич и голодание

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий Юнусович!Воздействует ли лечебное голодание на вирус Вич,или даже на организм человека, что-бы в последствии произошло успешное излечение?Если да,то как правильно и грамотно провести этот курс?
здесь говорится что СПИДА нет !!! ну и я поспрашивал ... образованные люди это уже 7 лет назад знали )))
http://www.nedug.ru/news/89849.html
второй раз в первый класс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали второй раз в первый класс спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-08-2011), Roan (19-04-2008), saiko (19-04-2008), tigr_i (13-02-2014)
Старый 19-04-2008, 18:22   #27
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: вич и голодание

Для полной ясности... из книги

Ф. Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды"

В результате лабораторных исследований было доказано, что цистеин предотвращает производство ВИЧ в культивируемых клетках. В результате других исследований было выявлено, что у больных СПИДом наблюдается нехватка цистеина и его предшественника цистина. В ходе двух довольно наглядных экспериментов была продемонстрирована метаболическая основа для развития заболевания. Если в клетки с отклонениями, вырабатывающие ВИЧ, добавить цистеин, их деятельность нормализуется и они перестанут вырабатывать ВИЧ. Все, что нам нужно знать, это по какой причине больным СПИДом недостает цистеина. Нам следует тщательно изучить данный феномен и не заводить исследования СПИДа в тупик, уверовав в то, что всему виной вирусы.
По моему мнению, анализ на ВИЧ свидетельствует о наличии фрагмента ДНК или РНК поврежденной клетки — это указывает на распад ядра клетки. Причиной тому могут послужить многие факторы, один из них — недостаток цистеина и цинка, особенно у жителей слаборазвитых стран. В качестве причины можно выделить и серьезные постоянные повреждения прямой кишки, в результате которых расходуются запасы белков. Сам анализ нельзя считать достоверным свидетельством наличия вещества, вызывающего заболевание. ВИЧ возникает в результате серьезного дисбаланса в аминокислотном составе организма. Именно этот разрушительный дисбаланс «склада» аминокислот и убивает больных, а не вирус.
Как только данное утверждение получит огласку, у многих людей, до сих пор убеждаемых в распространении ВИЧ через кровь, возникнет множество вопросов. Верно, что кровь может содержать высвобожденные частицы ВИЧ; однако она содержит и многие другие гормоны и нейротрансмиттеры — некоторые нам пока не известны. Не следует предполагать, будто СПИД вызывается вирусом иммунодефицита до тех пор, пока не станет известен физиологический эффект прочих компонентов в сыворотке или крови.
В качестве гипотетического примера: сэр Питер Медавар, Нобелевский лауреат и президент Английского королевского общества, высказал мнение, что в организме имеются определенные гены, которые, будучи приведенными в действие, программируют смерть человека. Другими словами, даже смерть являет собой контролируемое и организованное явление. Возникает закономерный вопрос: являются ли люди, лишившиеся точного полового определения и потерявшие интерес к природной программе произведения потомства, более уязвимыми для генов, несущих их раннюю смерть?
В ходе серьезных экспериментов ученые Бродиш и Лимангроув доказали, что кишечник, который находится в «стрессовом состоянии», вырабатывает местный гормон, обладающий сильным и длительным воздействием. Он действует как исключительно мощное вещество, высвобождающее кортизон. Этот гормон можно переливать в сыворотке от одного животного к другому. Некоторое время он остается в новом организме, характеризуясь аналогичным эффектом.
Механизмы по высвобождению кортизона на определенных уровнях приводят к распаду ядер и фрагментации ДНК до образования ВИЧ-частиц. Опять же, это всего лишь метаболическое нарушение, даже если тесты свидетельствуют об образовании ВИЧ-частиц.

Тот что открыл вирус ВИЧ ...считает вирус не вызывает СПИД.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хан спасибо за это полезное сообщение:
Akira (23-10-2009), Roan (19-04-2008)
Старый 10-09-2008, 13:57   #28
 
Аватар для fox97
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ВИЧ и голодание

Всем привет!
Так случилось у меня в жизни, что в 1997 году я начал употреблять наркотики, думал, что смогу остановиться в любой момент и это не станет для меня проблемой. А получилось, что я чуть не умер от наркотиков, опустился на самое дно, потерял практически все, а самое главное здоровье. В 2000 году я начал трезвитья, стал посещать группы взаимопомощи, работать над собой, помогать другим с этой же проблемой. Конечно я изменился за эти годы чистоты и трезвости, бросил курить, не пью алкоголь, не употребляю наркотики уже восемь лет. Появилась и духовность, и благодарность в моей жизни. Но вот со здоровьем физическим есть проблемы, есть вич инфекция и вирус гепатита С. Из-за этого возникает чувство неполноценности, сожаление. Ведь хочеться иметь семью, детей, пожить еще и оставить что- то хорошее в этом мире. Долгое время я следовал рекомендациям современной традиционной медицины, а они предписывают всю жизнь пить таблетки, для поддержания иммунного статуса на должном уровне. Пил эти таблетки около 1,5 лет, почувствовал, как они меня медленно убивают, всю их токсичность. Сейчас прошло два с небольшим года, как я от них отказался и ищу альтернативные методы лечения. Стал правильно питаться, купаться в проруби. Стараюсь очищаться и духовно- хожу регулярно в храм, исповедываюсь, причащаюсь, работаю над собой. Не так давно узнал о возможности лечебного голодания. На сегодня имею опыт голадания максимум 2,5 суток на воде и сутки на сухую. Хочу провести каскадное голодание для избавления от вирусов. Поэтому необходимы опыт и поддержка. Сам живу в Москве.
Заранее благодарен...
fox97 вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователей сказали fox97 спасибо за это полезное сообщение:
Akira (23-10-2009), Alena4 (10-09-2008), Amirova (25-10-2008), andrew244 (05-04-2010), Ethan (09-09-2011), IrMa (10-09-2008), kinky (15-06-2010), Ksenik (28-09-2008), lady (08-11-2013), Ludmila_ (12-09-2008), Natalia (26-09-2008), Natalie (21-10-2008), Nosovoleg1986 (15-01-2016), nvotrk (08-08-2011), Reasonable (10-09-2008), riskon (17-09-2008), saiko (23-09-2008), Semizwetka (10-09-2008), slavol (13-09-2008), Smarza (09-10-2008), svyat (23-09-2008), tigr_i (13-02-2014), корнак7 (10-09-2008), Позитивная (19-10-2010), Пташка (20-07-2010), Сгущёнка (25-10-2008), Юрий (18-10-2009)
Старый 10-09-2008, 19:17   #29
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,103 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

fox97,
Чтение информации в интернете давно привело меня к выводу, что никакого вируса ВИЧ не существует. Иммунодефициит есть, а ВИЧ - нет. Это знание очень полезно для здоровья
Цитата:
Сообщение от fox97
Хочу провести каскадное голодание для избавления от вирусов
Положительные анализы на гепатит С еще не значат болезнь. Можно быть просто носителем.

Цитата:
Сообщение от fox97
Из-за этого возникает чувство неполноценности, сожаление
Плюньте. По выложенной Вами информации Вы вполне можете считать себя Человеком.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (10-09-2008), Amirova (25-10-2008), fox97 (14-09-2008), Sabrina (08-08-2016), saiko (23-09-2008), slavol (13-09-2008), Smarza (09-10-2008), svyat (23-09-2008), tigr_i (13-02-2014), VladZZ (09-10-2009), Юрий (18-10-2009)
Старый 13-09-2008, 15:01   #30
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

Тема нужная ! Я заметил мало кто с проблеммой ВИЧ прибегает к методу голодания ! Есть ВИЧ или Нет это уже не важно ! Факт что придёться бороться и не слабо за всё придёться расплачиваться и за наркотики и за препараты которые употреблялись во время медикаметтозного лечения ! Нужно разрабатывать схему лечения голоданием ! Первое что стоит сделать это стоит познать голодание на воде сперва короткие 3 дневные далее 10 итд ! Во время голодания будут выходить препараты которые употребляли во время лечения ! У меня лично чувстваволось на языке в виде мела как бы даже зубы скрипели от этого, выходили эти антибиотики, так как я то же лечил и лечу сейчас только уже методом голодания хламидиоз ! Далее когда появиться уверенность можно переходить на сухое чудо голодание ! Я понял что, сухое это чудо! только тогда когда уже был опыт голодания на воде ! Обязательно нужно делать анализы на лейкоциты ! Будет полезно знать влияние голодание на иммунитет естественно после голодания стоит делать анализы ! Если анализы показывать будут прирост лейкоцитов то естественно это будет говорить о какой то победе ! Главное не падать духом ! Всякое будет и уныние и взлёты !
inflames вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали inflames спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (13-09-2008), Ethan (09-09-2011), fox97 (21-09-2008), nvotrk (08-08-2011), svyat (23-09-2008), второй раз в первый класс (07-10-2008), корнак7 (13-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter