Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2010, 11:12   #851
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Как я понимаю. Клетки организма на голодании очищаются и максимально приближаются к своему состоянию в младенческие годы (имею ввиду голодания вообще как таковые). Организм также максимально омолажывается. О чем говорит, то что обычная пища на выходе для него яд и много прочих показателей и явлений. Думаю здесь Вы со мной согласны?
Как нам известно, природа, Бог(назовем кто как хочет), заложили так, что каждый организм начинает свой жизненый путь с молока. Вопрос . Какие основания у Вас для того, чтобы заявлять, что "такой хокей нам не нужен" и что "сложный продукт животного происхождения", но более глубокие, и хотябы как-то аргументированые. Ведь исходя из таких умозаключений о "продукте сложного животного присхождения", то все младенцы долджны бы были умирать в первую неделю жизни. Или как?
Я просто хочу понять, откуда такие выводы, либо для меня это интересно. Откуда познания о том, что нам нужно создавать, на что опираются. Но пока, то что услышал от Вас скажем-"так себе", игра великими словами. Извиняюсь если что.
Клетки омолаживаются , но человек же не превращается в младенца. Детенышу уместно грудное вскармливание ввиду выживаемости вида.
Организм омолодился и выгодно наработать биофабрику на клетчатке и "винегретно-ассотри" питаться не резон------не замощнеет на полную катушка биофабрика и усвоение от нее и время ведь тоже теряется пока сам наконец-то не прощучишь.
Вода в кефире непозитивного , так сказать , происхождения.
Животный раствор не катит .
Skorp73j вне форума  
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
Joly (18-02-2010)
Старый 18-02-2010, 14:49   #852
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Вода в кефире непозитивного , так сказать , происхождения.
Не факт ! Вода в кефире - сыворотка , это отлично структурированная жидкость , легко усваемая организмом на клеточном уровне , так же как и вода во фруктово-овощных соках.
Она является полноценным питанием , так как содержит помимо микроэлементов бльшое кол-во кальция , который находится там в ионном , а не в атомарном состоянии , что облегчает его вхождение в клетку . (физики и технари , если ошибаюсь , принимаю позорное фууу , потому как я гуманитарий)
Когда кальций входит в клетку , она расслабляется , а когда выходит - соответсвенно сокращается.
А сокращение - расслабление , это всем известно , функциональная основа организма ( дыхание ,глотание , моргание , биение сердца и т.д. и т.п.)
Так что сыворотка это практически "живая вода" !
А вы говорите непозитивного происхождения.
Joly вне форума  
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (18-02-2010), Igor (18-02-2010), myhajlo (18-02-2010), Валерия1509 (18-02-2010), Вячеслав (19-02-2010)
Старый 18-02-2010, 15:38   #853
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Igor, я так поняла, что никакой аргументации мы от Skorp73j не дождёмся
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
каждый организм начинает свой жизненый путь с молока
с молока но не коровьего же. Меня вполне убедило в том что все молочные продукты животного происхождения вообще не подходят человеку ни после голоданий не между ними, вот это видео Чем не аргумент?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (18-02-2010), Алексаша (18-02-2010)
Старый 18-02-2010, 16:54   #854
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

На простит нас Алексаша, за бардак в теме, но уже что есть...

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
с молока но не коровьего же. Меня вполне убедило в том что все молочные продукты животного происхождения вообще не подходят человеку ни после голоданий не между ними, вот это видео Чем не аргумент?
Просмотрел видео, но только 9 минут. И что Вы этим хотели сказать? Еще одна теория и открытие ученого? Одна из многих, правильно обоснованых? Но, даже изначально он берет во внимание коров, которые дают от 40 до 120 литров молока в день. Объясню вам- это не коровы, это автоматы, станки по производству сырья , которое называют молоком. Оно и здоровый продукт, совсем разные вещи.... А принятие организмом того или иного элемента, это все лишь то, что человек хочет доказать (каждый ученый по разному, и часто противоречат один другому).Или ошибаюсь?
Мы прекрасно осознаем, что доказать возможно все. Но будет ли оно отвечать заявленому на все 100? Сомневаюсь.
Вообще-то начал эту тему, так как прозвучало, что мол молоко от лукавого. Как и кто на научном уровне это доказал, где во внимание бралась энергетика и подобное, но так серьезно , глубоко? Отсюда мой вывод что "молоко от лукавого" это полнейший бред человека, который просто несет чушь. И вместо чего-то конкретного может только молоть слова из совсем другой оперы.

Что имеет общего "молоко от лукавого" с теми всеми объяснениями, которые здесь прозвучали и озвучились? И я извинюсь......
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (18-02-2010), Валерия1509 (19-02-2010)
Старый 18-02-2010, 17:03   #855
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
И что Вы этим хотели сказать?
Вы посмотрели 9 минут полуторачасового фильма и делаете выводы!? Igor, с таким поверхностным подходом лучше скажите себе сразу на свою точку зрения "Да" и дело с концом. Если Вы считаете что молоко полезно и не "от лукавого" (а от лукавого все что не полезно) да будет так! И воцарится покой.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (18-02-2010), Igor (18-02-2010), троль (18-02-2010)
Старый 18-02-2010, 17:09   #856
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Если Вы считаете что молоко полезно и не "от лукавого" (а от лукавого все что не полезно) да будет так
Укажите где я так считаю..... А Вы это сказали в своем же посте, но приписали эти слова мне, так как сделали для себя такие выводы.... Наоборот хочу узнать у знающих что-то по настояшему, проверенное и стоящее. В ответ пока вижу только много шума....Извините, возможно так смотрел....
А насчет фильма, Вы хотели, чтобы я потратил полтора часа на фильм, который начинается и базируется на том , о чем и небыло речи? зачем? Докладчик выискивает наихудшее из темы и базирует на этом свой доклад.Для чего оно мне? В фильме есть конкретный пример на конкретном человеке, который так страшно постраждал от молока? Если да, я посмотрю....
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
с молока но не коровьего же.
- это просто разделение вида молока, но признания как такого. Но это совсем другая история....

Последний раз редактировалось Igor; 18-02-2010 в 17:19..
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (18-02-2010), Валерия1509 (19-02-2010)
Старый 18-02-2010, 17:12   #857
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Отсюда мой вывод что "молоко от лукавого" это полнейший бред человека, который просто несет чушь.
Тоже снесу немного чуши. Как вам статья в местной энциклопии про молоко (имею ввиду казеин)? По-моему, все довольно просто и понятно. И плюс микрофлора, и плюс неестественность: с какого перепуга человек должен пить то, что предназначалось теленку? Но, вообще-то, если кто-то пьет и ему нравится, то какая разница.
троль вне форума  
Старый 18-02-2010, 17:22   #858
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Тоже снесу немного чуши. Как вам статья в местной энциклопии про молоко (имею ввиду казеин)? По-моему, все довольно просто и понятно. И плюс микрофлора, и плюс неестественность: с какого перепуга человек должен пить то, что предназначалось теленку? Но, вообще-то, если кто-то пьет и ему нравится, то какая разница.
А как Вам вместо статьи реальная практика употребления японцами молочных продуктов(согласен что в меньшей мере чем мы, но все же), и их наибольшая в мире продолжительность жизни?
О чем речь? О том что для Вас БОГ это открытия и статьи? А для меня нечто более попроще и посущественее?
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (19-02-2010)
Старый 18-02-2010, 17:41   #859
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
реальная практика употребления японцами молочных продуктов
Молочные продукты молочным продуктам — рознь. Если молоко еще можно пить, то сыр — это казеиновый клей. Да и продолжительность жизни явно не одним молоком обусловлена. Это, кстати, не у них ли очень низкий уровень потребления мяса и высокий рыбы? А местность не горная?
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
О чем речь? О том что для Вас БОГ это открытия и статьи? А для меня нечто более попроще и посущественее?
Я раньше пил молоко не меньше литра в день, как прекратил, практически, пропали сопли. Для меня это посущественнее и японцев и статей. Опять же, нравится — на здоровье, я не склонен демонизировать то, что несложно найти в природе.
троль вне форума  
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-02-2010), yulia (22-02-2010)
Старый 18-02-2010, 17:45   #860
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Насухо! (7 дней СГ)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Я раньше пил молоко не меньше литра в день, как прекратил, практически, пропали сопли. .
Вы пили молоко по литре в день и оно в этом виновато. Вы попробуйте есть цитрусовые по 2-3кг в день, в ближайшем будущем оно станет для Вас тоже плохим .... Кроме всего есть еще понятие меры.

У меня целые поколения употребляли в деревне молоко из родных,соседей и просто знакомых. Нормально жили и живут. И сопли, чесно говоря редкость, и то от простуды. Дед мой прожил 89лет, молоко занимало довольно таки большую часть в его жизни. В 89 он еще был на огороде. Какие претензии у меня могут быть к молоку? Откуда? Моей бабушке сейчас 85лет, она обхаживает хозяйство и огород. Да ей трудно-года. Но опять, какие претензии к молоку могут быть? Почему я должен верить ученым, и закрывать глаза на то что вижу вживую каждый день? Это нормально?
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (19-02-2010), Вячеслав (30-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter