Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:04   #41
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
вера тут не при чем.
Андрей, не совсем согласен, не буду разводить тут много, но эффект плацебо тоже никто не отменял, равно как и не объяснял...
По вере вашей да будет вам то, во что ты искренне веришь, то и становится твоей реальностью...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (05-04-2009), saiko (20-03-2009), taina (16-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (10-03-2009), Хомяк (11-03-2009)
Старый 08-03-2009, 20:06   #42
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 7. Вес 95,1

В течении всего дня состояние бодрое и нормальное, сон тоже в норме. Стул полностью нормализовался и почти соответствует количеству приемов пищи. Впервые захотелось есть аж к 1-су дня, ел мандарины. Пришлось по понятным причинам сегодня сидеть за столом, пища конечно немного возбуждала, но не до такой степени что бы начать есть, заметил равнодушие к мясу и сладостям, что порадовало. Ел сегодня за столом банальные тепличные огурцы, показались очень вкусными, ужинать совсем уже не хочется. Присутствует легкая усталость, вместе с тем чувствуется удивительная легкость, не смотря на то что вес мой 95.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
taina (16-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (10-03-2009), Хомяк (11-03-2009)
Старый 09-03-2009, 12:59   #43
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

slavol, с интересом читаю Ваш дневник, возникло несколько мыслей.
С чего Вы взяли, что Вам нужен вес именно 79 кг? Вы уверены что будете себя лучше чувствовать именно в нем а не в нынешнем? По-моему нужно учитывать тип телосложения. У Вас телосложение например типичного пауэрлифтера, в отличие от моего "велосипедно-лыжного". Я вот смолоду наоборот хотел поднабрать вес, а то несолидно как-то, все друзья-одноклассники уже около центнера, а я "застыл" на своих 65-67. Потом убедился в том, что качество моих килограммов на порядок выше их "шашлычно-пивных" и упокоился. Сейчас вообще до лампочки сколько я вешу. Мое мнение что Вам нужно переплавить имеющиеся 95 кг в иной качественный состав с помощью живого питания и спорта, получая в процессе максимум удовольствия. То есть самоцель должна быть не абстрактный вес а качество мышц, кожи, сухожилий и прочего. А сколько они будут весить в совокупности после "обработки" не суть важно.
Начинающий вне форума  
9 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (04-01-2010), infinity (07-03-2012), Ksun (10-08-2011), ROM (09-03-2009), slavol (09-03-2009), taina (16-03-2009), Лиsa (10-03-2009), Татика (29-03-2021), Хомяк (12-03-2009)
Старый 09-03-2009, 20:43   #44
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Привет Саша, спасибо что заглянул ко мне, со мной можно на ты.

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что Вам нужен вес именно 79 кг?
Да нисчего, высчитал по самой банальной схеме и принял за истину.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
По-моему нужно учитывать тип телосложения
После твоего поста задумался об этом. Когда неоднократно набирал вес после голоданий, наиболее комфортно было 80-85, дальше, явный перебор, после 90 несколько раз были скачки давления,что не может не заставить меня принять меры.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
нужно переплавить имеющиеся 95 кг в иной качественный состав с помощью живого питания и спорта,
С этим у меня к сожалению полный провал, режим жизни кровать-машина-офис, вижу что все меня наталкивает именно на это. Собственной ленью противлюсь этому, но вижу что спортзала мне не миновать, ну чтож, хуже точно не будет...
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
самоцель должна быть не абстрактный вес а качество мышц, кожи, сухожилий и прочего
Это качество, а качество я люблю, спасибо за рекомендацию.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-03-2012), taina (16-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (10-03-2009)
Старый 09-03-2009, 20:58   #45
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 8. Вес 94,9.

Сегодня с утра появилось расстройство желудка, с чего бы не знаю, наверное вчерашние огурцы, а может просто что то там очищается, предполагаю что и такое может быть. Питание сегодня мелкие помидоры с магазина, на ужин мандарины. Состояние того что не наелся присутствует постоянно, скоро начну привыкать. Сегодня мариновал и жарил дома шашлык для гостей(!) Вид сырого мяса, кроме отвращения никаких чувств не вызвал, а вот когда жарил, немного раздражал запах, но потом как то привык, а потом поймал себя на мысли что не сильно я его и хочу. Овощи гриль и салат тоже не впечатлили, особенно колбаса в салате, салат мне вообще показался не съедобным. Вот такие необычные ощущения. Я же ел только мандарины. Вечер прошел быстро и сейчас я доволен что он закончился и я не нюхаю все эти запахи. Хорошо что ем то, что ем.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-03-2009), taina (16-03-2009), Гвоздь (04-06-2009)
Старый 10-03-2009, 17:42   #46
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 9. Вес 94,5

Весь день самочувствие хорошее, настроение ровное, от вчерашнего расстройства ничего не осталось. Несмотря на явный лишний вес, самочувствие легкое, это несомненно добавляет моральных сил к продолжению этого "экстремального" с медицинской точки зрения питания. Из отрицательных моментов присутствует только чувство голода, но как я писал выше, оно покрывается хорошим ровным настроением и легкостью. Пища не изменилась, яблоки, мандарины и бананы, все разумеется раздельно, с перерывом не менее 1,5 часа.

В субботу приглашен на день рождения в довольно элитный ресторан к близкому другу, уже морально готовлюсь к своему питанию там. Я на подобных гулянках умудрялся и на длительном голоде бывать, вот там действительно сложновато было, но ничего все преодолевал, а здесь все таки кушаешь, хоть и как бы не "свою" пищу. Вобще чувствую что начинаю привыкать быть в социуме белой вороной, такая наверное "доля" наша

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
9 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (05-04-2009), Igrunka (27-03-2009), Satsuma (10-03-2009), Starvation (11-03-2009), taina (16-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Капля (17-03-2009), Леопольдовна (12-03-2009), Хомяк (12-03-2009)
Старый 11-03-2009, 19:07   #47
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 10. Вес 94,2

Уже наверное излишне в каждом посте писать что самочувствие в течении дня отличное и настроение спокойное и ровное, но это так и сегодня. Вес насколько я уже понял в среднем теряется по 300 грамм в сутки, что в принципе меня устраивает, любопытно как же будет дальше, когда вес опустится до моей нормы, остановится или будет падать дальше. По причине сброса веса, я пока не ввожу в рацион орешки, как только будет хотя бы 85 кг. хочу ввести.
Сегодня первый раз за все время, аппетит на так давал знать о себе, впервые появился после полудня, удовлетворил его съев пару яблок, хочу заметить что сегодня вообще ел раза в три меньше чем в прошлые дни, что порадовало.
Постоянно читаю инфу по теме, интересное дело это сыроедение...

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (12-03-2009), taina (16-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Леопольдовна (12-03-2009), Лиsa (12-03-2009), Хомяк (12-03-2009)
Старый 12-03-2009, 20:21   #48
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 11. Вес 93,8

День сегодня был относительно обычный, в конце дня, был на небольшой корпоративной вечеринке, стол был просто заполнен без свободного места всякими бутербродами, солениями, напитками и прочими вкусностями. Когда только зашел и увидел, немного захотелось того, что там было, но после, представил что будет если я поем вдоволь всей этой пищи? Представил что чувство сытости придет плотное, а вот за ним дискомфорт и то состояние, которое я сильно не любил, представил и то состояние полного желудка, прерывистый сон, сквозь который бывает слышно напряженную работу сердца и конечно же утреннюю лень при подъеме на работу. Такой небольшой внутренний диалог, очень быстро отрезвляет и возвращает сознание от желаний плоти, на свое исконное место. Нашлась тарелочка с порезанными свежими яблоками, вот к этой тарелочке я и приложился.

Вообще, хочу заметить что несмотря на ничтожно малый срок, все идет относительно легко, может конечно все еще впереди, я имею ввиду какие то не только физиологические но и психологические аспекты, но пока все идет стабильно хорошо, что значительно отличается от состояния на голоде, где это самое состояние меняется быстрее любой погоды в самую неожиданную сторону. Вообще именно сейчас почему то мне и начали выпадать почти каждый день, если не вечеринки, встречи в кафе или ресторанах и дни рождения. Так бывает чаще всего, когда хочешь стать немного сильнее, причем в любой сфере деятельности, если подходить к всем вещам сознательно, обдумывая последствия принятых решений, то не так тяжело и все это перенисить и с социумом можно и не конфликтовать.

Несколько последних дней немного беспокоит отсутствие Эль-Инки на форуме, интересно почему он так резко исчез, зная что многие будут взволнованы его пропажей, надеюсь что черкнет хотя бы несколько строк.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
9 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
saiko (20-03-2009), sava (15-03-2009), taina (16-03-2009), Бамбука Пандовая (13-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Капля (17-03-2009), Кошка (13-03-2009), Леопольдовна (13-03-2009), Лиsa (13-03-2009)
Старый 13-03-2009, 15:13   #49
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
... Представил что чувство сытости придет плотное, а вот за ним дискомфорт и то состояние, которое я сильно не любил, представил и то состояние полного желудка, прерывистый сон, сквозь который бывает слышно напряженную работу сердца и конечно же утреннюю лень при подъеме на работу. Такой небольшой внутренний диалог, очень быстро отрезвляет и возвращает сознание от желаний плоти, на свое исконное место...
Это самый классный момент: когда ясно осознаешь, что удовольствие от ощущения себя чистым и легким переваливает удовольствие от поедания «обычной» еды. Народ часто спрашивает, не тянет ли на обычную еду, но вот этот солидный перевес и не дает срываться!
__________________
Кошка вне форума  
6 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
sava (15-03-2009), slavol (13-03-2009), taina (16-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Капля (17-03-2009), Лиsa (16-03-2009)
Старый 13-03-2009, 20:41   #50
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 12. Вес 93,0(!)

Впервые за достаточно большой промежуток времени стабильность падения веса сместилась. За последние сутки вес упал на 800 гр вместо 300 обычных. Питание сегодняшнее только мандарины, за день в среднем 2 кг было съедено. Вечером пошел в парную, выпив перед этим 0,5л минеральной воды. Когда зашел в парилку, был несколько удивлен тем, как быстро начал выходить с меня пот, на вкус не соленый, сколько вышло пока находился в парилке сказать трудно, но намного больше, чем это происходило ранее.

Так же заметил что могу жар переносить легче и дольше, это точно, потому что очень хорошо помню свой предел ранее, когда напряженно начинало колотиться сердце от жара. На этот раз я его не почувствовал вообще и это несмотря на то, что во мне еще столько лишних килограммов.
Вечером немного проснулся апетит, но ничего, скоро спать, есть уже ничего не буду. Сегодня, не смотря на ранний подъем в 5:30 и достаточно немалый километраж за рулем, в течении дня никакой усталости не чувствовалось, состояние было ровным и стабильным. При этой системе питания почти не хочется пить воды, а перед парилкой я пил специально, всегда так делаю. Сегодня просматривал фотографии сыромоноедов, совсем не впечатляют, правда несколько все же выглядят здорово, но есть и весьма концлагерного вида. За 49 дней мне конечно это не грозит, но все же несколько настораживает этот так называемый переходный период, а кроме Изюма любимого и еще буквально нескольких сыроедов, после переходного периода и смотреть пока особо не накого...

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
rid (13-03-2009), saiko (20-03-2009), taina (16-03-2009), Гвоздь (04-06-2009), Леопольдовна (13-03-2009), Лиsa (16-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс лишнего веса с помощью фруктового малоедения Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 235 27-03-2014 06:19
Изменения Пташка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 23-09-2011 03:46
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Голод и сброс веса Marmeladka Архив 129 26-12-2007 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter