Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2015, 05:30   #41
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от Здоровьекрасота Посмотреть сообщение
Ой, нашла описание другой книги Шаталовой и хохочу прям со стула сваливаюсь. Так вот почему я могу жить на 600 ккал! Я ж такая продвинутая,
Циркуляция молочной кислоты из мышц в печень и обратно - не более и с энергетикой (из вне) отношения не имеет. Просто в это время мозг не получает свои 1530 ккал.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 07:08   #42
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Всем доброе утро
На весах привес 300 г, вес 65,3 и, спрашивается, с какой такой стати. Была весь день умницей. Наверное, из-за соли в чечевичном супе. Хотя, съела всего ничего.
Кетонов в моче полнó, где-то между третьей и четвертой степенью на стиксе, 60. Все равно точно измерить не получается, по цвету можно определить только приблизительно по цветовой диаграмме. Значит, кетоз вовсю идет и я худею только вот как это весам моим объяснить.

Планы такие: курсы с 12 до 16, потом, все-таки, решила ехать моржеваться. Уже и так неделю пропустила из-за отпуска. Воскресенье без этого уже не воскресенье, вошло в привычку. Не знаю, найду ли компанию так поздно. Если нет - за мной муж присмотрит Из тренировки может опять какую программу дома найду, посмотрим, будет ли желание. Хочется денек тоже отдохнуть от нагрузок. Завтра полтора часа йоги.

Буду читать Шаталову. Я этический вегетарианец, мне ее взгляд на мир нравится, потому что этот взгляд мне близок и выработан собственным жизненным опытом. Я тоже считаю, что современный человек оторвался от природы и превратился в какого-то ненасытного монстра, гадящего все на своем пути, издевающегося над животными, которых он содержит в концентрационных лагерях под названием "фермы", и т.д. Тут можно вообще очень долго описывать. Мы не любим людей, чуждых нам по взглядам и от них инстинктивно отходим в общении. А к людям, сходным с нами по взглядам и духовным ценностям, инстинктивно тянемся .

Всем хорошего настроения вечером зайду.
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581


Последний раз редактировалось Здоровьекрасота; 22-02-2015 в 07:31..
Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (22-02-2015), KrIsTa (22-02-2015), monoed (22-02-2015), Olya58 (29-09-2015), Ratlana (22-02-2015), xs_45 (05-09-2015), Временная (22-02-2015), Татка (10-08-2015), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 15:57   #43
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от Здоровьекрасота Посмотреть сообщение
стараюсь не переходить 500 ккал

Меня интересует состояние на тренировке на таком колораже. А, хотя, вы писали, что йога...может быть на йоге и возможно такое....а сколько длится тренинг и сколько раз в неделю, если нетрудно ответить. Спасибо.
Я знаю, что можно тренироваться и хорошо тренироваться на таком калораже, но несколько дней...потом начинаются финты. Поделитесь, плиз.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
KrIsTa (22-02-2015), monoed (22-02-2015), Ratlana (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 17:36   #44
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Меня интересует состояние на тренировке на таком колораже. А, хотя, вы писали, что йога...может быть на йоге и возможно такое....а сколько длится тренинг и сколько раз в неделю, если нетрудно ответить. Спасибо.
Я знаю, что можно тренироваться и хорошо тренироваться на таком калораже, но несколько дней...потом начинаются финты. Поделитесь, плиз.
Дорогая Rca, 500 ккал это уже после вычета физ.нагрузки. И пришла я к этому совсем недавно, сейчас это еще у меня на стадии эксперимента. Если, например, йога полтора часа, то это средняя интенсивность и я подсчитываю примерно 400 ккал в час. Если бег это уже 600. Поэтому можно наедать разное кол-во калорий, и тысячу можно. Самочувствие у меня обычно очень хорошее (если плохое, то сразу срочно что-то меняю), и я сторонница умеренных нагрузок. Если бегаю, то не более получаса. Йога это вообще другого плана вещь, там и медитации и спокойный темп с упором на дыхание, можно и час и полтора Никакого стресса. У меня нагрузки меняются ото дня ко дню (расписание одно и то же на неделю, но в разные дни недели разные нагрузки, и так уже много лет), и, в общем-то, я совсем не фанатик ни по еде, ни по виду физ.активности. У меня только два золотых правила: 1. двигаться 30 мин. в день так, чтобы потеть, и 2.есть 500 г овощей и фруктов. Ну переберу сотню-две-три ккал, ничего страшного. Иногда и недобираю, за день получается ккал 200-300. А иногда 50 или вообще по минусу идет. Если есть не хочу - не впихиваю в себя Вообще я советую просто проверить это все на практике и поэкспериментировать. На все нужно время, опыт и полное спокойствие. Плохой знак это всегда плохое самочувствие и особенно плохой сон. Со временем вы просто прочувствуете, как Вам больше подходит с уважением
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (22-02-2015), Helen Vasileva (22-02-2015), KrIsTa (22-02-2015), monoed (22-02-2015), Rica (22-02-2015), Временная (24-02-2015), Временная (24-02-2015), Лексир (23-02-2015), Татка (10-08-2015), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 18:28   #45
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Всем добрый вечер, пишу отчет.
Моржевалась! Прилагаю фото, сегодня я прям "ледокольчиком" была. Всего два раза такой вот ледяной суп за эту зиму выдался. И на фото блики от садящегося солнца. Красота.
Раз отдых у меня в выходные не получился, то сегодня, как компенсацию, я устроила себе и мужу после моржевания праздник живота и приготовила нудли по-тайски с жареными морскими гребешками и многими сырожареными овощами. Делала соус из свежего апельсина, имбири, чеснока и лимона, полезно и вкусно. И на желудке такая еда легкая. Иногда мы разрешаем себе моллюсков, это почти как растения, простейшие без глаз...
Тренироваться желания не было. Отдыхаю. Выход по калориям 960, за моржевание снимаю сотню. Итого 860. Завтра будет интересно, что там выдадут мне весы. Всем приятного вечера
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (91.3 Кб, 47 просмотров)
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (22-02-2015), Helen Vasileva (22-02-2015), KrIsTa (22-02-2015), monoed (22-02-2015), Olya58 (29-09-2015), Rica (22-02-2015), бусинка13 (24-02-2015), Лексир (23-02-2015), Татка (10-08-2015), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 20:14   #46
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Здоровьекрасота, как вы лихо " снимал сотню за это, снимаю сотню за то, час йоги 400 калорий" есть у вас пульсометр , кот выдаёт примерное, но очень приближенное кол-во потраченных калорий? Или поделитесь, как вы рассчитываете расход калорий))
Напишите, плиз, свою неделю по нагрузкам. Интенсивность тоже, если можно. Если бег, то с какой скоростью, средней хотя бы. На йоге без стресса не потеряешь 400 в час.
***

И что значит" ну, переберу сотни две, три калорий!" то есть можете запросто съесть 3000-4000 калорий?

А практика у меня есть , потому и вопросов к вам много. Спасибо.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Olya58 (29-09-2015)
Старый 22-02-2015, 20:40   #47
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Здоровьекрасота, как вы лихо " снимал сотню за это, снимаю сотню за то, час йоги 400 калорий" есть у вас пульсометр , кот выдаёт примерное, но очень приближенное кол-во потраченных калорий? Или поделитесь, как вы рассчитываете расход калорий))
Напишите, плиз, свою неделю по нагрузкам. Интенсивность тоже, если можно. Если бег, то с какой скоростью, средней хотя бы. На йоге без стресса не потеряешь 400 в час.
***

И что значит" ну, переберу сотни две, три калорий!" то есть можете запросто съесть 3000-4000 калорий?

А практика у меня есть , потому и вопросов к вам много. Спасибо.
Rica, я считаю это все условно. Мне давно уже не нужен пульсомер. Он у меня есть, и также есть он и на беговой дорожке, и на других тренажерах, но я отказалась от рабского повиновения этим приборам уже давно. И потом, ну как мне пульсомер сможет точно определить мой энергообмен? когда специалисты по этому поводу ругаются. В общем, пришла к выводу, что все эти параметры все это относительны. Надоело и приелось просто. знаю примерно, где и когда что расходую. ну продукты иногда взвешиваю на диетвесах. Все равно это условные величины, и разные приборы показывают разные величины. Когда есть многолетний опыт общения и с пульсомером и с тренажерами и с другими аппаратами, то они так надоедают и приедаются именно от этого самого опыта. Я не пытаюсь выставить себя идеальной в моем дневнике и для упрощения "лихо", как вы определяете, выкладываю примерное количество калорий. Делаю, как могу и как считаю нужным. Я не диссертацию здесь пишу просто стараюсь себе помочь похудеть и найти дорогу к стабильному поддержанию веса. А йога у меня такая, что в группе пацаны рыдают от напряжения. Я инструктор, поэтому я-то и отжимаюсь и в позах стою без стресса. Они рыдают, а я дышу. Я говорю не напрягайте себя, они все равно челюсти сжимают. это новички. Если выдержат год, рыдать тоже перестают и начинают дышать : D стресс уходит тоже с опытом. С уважением
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (22-02-2015), Helen Vasileva (22-02-2015), monoed (22-02-2015), Olya58 (29-09-2015), Ratlana (23-02-2015), Лексир (23-02-2015), Яся (22-02-2015)
Старый 23-02-2015, 07:16   #48
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Всем доброе утро На весах 65,1, отвес 200 г. Сегодня надо мне поголоднее, недовольна тем, что я даже еще на 64 не вышла. 12-марта уже близко.
Сегодня йога. Вечером отпишусь. Всем хорошего дня!
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-02-2015), KrIsTa (25-02-2015), monoed (23-02-2015), Olya58 (29-09-2015), Ratlana (23-02-2015), Яся (23-02-2015)
Старый 23-02-2015, 11:49   #49
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Не могу отроваться от книги Шаталовой и читаю в перерыве. Мне нравится ее философия и общие рассуждения, однако, пока детали ее системы я не могу принять. Обед в 12 часов дня для меня неприемлем, поскольку я на работе и другой режим. Обедать я люблю в семье и для меня обед это церемония и причем приятная церемония.
Но вот общие ее рассуждения очень вдохновляют и цепляют и очень близки мне. Например:
"Оставаясь наедине с природой, сбросьте с себя броню рассудочного рационализма, помогающую вам выжить в нашем жестоком, холодном, расчетливом мире. Вызовите в себе хотя бы на миг ощущение легкости, полета. Растворитесь в шелесте листвы, в горячем воздухе, напоенном ароматом трав и цветов, в щебете птиц, в лучах утреннего солнца. Не бойтесь показаться смешным, и прежде всего самому себе: хочется петь - пойте, хочется смеяться - смейтесь, хочется танцевать - танцуйте. Не замыкайтесь в себе, вырвитесь из заколдованного круга повседневных забот, забудьте о своих обидах. Выбросьте из сердца отравляющие его зависть, злобу. Вы счастливы уже тем, что живете, дышите.

Научить людей вызывать в себе эти ощущения не только в состоянии покоя, ленивой созерцательности и призвана динамическая аутогенная тренировка. Бездеятельность человеку противопоказана, особенно если он болен. Жизнь - это движение.

Однако не стоит даже пытаться вызвать в себе чувство радости бытия, легкости, слитности с природой, если внутренняя среда вашего организма засорена продуктами белкового распада, желудок переполнен, мышцы лишены силы, если кожа ваша не дышит, потому что поры ее забиты, если каждое дуновение холодного ветерка заставляет вас ежиться и кутаться. Избавиться от всех этих "прелестей", которыми в полной мере наделяет нас противоестественный образ жизни, помогает комплекс физических и дыхательных упражнений, закаливающих процедур и, конечно, целебное видовое питание.

Одно мне сегодня абсолютно ясно: нынешнее состояние глубокой бездуховности, кровавых междоусобиц, терроризм, разгул преступности, наркомания, алкоголизм отнюдь не временные явления, вызванные неблагоприятным расположением небесных светил или происками дестабилизирующих сил. И не следует уповать на то, что со временем все "утрясется", само собой "рассосется", уладится. Как показывает опыт развитых стран Запада и Японии, современной цивилизацией практически исчерпан ее духовный потенциал. Единственное, на что она оказалась способной, - это обеспечить людям достаточно высокий уровень материального благополучия. Ни одна из проблем нравственного порядка так и не получила своего разрешения. Законопослушание сосуществует с разгулом преступности, религиозность - с наркоманией, алкоголизмом, сексуальной распущенностью.

А возьмите современное искусство. Я - не ретроград и не сторонница того, чтобы проливать слезы по милой старине. Но вслушайтесь в надрывные, истерические ритмы современной музыки, всмотритесь в геометрические головоломки сегодняшней живописи, вчитайтесь в произведения нынешней литературы с ее душевным надломом, торжеством уныния и зла.

А потом для сравнения уйдите в лес, наполненный птичьими голосами, посидите над зеркальной гладью утренней реки, полюбуйтесь тонкой пеленой тумана над медленно текущей водой и кругами на воде от плещущейся рыбы, и вы поймете, что современное искусство не что иное, как отражение больной цивилизации. Можно спорить до хрипоты, имеет ли оно право на существование или нет, следует ли его рассматривать как бесстрастный диагноз, записанный в истории неизлечимой болезни, или как отклик на душевную потребность замкнувшихся в своем искусственном мире людей.

Важно осознать одно: сегодня человек в состоянии убить природу, но каким же одиноким, духовно и физически убогим, увечным станет и уже становится он, утвердив свое господство над обезжизненной планетой.

Пока человек ставит себя вне и выше природы, лишает себя возможности обращаться к мудрости Вселенной, запечатленной в ее памяти, неизбежны новые, еще более жестокие общественные потрясения и катаклизмы. Путь к миру на Земле - это путь от техницизированной, бездушной цивилизации к цивилизации биологической, одухотворенной.
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-02-2015), KrIsTa (25-02-2015), Olya58 (29-09-2015), Ratlana (23-02-2015), xs_45 (05-09-2015), Татка (10-08-2015), Яся (23-02-2015)
Старый 23-02-2015, 20:44   #50
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Вечерний отчет. Йогу провела, баланс по калориям всего 180 за день. Ужасный был голод во второй половине дня, еле справлялась с ним на работе. Кстати, забыла сказать, что кетоз идет, замеряла кетоны и утром и днем, было немного,20, но были. Заметила, что при кетозе самочувствие и работоспособность ухудшаются.

Сейчас расскажу о том, что заставило меня сегодня немного по-другому посмотреть на чувство голода. Я знаю лично двух дам, сделавших себе байпасс на желудке. Сегодня встретилась с одной из них, она похудела на 50 кг в течение первого года после операции и вес уже стоит два года на месте, удивительно похорошела и сделала себе пластику живота год назад и вот только-только сейчас рук, после двух лет с момента операции. Поделилась со мной тем, что у нее с самого первого дня после операции отсувствует чувство вкуса и чувство голода. Есть не тянет вообще никогда и чувства радости от приятия пищи ноль. У нее звонит телефон три раза в день и напоминает, что ей надо кушать. Вот так вот. А я ей сказала, что ой мне бы вот так с чувством голода, которое меня просто одолевает. Мучаюсь от своего аппетита. Страдаю. Люблю тонкие вкусы и аромат пищи. У нее все хорошо, кроме того, что надо время от времени колоть в12. У другой дамы все намного хуже и она принимает кучу таблеток после байпасса, естесственный обмен веществ полностью нарушен навсегда. Не дай Бог такое.

От той информации, что я почерпнула сегодня, я подумала что как хорошо, что у меня есть чувство голода и радость и наслаждение от вкусной еды. Какая я счастливая, что эти инстинкты не подорваны. Пусть лучше будет все, как сейчас, чем жить как механизм. Начала более позитивно смотреть на голод.

Сижу голодная, полная решимости прорваться завтра вниз на цифру 64.
Всем хорошего вечера
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-02-2015), KrIsTa (25-02-2015), monoed (24-02-2015), Olya58 (29-09-2015), Временная (25-02-2015), Татка (10-08-2015), Яся (24-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 0 04-10-2013 11:18
Здоровье, молодость и красота Ma Baker Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 294 17-08-2011 16:07
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter