Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2013, 12:47   #1281
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

ArmStrong, трудно поверить, что Изюм занимался изобретением велосипедов. Мне кажется он практик, проверял разные виды жрачек на своей шкуре и пришел к выводу, что что-то давно известное, обладает свойствами действовать на организм, как сырые овощи и фрукты, но более питательное. Он не изобретатель, он испытатель.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (25-03-2013), Mendel (24-03-2013)
Старый 24-03-2013, 15:49   #1282
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
ArmStrong, трудно поверить, что Изюм занимался изобретением велосипедов. Мне кажется он практик, проверял разные виды жрачек на своей шкуре и пришел к выводу, что что-то давно известное, обладает свойствами действовать на организм, как сырые овощи и фрукты, но более питательное. Он не изобретатель, он испытатель.
Цитата:
Почему я приводил в пример именно синеносаго зоотэхника, а не микробиолога? Да потому, что он настоящий практик , потому шо служа в колхозе "шляпа ильича" критерием истины всегда будет практика,а не высосанная из пальца и разогнанная мудотень , там центнеры надоев и литры привесав куда важней , чем центнеры чьих-то диссертаций и прочих околонаучных трудоф написанных лишь потому шо кто-то уж очень хотел кушать.
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (25-03-2013)
Старый 24-03-2013, 17:34   #1283
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Господа сыроеды, не говорит Изюм, но есть же коллективный мозг. У меня нет опыта сыроедения, поэтому нет инфы.
Цель сыроеда- очистка тела. Но, как утверждал в известной книге отец anyk99, некоторые вареные продукты действуют, как сырые. Он утверждал, что, если сыроед умнет полкило курицы, то у него все равно останется организм сыроеда. Для себя я сделал вывод, что вареная курица сыроедству не помеха. От гречки у него были маленькие проблемы, но морковка ищется пол дня, а гречка может китайская, быстроприготавливаемая без предварительной замочки. Должна же быть у кого то инфа, как действуют разные продукты, особенно меня интересуют каши. В 60 лет выходить на полное сыроедение не серьезно, боюсь придется ждать, когда расскажет Изюм.
marasvictor вне форума  
Старый 24-03-2013, 18:58   #1284
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Должна же быть у кого то инфа, как действуют разные продукты, особенно меня интересуют каши. В 60 лет выходить на полное сыроедение не серьезно, боюсь придется ждать, когда расскажет Изюм.
Личный опыт,самый лучшый резултат проверенно так же и на сыроеде.
Гречка зелёная замачиваю 4-6 час.на друшлаге проращиваю 12 часов.
Чашка пророщеной гречки залить чашкой кипятка или "можно довести до кипения" укутать,идеал термос.Через час кушать.приправы по вкусу.
Если пророщенное зерно залить водой на палец выше то оно в холодильнике хранится хорошо а при комнатной температуре быстрей появляется приятная кислинка.

Крупа любая замачиваю на 12 часов,добавляю 1к9 ржаной солод заливаю 1к 1 кипятком или "можно довести до кипения"в термос или укутываю .1 час готово.
В кишках бабочки летают на сон не клонит сушняка нет.
Первый вариант идеал.
Mendel вне форума  
3 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (24-03-2013), Валерия57 (25-03-2013), Ромашка (25-03-2013)
Старый 24-03-2013, 19:19   #1285
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Mendel спасибо за инфу. А как насчет бурого риса? У нас он двух фирм, одной варится 1ч 15м, другой 1ч 30 мин. Вроде неплохо идет, но вроде вареный крахмал. Зеленую гречку не пробовал, в магазинах одна быстроразваривающая. Спасибо, теперь обязательно закажу по иннету.
Насчет приправ хотелось бы узнать, если можно? Я думал, что к каше может только масло гхи.

Последний раз редактировалось marasvictor; 24-03-2013 в 20:26..
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (25-03-2013)
Старый 24-03-2013, 21:20   #1286
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Я думал, что к каше может только масло гхи.
ЗА рис не знаю надо чтобы пророс.Гхи идеальное масло.
У зеланда поищи я пробовал он там универсальную приправу советует.Рекомендую.
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (25-03-2013), Валерия57 (25-03-2013)
Старый 25-03-2013, 05:15   #1287
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
ArmStrong, трудно поверить, что Изюм занимался изобретением велосипедов. Мне кажется он практик, ... Он не изобретатель, он испытатель.
короче говоря, он рационализатор, говоря советским жаргоном.
У него достаточно практического ума, чтобы не заниматься изобретением велосипедов, так как достаточно пошарить по интернету чтобы найти уже готовое и изобретённое. Но ему нехватает ума чтобы что-то изобрести новое.
Правильно ли я вас понял?
Ну тогда таких изюмов полно и на этом форуме, я тоже усовершенствовал некоторые рецепты из форума, опираясь на свою практику.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 25-03-2013, 06:42   #1288
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

ArmStrong, изобретателей новых жрачеч сейчас столько. Зайдешь в магазин или иннет глаза разбегаются, а узнать, как жрачки действует на сыроеда, проблема. Валентин Николаев сделал попытку. А то у какого-то сыроеда читал, как он купил ливерки кг, съел с голодухи и рассказывает какая это гадость. ИМХО Изюм досконально выверел, чем кормить семью. Бросаем дискуссию, каждый остается при своем мнении. Мне интересно здоровье и рецепты Mendel. Если у тебя есть рецепты, в пользе которых ты уверен, то с удовольствием проверю их на себе.
marasvictor вне форума  
Старый 25-03-2013, 07:52   #1289
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
ИМХО Изюм досконально выверел, чем кормить семью.
Думаете, за полгода на "турбожрачке", он уже "доказал" что это пища "всех времён и народов"? Не будьте наивным ...
Не понимая досконально причин проблем, наивно пытаться найти их решение. Это - играть в лотерею, надеясь на удачу.
На СМЕ у многих тоже "бабочки в животе летали", только через годик-другой "долетались".
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
2 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
nikok (10-10-2013), slavol (25-03-2013)
Старый 25-03-2013, 10:07   #1290
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Думаете, за полгода на "турбожрачке", он уже "доказал" что это пища "всех времён и народов"? Не будьте наивным ...
Не понимая досконально причин проблем, наивно пытаться найти их решение. Это - играть в лотерею, надеясь на удачу.
На СМЕ у многих тоже "бабочки в животе летали", только через годик-другой "долетались".
обратите внимание, что он ищет или уже нашёл универсальное питание для всех, во всяком случае для себя, жены и своих "суриков". Не заморачиваясь физиологической конституцией и симптомами недомоганий. Что идёт в разрез с восточными методами (Аюрведа, тибетская и китайские медицины), и официальной диетологией.
Многие современные западные диеты тоже позицинируют себя универсальными.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (25-03-2013), На-Талия (22-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter