Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2021, 10:10   #1
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Итак, 31 год, рост 188 объемы 80 в талии 103 в бедрах. Стаж курения 14 лет. Стараюсь худеть с 14 лет с переменными результатами. По личному опыту – лучший способ похудеть это много спорта и дробное здоровое питание. Но при этом лично у меня не получалось перейти на полный ЗОЖ – сильнейшая никотиновая зависимость (2 пачки в день) остается. Учитывая, что хочу рожать и хочу «не вонять», проблему нужно решать. Осознание того, что нужно, есть, но желания нет. Это настолько искривлены мозги – восприятие курения чуть ли не как главной радости в жизни и возможности «выйти на перекур отдохнуть». Мысль о том, что я бросаю, вгоняет в депрессивную панику… Но повторюсь, проблему нужно решать.

Правильно говорят – надумали менять свою жизнь – делайте это прямо сейчас, а не завтра и т.д. Пока что начинаю с этой странички. Надеюсь, мне здесь помогут советами и рекомендациями. И возможно мой опыт (еще не знаю, позитивный или нет) кому-то пригодится.

Опишу свой обычный день, который хочу изменить в перспективе:


Утро: не сочтите, что я шучу – эта вредная привычка сформировалась за годы. В первые 2-4 часа я ничего не ем и выпиваю где-то 3 (!!!) литра зеленого чая. И конечно, уже с самого утра бегаю на перекуры. Этот бидон чая мне дает много сил и хорошее настроение. НО: потом начинается «откат» в противоположную сторону и ближе к вечеру я уже никакая.
После этой утренней отравы, если я не проспала и встала где-то в пять утра – качаюсь дома два часа подряд (до работы), причем активно. Тоже от этого чувствую себя отлично, но снова-таки – это на подъеме от чая.
Где-то к 10-12 появляется аппетит. Ставлю перед собой тарелку с большим количеством овощей и белка (курица или белая рыба, немного сыра, возможно, творог и так постепенно ем. В целом до 15:00 съедаю где-то 400-600 калорий. Потом кружку воды с лимонным соком.
На это время у меня уже почти нет сил и настроения. Но если я выпью снова литра два этого чая – к вечеру делаю массаж для похудения и еду на тренажеры на два часа. Здесь я якобы «хорошая девочка». Но как показывает опыт – как правило, я этот чай уже не пью, а вместо этого вечер провожу за фильмом. И тут два варианта – либо я пропускаю стаканчик-другой сухого белого вина (а бывает так, что и больше) и тогда (это уже видимо явный признак проблемы) съедаю меньше (как бы настроение и так якобы улучшилось), либо начинаю есть шоколад, гречку и другие углеводы и какие-то жиры.

Мой опыт голоданий

Раз в несколько месяцев голодаю по три дня на воде. Больше не бралась ибо не хочу бросать спорт и таки не получалось бросить курить. Лет семь назад голодала 14 дней и все тогда сделала не правильно – входила один день, продолжала курить, выходила где-то три дня, а потом начала жрать, и набрала вес. НО был один позитивный момент – где-то в середине голода я день не курила и при этом была на полном подъеме – меня сильно грело то, что я выбралась из этого ада якобы. Под вечер выкурила две сигареты по ОГРОМНОЙ глупости – просто никотина хотелось, а это ерунда – абы не депрессия. Все остальные мои попытки не курить заканчивались срывом уже в середине дня именно из-за кошмарного настроения. А во время того голода этого не было.

Сейчас планирую поголодать до 14 дней снова, но только правильно. В первые дни голода еду заменю на чтение Аллена Карра (хватит уже откладывать). Думаю, это + голод помогут наладить мое мышление. Даже не знаю, насколько мне именно хочется выбраться из этих всех моих неправильностей, которые меня губят. А именно - некая «животная» любовь к себе – «отдыхать» за тем, что сиюминутно поднимать настроение какими-то допингами, и в тупую в себя что-то «пихать». Но есть осознание, что это необходимо менять, чтобы начать Жить.
Не сдаваться вне форума  
9 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Abby (20-05-2021), pavlo77 (23-05-2021), RainyDay (20-05-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021), Zazaza (11-06-2021), каПЕЛка (20-05-2021), Сергеев (25-05-2021), Тави (03-06-2021)
Старый 20-05-2021, 12:31   #2
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Ирина, здравствуйте!
Очень надеюсь, что вы внимательно и без обиды отнесетесь к написанному.
Я бывший курильщик со стажем лет 15.
Бросала курить дважды. Первый раз на силе воли, не курила года 1.5. Потом закурила вновь (там проблема с мотивацией была). Сейчас не курю уже 3.5 года, это была вторая попытка, рассчитываю, что окончательная. Расхотела. Разонравился вкус, надоели ограничения (там кури, тут не кури, терпи и т.д.). Бросала с табексом очень легко. И думаю очень легко именно из-за наличия мотивации - я сама уже хотела расстаться с сигаретой. пример очень многих, кого я знаю кто курил и успешно бросил - бросить без истинного желания самого курильщика практически нереально. Уговоры родственников, близких, установка в голове что это "надо" могут помочь на каком-то этапе, но стоит случиться какому-нибудь серьёзному стрессу (поссорилась с любимым / конфликт на работе) и сохранить самообладание будет очень сложно!
Короче, поговорите сама с собой - зачем вам это нужно. Какие задачи/проблемы вы решаете для себя сигаретой. Возможно, стоит пообщаться с психологом. Я недавно слушала очень интересный курс о психологических привычках переедания, там озвучивалась такая гипотеза, что алкогольная, никотиновая зависимость и переедание (зависимость от еды) - это психологические приёмы решать проблемы определённым образом (успокоение оральной зоны, стимуляция рецепторов). Поэтому, в частности, бывшие курильщики начинают "заедать" то, что раньше "закуривали". Подумайте об этом.
Цитата:
восприятие курения чуть ли не как главной радости в жизни и возможности «выйти на перекур отдохнуть». Мысль о том, что я бросаю, вгоняет в депрессивную панику…
Вот здесь у вас лежит ключ к загадке. И она не в том, чтобы бросить. Вам надо понять, почему вам важно продолжать курить. Если вы поймёте, что вам психологически даёт сигарета, вы сможете найти адекватную здоровую замену.

А голодать с курением очень недружественно по отношению к своему организму. Это знатный удар по "голому" желудку - в первую очередь (вплоть до язв). Во-вторых во время голодания организм выводит массу накопленных ядов и токсинов, запасенных в нашей жировой ткани в кровоток. Печень, кожа и другие органы будут задействованы в переработке и выводе этих ядов (для этого нужны хороший сон, регулярные прогулки на свежем воздухе, души, массажи, обильное питьё), а вы к этим ядам добавляете сверху несколько тысяч видов ядов, содержащихся в дыме.
Очень вас прошу - не голодайте длительно, если курите.

Добра вам.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума  
8 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2021), Imalin (21-05-2021), RainyDay (21-05-2021), Ratlana (04-06-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021), каПЕЛка (20-05-2021), Тави (03-06-2021)
Старый 20-05-2021, 13:56   #3
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Джессика Флетчер, Здравствуйте, в данный момент я не в том положении уж точно, чтобы тратить деньги на психологов…….и хотя бы исходя и этого, я могу не внимательно прочесть или «обидеться» на помощь мне?)))) Если серьезно, то я очень благодарна за Ваш комментарий, спасибо.
Смотрите, за весь мой опыт курения я именно что захотела бросить один единый раз – когда голодала уже дней семь. Тогда именно оно все пошло в кайф. Просто я изначально перед тем голодом даже не планировала бросать. Просто как внезапно желание стукнуло в голову-сердце – я и В УДОВОЛЬСТИЕ не курила весь день. Под вечер никотина захотелось и я закурила. Но то была страшная глупость, которая случилась из-за того, что перед этим я даже не планировала бросать.
Кроме того случая у меня не возникало желания бросить. И длится это уже 14 лет, как я написала. То есть думать, что у меня это желание само собой возникнет, как некий инсайд озарения, будет не верным.
Я не говорю, что можно бросить вредные привычки на одном решении без желания. Просто мне кажется, эти желания можно создать. И этому способствует голод.
Пока что я только на входе в голод – то есть стараюсь сокращать еду и еще не голодаю. Потом возможно буду курить только на первых трех днях голода и за это время прочту Карра. Говорят, он мотивирует. Кстати о трех днях читала заметку, что к Брэггу обратилась женщина, которая курила по 3-4 пачки и пила по 3-4 стана виски в день и уже была на гране срыва. Он ее посадил на голод и в первые три дня голода она должна была продолжать также курить и пить. На четвертый день ее уже саму воротила и она бросила.
По опыту знаю, что воротить меня не станет. Но я просто ставлю себе запрет на курение на четвертый день, ибо как Вы верно сказали – нельзя курить на длительном голоде.
Пока готовлюсь, то пытаюсь накрутить себя на то, что именно одна сигарета и вызывает дальнейшую депрессию и ломку к следующей. То есть внушить себе это.
Насчет замены сигарет едой. Это еще один аргумент в пользу голода. Ведь у меня здесь сильная завязка – я начала курить, чтобы проще было не есть. То есть сигареты для меня изначально были заменой еды. + когда еще была ребенком завидовала курящим, не знаю почему).
И ВОПРОС: если это не секрет, чем Вы заменили сигареты?
Не сдаваться вне форума  
8 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2021), RainyDay (21-05-2021), Ratlana (04-06-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021), Zazaza (11-06-2021), каПЕЛка (20-05-2021), Тигруля (20-05-2021)
Старый 20-05-2021, 16:37   #4
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Смотрите, за весь мой опыт курения я именно что захотела бросить один единый раз – когда голодала уже дней семь. Тогда именно оно все пошло в кайф.
Воо. я думаю, это вам организм подкинул мысль, что ему хреново

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
И ВОПРОС: если это не секрет, чем Вы заменили сигареты?
К сожалению, сладеньким.
Причём поняла я это совсем недавно. Я никогда не была сладкоежкой особенной. В детстве, подростком и старше когда начала курить меня больше тянуло на мяско с картошечкой, рыбку с пивом. Я могла поесть сладкого, но такого чтобы я купила себе просто торт или ведёрко мороженого, потому что хочу себя порадовать - такого не было. А как бросила курить - понеслоооось.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума  
8 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2021), Imalin (21-05-2021), RainyDay (21-05-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021), Zazaza (11-06-2021), каПЕЛка (20-05-2021), Тигруля (21-05-2021)
Старый 21-05-2021, 08:20   #5
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Джессика Флетчер, Я заядлой сладкоежкой была. Мой опыт борьбы:
1. Еще в самом начале, когда я курила где-то по 3-5 сигарет в день, а потом отказалась, сильно тянуло на мучное и сладкое и я потолстела. Но потом похудела на молочно-фруктовой диете. Всякие печенюшки и выпечку начала воспринимать как пищевой мусор (прости Господи), а шоколад, пирожные и мороженое заменила на стаканчик именно базарного молока, в который нарезала персики, клубнику, абрикосы, дыню (как раз лето было) можно немного банана. И вот такой стаканчик съедала-выпивала чайной ложкой через каждые два часа. + добавляла еще немного базарного творога. Еще 1-2 раза в день сырой куриный желток перченный. Это был суперский опыт – во-первых меня перестало тянуть на сладкое на долго, во-вторых я сильно похудела и не было тяги нажраться.
2. Эстетика: в голове уложила, насколько эстетичней выглядит тарелка со свежими овощами, рыба на пару, сыр допустим с оливками в малых дозах и т.д., чем всякие торты, конфеты и печенье.
3. Завтрак – 100 грамм овсянки или гречки. Да, пугает что там дофига углеводов и калорий + она не вкусная, особенно утром. Просто при ее варке не переусердствуйте – залили холодной водой и только она закипит ну максимум минута и снимайте. При таком завтраке на очень длительный срок (у меня где-то полгода так было) не тянуло на сладкое и мучное. По крайней мере, не тянуло на срывы.
4. Моя знакомая бросила курить и заменила сигарету на маленькие чашки чая в пакетиках с разными вкусами. Но она иногда покуривает сигаретку, хоть и не каждый день. Говорит, что все равно на сигареты тянет.
5. Голод по вечерам. По моему опыту при сильном голоде все же на белок тянет, а не на сладкое.
6. При наличии силы воли спорт поднимает настроение круче сладкого)
Надеюсь, хоть что-то из моего опыта Вам пригодится)
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), winema (23-05-2021), Тигруля (21-05-2021)
Старый 21-05-2021, 12:33   #6
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Маленькое наблюдение в вопросе алкоголя
Вот уже несколько дней как я вхожу в голод и потому уже как бы ни капли и никакого. Сейчас вот заметила, что нет и идеи вечерком чего-нибудь хлебануть «вприкуску», скажем так, чтобы расслабиться. Просто не хочется. Думаю, это потому, что я уже почему-то расслабилась….(не знаю, в какой мере это хорошо в будущих днях и неделях), но пока мне нравится.
Во-первых: для меня норма с детства спать по 10-13 часов. Чтобы заниматься спортом по 4 часа в день, нужно спать часов 7-8 (чтобы в тупую успевать и с этим и с работой), а для меня это сложновато. В общем, я в эти дни расслабилась и «слезла с себя» с этим вопросом. Знаю, что это не верно, но так получилось.
Во-вторых, задумалась о своей жизни и пожалела себя на каком-то эмоциональном уровне (думаю, у всех есть причины для жалости к себе, так что в подробности вдаваться не буду). Это тоже как-то «отпустило».
В третьих, этот форум – почитываю, что люди пишут и это помогает (Спасибо вам)
В общем, сейчас нет такого, что, как я писала выше, «выпила и меньше съела». И так ем мало и отлично.
В общем, мой вывод из этого маленького наблюдения – тем, у кого есть проблемы в алкогольном вопросе, возможно просто нужен иной способ расслабиться и как-то сменить «обстановку для мозгов» хотя бы на время, чтобы привычка полной трезвости появилась. Конечно, в какой мере эта заметка может быть полезной, будет видно со временем)
Не сдаваться вне форума  
8 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), Imalin (21-05-2021), pavlo77 (23-05-2021), RainyDay (21-05-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021), Анна Зайцева (03-06-2021), Тигруля (23-05-2021)
Старый 23-05-2021, 12:06   #7
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Мне 27 и курить я начала относительно поздно -в 20)
Всегда курила много ,минимум пачку в день (иногда 2) и сигареты были крепкими .С момента ,когда я начала курить ,буквально за месяц-второй похудела на 8 кг .
Возможно, в силу того ,что в остальном я придерживалась достаточно здорового образа жизни курение не сказывалось на моем самочувствии ,наоборот иногда избавляло от начинающейся головной боли,как-то тонизировало .В связи с аменореей,которая длится 5 месяцев,гинеколог настоятельно порекомендовала отказаться от сигарет и моего любимого кофе (они снижают и так мой низкий прогестерон и эстрадиол).Именно по этой причине я уже вторую неделю живу без утреннего кофе с сигаретой .
Просто очень не хочется колоться синтетическими гормонами ,проще немного подкорректировать свой образ жизни ,осознав ,что сигареты наносят достаточно ощутимый удар по здоровью .
Тигруля вне форума  
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 23-05-2021, 12:15   #8
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Тигруля, спасибо, то есть Вы не сокращали а просто с утра резко бросили? Читали ли аллена Карра? Что с походами на курилку - ходили с чаем скажем вместо сигареты или просто не ходили (для меня трудность с этим балконом - привыкла застать туда. С одной стороны трудно целый день высидеть без него, с другой - раз выхожу туда то соблазн увеличивается). Как было с концентрацией внимания?
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
winema (23-05-2021), Zazaza (11-06-2021)
Старый 23-05-2021, 12:37   #9
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Тигруля, спасибо, то есть Вы не сокращали а просто с утра резко бросили? Читали ли аллена Карра? Что с походами на курилку - ходили с чаем скажем вместо сигареты или просто не ходили (для меня трудность с этим балконом - привыкла застать туда. С одной стороны трудно целый день высидеть без него, с другой - раз выхожу туда то соблазн увеличивается). Как было с концентрацией внимания?
Ничего не сокращала ,бросила спонтанно ,осталась нераспечатанная пачка сигарет и полторы пачки стиков для электронной сигареты .Резко бросила и особой ломки нет ,сейчас основное внимание переключила на Настройки своего гормонального фона природными путями .На других курильщиков внимание не обращаю ,пью больше воды ,говорю себе ,что важнее здоровье .
У каждого свои загоны с зависимостями ,если бы я могла так легко справиться с перееданием как и с курением ,наверное,была бы самым счастливым человеком на этой земле )
Тигруля вне форума  
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 25-05-2021, 07:33   #10
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Хм, так хочется уже говорить о своих победах, но к сожалению, сейчас скажу о поражении. Позавчера вечером я себя психологически накручивала на то, что вот уже завтра голод и уже сейчас надо резко сокращать сигареты (типо завтра уже Карра читаю и курю только для сосредоточения). Тема голода сама по себе меня радует (по опыту это для меня как отдых и вообще расцениваю его как хороший период в жизни, от которого можно получить удовольствие). Но тема с сигаретами меня доводит до депрессивной паники, как я писала. В общем, позавчера вечером она у меня стала настолько сильной (конечно это отмазка), что я взяла и выпила стакан коньяка. В результате забила болт на все и легла спать. На утро уже был новый ужас – мой голод отложился из-за этого. В общем если кратко, то с этим алкоголем сейчас у меня появилась твердая установка – трезвость это вопрос принципа. Алкоголь не помогает, а только вредит в достижении целей и так во всем. И главное – от трезвости реально больше кайфа. Конечно, бывают ситуации, когда нужно горло промочить, но не более того.
Теперь следующее – вчера вечером качалась два часа без перерыва. Вот это реально дело. И во время него уже мысли пошли более правильные. Передо мной чаша весов – либо я продолжаю в том же духе – когда вспоминаю, что надо бросить курить впадаю в кошмар иду на курилку и прощаюсь с этой проклятой сигаретой а потом снова иду на курилку и снова сижу там паникую. Либо вот я УЖЕ не курю и свободна от этого «надо бросать». Или третий вариант – полностью теряю веру в себя, и меняю будущего ребенка на сигареты. И в целом как верно Тигруля написала – надо к курению подходить с легкостью. Вообще накрутить себя на то, что это приятно….
НО: вечером уже после качания свалилась работа и «чтобы сосредоточится на ней» (это отмазка) + появилась мысль, что буду бросать как и запланировала – на голоде (вторая отмазка) пошла и снова закурила….
В общем, кто тут без вредных привычек, не начинайте это дерьмо – вот до такой степени оно кривит мышление, не говорю уже о вреде для организма. Кто с ними – учитывайте и мои ошибки.
Не сдаваться вне форума  
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), Ropotan (26-05-2021), Zazaza (11-06-2021), Тигруля (25-05-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из зависимостей через осознанность и дисциплину, перестройка организма Рукколка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-05-2021 14:00
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50
Книга М.Ефремова о вредных продуктах Romualdas Bajarunas Библиотека 1 18-03-2007 07:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter