Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2012, 10:00   #3041
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Или вот - сказали у дилера, что масло там сейчас в новой машине специальное, и по изъезде 2-х тысяч км его нужно слить и залить обычное - полную синтетику?
если новая, то да.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 10:24   #3042
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Если нужен проходимец, то советую suzuki jimny или terios. Обалденные джипульники, если финансы позволяют. Особенно джимни - он везде пройдет. Он вообще как квадроцикл. А расход большой, потому что наверное обкатка. При обкатке больше 2.5 тыс раскручивать двиг нельзя. И на трассу тоже нельзя. Больше 70 тоже нельзя первую 1000км. Там в сервисной книженции всё описано.
У меня давно на ланосе было 15 литров первые пару тыс. Потом до 10 скинуло. Сорри за оффтоп.

sparrow
Это то, о чем я писал. И пример с чайником очень подходящий. Нельзя просто взять и закрыть кран там, где раньше уходило. Нижние чакры перекипят и можно стать инвалидом, нечто похожее было у людей, выполняющих ОКО, где они заваливали 2 и 4 упражнения. Они потом с полной энергией, но головной болью и давлением попадали в больницы. Что накопил, то сублимируй. ВО всяком случае я так делаю. Проблем нет.



Цитата:
Forber, ладно, расскажи, мне это очень интересно. Мне особенно то интересно, что происходит вне видимого, и особенно - в человеческой душе. А у тебя очевидно много опытных наработок, которые мне интересно исследовать.
Так а чего же рассказывать? Я своё мнение высказал. Вывод - прекращать трахаться и отсечь любые фантазии на эту тему. Результат - сохранишь массу энергии. Как узнать? Учиться ощущать эфирное тело. Самое легкое. При воздержании открывается возможность долго без остановки затрачивать психич. энергию и мало при этом уставать (интеллект. труд). Второй пример - сон. Я если на воздержании, а это большая часть времени, то мне легко даются пару недель режима с 3-4 сном. Но важно не накопить много энергии в нижних чакрах. Если блоки, то они будучи раскрученными скрутят любого.

Еще советую почитать Стива Павлину. Очень классный блогер. Там у него есть много статей про сон и действительно ценные советы.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), Sole (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 10:26   #3043
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

А вот отношения с родителями, знакомыми меня тоже раньше бывало напрягали. И с мамой тоже. Она у меня - Великий контроллер. Но потом я просто понял, что любой человек - носитель мыслей, концепций и идей. И борьба на самом деле то не с мамой или папой, а с концепциями в голове. Выбил мысли, переубедил - победил. А бороться тут бесполезно, человек просто реализует то, что мысли ему говорят. Этими концепциями он же и мир воспринимает и думает и поступает. Я смирился и мне стало легче.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (18-05-2012), Happie (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 10:43   #3044
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
И пример с чайником очень подходящий. Нельзя просто взять и закрыть кран там, где раньше уходило.
Это да, ЭТО канешна , если это чайник... А если нет? Тогда чел может приоткрыть крышку своего "чайника", а дальше - "каждому своё", как пример:
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Выбил мысли, переубедил - победил. А бороться тут бесполезно. Я смирился и мне стало легче.
__________________
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Forber (18-05-2012), Happie (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 10:58   #3045
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Если нужен проходимец, то советую suzuki jimny или terios. Обалденные джипульники, если финансы позволяют. Особенно джимни - он везде пройдет. Он вообще как квадроцикл. А расход большой, потому что наверное обкатка. При обкатке больше 2.5 тыс раскручивать двиг нельзя. И на трассу тоже нельзя. Больше 70 тоже нельзя первую 1000км. Там в сервисной книженции всё описано.
У меня давно на ланосе было 15 литров первые пару тыс. Потом до 10 скинуло.
Спасибо - видимо нужно подождать пару тыс км, до смены масла, и потом делать выводы. И СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет о скорости, трассе и пр. Я... то ли не знала изначально, то ли мимо ушей пропустила наставления дилера, но поднимаю обороты сильно и гоняю 120 по трассе. Больше не буду!

А какой именно проходимец лучше нивы - ТАК вопрос не стоит Точнее, нет сейчас возможности так вопрос ставить Выбор был лишь между корейской малюткой и нивой. Зато кондей есть!
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Forber (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 11:13   #3046
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Спасибо - видимо нужно подождать пару тыс км, до смены масла, и потом делать выводы. И СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет о скорости, трассе и пр. Я... то ли не знала изначально, то ли мимо ушей пропустила наставления дилера, но поднимаю обороты сильно и гоняю 120 по трассе. Больше не буду!

А какой именно проходимец лучше нивы - ТАК вопрос не стоит Точнее, нет сейчас возможности так вопрос ставить Выбор был лишь между корейской малюткой и нивой. Зато кондей есть!
Это очень важный момент. Неправильная обкатка и ресурс двигателя невероятно уменьшен. Причем полноценной тяги может не быть уже сразу после изнасилования движка.

Там же всё притирается, железо свежее, оно привыкает к нагрузкам, стружка идет медленная.
Вы просто сейчас прямо почитайте пару статей с нета об обкатке движа или штудируйте серивсную книжу.
Общие советы такие на момент обатки:
1. Прогрев до набора рабочей температуры.
2. Обороты - не более 2500-3000
3. Скорость не более 70
5. Пятую не включать первые 2 тысячи.

Но там все дело в том, что всё зависит от двигла и конкретных советов диллера. Помню у нас диллер, когда узнал как наши экспедиторы гоняют на новеньких машинках, которые надо было перегнать с порта в салон. То взяли и отказались от груза. Экспедитор попал на сумасшедшие бабки из-за ребят, которые решили помучать свежие машины. По порты форсаж устраивали. Скандал был.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), Лиsa (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 11:26   #3047
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Нельзя просто взять и закрыть кран там, где раньше уходило. Нижние чакры перекипят и можно стать инвалидом, нечто похожее было у людей, выполняющих ОКО, где они заваливали 2 и 4 упражнения. Они потом с полной энергией, но головной болью и давлением попадали в больницы. Что накопил, то сублимируй. Во всяком случае я так делаю...
Вывод - прекращать трахаться и отсечь любые фантазии на эту тему. Результат - сохранишь массу энергии. Как узнать? Учиться ощущать эфирное тело. Самое легкое. При воздержании открывается возможность долго без остановки затрачивать психич. энергию и мало при этом уставать (интеллект. труд). Второй пример - сон. Я если на воздержании, а это большая часть времени, то мне легко даются пару недель режима с 3-4 сном. Но важно не накопить много энергии в нижних чакрах. Если блоки, то они будучи раскрученными скрутят любого.

Еще советую почитать Стива Павлину. Очень классный блогер. Там у него есть много статей про сон и действительно ценные советы.
Спасибо за совет по блогеру, почитаю.

Но ты чёто не прокоментировал мои комменты, мои личные впечатления от секса - и то, что энергии у меня от интимной близости только прибавляется, сна требуется меньше, засыпется моментально и просыпается легко в любую рань...

И не прокомментил ты мой рассказ о том, что "траханьем" (твоим термином) у меня становится абсолютно любая совместная деятельность с любимым мужчиной. От чего тут нужно воздерживаться и нужно ли - не ясно.

Фантазии...???? Это, извини, для меня... Ну, это - как песня "Сам ты Наташа" в сравнении с песней "Перед тем как к вам прийти зашел я к Господу" (Луферов)

Жизнь реальная, любимый мужчина, его МИР - круче любой самой изощренной фантазии, он завораживает, заводит, возбуждает, без всяких доп инструментов


Ну разумеется, я понимаю, о чем ты говоришь. Но я всегда думала, что все эти аспекты существуют где-то там, у кого-то другого, в мирах ущербных людей, что-ли...

Здесь приходит на ум сравнение с оплачиваемым сексом, где ты преследуешь цель получить некий массаж, некую физио процедуру, а она - как специалист по оказанию этой услуги - преследует обратную цель - оказать ее, а не получить. А взамен взять деньги - энергию в абсолютно ином состоянии материи, тем ту, что дает тебе...

Запутанно?... Не могу компактно выразить...

Может, в этом вся фишка неправильности явления, которое ты называешь сексом, которое мне совсем не близко, которого у меня так и так нет?

Такое впечатление, что во мне от природы НЕ протекают вообще те процессы, связанные с сексом, от которых ты считаешь нужным воздерживаться усилием воли.

Объясни пожалуйста КАК ты все это (что я тут говорю) понимаешь?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (18-05-2012), Forber (19-05-2012), Лиsa (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 11:41   #3048
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Это очень важный момент. Неправильная обкатка и ресурс двигателя невероятно уменьшен. Причем полноценной тяги может не быть уже сразу после изнасилования движка.

Там же всё притирается, железо свежее, оно привыкает к нагрузкам, стружка идет медленная.
Вы просто сейчас прямо почитайте пару статей с нета об обкатке движа или штудируйте серивсную книжу.
Общие советы такие на момент обатки:
1. Прогрев до набора рабочей температуры.
2. Обороты - не более 2500-3000
3. Скорость не более 70
5. Пятую не включать первые 2 тысячи.

Но там все дело в том, что всё зависит от двигла и конкретных советов диллера.
Ой, ну почему я этого вовремя не знала?!!!!!!!! Чёто не помню я советов дилера... Наоборот, наш разговор в основном строился по схеме: "Боюсь, движок угроблю, не умею на механике ездить, больше 20 лет на автомате! Может, все же корейку купить?" - "Да ладно, вы мигом научитесь, все через это проходят, и у вас все получится!".

По деньгам одинаково, он дилает и тех, и этих - выгода какая? А строгих инструкций по обкатке ну не помню никаких, кроме того, что дважды напомнил за смену обкатояного масла вовремя...

Что, получается, я УЖЕ испортила машину? Мне так и самой тоже кажется - чисто по ощущениям при вождении...

И что теперь можно предпринять? Я ее 11 дней назад купила. Можно ли что-либо исправить в этой ситуации, или смириться и ездить на загубленном движке.
  Ответить с цитированием
Старый 18-05-2012, 11:51   #3049
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
в мирах ущербных людей, что-ли...
Хм...а кто знает как ТЕБЕ будущей понравится ТЫ настоящая.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 18-05-2012, 11:56   #3050
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

nikok, ущербность невиновна, к чему оценки?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter