Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Барахолка
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Барахолка Частные объявления активных участников форума

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы нитратомером?
Да 0 0%
Нет и не планирую 0 0%
Нет, но хотел бы (планирую) 10 100.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2009, 15:03   #1
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Предлагаю купить три нитратомера на троих

Друзья, предлагаю скооперироваться и купить здесь три нитратомера
Цитата:
При покупке 2 приборов, третий достается Вам за половину цены!
Учитывая это, каждый экономит по 1 000 руб. Жду заинтересовавшихся

Из инструкции по эксплуатации.
Цитата:
На некоторые виды продуктов нормы ПДК (ПДК - предельно допустимой концентрации) не установлены. В таком случае проводите измерения выбрав строку «Прочие продукты». Так Вы можете проверить ананас, алычу, киви, многие экзотические фрукты и овощи.
Из вопросов-ответов на сайте производителя.
Цитата:
Где можно узнать нормы ПДК на разные другие продукты, которых нет в тестере?

Все продукты с существующими нормами ПДК по СанПиН 2.3.2.1078-01 включены в прибор, другие продукты можно измерить на суммарное количество ионов. Если прибор показывает высокие значения, то такие продукты следует употреблять с осторожностью.
Инструация в pdf приложена.

Вложения
Тип файла: zip 50460_nitrat_tester_manual.zip (671.4 Кб, 14 просмотров)
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 15-12-2009 в 15:56..
Starvey вне форума  
Старый 13-12-2009, 16:41   #2
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

Я в доле
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (13-12-2009)
Старый 13-12-2009, 17:14   #3
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я в доле
Супер! Нас уже двое
Будем планировать заказ на следующей неделе. Третий, надеюсь, присоединится вскоре
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Старый 14-12-2009, 16:18   #4
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

я в принципе тоже за, только толком не могу понять какого там с этим сайтом. Он начинает у меня грузить страницу, вроде начинаю читать текст про то какой офигенный этот прибор, а потом страница виснет, синий фон и ничего на нем нет.


Starvation, Не скопируете сюда текст с той страницы, а то чувствует моя душа местные программисты чего-то там перемудрили с наворотами своего сайта. Надеюсь эти программисты вносили нормальный вклад в разработку своего тестера.

Ну и по ценам и условиям что там да как?
mister вне форума  
Старый 14-12-2009, 16:35   #5
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

скачал мануал с сайта (во вложении)

цена прибора 7800/6240руб

вроде, оттуда нечего больше выкладывать... внешний вид в первом сообщении есть...

Нажмите тут для просмотра всего текста

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ
от 14 ноября 2001 г. N 36
"О введении в действие санитарных правил"
(с изменениями от 31 мая, 20 августа 2002 г., 15 апреля 2003 г.)
Продукт Норма Пдк нитратов в мг\кг
Абрикос 60
Арбуз 60
Банан 200
Баклажан 300
Виноград 60
Груша 60
Зелень 2000
Дыня 90
Капуста ранняя 900
Капуста поздняя 500
Кабачок 400
Картофель 250
Лук репчатый 80
Лук зеленый 600
Манго 60
Морковь ранняя 400
Морковь поздняя 250
Нектарин 60
Огурец грунтовый 300
Перец сладкий 200
Персик 60
Помидор 250
Редис 1500
Редька 1000
Салат 2000
Свекла 1400
Яблоко 60
Свежее мясо 200
Вложения
Тип файла: doc manual.doc (62.5 Кб, 13 просмотров)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
mister (14-12-2009), Атамурат (01-09-2013)
Старый 14-12-2009, 17:47   #6
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

Я тут поковырялся в инете по поводу этих тестеров, вот нашел интересные отзывы по этому товару. Читать нужно снизу вверх, поскольку новые сообщения добавлялись сверху.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Отзывы о товаре
11-12-2009 / серега

думаю что нитрат-тестер как раз европейцев,а у нас психология -в водке все нитраты растворятся...а потом плачь ярославны у докторов-почему почки отказали в 45 и печень разложилась.Да потому что все по-барабану , кинули как свинье отбросы-и жри.Любить нужно себя и мир тебя полюбит.

10-12-2009 / Давид

Для Таты, Потому что кипр - это евросоюз и там за такие вещи серьезная ответственность, а Россию наши чиновники превратили в свалку ядов. За взятку можно даже пельмени с ртутью продавать. Также было и в Перми с пожаром. Интересно что чувствуют инспекторы пожарки, когда они баксов за 500 оставили сотни детей без родителей и загубили 125 молодых жизней. Так что у нас в отличии от европы, надо в сумке носить и нитратомер и дозиметр и противогаз и пистолет.

10-12-2009 / серега

Груши были китайские-вас обманули.А в остальном полностью солидарен.

10-12-2009 / Тата

А я тоже давно очень хотела нитрат-тестер, но вот не было в продаже. Сейчас купила - интересно ведь, чем ребенка с мужем кормлю, и сама что ем. Короче, делюсь полученными результатами и некоторыми сделанными выводами. В Москве измерила практически все овощи, фрукты и мясо, покупала в Ашане и в Алми (небольшой дворовый супермаркет). 90% измеренных мной продуктов находились либо на высшем пределе допустимой нормы, либо превышали её. Ниже нормы оказалась лишь картошка и морковка, НО: картошка оказалась вся серая внутри, а морковка была полувялая. В виду такой однотипности результатов, я как-то засомневалась в достоверности прибора. Но большую часть времени я живу на Кипре. И вот прилетели мы из Москвы неделю назад, затарились в магазине по полной и, естественно, перед тем как готовить я не удержалась от соблазна протестировать всё, что только можно. Результат таков: практически все продукты содержали нитратов в два раза меньше допустимой нормы. Замечу что все продукты - местного производства, т.е. выращенные на Кипре. А вот груши, единственный импортный продукт, который я приобрела, привезенные из Италии, высветелись красным - запрещено употреблять. Так что тестер исправен и работает отлично. А вывод для россиян печальный: покупать непроверенные продукты - всё равно что покупать кота в мешке. А вот на Кипре я просто полностью перейду на сезонные местные овощи и фрукты. Уж обойдусь я без этих итальянских груш, тем более что здесь полно своих свежих вкусных фруктов. Вот только что непонятно: почему на плодородных российских просторах выращивается такая хрень? Или это только московские магазины наполнены такой несъедобной едой? И почему на Кипре, где и почвы нет нормальной, один песок да камни, растут и продаются чистые продукты?

23-11-2009 / серега

собрались кампанией ..кто-то принес приборчик..естественно на столе груда овощей и фруктов..а я от бабушки своей с огорода тоже привез..начали все подряд измерять..рыночные продукты то нормальные то красный цвет горит..особенно огорчили дыни и персики( август месяц)..а у бабушки моей все зеленое...поэтому для нас вопросов по прибору нет..купили и всем советуем...

17-11-2009 / xmen

posmotrim

02-11-2009 / Sam

>для Олега>> Тогда прибор нужно называть не нитрат-тестер, а ионометр, потому что судя из названия, что он меряет, в воде с солью - нитраты....

28-10-2009 / Lana

Купила прибор, так здорово! Измерила домашние яблоки всего 20, а вот в луке превышение нормы. Особенно огорчил картофель, куплинный у частников, нитратов там больше нормы....вот и верь теперь. Очень полезная штука.

28-10-2009 / олег

Нужный прибор..метод который в нем используется ионометрия..поэтому измерять соль занятие неразумное..соли поваренной в свежих овощах нет ,а вот соли азотной кислоты(нитраты) ,овощи и фрукты накапливают. Этот прибор нельзя применять для воды,колбасы и соленых огурцов ,а для свежих овощей и фруктов он не заменим. В инструкции по прибору об этом ясно говорится -применять только для свежих овощей и фруктов не прошедших обработку(соление,мариновку и т.д.)Отправил его другу в Канаду,теперь он просит для всех друзей и знакомых .Я удивлен качеством прибора , даже дисплей там самого последего поколения-значит не все у нас в стране в загоне.

26-10-2009 / Sam

Развел ложку соли в воде... Показания более 300 единиц.... Что, в соли (хлорид натрия) содержаться нитраты??? Я думал прибор замеряет уровень содержания селитры в продуктах....

16-10-2009 / MyDozimetr.ru

Уважаемые, Покупатели. Новая партия нитрат-тестеров пришла на наш склад. И теперь ОНИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!!

10-10-2009 / каланхоик

я тоже хочу тостер

10-10-2009 / MyDozimetr.ru

Уважаемая, Лана, Разные продукты по разному накапливают в себе нитраты. Причина этому биологическая. Нормативы же устанавливаются исходя из нормы внесения в почву удобрений. Т.е. проще говоря нормативы - это та грань между разумным и безумным применении удобрений в почвах, на которых выращиваются данные продукты.

04-10-2009 / Lana

Скажите пожалуйста, а почему ПДК зависит от вида продукта? Почему в свекле1400 предел, а в яблоках 60?

30-09-2009 / MyDozimetr.ru

Для Нины. Уважаемая Нина, мы сами сидим и ждем поступления. Товара нет. И кризис тут не причем. Менеджеры у нас не лентяй и не халтурщики. У нас уже огромный список брони. Если Вы звонили - значит Вам должны были предложить записаться в этот список. Если Вы в списке - Вам не следует волноваться. Мы ждем поступления 500 штук на склад, но спрос настолько велик что мы ведем бронь, так как в конце октября будет опять такая же ситуация. К сожалению не справляется производство. Как только прийдет партия с Вами свяжутся и неприменно доставят. И ни в коем случае не забудут про Вас. Пожалуйста позвоните по телефону 645-09-39. И мы Вас внесем в список, если Вас там еще нет. Извините, что заставили Вас волноваться.

30-09-2009 / Нина

А мне так и не принесли заказ, никто не перезвонил, заказывала дважды, один раз из них по телефону... Как всегда, ничего не меняется в этой стране: цены европейские, сервис-африканский... В мериод кризиса в компании набирают халтурщиков и лентяев на должность менеджеров.

24-09-2009 / Мотоциклист

Когда уже поступят в продажу эти нитрат-тестеры, скажите пож.

23-09-2009 / Вячеслав

Моё мнение, что осуществить проверку на наличие нитратов можно только химическим анализом, а не с помощью электронных измерений сопротивления тканей. Да и передача вышла с такой рекламой для чего, чтобы народ озлобить ? Мы всеравно ничево не решим, а вот план по НИТРАТ-ТЕСТЕРАМ похоже уже перевыполнен.

20-09-2009 / Виктор

Для Николая. Николай а вы случаем не агроном отравитель? И что вообще в нашей стране значат госты? Они вам что-нить гарантируют? Вы приборчик купите и тесты сделайте на своих посадкадках. Там где вы наваляли удобрений на овощи и фрукты для продажи - у вас будет превышение, а то что для себя выращиваете и не супите туда ничего, там у вас будет порядок. А пока будут готовы госты на нитрат-тестеры у нас полстраны вымрет.

18-09-2009 / Сергей

Господа. Сделал настоящий тест. Волею судьбы оказался я на своей старой даче, где уж 5 лет ничего не сеяли не жали не поливали. Все в траве. Одни яблони стоят обсыпные. Я надрал себе 2 ведра домой. И конечно же я решил проверить их на нитраты, так как в этих яблоках их должно быть по-минимуму. Так и оказалось!!!! 30 мг показал. Что в 2 раза ниже нормы. Я сначала подумал а почему не 0, но потом понял что нитраты - это необходимый элемент роста растений и они есть в естестевенной среде. Короче нитрат тестер не врет. Ашановские яблоки голден - показывает 70. Вот такой тест!!! Так что теперь я точно не жалею.

18-09-2009 / Николай

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что у ТЕСТЕР ИМЕЕТ ГОСТ ТОЛЬКО КАК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ИЗДЕЛИЕ. Они мотивируют это тем, что ГОСТОВ на НИТРАТ-Тестеры в России не существует

17-09-2009 / Анатолий

Я не только звонил но и заказывал. КОроче нитрат тестеров сейчас нет нигде. Ближайшая партия прийдет сказали в конце сентября. И то надо бронировать. Все из-за телека, так как почти сразу вышло несколько программ по ТВ, где рассказали что мы кушаем.

14-09-2009 / Рузиль

Заказал тестер и тишина ... Платить-то надо??

14-09-2009 / игорь

заказал тестер,а счет Вы так и не выслали

08-09-2009 / Отец

Я после передачи "Человек и закон" себе купил вот этот нитрат-тестер. Дома померил уже разрезанный наполовину арбуз, там нитратов было 140 мг - это в 4 раза выше нормы. Я честно пришел в ярость. Ради денег нас травят ядом. Нас и наших детей. Им наплевать что от этого в результате болезней умирают тысячи людей. Им главное деньги, деньги и деньги. Они будут сыпать и сыпать удобрения. Короче надо бойкотировать этих преступников. Чем больше будет нитрат тестеров на руках тем хуже будет торговцам и агрономам-преступникам. А вообще куда смотрят комиссии санитарные?

07-09-2009 / Александр В

Давно хотел понять что едим с рынка, августовские арбузы ПДК в два раза, а ещё и лук репчатый, вот уж ни как не ожидал, в наших-то широтах когда урожай созрел.

04-09-2009 / сепуку

смотря насколько превышение везде разное , луше перед покупкой незаметно проверяйте =)

04-09-2009 / кыся

СЕПУКУ, и что, выкидываете все продукты у которых превышение? и много превышений?

04-09-2009 / Сепуку

искал негде небыло купил себе здесь очень доволен

03-09-2009 / а что это такое

Хочу тестер



Ну и желание купить этот тестер все больше и больше. Правда цена кусучая, вроде как простой ионометр, а стоит как порядочный мобильник.

прикольно, что по этому тестеру везде четкая стабильная цена - 6240 руб, только в одном месте на йоту дешевле - 6150, а вот на гонконговский DV-2007 цена от 1500 до 4900 руб. Ну гады, одним значит достаточно полутора тысяч, а другие ищут лохов и ставят в более чем три раза выше цену.

Последний раз редактировалось mister; 14-12-2009 в 17:58..
mister вне форума  
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
slavol (15-12-2009), Starvation (14-12-2009), Атамурат (01-09-2013)
Старый 14-12-2009, 18:42   #7
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Ну гады, одним значит достаточно полутора тысяч, а другие ищут лохов и ставят в более чем три раза выше цену.
mister, та это, видимо, разные вещи по качеству Или у них одинаково-надежная методика изменения и равный перечень продуктов? Не сравнивал? Обрати внимание на набор продуктов. К тому же, в СОЭКСе есть что-то типа "прочих продуктов".

Однако мне нравится, что у DV-2007 батарейки типа AA, а то настороженно отношусь к встроенным аккумам (но это моя причуда).
Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
я в принципе тоже за
Ну и по ценам и условиям что там да как?
Если ты в доле, то нас уже трое. По ценам вроде все ясно - 6240 руб. Так что нужно звонить и делать заказ. Заодно и уточнить насчет скидки на третий прибор.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 15-12-2009 в 15:53..
Starvey вне форума  
Старый 14-12-2009, 19:19   #8
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

Дай-ка я своих попрошу из Тайланда попробовать эти штуки привезти. Там наверняка дешевле, если есть они там вообще. Мы там все время ноутбуки покупаем, за пятую московских цен. Первой приедет оттуда мама, в 20-х числах.
 
Старый 14-12-2009, 20:29   #9
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

Happie, тут речь идет про отечественный нитратомер, а ссылка ведет на сайт производителя вроде как.
mister вне форума  
Старый 14-12-2009, 20:39   #10
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Предлагаю купить три нитратомера на троих

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Happie, тут речь идет про отечественный нитратомер, а ссылка ведет на сайт производителя вроде как.
Да я понимаю, а что, это важно, кто производитель?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соображаем на троих с Хабибой и Оффи! или где же вы,60 кило:D Irusus Архив 11 22-09-2010 17:02
Где можно купить или скачать книги Сергея Бородина? Irish Библиотека 1 07-04-2008 10:57
Сообразим на троих? Monah Беседы о жизни 60 09-03-2007 13:54
Предлагаю вместе (одновременно)поголодать Очи черные Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 31-01-2007 16:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter