Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2012, 15:38   #4131
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Примерно на кружку, а вообще по вкусу.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 16-06-2012, 20:46   #4132
 
Аватар для Ksanka76
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Примерно на кружку, а вообще по вкусу.
Пробовала с содой. Не помогло. Стало еще хуже. Изжога стала появляться где-то через полтора-два часа после очистки желудка водой с содой. Ночью вставала 3 раза, чтобы промыть желудок. И между этими процедурами была изжога.
Ksanka76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksanka76 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 16-06-2012, 20:51   #4133
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ksanka76

Тебе надо не содой баловаться, а выйти из голодания, недельку-другую полечится отваром ромашки, а потом ещё разок поголодать.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Ksanka76 (17-06-2012), LadyTA (27-06-2012), piumina (19-03-2014)
Старый 17-06-2012, 12:50   #4134
 
Аватар для Ksanka76
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Ksanka76

Тебе надо не содой баловаться, а выйти из голодания, недельку-другую полечится отваром ромашки, а потом ещё разок поголодать.
Из голодания выхожу.
Про ромашку - спасибо. Но, дело в том, что я уже с октября постоянно пью ромашку, в том числе и вместо чая.
Может, что-то еще попробовать стоит?
Ksanka76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksanka76 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 17-06-2012, 13:27   #4135
Гость
 
Аватар для Наталочка
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте!
Я новичок, и вот такая у меня трагикомедия по собственной безалаберности и наплевательскому отношению к себе…
Потому что сначала надо тщательно изучать вопрос, а потом голодать длительно. До этого я регулярно голодала на воде 2 раза в неделю. Я не планировала длительно голодать, получилась спонтанно, перед Троицей строго постилась на воде, чтобы исповедоваться и причаститься, и так мне понравилось это состояние, что я решила из голода не выходить, а продолжать. Моральное состояние было отличное, избыток Питы и Ваты ушли сразу, делала клизмы, пить не хотелось, но я насильно в себя вливала, в душе покой и гармония. Только одно «но» - все время безумно болит голова, и не просто головная боль, а мигрень, про которую я уже давно забыла. Терпеть мигренозные приступы долго не удавалось - принимала антимигренозные препараты. Приступ купировался, а на следующее утро опять все сначала. Начала по чайной ложке меда утром натощак принимать, думала из-за падения сахара голова болит – не помогало. Так я промучалась 15 дней на ВГ, из которых у меня 12 болела голова. Я терпела, дожидаясь пресловутого ацидоза, после которого должна была перестать болеть голова, перестали бы мучать приступы голода, и начался бы прилив сил, потому что слабость была сильная, а надо на работу ходить. Но, наверное, я его не дождалась. Потом знакомая дала номер одного целителя, который лечит голоданием, он сказал, что это из-за слизи в желудке начинается мигрень, надо выпить 1л воды+1 ч.л. соды и вырвать, и так – несколько раз. Но так как я психологически не переношу рвоту ни под каким предлогом, он сказал мне выходить из голода. Ну, тогда я уже нашла и начиталась полезных советов вашего форума, поняла свои ошибки, сразу перестала есть мед и добавки. Я пила воду, обогащенную коралловым кальцием «Кораллового клуба» /она выводит лишнюю жидкость из организма, я давно ее пью/ и принимала их добавки: коллоидное золото, комплекс витаминов В, лецитин, микрогрин, коэнзим, противити и успокоительный сбор №2. Хотя я начала их принимать на 5 день голодания после того, как проконсультировалась с их врачом, который много лет занимается ЗОЖ и аюрведой, она сказала, что на голоде наоборот их лучше принимать.
Решила выходить по Столешникову на цитрусовых, разбавленных с водой. Итак, сегодня 17 день, 15 дней – ВГ, 2 – на апельсиновом фреше, разбавленном водой 1:3. Есть от него хочется ужасно! Из-за кислоты желудок проснулся и начал делать мне революцию. Просит еды. Впихиваю в себя эту смесь, пить не хочется. От кислого тошнит. Язык до сих пор обложен белым налетом. Голова продолжает болеть. Те ощущения, которые описывает Столешников - и в помине нет. Слабость еще сильнее, чем на ВГ. Лежу второй день в постели. Сил нет встать и погулять. Делаю клизмы, выходит черная желчь, но немного. За первых 5 дней сбросила 5 кг, потом потеря веса замедлилась, в общем потеряла 8 кг за 15 дней. Выгляжу плохо, огромные синяки под глазами, на 8 день вылез герпес на губах, белки глаз побелели, но сегодня проснулась с полопавшимися сосудами на белках. Кровавый Джо Единственный плюс: в душе все равно покой и гармония:)
Я вегетарианка - год, в марте прошла полный 3-х недельный курс панчакармы и ваджикараны в аюрведической клинике, не пью и не курю, не пью кофе и чай, занимаюсь разными видами спорта, медитациями и т.д.
Прошу помощи: как справиться с головными болями? Терпеть нет сил, а завтра на работу…И, может, можно не 15 дней пить апельсиновый сок, как пишет Столешников, а как-то по-другому? За 2 недели эта кислота доведет меня до гастрита. И чем глушить голод на этапе выхода? Заранее благодарна за все советы.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 17-06-2012, 13:30   #4136
Гость
 
Аватар для Наталочка
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Да, еще: утром принимала растирающий душ с кукурузной мукой и корой дуба, а вечером - обязательно ванна или с настоем горьких трав, или сбором "Гастрофит", или с морской солью с маслом можжевельника...
несколько раз делала клизмы с "Гастрофитом" вместо чистой воды...
может, из-за этого голова болит?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 17-06-2012, 14:25   #4137
 
Аватар для Pretor12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос -
для начала опишу ситуацию - голодаю впервые -мне 22 года вес 119 на начало голодания, сейчас 111, голодаю 4 день , пью только воду. Первые три дня было замечательно, сегодня проснулся и почувствовал резкую слабость(надо сказать что я спал вчера очень много по 2\5 часов почти весь день и ночь) давление 140 верхнее пульс 115\125 скачет весь день, и еще температура слабенькая 37.1 и немного подташнивать начало к вечеру, так как я живу один - то немного беспокоюсь, что будет если случится что-нибудь не предвиденное, ну и собственно сам вопрос - в пределах нормы такое состояние?не нужно ли выходить?вообще я собирался 7 дней голодать , затем 7 дней на фрукт соках, и вот теперь в раздумьях, терпеть еще три дня или все же лучше выйти

еще решил добавить, что голодаю ради похудения, и просто немного очистить организм - болезней нет никаких, только в детстве была язва желудка, последний раз лежал в больнице в 16 лет, с тех пор боль в животе не беспокоит
Pretor12 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pretor12 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 17-06-2012, 14:51   #4138
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ksanka76 Посмотреть сообщение
я уже с октября постоянно пью ромашку
Ты что? Нельзя же её так долго пить. Бросай немедленно. Перейди на календулу.


Наталочка
Не надо слепо следовать системе, если чувствуешь, что тебе от ней плохо. Говоришь, что кислота донимает? Перейди на яблочный сок сладких сортов.


Pretor12
Ну, тут 2 вопроса - достаточно ли пьёшь воды, и делаешь ли клизмы?
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 17-06-2012, 14:55   #4139
Гость
 
Аватар для Наталочка
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Alekser,

нечем давить сок из яблок, можно просто на терку потереть и немного пожевать или еще рано?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014)
Старый 17-06-2012, 15:03   #4140
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
нечем давить сок из яблок
Ну что значит нечем? На тёрку потри и через марлевый бинтик отожми руками.

Цитата:
Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
немного пожевать или еще рано
После 15-ти дневного голодания я бы вообще первые 7 дней избегал любой твёрдой пищи. Начинай с очень сильно разбавленных соков, очень постепенно уменбшай разбавление, а потом начинать пить чистые, но разные соки, понемножку.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-03-2014), Pretor12 (17-06-2012), Наталочка (17-06-2012)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter