Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2009, 13:48   #181
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Задача родителей сделать приход малыша в этот бренный мир максимально комфортным
Так-то оно так...Но не всегда ситуация развивается, как мы того хотим.

А вот ребенку точно не на пользу разлад между родителями. В попытках сохранить его физическое здоровье можно поломать душевное.

И вообще, задумаешься, хорошо ли жить с супругом-ЗОжником...

Ведь поедом заест: то голодаешь не так и не столько, то со штангой не приседаешь...

Блюдоманы, они, все-таки, терпимее к себе и другим : толстая была - слова не сказал, похудела - опять красавица.
Алена вне форума  
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (27-05-2014), mafia (18-10-2009), Tamara (16-10-2009), Вета46 (24-05-2013), Лариса13 (15-10-2009)
Старый 15-10-2009, 14:02   #182
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Это ведь временно и для любимого мужа? Я б согласилась......
Видно или муж не такой уж и любимый или мать из нее будет никудышняя раз уж сейчас не задумуваеться о таких очевидных вещах. По этому поводу есть хорошая притча:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Два друга мотыжыли землю. Вдруг мотыга одного из них ударилась о что-то твердое. Он откопал землю и увидел кусок чистого золота. Показав его другу он выбросил золото в сторону за недобностью.....
Два другу сидели в саду на циновках и писали книги. Вдруг по дороге проехала карета одного вельможи. Один из увлеченный величием вельможи поднялся и посмотрел ей вслед. Тогда первый друг отодвинул циновку в сторону и сказал: "Вы мне больше не друг!" У них не было расхождения во взглядах на золото и багатство они знали более высокие ценности. А что касаеться славы и положения тут их взгляды расходились. Тот кто отодвинул циновку не стал дожидаться года, дня или часа когда друг не выдержав испытания славой предаст его, лучше разойтись сейчас.

И в этой связи вторая:

"Пища начала портиться. Есть ее уже не охота а выбрасывать жалко. Подождем пока испортиться что бы не жалко было выбросить? Это ли лучшая стратегия?
Вот почему ни взгляд, ни шутка, ни слово ни то что только начинает не устраивать не может проходить безследно. Можно назвать это чрезмерно высокими требованиями друг к другу. А можно сказать что велика радость соответствия таким великим требованиям! РАДОСТЬ ДАРЕННАЯ НЕ КАЖДОМУ! Радость сильных чуств рожденных чистыми красками!"

....так вот может мне сразу сказать: "Вы мне больше не друг!"?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 15-10-2009, 14:07   #183
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Это все правильно-насчет здоровья ребенка,но человек к этому должен прийти сам,а не под давлением.Нельзя требовать от жены соблюдать ЗОЖ,это неправильно.Чтоб голодать,нужно сильно этого хотеть,а не соглашаться,чтоб сохранить мужа.Это уже какой-то деспотизм,простите.
mariana вне форума  
2 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
mafia (18-10-2009), Вета46 (24-05-2013)
Старый 15-10-2009, 14:39   #184
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
за антибиотиками побежите
Наверняка так и будет. Не сам, конечно, но когда ребенок болеет брать ответственность на себя и сопротивляться окружению...
К тому же дет. сад опять же. Или работу бросай или чужим людям отдавай. А там 100% болеть будет.
корнак7 вне форума  
Старый 15-10-2009, 14:55   #185
 
Аватар для Karolane
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 58 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 103 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
дык за три года его увлечения только в этом году мед собрали,а то все что-то было не так и получалась напрасная трата времени и денег.
Это видимо, закон "сева и жатвы". Знаете, как китайский бамбук растет? 4 года под землей, и на 5ый вырастает над землей на несколько метров.
__________________
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд Берлиозу)
Karolane вне форума  
Следущий пользователь сказал Karolane спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 15-10-2009, 15:13   #186
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Конечно мать сама (обычно) знает,как воспитывать свое дитя.Я своих и холодной водой обливала с роддома и за ножки поднимала.Дети визжали от восторга,а семья называла меня фашисткой и ненормальной.Приятного мало!Теперь когда дети выросли практически не болея ,никто не анализирует что это благодаря моим правилам и нормам воспитания.Просто они здоровые-вот что я слышу от семьи.Муж пытался что-то квакать типа " а моя мама против",но я не сильно слушала.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (16-10-2009), Janna (16-10-2009), mafia (18-10-2009), Вета46 (24-05-2013), корнак7 (15-10-2009)
Старый 15-10-2009, 17:24   #187
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY , вы уж извините, я может опять на личности буду переходить. Может вы все сильно преувеличиваете? И ее организм не такое уж болото, а чуть замусореное море. Может ничего страшного тут и нет? А потом ваш ребенок же будет ходить в садик? А кормят там точно не по законам ЗОЖа....И потом как это вы все собираетесь контролировать, если вы работаете? Или работу бросите и все время будете проводить с ребенком?
Сложно все это..... Мне кажется у вас не самый печальный случай.....Решать конечно вам, но я вас понимаю. Вот если вы по здоровью своей половине ставите меньше 4-ки(по 5-ти бальной системе), то конечно стоит задуматься. Я б от мужа алкоголика и курилы точно не стала рожать. Ну это я уж конечно в крайности бросаюсь. Утрирую так сказать.
А вообще, вот интересно, что ваша жена по этому поводу говорит? Вы вообще такой разговор затевали? Какие у нее аргументы против вас? Может вы слишком много от нее хотите?
А мнение типа дети в саду всегда болеют....это не всегда так. Я вот тоже своих с рождения закаливала , в бассейн водила, и вообще рощу по принципу - больше грязи-шире морда. И они у меня практически не болеют, а если и болеют, коротко, с высокой температурой и быстрым выздоровлением. Тьфу.....тьфу.....
А на мнение сердобольных бабушек - мне как то.....они в ужасе....
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 16-10-2009, 05:59   #188
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
А вообще, вот интересно, что ваша жена по этому поводу говорит? Вы вообще такой разговор затевали? Какие у нее аргументы против вас? Может вы слишком много от нее хотите?
А что она говорит? Говорит что понимает пользу Этого дела но не готова она сейчас отказаться от мяса и картошки (это одно из моих требований) тем более пробовать голодать. Говорит: "Ну один день я легко!" и это "легко" уже полтора года как начаться не может. А недавно приходит (накрутилась) и заявляет: бери мне больничное я буду голодать! Я чуть со стула не упал, отвечаю: "Тебе насколько больничное? Сразу на две недели? Ты, говорю хоть раз в неделю начни (вместе со мной) сутки голодать (я уж бы попытался ее отвлечь в этот день), но увы на этом все так и затихло. Состояние ее здоровья я оцениваю по 5-бальной на 3,8 порой на слабую 4 поэтому повод задуматься в принципе есть.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Какие у нее аргументы против вас? Может вы слишком много от нее хотите?
У нее один аргумент "Я так как ты не могу, ты ведь к этому годами шел", я говорю "так я ведь не требую чтобы ты регулярно голодала вместе со мной, начни по дню в неделю + пересмотреть рацион питания" ан-нет, не хочет. У меня такие упрямые люди асоциируються с баранами. Не могу я жить с таким приземленным человеком, я ведь стремлюсь к Высокому и Чистому.Нет путь семейного человека воистину трудный путь......и чем дальше тем больше я понимаю что не для этого я сюда пришел и не мое это, и жалости никакой и тоски ни грама. Только радость свободы и сострадания (к тем кто остался) манящяя меня в даль!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-10-2009 в 16:10..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013), Вета46 (24-05-2013)
Старый 16-10-2009, 06:42   #189
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Ну как жить с таким приземленным человеком, мне - стремящемуся к Высокому и Чистому?
Ну что вам тут сказать? Меняйте жизнь пока не поздно.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
У нее один аргумент "Я так как ты не могу, ты ведь к этому годами шел",
Я думаю вы тоже не сразу резко начали, а день в неделю легко голодать, особенно за компанию.

И еще, она понимает, что сейчас возникла реальная угроза вас потерять? Ей как на это наплевать? Она не собирается за вас бороться? И не хочет сохранить ваш брак? Или она думает вы с ней шутки шуткуете?
И еще, а детей то она вообще хочет? В принципе?
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 16-10-2009, 06:44   #190
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
мне - стремящемуся к Высокому и Чистому?
Однажды Шри-Япутра занимался медитацией. Он сидел в позе лотоса, закрыв глаза, и мысленно желал здоровья и счастья всем людям на Земле. Вдруг за стенами монастыря заголосила какая-то бабка.
"Чтоб ты сдохла, карга старая!", подумал Япутра и продолжил свои благочестивые занятия.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
10 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (27-05-2014), Kati (04-11-2010), Lina (07-03-2010), Starvation (16-10-2009), Tamara (16-10-2009), VEGA (16-10-2009), VladZZ (17-10-2009), Алена (16-10-2009), Вета46 (24-05-2013), корнак7 (16-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter