Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2012, 11:37   #11
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

[QUOTE=Лада Викторовна Булыгина;691688]соболинда, по поводу рациона. Непонятно мне одно: в яблоках фруктоза, а в других фруктах что?.. А по поводу выхода, морковный сок - вариант. Всё-таки корнеплод, т.е. почти овощ. Но по ГИ морковка где-то как яблоко, насколько я знаю - это насколько Вам подходит. У овсянки ГИ по идее тоже неслабый, так что, думаю, если надумаете голодать прям голодать, то кефир - лучшее средство. Разбавленный водой он, правда, не очень. Но я для себя на кефире остановилась железно. От соков меня на выходе мутит (морковь не пробовала), и далеко не только меня. Овсяные отвары не пробовала - ну это рецепт на случай длительного голода.[/QUOTE

Ну во всех фруктах разный сахар. в винограде - чистая глюкоза, например. Лишь в яблоках одна фруктоза практически. И она кстати тоже дрянь та еще - сразу в жирок идет, но мало ее там, если не есть яблоки вёдрами - то не поправишься. Зато не будет всплеска уровня инсулина, как от сахарозы и глюкозы с лактозой.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (20-02-2021), На-Талия (01-11-2012), тоша (03-11-2012)
Старый 01-11-2012, 14:37   #12
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Кстати про яблоки и фруктозу. Современные представления насчет пользы фруктозы для борьбы с лишним весом не так оптимистичны. Я тоже последние пару лет живу на низкоуглеводке, но фруктам предпочитаю немного крахмаллов
дык фруктоза яд, она сразу в жир идет, НО зато не повышает уровень инсулинаюТак что немного можно по сезону. Дык еще свой сад(((
А крахмалы - сразу в углеводный запой...лучше и не нюхать))
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Tat (03-11-2012), Инфинити (20-02-2021), тоша (03-11-2012)
Старый 01-11-2012, 18:36   #13
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от соболинда Посмотреть сообщение
дык фруктоза яд, она сразу в жир идет, НО зато не повышает уровень инсулинаюТак что немного можно по сезону. Дык еще свой сад(((
А крахмалы - сразу в углеводный запой...лучше и не нюхать))
Привет, Соболинда!! Это Аня, если помнишь такую.

У меня к тебе два вопроса. От чего ты хочешь чистить печень? И с чего ты взяла, что яблоки не повышают инсулин?
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Silentium спасибо за это полезное сообщение:
тоша (03-11-2012)
Старый 01-11-2012, 18:48   #14
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Привет, моя радость, а я вчера тебя вспоминала. А ты тут ,как тут. Про фруктозу у тебя и читала. вроде
Про печень. Ну ты ж помнишь , что у меня проблемы были с дискинезией. Вот захотелось попробовать их решить. Ну и помню, как на прощлом голоде выходила чернота , вонючая желчь. Думаешь не стоит?
А я по твоим стопам на интервальном голоде, ем один раз, вечером. Но пока яблоки ем. На процесс они не влияют кстати.
Рассказывай, как у тебя? Ты меня вчера увидела???Весь вечер о тебе думала.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Silentium (01-11-2012), Tat (03-11-2012), тоша (03-11-2012)
Старый 01-11-2012, 18:51   #15
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Привет, Соболинда!! Это Аня, если помнишь такую.

У меня к тебе два вопроса. От чего ты хочешь чистить печень? И с чего ты взяла, что яблоки не повышают инсулин?
Анют, судя по тому, что я тут в кетогенной теме прочитала - инсулин всё повышает, кроме жира. Однако кетоз шпарит у меня. Хз ,не пойму.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Silentium (01-11-2012), тоша (03-11-2012)
Старый 01-11-2012, 19:34   #16
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от соболинда Посмотреть сообщение
Привет, моя радость, а я вчера тебя вспоминала. А ты тут ,как тут. Про фруктозу у тебя и читала. вроде
Про печень. Ну ты ж помнишь , что у меня проблемы были с дискинезией. Вот захотелось попробовать их решить. Ну и помню, как на прощлом голоде выходила чернота , вонючая желчь. Думаешь не стоит?
А я по твоим стопам на интервальном голоде, ем один раз, вечером. Но пока яблоки ем. На процесс они не влияют кстати.
Рассказывай, как у тебя? Ты меня вчера увидела???Весь вечер о тебе думала.

Да я этот форум давненько почитываю - нашла много тем, мне близких. Тебя случайно увидела.))) Ты молодец, что свой ник оставила, а то бы я тебя не узнала.))

Фруктоза то ещё Г, но её рекомендуют диабетикам, не потому, что она не повышает уровень инсулина, а потому что может усваиваться БЕЗ инсулина. А у здоровых людей она все поднимает, как и положено. ))

Но от пары яблок вреда не будет. В яблоках ведь не чистая фруктоза, там и кислоты и витамины и клетчатка. Так что не боись, ешь.)) Тем более свои, садовые, чистые - грех отказываться.

А чем тебя не устраивают интервальные голодания+кетогенка?
По моему прекрасный вариант! Голод все таки сильно по мышцам бьет и кратковременный эффект имеет. Всё потом на круги своя возвращается.

Я вот как сбросила 20 кг. за первые 9 месяцев НУПа, так вот и застыла в одном весе. Уже год, как я не придерживаюсь строго кетогенки, но вес не увеличился, что странно очень.

Сейчас у меня вообще не пойми что в питании - я то в интервальные кидаюсь, то в низкоуглеводку, то вообще на все забиваю. Никак в руки себя взять не могу. Мотивация угасает.. вот ищу её на тематических форумах.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Tat (03-11-2012), соболинда (01-11-2012), тоша (03-11-2012)
Старый 01-11-2012, 19:35   #17
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от соболинда Посмотреть сообщение
Анют, судя по тому, что я тут в кетогенной теме прочитала - инсулин всё повышает, кроме жира. Однако кетоз шпарит у меня. Хз ,не пойму.
Так ты же ешь раз в сутки, конечно будет кетоз - он почти у каждого человека с утра наблюдается. Гликоген истощается, пища не поступает - здравствуй глюконеогенез и следом кетоз.))
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
Tat (03-11-2012), тоша (03-11-2012)
Старый 01-11-2012, 19:50   #18
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Сейчас у меня вообще не пойми что в питании - я то в интервальные кидаюсь, то в низкоуглеводку, то вообще на все забиваю. Никак в руки себя взять не могу. Мотивация угасает.. вот ищу её на тематических форумах.
Ой, Анюточка, я так рада, что ты мне написала!!!! Просто ура!! А чего мотивации нет, надо еще 10 тебе скинуть по-любому, а то и 15. может поголодаем хоть немного, хоть 7 дней, и выйдем по-кетогенски. Потом все равно на кетогенке мышцы восстановятся, тыж знаешь!!! Тут очень интересно, читаю кетогенную тему, как детектив... еще читать и читать.. а мы с тобой думали, что мы умные... хыыыы, вот тут головы, так головы))
А что ты еще мечешь по вечерам?я как и раньше ем, только овощей больше. но хочется иногда черного хлебушка. Аппетита на интервалке совсем нет, вот и возникли мысли про поголодать. Читала один мужик - ест раз в 2-е суток, это типа каскад получается, на каскаде девчонки хорошо худеют, за месяц по 7 кг, короче подумай. А я хочу всё - и каскад и декаду и месяц.Хочу обновления.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Silentium (01-11-2012), Tat (03-11-2012), тоша (03-11-2012), Яся (13-05-2015)
Старый 01-11-2012, 19:54   #19
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Так ты же ешь раз в сутки, конечно будет кетоз - он почти у каждого человека с утра наблюдается. Гликоген истощается, пища не поступает - здравствуй глюконеогенез и следом кетоз.))
Чо думаешь так быстро??? за несколько часов??это было бы неплохо. но кетоз-то я утром ощущаю, как зарядку начну делать - ацетоном несет.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Silentium (01-11-2012), Tat (03-11-2012), тоша (03-11-2012)
Старый 01-11-2012, 20:05   #20
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от соболинда Посмотреть сообщение
Ой, Анюточка, я так рада, что ты мне написала!!!! Просто ура!! А чего мотивации нет, надо еще 10 тебе скинуть по-любому, а то и 15. может поголодаем хоть немного, хоть 7 дней, и выйдем по-кетогенски.
Не, я против голодания. У меня работа умственная, мне еда нужна. Да и чисто мировоззренчески это не для меня. Я не вижу никакой пользы в длительных голодовках. Хотя бы потому, что это временная мера и после неё нужно будет возвращаться к прежнему режиму, который принесет прежние проблемы. Я больше склоняюсь к чему-нибудь более стабильному и постоянному.


Цитата:
Тут очень интересно, читаю кетогенную тему, как детектив... еще читать и читать.. а мы с тобой думали, что мы умные... хыыыы, вот тут головы, так головы))
Я читала тему про кетогенку. А чего ты там нового нашла?? Вроде все известно...

Цитата:
А что ты еще мечешь по вечерам?я как и раньше ем, только овощей больше. но хочется иногда черного хлебушка. Аппетита на интервалке совсем нет, вот и возникли мысли про поголодать.
Если я интервалю, то ем раз в сутки, но все подряд.)) А если кетогеню, то ем три раза мясо-жир и чуток овощей.


Цитата:
Читала один мужик - ест раз в 2-е суток, это типа каскад получается, на каскаде девчонки хорошо худеют, за месяц по 7 кг, короче подумай. А я хочу всё - и каскад и декаду и месяц.Хочу обновления.
Да ну эти быстрые похудения - вся моя прежняя жизнь состояла из быстрых похудений и быстрых потолстений. И только МЕДЛЕННО сброшенные килограммы не возвращаются. Поэтому - не, временные меры не хочу..
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), тоша (03-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К новой диете Volod Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 18-08-2015 18:11
Дневник худеющей оптимистки. Голод 10дн.+выход 10 дн. Кir-Veronika Примеры успешно проведенных голоданий 50 08-02-2013 10:34
Голод 7 дней и выход на соках Vakonda Примеры успешно проведенных голоданий 11 25-11-2012 06:55
Недельная подготовка, 5 дневный голод, Выход Oblik Архив 8 10-02-2011 11:12
Голод (21 день) у Орловой, выход - дома. Через год - здоровый малыш (беременность) luuna Примеры длительных голоданий 59 18-02-2009 19:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter