Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 11:59   #81
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

мда...вот только одна здешняя дискуссия на, столь казалось бы пустячную тему, как мои неумелые попытки всего-то навсего "встать" на 24/36-часовое еженедельное голодание, уже говорит о том, что всё не так-то просто...кабы не отходняки, о кот вдрызг разбиваются все эти брэгговские анд ко радужные увещевания типа :при должном настрое суточное голодание проходит на ура и т.д., то тогда, наверное, и правда всё было бы нештяк. даже могу поверить, что есть люди, у кот всё так и обстоит. но! а вот у меня не так... а дальшеэээ - думай и экспериментируй над своим здоровьичком - одни говорят - жри слабительное, другие...ой, вощем, непросто новичкам (ну прям совсем!)((((
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2006, 12:19   #82
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Никто не против слабительного, когда оно необходимо. Но регулярное (раз в неделю) употребление слабительного принесет, на мой взгляд, больше вреда, чем пользы. В тех же методических рекомендациях врачей по РДТ слабительное при еженедельных голоданиях не считается обязательной процедурой, равно как и клизмы при голоданиях до 3-х суток. Но если вы разок-другой примете перед голодом слабительное, ничего страшного, конечно, не произойдет. Сделайте, потом расскажете, насколько легче голодалось. Я так думаю, по-любому будет легче, поскольку голова после слабительного другим совсем занята будет. И не только голова.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 19:32   #83
 
Аватар для Resident_Evil
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неприятный запах изо рта при голодании

Народ подскажите как начать голодать если ваще ни разу не голодал. Что такое сухое голодание и еще какое бывает, я тут немного почитал но до конца не понял....Чем надо питаться или вообще ни чем??? Можно ли пить воду???? как вообще голодать???????? Спасиба)
Resident_Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 20:01   #84
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Неприятный запах изо рта при голодании

Если коротко и попроще, это поел утром или не поел утром, пошел на работу строил ломал там что нибудь, пришел домой усталый жрать охота по привычке, дома пахнет вкусной едой шашлык машлык, на кухне фрукты овощи, в холодильнике виноград.
Тебя зовут иди мол пожуй, вкуснятина ммммм.
А ты тупо говоришь что поел уже и неохота есть, отвлекаешься с умным видом ищещ доводы в пользу своего положения. Находишь их но запах с кухни говорит что доводы сомнительного содержания, и и внутренний голос вторит иди и поешь ,

типа того, ну вообщем поел только на следующий день утром.
Суток для начала хватит, подготовка не нужна достаточно мозга и силы воли

Последний раз редактировалось Gipo; 20-12-2006 в 20:04..
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
Dariarada (10-10-2010), Gugenot_Ka (09-02-2020), Malinka (03-12-2010)
Старый 21-12-2006, 04:58   #85
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Неприятный запах изо рта при голодании

Если всерьез хотите голодать, то вам в Библиотеку. Там есть книга Поля Брэгга Чудо голодания (вообще, там есть две ссылки) - для начала и как основа. Начните с этого, а потом разберетесь.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
July Sun (01-04-2019)
Старый 23-12-2006, 20:24   #86
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

http://www.sanatorii.com/file.doc
ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ
Пособие для врачей
-Москва 2005-:

"Разгрузочный период. В первый день голодания с целью очищения кишечника больной принимает солевое слабительное (обычно сернокислая магнезия 30-40 г сухого вещества или 150—200 мл 25% раствора), вечером делается очистительная клизма. "

При 36-часовом отказе от пищи 1 раз в 1-2 недели Николаев (Простые истины) рекомендует это же слабительное.
Особенно для начинающих нелегко даются первые 2-3 дня. Если у вас нет почечной недостаточности (противопоказание к голоданию), применение слабительного значительно улучшит ваше состояние.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2006, 20:31   #87
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
...просто...кабы не отходняки, о кот вдрызг разбиваются ...
... даже могу поверить, что есть люди, у кот всё так и обстоит.
... думай и экспериментируй над своим здоровьичком -
одни говорят - жри слабительное,
другие...ой, вощем, непросто новичкам (ну прям совсем!)((((
стареющий юноша в поисках, а что это за отходняки?
Я - тот человек, у которого все так и обстоит: без всяких заморочек.
Я говорю ЖРИ, если нет противопоказаний. Потом сам увидишь.
Не просто непросто. А просто страшновато. Но это только от недостатка информации.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 08:06   #88
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

dad

ну всё, теперь уж придётся! одна вот только такая забота о человеке чего стоит! (нет, правда, тронут!))

ну про отходняки я собсно вот расстраивался в самом начале поста: сердцебиение, слабость (при чём то просто, а то прям буквально валит с копыт (но это после 36ч особо), башка болит (не трещит, слава богу, но болит) + ещё периодически подарочным бонус-трэком совсем уж дикая боль в желудке строго на утро вот как раз после 36ч. а, ну и ночью (кот как бы вторая) аж под 2мя одеялами так неслабо потряхивает всего, что ну его нафиг!
в итоге имею вот такое оздоровительное развлеченьице еженедельное: первый день (когда сосбственно и не жрёшь ничо) - полдня - всё более менее сносно...к вечеру же начинает стучать мотор, накатывать слабость и побаливать башня + ночь не спишь - трясёт и + весь след день валяешься , не в силах встать...короче, 1.5 дня в неделю - коту под хвост...как-то вроде многовато для еженедельной оздоровительной процедуры?!

вот, ну а вот на этой неделе (это после 2х недель завязки с оздоровлением всяческим)) было так: всё думаю, попробую ещё один раз (контрольный) по-старинке (см. выше), но посмотрю, как по итогам 24ч будет сомочувствие, и если опять мои традиционные (см. выше) все пироги начнутся, то на 36 не полезу, а тут же и выйду салатиком. так и сделал (и так и вышло): под вечер застучал привычно моторчик, начало потряхивать и хотеться привалиться, присесть, прилечь... ну и я не стал, конечно, дожидаться утра со всеми "нештяками", уел салатик, и к утру вроде и ничо так (тьфу-тьфу-тьфу!)

вот, так что на след неделе всё (чтоб я сдох!)) жру слабительное, и смотрю, чо из этого всего выйдёт (хорошего)))

__________________________________________________ ___
ыых! до чего же вкусная, я говорю - булка-то, вот, калорийная!

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 24-12-2006 в 08:23..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (30-01-2016)
Старый 24-12-2006, 08:18   #89
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Ничего хорошего из вас не выйдет. После слабительного, разумеется.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 08:58   #90
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отрицательный опыт голодания

стареющий юноша в поисках,
Вы подпись смените, недельку-другую на естественном-вегетарианском (можно даже сыроедческом) посидите, и - пробуйте, пробуйте... при известном упорстве, сами знаете - вода камень...)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter