Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2010, 04:37   #1011
 
Аватар для Sergey_
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь слышали о кросс-платформенном программном обеспечении?
Если нет - поинтересуйтесь.

Если уж проводить такие аналогии, молоко - это как раз оно и есть
Да, человек может это сделать, сделать код 2 в 1 или 10, правда будет ли от этого лучше программа, ее размер, скорость выполнения, затрачиваемые ресурсы и т.д. ? :))

Вы где нибудь видели или слышали чтобы теленок сосал вымя у лошади, или наоборот? Или Вы считаете если заставить человеческого ребенка (ну нет молока у матери, или кормить отказалась или там еще какие причины) кормить из соски , ему здоровья добавиться?

Мне кажется мы немного о другом говорили, Бог не делает кросс-платформенных организмов. Какие то обстоятельства в своё время заставили человека пить молоко и есть другие (возможно) не свойственные ему продукты. Но это не значит что это идет ему на пользу.
Даже сейчас есть народы которые так и не научились за всё это время усваивать молоко.

Последний раз редактировалось Sergey_; 07-07-2010 в 08:40..
Sergey_ вне форума  
2 пользователей сказали Sergey_ спасибо за это полезное сообщение:
Honey (09-08-2011), sava (08-08-2010)
Старый 07-07-2010, 05:10   #1012
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
Да, человек может это сделать, сделать код 2 в 1 или 10, правда будет ли от этого лучше программа, ее размер, скорость выполнения и т.д. ? :))
Вы все-таки сначала поинтересуйтесь вопросом...


Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
Вы где нибудь видели или слышали чтобы теленок сосал вымя у лошади, или наоборот?
Сколько угодно таких примеров. Когда теленок (или любое другое животное) остается без матери, он будет сосать у кого угодно. Даже у собаки. И что интересно, эти "приемные матери" так же не возражают.


Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
Или Вы считаете если заставить человеческого ребенка (ну нет молока у матери, или кормить отказалась или там еще какие причины) кормить из соски , ему здоровья добавиться?
А почему оно должно прибавиться? Я же не говорю, что молоко коровы лучше, чем молоко матери. Тем более, молоко матери - это вообще отдельная тема...
Но молоко коровы так же естественно для человека. А то, что оно кому-то не подходит - это его особенности организма.
Тем более, люди просто не знают, когда и как его надо употреблять.


Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
Бог не делает кросс-платформенных организмов.
Почему это? Как раз-таки большинство организмов - именно такие.
Тем более - человек.


Возвращаясь к теме.
Я уже как-то высказывал здесь эту мысль. Повторю.
Противники молока, как и алкоголя, в соответствующих темах пытаются доказать его вред в первую очередь себе!
Потому что, в противном случае, им здесь вообще делать нечего.
Никто же не заставляет его употреблять, не заливает насильно

Не хочешь - не ешь! (c)
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Polkov (15-09-2013)
Старый 07-07-2010, 10:30   #1013
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А это к чему....?
Вы этим хотели что-то сказать....?
Ну да, хотела. Вы ж сказали:
Цитата:
мы рассматривали саму возможность этого явления и сам факт его существования, его естественности в силу сложившихся обстоятельств....
Вот я и предлагаю рассмотреть саму эту возможность этого явления и факт его существования, его естественность в силу сложившихся обстоятельств.

Естественно ли молоко для человека? - Вероятно да, человеческое молоко естественно для человеческих детёнышей, так же как и кошачье - для котят, коровье для телят. Мы ж апеллируем к природе, к естественности, так? Ок, нашли случай, когда детёныши кролика сосали кошку (это скорее исключение, чем правило), но это всё детёныши. А как же быть с взрослыми? Потому и задала этот вопрос. Мы ж (те, кто пишет на форуме) взрослые, по крайней мере биологически. Так насколько естественно взрослому человеку употреблять молоко?
Monica вне форума  
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-07-2010)
Старый 07-07-2010, 10:39   #1014
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Так насколько естественно взрослому человеку употреблять молоко?
У меня тот же вопрос, только чуть по иному стоит.
Но я различаю, как Вы указали " насколько естественно взрослому человеку употреблять молоко?" и "молоко неестественный продукт". И в даном контексте говорил о втором, практически принимая первое.
Взрослым животным попросту негде взять это молоко. Но известно что взрослые кошачьи, ежи, собаки и другие млекопитающие очень даже неплохо пьют молоко, когда оно им преподносится... Но это не говорит о нормальности и закономерности этого момента, а лишь о том, что это просто имеет место...
Был случай, когда почти взрослый бычек иногда сосал корову( очень редко) в то время когда другие его ровестники давно уже отказались от сосания... дальше он пошел на забой и развития сие явление не получило.....
Вообще-то мы с Вами говорим одно м тоже, и выводы идентичны, разница лишь в формулировке и в понимании агрументов друг друга....
тоесть я почти принимаю все что Вы скажете по этому поводу, только возможно в чуть другой интрепретации....

Последний раз редактировалось Igor; 07-07-2010 в 10:54..
Igor вне форума  
Старый 07-07-2010, 11:00   #1015
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Был случай, когда почти взрослый бычек иногда сосал корову( очень редко) в то время когда другие его ровестники давно уже отказались от сосания... дальше он пошел на забой и развития сие явление не получило.....
И среди нашего брата встречаются те, что до пенсии от мамкиной юбки не отрываются. =)))))

Цитата:
Взрослым животным попросту негде взять это молоко. Но известно что взрослые кошачьи, ежи, собаки и другие млекопитающие очень даже неплохо пьют молоко, когда оно им преподносится... Но это не говорит о нормальности и закономерности этого момента, а лишь о том, что это просто имеет место...
Так ведь о том и речь - в природе такого явления нет. Это мы, люди, приспособились просто. И желающие найти доказательства, как за, так и против, всего лишь пытаются найти оправдание для своего употребления или неупотребления. Если уж мы ссылаемся на природу всякий раз, говоря о зоже, то почему бы и в этом случае не сослаться? А то какие-то прям двойные стандарты получаются.

Уже говорила как-то: зачем искать доказательства, когда просто нравится? Разве молоко пить стыдно? Вроде нет. Так зачем напрягаться самому и напрягать общественность?

У меня вот, похоже, непереносимость лактозы (или как оно правильно называется???) - стакан молока даёт такой эффект, что два пакетика магнезии - это просто детские страшилки. Поэтому я не пью молоко и не буду, будь оно хоть сто раз полезное и естественное.
Monica вне форума  
3 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-07-2010), Sergey_ (07-07-2010), Лиsa (22-09-2010)
Старый 07-07-2010, 11:22   #1016
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Так ведь о том и речь - в природе такого явления нет
Трудно удержатся...
Помнится проскакивал такой сюжет как, если не ошибаюсь львы, расчленяют тушу убитого животного, а одна львица слизывает сочащееся из вымени молоко.... Но я немогу предоставить этот ролик и даже указать по какому каналу я это видел, прошло время....
Но повторюсь, что это говорит лишь о том что подобные, как Вы говорите исключение, существуют...
И конечно представлять как лев, на ходу сосет убегаюшую зебру, просто смешно.....
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), Monica (07-07-2010)
Старый 07-07-2010, 11:38   #1017
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Трудно удержатся...
Помнится проскакивал такой сюжет как, если не ошибаюсь львы, расчленяют тушу убитого животного, а одна львица слизывает сочащееся из вымени молоко.... Но я немогу предоставить этот ролик и даже указать по какому каналу я это видел, прошло время....
Но повторюсь, что это говорит лишь о том что подобные, как Вы говорите исключение, существуют...
И конечно представлять как лев, на ходу сосет убегаюшую зебру, просто смешно.....
Ок. Это явление массово распространено среди животных? Что-то мне подсказывает, что не так уж и массово. =))) Если всё же продолжаем кивать на природу, приводя в пример весьма редкие случаи? Тогда позвольте такой пример: поедание отходов жизнедеятельности организма - тоже встречающееся в природе явление. Возвеличим его и будем повторять? Впрочем, не очень удачный пример, т.к. поклонников такого досуга среди людей хватает.

Ладно. Был ролик про львицу, которая две недели нянчилась с маленькой антилопой. Будем подкидывать львицам всякого оставшегося без матери телёнка?

Цитата:
И конечно представлять как лев, на ходу сосет убегаюшую зебру, просто смешно.....
Если это смешно, то попробуйте представить, как взрослый лев сосёт медведицу, или взрослый бык - лошадь. Это менее смешно?

В общем, Вы искали доказательств и Вы их таки для себя нашли. Теперь можете спокойно пить молоко
Monica вне форума  
3 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-07-2010), sava (08-08-2010), Лиsa (22-09-2010)
Старый 25-08-2010, 03:50   #1018
 
Аватар для kozovod
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость козья сыворотка, кефир, кумыс и пр

Я болел гепатитом в детстве и всю жизнь печенка не давала мне покоя, потом студентом подхватил гастрит и гипертонией болел с 40 лет. Благодаря голоданию по 3-7-21 деньков с использованием козьей сыворотки с чесноком я забыл про гипертонию и гастрит 5 лет назад! Я пил и делал клизмы в начали и периодически, когда была возможность. Печень иногда беспокоит, когда я злоупотребляю шашлыками с пивом, но я обхожусь без лекарств, сейчас мне 59. Сажусь на сыворотку, овес и овощи-фрукты, а также грецкие орехи и все ок!
kozovod вне форума  
2 пользователей сказали kozovod спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-03-2012), Фотиния (25-08-2010)
Старый 25-08-2010, 06:13   #1019
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,411
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

ветка перевалила за сотню страниц. начала явно никто не читал, доводы мусолят все те же, токо уровень упал.
Чтож, просто тупо повторяю уже сказанное ранее, но недоступное за толщей флуда.
Здесь вообще то согласн оправилам форум зожевцев, а не "естественников". НИчего полезного и кстати естественного в том чтоб учиться образу жизни у животных других видов нет. (Животные кстати не учатся у других видов что есть ).
В природе для животных вполне естественны болезни, от которых стремятся уйти зожники. понятие "идеальное здоровье" вообще то сформулировано для человека. Считается, что человек уникален в возможности жить здоровым.
взрослые животные разных видов охотно пьют молоко и кисломолочку. как и едят множество других продуктов, не встречающихся в природе. Как мед(да он встречается но очень труднодоступен для большинства видов), зародыши пшеницы и т.д. Впрочем это не важно в свете вышесказанного.
молоко и кисломолочные продукты крайне рекомммендуются в классичекских и современных трудах по йоге, классической йоге.
Более тго, есть даже утверждения, что молоко + фрукты - идеальная диета.
Если вы не переносите молоко вы все равно можете есть кисломолочку.
Отдельная тема - молоко магазинное. КАк и все другие продукты, кроме пожалуй фруктов и овощей. Я честно говоря в проблемы с магазинными фруктами и овощами не верю, хотя и такие сомнения у неторых есть)))
Конечно, человеку употребляющему молоко, хоршо бы найи свежее, плученное в условиях соблюдения чистоты)))
Если же такого нет, то безусловно, можно быть здоровым и без молочных продуктов. но отсутствие свежего сырого молока не повод хаять молоко вообще.
Аминь.
pavlo77 вне форума  
7 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), pupsik (29-01-2011), VEGA (25-08-2010), Валерия1509 (25-08-2010), Вячеслав (04-09-2010), Леопольдовна (25-08-2010), _as_ (25-08-2010)
Старый 25-08-2010, 13:04   #1020
 
Аватар для kozovod
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Козы не болеют туберкулезом, лейкозом и др., какими болеют коровы. Из козьего молока были выделены самые полезные бактерии: для йогурта, ацедофильного молока и пр. Коза очень разборчива и ест самые лечебные травы и ветки.
kozovod вне форума  
Следущий пользователь сказал kozovod спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter