Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2018, 12:38   #1
 
Аватар для Tatatu
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 20 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
5 СГ + 2 ВГ Голод как духовная практика. Плюс похудение и очистка организма

В первую очередь заходила на голод, потому что начала терять связь с собой. То была в потоке, а тут меня куда-то унесло. Зациклилась на каких-то надуманных проблемах и не могла выровняться.

Ещё когда голодала первый раз
(вот сылочка на первый мой опыт на воде),

Очень понравилось само состояние на голоде, Направленный взгляд внутрь себя. Все внешнее отошло как мусор. Голод как медитация. И конечно приятный побочный эффект оздоровление и похудение.
Я знала что месяца через три пойду на сухую голодовочку. Питание у меня ещё с тех пор очень перестроилось, основной рацион свежие овощи с хумусом собственного изготовления, орехи, чечевичные супчики, овощные. Если сладости то это орехи с изюмом и мёд. Раз в неделю сухой день.

После первого раза, меня продолжало сыпать мелкой сыпью грудь спину и прыщи в Т зоне на лице , где их в жизни не было, ни смотря на здоровое питание. Видно чистится организм.
Особо не готовилась к голоду ,
Вес за три месяца после первого 7 дневного голода спустился с 58 до 55, и остановился стабильно. Но неделю назад на меня напал ночной жор. Ела все тоже , но вероятно больше. А за три дня до голода уехала на на этно Фестиваль. Питание там было веганское но очень обильное. К третьему дню живот раздуло как у беременной.
Вернулась 59 кг , 4 кг за неделю. Разве так бывает? Думаю это отёчность.
Но все равно решила заходить на голод. Потом не будет возможности,

Для практики уехала на дачу далеко за город. Людей нет.
Природа и я
К сожалению весов здесь нет.

День первый 17.07 Будем считать что стартанула с 57 кг

Прошёл вообще не заметно. Не пить ни есть не хотелось. Утром кишечник сам без помощи выдал все фестивальное. И я наконец-то почувствовала облегчение . И ещё и месячные начались раньше на пять дней. Вот откуда отёчность была . Я накануне забыла выпить слабительное, по-этому днём часов в 12 выпила магнезию. Воды грамм 200 Больше жидкостей в этот день не пила. Вечером почувствовала действие. Все очень мягко
Перед сном сделала медитацию кундалини.
Наверное начала все не правильно , ну да ладно

День второй 18.07
Пол дня проспала. Появилась сильна я слабость и головокружение. На улице оказался дождь. Сделала медитацию Надабрама. Чуть подровняло. Беспокойство ещё есть.
Голод не ощутим, жажда вообще не мучила.
Гораздо легче переносится сухая голодовочка чем водная. Только слабость со второго дня. Еще побегала с действиями Магнезии . Погуляла. вечером снова растряслась с медитацией кундалини. Сон уже был похуже. Долго не могла заснуть.

День третий 19.07
Ползаю как муха. Но ни голод ни жажда не беспокоят. Пока делала Надабраму вышло солнце - подгорела.
Приняла душ. Кайф
Ближе к вечеру нашла видео йога -кундалини. . Сделала урок на первую чакру. Это реально магия. Взбодрилась, как будто и не на голоде.
Вечером опять кундалини медитация.
Самочувствие норм. Но со сном еще хуже. Заснула быстро 23.30, а вот в 3 часа ночи подорвалась, и очень долго не могла заснуть.

День четвёртый.
Проснулась очень рано. С утра очень беспокоит жажда и очень сильная слабость
Но я ударница сегодня по медитациям и прогулкам по полям,
Делала надабраму, чакрове дыхание, йогу нидру,
Приняла душ под грозовым дождём. Это невероятно.
Очень бодрит кундалини йога . Это просто находка . Делаю в день по чакре. Сегодня вторая.
К вечеру уже и забыла что я на голоде. Слабость Или прошла Или я к ней привыкла.
Сон хреновый но поспала.
Налет на языке умеренный.
Кстати нет от меня запаха ацетона. И в прошлый раз за семь дней на воде тоже не было. Хотя по весам, и по самочувствию, в прошлый раз кризис был и переход на автономное питание прошёл где-то на пятый день.
Вечером на дачу приехали родители. И во время их ужина я поняла что мечтаю о травяном чае.
Кстати появилась очень мелкая сыпь на груди.

День пятый
Хотела с утра переходить на воду, но пока ещё побуду. Самочувствие Бодрее чем вчера. Но все равно очень я замедленная.
Утром надабрама. Жажда стала уже не выносимой. А еще на старте приняла решение себя не насиловать, и идти по самочувствию . В обед начала пить.
Как там у Голтиса
3 глотка воды
- Через 30 минут – 7 глотков.
- Еще через 30 минут – 9 глотков.
- Еще через 30 минут – 12 глотков.
- Через 1 час можно выпить 1 кружку травяного чая.
- Через 1 час еще одну.

Сделала йогу кундалини сегодня на третью чакру
Потом расслабление с йогой гидрой.
Фух. Прямо не знаю что произошло. Но я стала как метеор.
А вечером забила на все медитации.
А наверное зря.
Сна сегодня нет вообще до четырёх ночи помаялась, погуляла. И до восьми подремала.

6 день.
Утром бодрячек, ни смотря на пасмурную погоду. Но по настроению легкий смур.
Есть лёгкая тахикардия. Выпила травяного чаю.
Пол часа стояла у зеркала . Пожалуй впервые за много лет я себе нравлюсь. Лицо помолодело. Посветлело ( ещё с прошлого раза. Сыпь на груди прошла
На лице осталось пару мелких прыщиков на лбу. Я бы поголодала, пока они не пройдут. Уже мечтаю чтоб закончилась эта сыпь. Три месяца беспокоит.
Еще ночью появились небольшие приступы тошноты. Даже скорее не тошноты, а просто вдруг начинает чуть мутит.
К обеду все прошло
Язык чистый.
Позанималась йогой. Все по плану На 4 чакру
Воду пью умеренно, особо и не хочется.
Вечером вернулась в город домой к родителям. И от души нагулялась с дочерью в парке. Накатались на аттракционах. Находила 12 км по шагомеру
Выпила чай с имбирем и лимоном.
Ноги отваливались, но сил стало гораздо больше. Настроение Ом. Села на лавочку и пол часа смотрела на проходящих людей. Умиротворение.
Думаю кризис прошёл.
Появился голод.

7 день
После вчерашней прогулки спала как убитая. Утром йога кундалини. Сегодня поезд домой. Все утро и день проскакала что сайгак В сборах. Физически ещё легче чем вчера. Только не могу тяжелое носить. Есть пока не хочется. Пью водичку. Появилась небольшая сыпь на спине. Не было возможности сделать клизму, думаю из-за этого.
Эмоционально - Отлично. Еду домой.

8 день - 1 день выхода
Взвесилась 52.0 кг
утром хотела выходить , но не успела купить цитрусовые. Не сезон . Под домом не продают. И до трёх часов так и пробегала на воде. 50 на 50 не могла понять продолжать или нет. По состоянию - Как будто и не голодаю вовсе. Лёгкость . Я порхаю.
Была на массаже. Потом, Поработала.
Я изначально ставила цель себя выровнять эмоционально. И идти по состоянию. Цель достигнута . Кожа немного начало подвисать, особенно грудь. Решила не маньячить и переходить на соки.
Девочки, если кто волнуется, в прошлый раз грудь вернулась на место через пару недель. Конечно регулярные массажи с кремами тоже сделали своё дело. Кстати а лицо наоборот подтянутое. Глаза блестят.
Пила имбирный чай с лимоном. Потом фреш 200 гр апельсин, грейпфрут , лимон разбавила водой 1 к 1 и цедила до вечера. Наелась )))
Вечером кишечник заработал. НО все равно решила сделать клизму. Читала что перед выходом нужно. Вышло много темного. Но так ничего особенного. Все прошло не так неприятно как это было в моем первом опыте голодания.
Перед сном так же развела апельсино ананасовый фреш. В том же количестве,

9 день - 2 день выхода.
Вес 51.5
Выхожу по Голтису. В прошлый раз очень мне это подошло.
Только из-за того что была на сухом. Удваиваю фазы
Сегодня в рационе фреши
И ягоды
Спала очень мало. Вынужденно легла почти в 4 утра а вставать надо было в 7
И не смотря на пасмурную погоду. Чувствую себя прекрасно. Энергии очень много. С рынка притащилась домой тяжеленные сумки, с фруктами и овощами, и даже не заметила.
Эмоционально на грани эйфории. Прямо счастье захлестнуло. От момента, от дождя. От жизни. Эйфория накатила как волна. Занимаюсь домашними и текущими делами.
Медитации не делаю пока хватает Йоги. Сегодня 7 чакра . завтра начну с начала цикл.

Выход по Голтису в спойлере,

Нажмите тут для просмотра всего текста
Голтис выход рассчитан для сухой трехдневки которая равна 7 дням голода на воде.
Если голодаем больше, каждую фазу пропорционально увеличиваем

1-й день:
- На рассвете чистка языка, очищение ротовой полости пальцем, затем сжевать 1-2 средних яблока (огурцы можно использовать, корку хлеба с чесноком), чавкая, чтобы пробились вкусовые рецепторы, жевать всеми зубами, протирать яблоком всю ротовую полость, язык и небо, ни капли сока вовнутрь, все выплевывать!!!

3 глотка.
- Через 30 минут – 7 глотков.
- Еще через 30 минут – 9 глотков.
- Еще через 30 минут – 12 глотков.
- Через 1 час можно выпить 1 кружку травяного чая.
- Через 1 час еще одну.
- До обеда можно пить воду, настоянную на сухофруктах (сами сухофрукты не есть, их можно на 2-й день выхода).
- Далее после 2-й чашки травяного чая можно начинать пить свежевыжатые соки (Фреши), по желанию – можно их разбавлять водой. Если нет соковыжималки под рукой, то высасываем сок из яблока, апельсина и т.п., остаток выбрасываем.
- После обеда – свежий овощной сок (составы можно посмотреть на сайте goltis.info). Сок из сельдерея пока нельзя, только на следующий день, свекольного сока не более 20%.
- После сока яблока минимум 20 минут отдых.
- Через 6 часов после рассвета можно есть ягоды.
- До обеда употреблять не более 200гр. воды за один прием, если вес больше 80 кг, то 250 гр. Сока не более 150-200гр., если вес до 60 кг., то 100-150гр.

Итак, чистая вода, соки, травяные чаи с медом и лимоном (лимон не есть, выдавливаем сок, можно пол-лимона, 1 ст.л. меда). Осенью, то есть в сезон арбуз и дынь, последних можно употреблять в 1-й день выхода из голода. Сок пьем медленно в течение 10-15 минут.

2-й день:
- Добавляем цветочную пыльцу 1 ч.л. можно с 1 ч.л. меда, держать во рту до рассасывания.
- Ягоды до обеда
- Фрукты, не смешивая семейств (бахчевые, цитрусовые, косточковые, семечковые). Между приемом фруктов разных семейств – разница во времени 1 час.
- Самое главное – прислушивайся к своему организму – вода или сок или чай, количество и т.п., но придерживаясь общих рекомендаций.

3-й день:
- Добавляем немного кислого молока – 30 гр. Сухофрукты. На обед салат без растительного масла. Побольше зелени (петрушка, укроп, сельдерей, кинза, салат), ботва, лук, перец, черная редька – супер!, редис, БЕЗ КАПУСТЫ БЕЛОКАЧАННОЙ. Кстати, Голтис рекомендует вообще воздержатсяь от употребления ее в питании в связи с вызыванием повышенного брожения и газообразования. Ее можно заменить на другие виды капусты – брюссельская, кольраби и др.

4-й день:
- Салат с растительным маслом без соли. В салат можно добавлять сок лимона, яблочный или винный уксус (натуральный!).
- Утром и вечером по 30 гр. кислого молока.
- Орехи, но употребляем их, не смешивая. За 1 раз можно – миндаль – 7-12 штук, кешью – 40-70гр., кедровый орех – 1-2ст.л. (очищенный уже), лесной орех – 50-100гр., бразильский орех – 2-3шт, фисташки – 40-70гр, грецкий – 3-7шт. Нормы указаны минимальные для человека весом до 60 кг, максимальные – для человека, весом более 80 кг.

5-й день:
- Овощные супы без картошки, каши, кислое молоко до 50гр. в день утром и вечером, можно немного соли.
- Вобщем крупы, злаки, бездрожжевой хлеб, овощи – запеченные лучше, чем отварные.
- Можно суп из трав (крапива, одуванчик и др.)
- Нельзя картошку и баклажаны.

6-й день:
К вышенаписанному можно добавлять творог, бобы, чечевицу, горох, сою, фасоль, СМЕТАНУ!

7-й день:
Сыр, перепелиные яйца.

8-й день:
Куриные яйца, морепродукты.

9-й день:
Рыба.

10-й день:
Птица.

11-й день:
Мясо.


Йога Кундалини я делала в день по одной чакре по этому плейлисту . Очень поднимает энергию.

Медитации Выбираете себе любые что подойдет

ОБСУДИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ
Tatatu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tatatu спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-07-2018), Весенняя (30-07-2018)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй старт к красоте: вес 76 кг к 65 кг, плюс очищение организма (21 день ВГ) venera1979 Архив 96 01-04-2015 09:31
40+дней, духовная практика kapitan Архив 15 26-09-2014 03:36
Очистка организма с помощю анолита Roma26 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 12-02-2013 15:55
Очистка организма Brizhaha Вопросы 2 21-02-2006 09:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter