Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2020, 08:15   #211
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе

Я в этот раз заходила в голодание после 2х месяцев кето и просто в восторге - в прошлом году 24 дня и в этом 21 день как небо и земля. В прошлый раз невозможно было ни дня без клизмы, сразу голова начинала болеть, и было много дней слабости и болезненности, и начало было сложным, и потом несколько месяцев (!) не нормализовывалась работа кишечника (выход на фруктовых соках и в дальнейшем в основном фруктовое сыроедение), при этом постоянное чувство голода, питание почти круглосуточно и вес стабильно ползёт вверх. Пролечилось правда тоже немало вопросов )) но долгосрочными результатами такого питания фруктами я была не довольна и решила перейти в кето. После 2х месяцев кето с 2мя приемами пищи в день пошла на 21 день голодания: ни одной клизмы к моему изумлению не понадобилось (и в первый и во второй раз ориентировалась на свои ощущения), делала массаж живота, 4 раза был стул желчью в течение голодания, самочувствие и работоспособность просто восторг, кризы проходили так мягко, что я даже не особо замечала их по самочувствию, только по резкому изменению потери веса. Выходила на квашенной капусте, сырых желтках и суточном костном бульоне. В результате с 3го дня прекрасный стул и сейчас, спустя месяц, вес уже стабилизировался на +1,5 кг от минимального в конце голодания. Справедливости ради нужно отметить, что с прошлого голодания я не ела вообще никакой мусорной еды - ни грамма добавленного сахара, ни полуфабрикатов, напитков, фастфуда и пр. - все эти зависимости я сменила на зависимость от фруктов ))) Так что результат на лицо - чем меньше засорён организм тем меньше интоксикация в голодание. Но что касается кето, то однозначно могу сказать, что и заходить в голод с кето в разы проще и выходить в кето гораздо гармоничнее - из кетоза в кетоз, очень естественный процесс. Я к сожалению что-то про сыворотку пропустила инфо, не могла толком найти кето-способы выхода из голода и придумала сама себе квашеную капусту, желтки и бульон, может слишком быстро получилось, ориентировалась на свои желания. В следующий раз думаю попробовать выход более плавный на сыворотке
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Tainy спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-07-2020), Natkaperm (09-07-2020), winema (09-07-2020), Zoren (12-07-2020), Джессика Флетчер (09-07-2020), каПЕЛка (16-05-2021)
Старый 09-07-2020, 08:19   #212
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе

Спасибо большое опытным форумчанам голодальщикам - много инфо можно почерпнуть из описанного опыта, очень поддерживает в процессе ))
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tainy спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-07-2020), winema (09-07-2020), каПЕЛка (16-05-2021)
Старый 16-09-2020, 19:29   #213
 
Аватар для 77топорики
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Голодал 21 день, всё прошло нормально. Стул на протяжении голода был стабильно раз в два в три дня. Клизмы не делал и никаких других процедур тоже. Просто голодал и всё. На голоде потреблял обычную кипяченую воду.

Выходил на цитрусовых соках. Сначала всё было нормально, нормализовалась констинценсия стула. Потом перешёл к жидкому питанию. Ел пюрированные красные яблоки, огурцы и ел разваренную гречку на воде и пил сок.

Проблема в том, что не могу съесть больше 200-250 грамм пюрированной пищи в сутки, а это всего порядка 200кк. Если пытаться съесть больше, то открывается диарея. Да и сложно это очень, тупо не лезет. После каждого приёма пищи тяжесть будто объелся, хотя чувство голода присутствует. Есть хочешь, но еда физически не лезет. Порции маленькие 40-80 грамм. Больше 4 раз в день поесть тоже не получается. Не лезет. Подскажите пожалуйста. Что делать? Так уже больше двух недель. Вес продолжает падать почти также как и на полном голоде. Как начать есть больше?

И ещё такой вопрос. Можно ли питаться только гречкой? Просто она калорийная, ну и вкусная. Или нужно разнообразие?
77топорики вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали 77топорики спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-09-2020), Ирбис (17-09-2020), каПЕЛка (16-05-2021)
Старый 16-05-2021, 07:22   #214
 
Аватар для Мария Казань
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Татарстан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе

Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста что делать, если со второго дня голодания диарея? Сегодня 6 день на воде и жидкий стул так и продолжается. Рвоты нет, не мутит. Можно ли заварить кору дуба и слабый раствор выпить немножко???
Мария Казань вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мария Казань спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-05-2021), каПЕЛка (16-05-2021)
Старый 16-05-2021, 12:52   #215
 
Аватар для каПЕЛка
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 164 Поблагодарил: 6,336
Поблагодарили 921 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе

Мария Казань, )
не надо кору дуба, не надо ничего из слабительного,
вы же голодаете, или что то съели?
это процесс голодания , что то чистится, что то
голод разблоковывает, потерпите, не мешайте голоду,
иначе зачем тогда голодать,
__________________
килограммы приходят без приглашения,
а уходят отчаянно сопртивляясь,:
каПЕЛка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал каПЕЛка спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-05-2021)
Старый 16-05-2021, 12:56   #216
 
Аватар для Мария Казань
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Татарстан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе

Я не ела, просто вроде когда понос 4 день как то тревожно, вдруг что то будет не так.обезвоживание и т д. То есть ничего не делать, продолжать голодать можно? Спасибо, что ответили мне, а то я первый раз
Мария Казань вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мария Казань спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-05-2021), каПЕЛка (16-05-2021)
Старый 18-05-2021, 18:53   #217
 
Аватар для каПЕЛка
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 164 Поблагодарил: 6,336
Поблагодарили 921 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе

Мария Казань,
привет,
как твое голодание проходит?
не оставляй дневник, пиши его для себя,
и у тебя обязательно будет поддержка
удачи
__________________
килограммы приходят без приглашения,
а уходят отчаянно сопртивляясь,:
каПЕЛка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал каПЕЛка спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе til Теория и практика голодания, вопросы и советы 218 14-09-2022 07:38
6 дней общеоздоровительного водного. Проблемы на выходе. Help! Sherkhan Примеры успешно проведенных голоданий 5 31-08-2012 17:36
Проблемы на выходе с 3-х дневной СГ студент Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-08-2010 20:57
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter