Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2018, 20:31   #31
 
Аватар для vlad55
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?

О себе: мужчина 62 года, спортивного телосложения. Веду здоровый образ жизни, делаю зарядку и для пресса в том числе, совершаю пешие прогулки быстрым шагом в бандаже, грыжа при этом не беспокоит. Появилась она лет 13 назад, после подъема тяжелого сейфа и особенно не беспокоила эти годы, но пару месяцев назад при обкапывании деревьев на даче она еще чуть вышла и теперь почти постоянно неприятно поднывает. Применяю такие средства: на ночь компресс из настоя коры дуба на вине (месяц настаивалась), а в течение дня 2-3 раза втираю в место грыжи смалец по такому рецепту: 500 г свиного нутряного жира, плюс яйцо, плюс 100 г уксуса, а через неделю растопить и добавить два перепелиных яйца и 10 г барсучьего жира - размешать и в холодильник.
vlad55 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vlad55 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-01-2018), marimosk (04-01-2018), piumina (06-01-2018)
Старый 06-01-2018, 19:23   #32
 
Аватар для vlad55
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?

С Рождеством христовым всех!
Кто-нибудь скажет по существу вопроса. Или это, и правда, невозможно вылечить грыжу без операции. С кем не поговорю по этому поводу, никто не верит в народные методы, даже мои близкие. А настроиться на операцию, начитавшись всяких нехороших последствий и от общего наркоза в случае лапароскопии и от спинального наркоза в случае разреза, никак не получается.
vlad55 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vlad55 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-01-2018), piumina (06-01-2018)
Старый 08-01-2018, 20:40   #33
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?

Цитата:
Сообщение от vlad55 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь скажет по существу вопроса.
Возможно. Пример моей жены: была незначительная, то есть еще ничего не выпадало, но чувствалось при пальпации, особенно дергалось при кашле. Такие, врачи пугали, самые опастные - могут защемить ткани, а затем некроз и смерть...
Она три месяца уменьшила еду (как выше сказанно - недопускать наполнения кишечника), соблюдала более строгую диету чем обычно и каждый день делала упражнения на мышцы живота, а так же общие - что бы кишечник работал лучше.
Вобщем, прошла грыжа через три месяца, примерно.
Но надо учитывать возраст, общее состояние организма и готовность бороться.
"Можно вылечить любую болезнь, но не любого больного". Голодание здорово помогает общему восстановлению клеток, уменьшению давления в кишечнике (которое и разрывает мышцы живота), но без закачивания мышц никак не обойтись.
Если грыжа уже большая и выпадает - не знаю возможно ли уже исправить положение.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Nikolaivanych (10-01-2018), piumina (23-10-2021), Ангел Хранитель (02-03-2018), Валерия57 (08-01-2018), Галина Ивановна (09-01-2018), лия2 (09-01-2018), Татка (21-01-2018)
Старый 11-01-2018, 19:54   #34
 
Аватар для vlad55
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?

Грыжа маленькая и не выпадает. Немного поднывает и всё. Ходил вчера к хирургу, он посмотрел и сказал начинающаяся грыжа, хотя ей уже 14 лет. Говорит операцию, будем делать. Я поспешно ответил, будем, забыв спросить, что может понаблюдаться можно без операции. Сказал, что если собственные ткани будут хорошие, то можно укрепить собственными тканями, а если нет, то сеткой по Лихтенштейну, открытым доступом. Выдал направления на анализы. Анализы я сделал, но чем больше нахожусь в интернете и читаю всевозможные осложнения и рецидивы после операции, тем больше впадаю в ступор, что уже спать не могу нормально. Насчет голодания, так мне уже худеть некуда, вес и так ниже нормы на 5 кг, а сейчас вообще дошел, хотя упражнения для мышц пресса делаю и желатиновый кисель пью. Не знаю, что теперь и делать дальше.
vlad55 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vlad55 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-01-2018), piumina (23-10-2021), Ангел Хранитель (02-03-2018), Татка (21-01-2018)
Старый 02-03-2018, 17:11   #35
 
Аватар для Ангел Хранитель
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Израиль
Сообщений: 14 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?

vlad55, Все у нас в голове. Хочешь болеть- болеешь. Перестань мусолить мыслями свою грыжу и она перестанет беспокоить тебя.
Если что живу с пупочной грыжей уже лет 20,еще не помер.Иногда только когда заплываю на 5-10 км ноет,но за пару дней проходит.
Ангел Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ангел Хранитель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2021)
Старый 02-03-2018, 17:13   #36
 
Аватар для Ангел Хранитель
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Израиль
Сообщений: 14 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Можно вылечить любую болезнь, но не любого больного"
Возьму себе как цитату.
Ангел Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ангел Хранитель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2021)
Старый 03-03-2018, 02:18   #37
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?

ВСЕМ привет и наилучшие пожелания!
У меня несколько послеопирационных грыж по белой линии живота. Случайно нарвалась на такое "счастье" в процессе анализа колоноскопии.

Так вот через некоторое время к уже имеющимся добавилась пупочная. Итак по нисходящей: диафрагмы, пупка, середины живота (2-3 см ниже) и паховая.

Первое что применила -- медь. накладывала медную проволоку (жгут из эл провода вытянула и скрутила ) на весь шов от пупка до нижней точки. На пупок и на паховую грыжи наложила медные монеты. Крепила все пластырем. Купила медный браслет. Одела на правую руку --- кожа зачесалась. Перекинула на левую. Терпимо, но кожа начала зеленеть под браслетом.

Носила все не снимая несколько недель. Голодала короткими голоданиями. Делала специальные упражнения. Разработал физиотерапевт. Помогать начало практически сразу. Комплекс упражнений делать надо было по 2 раза в день. Питание сокращается соответственно. Тк заниматься можно за 2-3 часа ДО и так же через 2-3 часа после еды. И лучше есть что полегче и немного. Кишечник у меня в порядке. Работает без сбоя. Несколько раз в сутки выкидывает ненужное.

Проводила несколько коротких голоданий.
Больше для возвращения в ЗОЖ.

Потом однажды провела вот такое голодание :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20379

В результате:
1--- в пищеводе пища перестала застревать (затянулись какие-то язвочки или углубления , я настоящей проверки у врачей на эту проблему не делала, мучалась в тихую сама, ложкой из гланд остатки поднимающейся кверху пищи выдавливала, содой + соль полоскала и т.д.)
2 ---- пупочная грыжа затянулась совершенно. вот уже достаточно долгое время прошло
3----паховая сместилась вверх и ближе к средней линии живота. Она перестала меня беспокоить при ходьбе и я про нее практически забыла.

Теперь осталось поработать над самой большой грыжей посередине.
Бандаж ношу когда выхожу из дома надолго. Когда занимаюсь ходьбой.
Когда вынуждена поднимать и перетаскивать что-то весом до 10 кг.

Сплю без него. за компом сижу без него. Легкие домашние дела делаю без бандажа.
Иногда упражнения (особенно лёжа на спине) делаю без него.
В бассейне так же все делаю без него.

С Нового Года делала ремонт в квартире.
Людей нанимала. Но все равно очень много пришлось двигать, перемещать, работать в наклон, сгибаться, поднимать, нести, кидать самой.

Этой домашней работы с "мусором", сортировкой вещей ещё хватает. Надеюсь к лету освободить квартиру от лишнего окончательно.

Купила новую мебель. И ещё надо кое-что заменить.

Словом пару месяцев я над грыжами не работала. Немного сбросила вес за это время. Не взвешиваюсь принципиально . Это люди говорят. Стали немного меньше возраст определять . СЛОВОМ ЭТИМИ ЗАБОТАМИ Я ОТВЛЕКЛА СЕБЯ ОТ МЫСЛЕЙ О БОЛЯХ.
Они и не очень - то о себе напоминают. Живу без таблеток.
Если где-то иногда порежет- пощиплет, просто ложусь на спину, отдыхаю, сплю. и, конечно в вертикальном положении в такое время строго до сна ношу бандаж.

Вот коротко о моих грыжах.

Оперировать предлагают только с сеткой. Типа мышцы там вообще не заросли.
Но есть и другое мнение у нехирургов. 1- так можно жить и без операции, носить бандаж, утягивающее бельё. 2- мышцы можно и нарастить и укрепить (только процесс длительный и упорный).

Сама считаю, что голод помогает:
дает отдых, уменьшает вес, в комплексе с упражнениями, ваннами, можно применять компрессы.
НО голод обостряет боли, очень сильно. Реальное ощущение выкорчёвывания, выкручивания, тянет и рвёт по живому. Это очень -очень больно и пугает. У меня это продолжилось и после выхода из голода до тех пор, пока не добавила в питание кисломолочное. Потом долго ныли мышцы.

Вот на следующей неделе иду обновлять абонимент в бассейн и тренажёрный зал.
После 8 марта зайду в голодовочку. Пока потихоньку готовлюсь физически и морально.

Вот такой жизненный случай с грыжами в процессе борьбы за здоровье. Мне 62 года. Иногда дают меньше 50....но я считаю это грубой лестью. Волосы седые. Не крашу.

До возобновление голоданий никто не сомневался в моём возрасте. Выглядела хуже, чем сейчас. Намного.

Надеюсь на полное исцеление.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734

Последний раз редактировалось tata; 03-03-2018 в 02:51..
tata вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-03-2018), pavlo77 (06-10-2021), ЛЮДМИЛА 24 (29-11-2018), ЛЮДМИЛА 24 (29-11-2018)
Старый 06-10-2021, 08:14   #38
 
Аватар для alias133
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Башкирия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?

При паховой грыже может помочь гипноз, ну или внушение. Чем и занимались бабки-грыжеправки. Мне помогло при ганглии на кисти руки и второй раз при паховой грыже.
Здоровья всем!
alias133 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alias133 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение гепатита голоданием идущая_вперёд Болезни и симптомы 60 24-02-2013 14:54
Лечение простуды голоданием Ярослава Архив 13 15-03-2012 08:30
Лечение голоданием атмосферозависимости Рыбак Архив 24 26-06-2011 15:06
СПИД - лечение голоданием? deyla Болезни и симптомы 18 16-11-2010 11:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter