Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2017, 15:05   #41
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Цитата:
Сообщение от Tasha71 Посмотреть сообщение
Нюрочка, Спасибо.Нужно уже смотреть,что делать и как питаться на выходе.Пишут,что выход даже важнее самого голодания.Главное не навредить себе и не начать налегать на все подряд без разбора с голодухи
тут на форуме много кто как выходил,главное придерживаться рекомендаций Марвы
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2017, 05:39   #42
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Наташ,доброе утро вот я нашла посмотри :1, 2 дни - пить отвар (3 чашки), соки и 3 раза в день пить зеленый коктейль (банан+зелень+вода);
3 день - можно в коктейль добавлять шпинат;
4 день - можно кушать салат из овощей с добавлением чеснока, лука, зелени (без соли). Можно добавлять заправку сметану (только домашнюю), масло растительное холодного отжима (лучше покупать разливное, чтобы можно было попробовать, если горчит, то не покупать);
5й день - вводим 1 желток (домашних кур), можно в блендере пробить морковь с желтком, вот такой вот салат.
С 6го дня - можно уже 2 желтка принимать.
С 7го дня можно 3 желтка. В дальнейшем можно в день взрослому человеку съедать до 4х желтков в день.
И такое питание на неделю. Обязательно интервалы между приемами пищи 4 часа, чтобы поджелудочную не перегружать.
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), Лилия М. (14-07-2017)
Старый 31-05-2017, 06:22   #43
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Нюрочка, Ммммммммм как вкусненько,сразу кушать захотелось.Спасибочки большое пребольшое.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-09-2017), МИЛУСЯ (07-06-2021)
Старый 01-06-2017, 01:05   #44
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Цитата:
Сообщение от Tasha71 Посмотреть сообщение
Нюрочка, Спасибо.Нужно уже смотреть,что делать и как питаться на выходе.Пишут,что выход даже важнее самого голодания.Главное не навредить себе и не начать налегать на все подряд без разбора с голодухи
Я везде встречала вот этот вариант выхода только.


Нужно начинать есть очень осторожно – первые четыре дня – только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры и огурцы, в сезон арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара и питье соков фруктов и овощей. Кушать не более 100-150 г в один прием три раза в день: в 10, 14, 18 часов. В остальное время пить сок, отвар с соком лимона или кислых ягод и медом, травяной чай, каркадэ, воду. Через 4 дня вы можно добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени: укропа, рукколы, лука-порея, салата-латука, свежей брюссельской капусты, свежего зеленого цикория, брокколи, репы, кольраби, базилика, зеленого лука, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без домашнего масла и домашней сметаны еще 10 дней (магазинные нельзя ни в коем случае!). Через 10 дней можно добавлять один сырой яичный желток домашних кур ежедневно. В салаты тоже можно добавлять растительное масло только холодного отжима, несмешанное, чистое, нерафинированное (льняное, масло расторопши, тыквенное, кедровое, кунжутное, виноградной косточки, масло грецкого ореха и тп) – через 20–30 дней от начала их употребления. Морскую капусту (сухая ламинария, не аптечная - в специализированных магазинах) размочить в воде 5 минут и употреблять отдельно, можно с льняным маслом и/или специями, лимонным соком, ничего другого добавлять не нужно. Пергу употреблять только в сотах. Мед в сотах и забрус употреблять в отдельный прием пищи. Зелёные коктейли будут очень полезны (см В. Бутенко). Особенно полезны желтые помидоры и черный виноград.
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), Tasha71 (01-06-2017), Лилия М. (14-07-2017), МИЛУСЯ (07-06-2021)
Старый 01-06-2017, 01:09   #45
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Кстати, Tasha71 мы с Вами одновременно начали УГ.
Правда это мое второе голодание по М. Оганян.
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-09-2017), marimosk (24-09-2017)
Старый 01-06-2017, 06:14   #46
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Адвокадо, Спасибо большое,что откликнулись..Буду сегодня составлять список покупок,чтобы к понедельнику был запас фруктов и овощей.Я уже мечтаю о соке из помидор-хочется их с чесноком и зеленью,но в первые дни чеснок будет рановато...ничего подожду еще немного.Мы с Вами вместе будем выходить из УГ.Так что хорошего нам выхода и желательно без срывов
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-06-2017), marimosk (24-09-2017), Адвокадо (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 06:48   #47
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

День 17

Утро без изменений.Подъем без будильника не получается.Процедуры,душ,завтрак мужу,жене отварчик и капли цикламена(жгучие зараза).Мое физическое состояние в целом без особых изменений.Боль с левой стороны челюсти не проходит,присоединилась боль большого пальца левой руки,зубы тоже по прежнему чистить щеткой в пришеечной области невозможно.Язык по прежнему весь белый,только уже слой не такой плотный.На учебе наши дамы смотрят на меня с сочувствием как на великомученицу-при этом попивая чай с тортиками и ужасаясь моей стойкости.Кстати за последние пол года я такими чаепитиями да разговорами о жизни набрала 5кг.Я абсолютно спокойно смотрю,как они поглощают всякие вкусности,но приэтом мне так хочется томата с чесноком и еще рыбки(плохо,что соленой).Отбой 21.40


Вес 84.5
День 18
Поймала себя на мысли,что считаю дни,когда будет выход.Нет,отвары меня не напрягают и есть я конечно уже хочу,но больше всего устала делать клизмы каждое утро по 3штуки.Утром начинаю их делать,а сама с нетерпением жду,когда же залью последние 500мл и быстрее в душ.Душ это самый приятный бонус,когда стоишь под горячими струями воды и смываешь с себя весь негатив и дурные мысли улетучиваются.И еще заметила,что как только просыпаюсь и после того,как взвешусь,то начинаю изучать свое тело.Рассматривать как кожа изменилась за день,меньше ли стало болячек или не дай Бог появились новые.Пока явных и глобальных изменений нет,но тихо тихо некоторые болячки начинают уплощаться(становиться более плоскими и тоньше),а дальше будем как говорится посмотреть.Понимаю процесс может затянуться.Я стараюсь открыть в себе внутренние резервы не остановиться.Есть у меня одна нехорошая черта-если долго что-то не получается,то могу все это в одночасье забросить в дальний ящик и сказать себе:все пропало,какая я бедная и несчастная и ничего у меня не получается.В общем вечная борьба с собой,негативными мыслями и настрой на здоровое тело и добрые помыслы.
Вес 84.8-мама дорогая он *ползет вверх*
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-06-2017), IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), МИЛУСЯ (07-06-2021), Нюрочка (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 10:23   #48
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Наташ, держись чуть чуть осталось, читаю тебя и ты прям силы мне придаешь. Посмотри я у себя выложила план перешерстила все лекции,все записи свои, глянь может что-то пригодится
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-09-2017), Tasha71 (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 12:32   #49
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Цитата:
Сообщение от Tasha71 Посмотреть сообщение
Адвокадо, Спасибо большое,что откликнулись..Буду сегодня составлять список покупок,чтобы к понедельнику был запас фруктов и овощей.Я уже мечтаю о соке из помидор-хочется их с чесноком и зеленью,но в первые дни чеснок будет рановато...ничего подожду еще немного.Мы с Вами вместе будем выходить из УГ.Так что хорошего нам выхода и желательно без срывов
У меня будет только половина срока))))
Я в октябре-ноябре прошлого года отголодала 42 дня по Оганян. 2 недели отвар, 2 недели отвар+ сок грейпфрута и 2 недели отвар + любые соки. Плюс чистка цикламеном и антипаразитарный чистка эвкалиптом 10 дней параллельно. 21 день клизмы каждый день, 21 через день.
В этот раз план такой же, только без дополнительных чисток. Потом выход 42 дня (минимум) строгое сыроедение. Я после первого голодания перешла полностью на веганское питание (что, впринципе и было главной целью).
Мне легко даётся такое голодание, аппетита нет, куча энергии.
Кстати вес у меня стоит 4 дня, сегодня буду делать день ВГ (Марва разрешает один раз в неделю) чтобы сдвинуть плато.


А вы Tasha71 держитесь, совсем ничего осталось!
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), Tasha71 (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 12:44   #50
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Псориаз и псориатический артрит. УГ по методу Марвы Оганян

Цитата:
Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
Наташ, держись чуть чуть осталось, читаю тебя и ты прям силы мне придаешь. Посмотри я у себя выложила план перешерстила все лекции,все записи свои, глянь может что-то пригодится
Каши можно только после двух месяцев выхода вводить, от хлеба Марва советует совсем отказаться.


И только после двух месяцев такого питания в рацион вводятся каши, сваренные на воде, и овощные супы. К блюдам разрешается добавлять небольшое количество сметаны или масла. От молочных продуктов, рыбы, мяса, дрожжевой выпечки Оганян рекомендует отказаться полностью. Для полного очищения организма она советует проводить такое голодание каждые три месяца в течение одного или двух лет.
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (24-02-2018), marimosk (24-09-2017), Нюрочка (02-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по методу Марвы Вагаршаковны Оганян Ankonser Сверхнизкокалорийное питание 27 16-03-2016 10:35
Очищение организма по методу Марвы Оганян Roxana Сверхнизкокалорийное питание 64 31-01-2015 18:50
очищение по методике Марвы Оганян Astrid Watson Сверхнизкокалорийное питание 6 03-07-2014 20:25
Голодание по Методу Марвы Оганян Мария Mun Сверхнизкокалорийное питание 65 18-03-2013 19:04
Голодание по методу Марвы Оганян. Произвольная программа. olanx Сверхнизкокалорийное питание 7 22-12-2011 19:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter