Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2023, 16:11   #11
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

Одиннадцатый и двенадцатый день!
11 день - Вес 82,5 кг. (Ура, минус 10 кг.).
12 день - Вес 81,7 кг.

Пришлось объединить два дня, т.к. они слились в один целый период.

Начинаю с дня 11-го. Уборка и ремонт продолжаются! С утра, как встал, так и понеслось. До 20 часов, без перерывов. Благо завтраков и обедов нет, по причине отсутствия потребностей! Поясню, эту квартиру мы сдаём, арендаторы съехали и я привожу её в порядок. Работы там много и она разная. Не закончив всё, что было намечено на машине уехал домой.

В моё отсутствие у дочки (12 лет) весь день были гости (однокласники), естественно уборка плавно перетекла из одной квартиры в другую. Дочь выглядела неважно, уставшей. Уложив её спать, начал готовит еду на завтра. На всякий случай пошёл её проведать и обнаружил, что у неё температура 38,7. Вобщем всю ночь не спал. Сбил температуру и контролировал её, боялся, что поднимется снова.

Двенадцатый день.
С утра ей стало значительно лучше, естественно весь день отлучиться из дома не мог. Занимался домашними делами. Дочка восстановилась, от болезни не осталось и следа. В 23 часа поехал в Аэропорт, встретил жену и домой вернулся лишь ночью. С таким темпом о еде и не вспоминал, состояние нормального человека, голодание так вошло в мою жизнь, что я его и не замечаю!

Не останавливаюсь, двигаюсь к цели!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (29-04-2023)
Старый 27-04-2023, 05:41   #12
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

Тринадцатый день.
Вес 90,6 кг. (Может весы врут?).

С утра взвешавшись очень удивился, слишком много скинул за сутки. Поначалу не придал этому значения, но сейчас засомневался, возможно неправильно взвесился.
В обед сходил погулял с собакой, примерно 2 километра. Затем домашние дела, приготовил обед. После обеда отвёз дочь в Школу Искусств и до вечера за рулём. Домой вернулся поздно, читал и лёг спать примерно в 1:30 ночи.
Состояние, по прежнему, хорошее. Никаких изменений нет. Такое ощущение, что я и не голодаю, за исключением непродолжительных желаний что-нибудь съесть. Так-как чувствую себя хорошо, решил сроков голодания не назначать. Буду продолжать до тех пор, пока будет желание. Очень хочу зайти на сухой голод, но в связи с ремонтом в квартире начало постоянно переносится. Надеюсь в ближайшие дни у меня это получиться.

Не останавливаюсь и верю в себя!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (29-04-2023), Дося (27-04-2023)
Старый 27-04-2023, 06:08   #13
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

14 день.
Вес - забыл взвеситься.

С утра домашние дела и приготовление пищи. Затем небольшая прогулка с собакой, а уже потом самостоятельный пеший заход на 10 км.. Ну а дальше, как всегда, мелкий ремонт и уборка, и так до "отбоя". Устал так, что прочитав пару страниц книги сразу уснул!

С самого начала дня очень болело левое колено. Опухоли и покраснения нет, но такое ощущение, что оно воспалилось. Перетерпел и даже дал нагрузку длительной ходьбой. Боль не уходила весь день. В остальном чувствую себя по прежнему хорошо.

Утром забыл взвешаться, замотался и решил, что не стану тогда сегодня вообще, потому-что выпил очень много воды, литра полтора точно. В последнее время очень сушит рот, очень сильно, так, что даже говорить сложно. Поэтому приходиться много пить, но это помогает лишь на час - два, затем всё повторяется. Аппетита нет, желания выходить тоже. Значит - вперёд.

"И вновь продолжается бой!"
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (29-04-2023), Дося (27-04-2023)
Старый 27-04-2023, 20:06   #14
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

15 день.
Вес 79,7 кг.

День оказался очень сложным и тяжёлым, но с голоданием это совершенно не связано. Проснулся выспавшимся и бодрым. Сразу доделал несколько мелких дел, при этом сбегав в магазин за недостающими деталями для сантехники. Затем ходьба 10 км. + прогулка с собакой. Ну и кулинария, готовил еду жене с дочкой. Дочь, накормив после школы, отвёз в школу искусств и подождал её там пару часов. Уже возле дома, при въезде на территорию жилищного комплекса, оказалась, что сломан шлагбаум и я, сдавая назад ударил взадистоящую машину. К сожалению для меня, машина была в "мёртвой зоне" и в зеркала я её не видел. Это было в 20:00. И тут началось! Пока приехали ДПСники, пока потом в отделе оформили ДТП наступило 2 часа ночи. Около трёх часов ночи, приехав домой, упал в кровать как мёртвый.

Несмотря на все эти проблемы, физическое состояние хорошее. Единственное, что беспокоит это боль в колене. Она становиться слабее, но всё равно присутствует постоянно. Ещё заметил, что слюна периодически исчезает, очень пересыхает во рту. Также уменьшилось потовыделение, т.е. я практически не потею, даже при физических нагрузках. Это можно считать плюсом, но с другой стороны непонятно, что-же происходит с организмом. Иногда приходит мысль начать выход с голодания, но спокойно всё обдумав, убеждаю себя, что раз всё идёт так гладко, то идти нужно до конца. К тому-же главная проблема пока не решается, а именно - мой живот. Он, визуально, не уменьшается. Так-что есть к чему стремиться. И я продолжаю идти дальше!

Вперед, к победе!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (29-04-2023), Гари (27-04-2023), Диана11 (28-04-2023)
Старый 29-04-2023, 05:18   #15
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

16 день.
Не взвешивался.

Взвеситься утром не было возможности, а днём не стал т.к. после сна очень пересыхает во рту и губы сохнут, поэтому пью очень много воды и вес может колебаться до 1 - 1,5 кг..

Несмотря на то, что спать лёг очень поздно, проснулся рано. Переделал домашние дела и поехал в гараж, где забрал колёса, потом на шиномонтаж, переобулся и отвёз зимнюю резину в гараж. Затем прогулка с собакой. После этого ходьба 10 км. в быстром темпе. Уборка и мелкий ремонт, чтение книги и сон. Вот в крации и весь мой день.

Состояние - хорошее. Единственное, что продолжает болеть колено. А в остальном без изменений.

Двигаюсь дальше!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (29-04-2023)
Старый 01-05-2023, 07:01   #16
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

17 день.
Не взвешивался.

Встал пораньше. Домашние дела, затем ходьба 10 километров. Потом за руль, за два часа порешал насущные проблемы, затем прогулка с собакой. Приготовил обед и встретив дочь из школы, накормил её. Отвёз ребёнка в школу искусств, благо занятий у неё в этот день было немного, отвёз её домой и не заходя, ещё раз ходьба 10 километров. Вновь домашние дела, чтение и сон.

Физическое состояние без изменений, по прежнему чувствую себя хорошо. Болят колени, сушит рот, голова стала кружиться больше при резком подъёме из сидящего положения. Пью очень много воды, в день 3-4 литра. Аппетита практически не чувствую, даже если думаю о еде желания сорваться нет. Смотрю исключительно кулинарные шоу, просто бзик какой-то. Ловлю себя на мысли, что если бы нужно было чего - нибудь съесть, то предпочёл бы зелёное яблоко.

Процесс идёт легко, поэтому буду продолжать дальше. Появился дополнительный стимул - живот начал визуально значительно уменьшаться. Это объяснимо, как известно у женщин жировое "депо" на бёдрах, а у мужчин на животе и именно от туда жир уходит в последнюю очередь. Значит процесс вошёл в завершающую стадию. Пусть это стадия и не короткая, но раз пока всё идёт хорошо, то нужно её завершить.

Вперёд, финиш уже не далеко!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2023, 07:29   #17
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

18 день.
Вес 78,7 кг.

Утром опять встал рано. Последние дни просыпаюсь сам, без будильника и довольно рано в 6-7 часов, для меня это рано. Встаю абсолютно выспавшимся, хотя ложусь в 1 час ночи как минимум.
Поднявшись сразу занялся домашними делами, без "расскачки". Потом за руль, пришлось потаскать различные вещи, без лифта по лестнице, 4 этаж. Всё это продолжалось до 5 вечера, а потом уже нечего не делал. Смотрел кулинарные шоу, читал и лёг спать.

Немного физически устал, но состояние по прежнему хорошее. Жена на кухни готовила различные кулинарные изыски из морепродуктов, у нас в семье так заведено, я готовлю ежедневную пищу, а она, по периодически, в основном на выходных, извращается с "высокой кухней".
Несмотря на аппетитный внешний вид и восхитительный запах, желание поесть не было.

По прежнему побаливают колени и кружиться голова при подъёме. В остальном всё хорошо.
Купил себе очки для чтения, так как с зрением просто беда. Сейчас хоть видеть стал отлично, а то до этого буквы расплывались. Но переживаю, что из-за очков окончательно посажу себе зрение.
А в остальном без перемен.

Двигаюсь к намеченой цели!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (03-05-2023)
Старый 01-05-2023, 08:11   #18
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

19 день.
Вес 78,5 кг.

Вес стал уходить медленно. Объясняю себе это двумя причинами.
Во-первых я последние дни стал меньше передвигаться пешком и не занимался ходьбой (большие расстояния, на высоком пульсе, без остановок).
Вторая причина это то, что весь "лёгкий" жир я уже сжёг и сейчас в ход пошли "старые" запасы, которые организму тяжелей переработать.
Попытаюсь исправить ситуацию вернув, для начала, ходьбу по вечерам, а затем, посмотрев на результат, попробую сухое голодание. На сухой голод мечтаю перейти уже давно, но жизнь постоянно путает все мои планы, сейчас настроен серьёзно. Завтра вечером устрою пеший "марафон". А послезавтра с утра сделаю клизму ( которую, кстати, я на голоде так и ни разу не делал) и зайду на сухое. Сухое хочу провести - абсолютное, т.е. без контакта с водой. Надеюсь и я, и близкие вытерпим. К тому же последнее время я заметил, что практически не потею, в отличие от времени до голодания.

День прошёл спокойно. С утра встал, погулял с собакой и сразу за руль. Съездил сначала по своим делам, потом подхватил дочь, отвёз в школу искусств, сразу подобрал жену, повозил её по магазинам и отвезя домой вернулся за дочкой. В принципе, на этом мой активный период дня и закончился. Потом дома приготовил огромную кучу блинов, перемыл посуду (ненавижу посудомойку) и всё. Кулинарные шоу, книга и спать!

Состояние, пока, без изменений. Пью много воды, изредка появляется, что-то вроде изжоги. Один раз выпил соды с уксусом (шипучка), но сразу же об этом пожалел, но уж очень организм просил, просто требовал. Занятно, еду ему не нужно, а вот соду и уксус выпрашивал несколько дней по пару часов.
Голодать продолжаю по самочувствию, на данный момент мне так легко это даётся, что даже примерные сроки выхода не планирую. Правда через десять дней мне нужно будет улететь в Сургут, к родителям, а там меня, естественно, будут усиленно пытаться накормить. Плюс соковыжималки там нет, это на случай выхода. Хотя могу выйти и раньше, не загадываю вообщем.

Делай, что должен! И будет что будет!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (03-05-2023)
Старый 02-05-2023, 17:40   #19
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

День 20
Вес 77,8 кг. (практически -15 кг.)

Вот и прошло три недели с начала голодания. На удивление чувствую себя очень хорошо. Желания покушать нет от слова "совсем"! Энергии много, усталости нет. Легко выполняю любую физическую работу. Изменился режим дня. Сейчас просыпаюсь очень рано и чувствую себя свежим и отдохнувшим. Энергии хватает на весь день. Психологическое состояние отличное, депрессий и тому прочего не было и нет. Колени, правда, по прежнему болят. Отношусь к этому нормально. Как известно, при голодании в первую очередь обостряются именно проблемные места. О том, что у меня проблемные колени я знал давно. Болят, значит лечатся!

Проснулся, по уже устаявшейся привычки, очень рано. Затем погулял с собакой и ждал пока проснётся семья. В обед с женой ездил в кладовку. Пришлось поработать физически, перебирали накопившиеся вещи и много пришлось выносить на мусорку. Далее я поехал в квартиру после капитального ремонта и часа три отмывал её. Планировал длительную пешую прогулку, но в виду болей в коленях из-за того, что пришлось много ползать "на корячках", её пришлось отменить. Далее уже по накатаной - домашние дела, чтение, сон.

Полёт продолжается! Цель пока не достигнута!

Последний раз редактировалось DimAlex86; 03-05-2023 в 11:22..
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
fictioner (03-05-2023), pavlo77 (03-05-2023), Гари (03-05-2023)
Старый 03-05-2023, 11:23   #20
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

21 день (Три недели)
Вес 76,9 кг.

Наконец-то появилась возможность войти на сухое голодание. С утра проснувшись (как всегда выспавшимся и бодрым), решил первым делом разобраться со всеми делами связанными с водой. Приготовил еду, помыл посуду, убрался. Затем сделал клизму. Всё прошло нормально. Тщательно привёл себя в порядок ( предстоит несколько дней без водных процедур). Выпил последний стакан воды в 14:00 и в путь.
Причина, по которой я так хотел добавить сухое голодание банальна - "жировое депо" на животе. Как известно, организм избавляется от запасов жира разлагая его на воду и углекислый газ. Как я предполагаю, при нехватки воды в организме он будет вырабатывать его из запасов жира. Но это только мои, делитанские умозаключения. Практически уверен, что это примитивное суждение, но мне оно нравиться и я буду в это верить.
По итогам всего периода голодания у меня есть ещё одна, ранее не озвученная мной статистика. На начало голодания моя талия была 111,5 см., сейчас, перед началом сухого годания, состовляет 101,4 см. Т.е. прогресс на лицо (скорее на животе). Раз в несколько дней делаю фото и после окончания голодания выложу коллаж. Вчера сделал промежуточный коллаж и он меня впечатлил.

После обеда сел за руль и до 22:00 мотался по делам. Затем готовка до половины первого. Прилетает дочь с спортивных сборов и заказала различных блюд, таких как сельдь под шубой, оливье, окрошка и т.д.. Готовил в перчатках, т.к. сухое голодание у меня - абсолютное, что значит полное исключение контактов с водой.

Путь осилит идуший!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (03-05-2023), Гари (03-05-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Меняем мир начиная с себя (обсуждение) Lexy_Lioness Архив 32 22-05-2013 04:09
Меняем мир начиная с себя Lexy_Lioness Архив 5 21-05-2013 21:36
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter