Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2010, 10:04   #461
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
да, хочу похудеть, но это прежде всего связано с мусором в голове, так что и от него хочу избавиться:очищение души и тела
Ну и прекрасно. Только помните, что ЛГ - это что-то типа лекарства, которым невозможно заменить питание. ЛГ началось и закончилось. А дальше что? А дальше именно то, что приводит нас к проблемам, и физическим, и душевным. Или можно изменить традициям и начать жить по-новому.

ЛГ при лишнем весе опять же - только начало пути. Само по себе оно вас не похудит. А то похудание, которое происходит на Голоде к желаемому не имеет никакого отношения.
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (07-06-2010), Igor (02-05-2010), Starry05 (14-05-2010), tata792604 (13-05-2010), Илья (02-05-2010), Крилин (11-06-2010), Татика (29-07-2012)
Старый 04-05-2010, 10:22   #462
 
Аватар для Власть
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Привет всем!
Вот и прошло моё первое 36 часовое голодание. До этого были только 24ч. Все прошло просто отлично, только мерзла постоянно и на второй день в районе желудка жгло немного. Других симптомов не было.
На выходе решила выпить кефира "живого", сначала сто грамм, потом еще сто. Как меня тошнило! Но после съеденных двух вареных картошек прошло.
Но я хочу спросить. Вешу я 53 кг (за 24 часа -2кг теряю), рост 165. Если решусь на недельное голодание (со временем), то вообще скелетиком стану? Можно ли с таким весом долго голодать?
Власть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2010, 10:28   #463
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: moscow
Сообщений: 81 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 287 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Власть,
после 7-го дня вес практически не падает.
а у Вас может и раньше перестанет падать. всё зависит от проблем, которые Вы хотите решить голоданием. или Вы хотите потом на восстановлении поправиться?
Olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2010, 13:21   #464
 
Аватар для н@т@ш@
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

я весь день читаю все подряд,но не могу выудить нужную информацию.как после голодания не вернуть вес-так и сидеть всю жизнь на диетах?
н@т@ш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2010, 23:00   #465
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Надо по-любому наладить питание. На сбалансированном рационе без переизбытка жиров, простых углеводов, рафинированных продуктов и с достаточным количеством растительной клетчатки здоровому человеку особо не разжиреть. Даже без значительных физ. нагрузок.
Ну а голодание восстановит/разгонит метаболизм, что косвенно способствует поддержанию нормального уровня жира. Или же ускорит его набор, если вновь переключиться на жирогенное питание.

Ориентироваться на какие-то нормы потери веса тоже не стоит. Во-первых, больше тут не значит лучше. Хотя б потому, что нельзя наверняка сказать, за счет идет потеря веса. Но уж точно не только и не столько за счет жира (есть еще вода, мышцы)...

Во-2, медленный, но верный процесс обеспечивает более надежный результат. Быстрее сбросишь - в 99% случаев быстрее наберешь, причем больше, чем было. И на то много причин, например, поведенческие - тянет отожраться, физиологические - компенсация потерь...

В-3, надо разбираться с корнем проблем, которые вызывают ожирение, а не с со следствием, т.е. с самим ожирением. Следствие можно временно придушить форсированными методами (голоданием, какой-нить диетой, экстремальной физ. нагрузкой), но порочный корень через какое-то время вновь даст побеги.
Обычно причина ожирения не только в самом питании, но и в образе жизни, провоцирующем и поддерживающем патологические пищевые привычки. Реже в гормональных/органических нарушениях, хотя они могут появится уже как следствие. Когда же патогенных факторов несколько, у них возникает симбиоз, укрепляющий их позиции и суммирующий вредоносный эффект.

Так что борьба с жиром требует комплексного подхода на уровнях физиологии, поведения и мышления, и одним голоданием тут не отделаться.

Последний раз редактировалось Крилин; 11-06-2010 в 23:21..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
marina246247 (12-06-2010), Olgras (15-12-2011), КатЮньКаЯ (05-08-2010), толстовец (12-06-2010)
Старый 11-06-2010, 23:54   #466
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от н@т@ш@ Посмотреть сообщение
я весь день читаю все подряд,но не могу выудить нужную информацию.как после голодания не вернуть вес-так и сидеть всю жизнь на диетах?
самое простое - голодать один день в неделю.
скажем, я стараюсь по пятницам, иногда по самочувствию, в субботу всегда легче правильно выйти, чем в обычный день, в воскресенье уже можно кушать, как обычно, но только вегетарианское.В остальные дни - питаюсь, как могу. Но все равно меньше, чем раньше.
Таким образом, вес стабилизировался. И я думаю, что это отличный способ :)
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2010, 06:17   #467
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Восклицание На голодании не уходит вес. Помогите!

Знаю, что это нормально после определённого срока, но я голодаю именно ради похудения, и уже на 9-й день вес стал уходить по 100-200 г в сутки. А мне худеть ещё кило на 17-18. При этом 8-й, 9-й и 10-й дни я немного выпивала соки, но и после 11-го, полностью голодного, дня ничего не изменилось. Нормально ли это? Каковы могут быть причины? Что мне делать, если я всё-таки хочу похудеть? Имеет ли смысл переждать этот период, или же дальше будет так же/хуже? Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9782
  Ответить с цитированием
Старый 29-08-2010, 06:40   #468
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Прочитала тему... трёпу-трёпу, а дельных советов от знатоков нет. Сколько лучше тогда голодать? Стоит ли вообще? Как и сколько выходить, чтобы не набрать лишнего и восстановить обмен? С какой периодичностью это проделывать?..
  Ответить с цитированием
Старый 10-09-2010, 15:32   #469
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Сколько лучше тогда голодать?
Безопасно - лучше всего по лунным дням и не более 3-дней... И в соединении с вегетарианством и желательно с сыроедением.
Дело в том, что есть определенные лунные дни, когда голодать просто противопоказано.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2010, 06:15   #470
 
Аватар для Tarzan_Pasha
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Казань
Сообщений: 118 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 289 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Посоветуйте какое голодание выбрать для сброса веса

Поспорил с другом что сброшу 20 килограмм к новому году. Сам имею голод трёх голодания: 4 суток, 7 суток, 14 суток.
Сейчас решил отголодать с последующим переходом на сыроедение. Посоветуйте какой вид голодания выбрать: 21 суток или сухое голодание в 7 суток ?
В прошлый раз за 14 суток сбросил 12 килограм. Правда со временем набрал их. Но моя задача на этот раз только сбросить. То, что наберу их потом это неважно. Ещё не хотелось бы отказываться от физ. нагрузок - бег, отжимания, пресс.
Tarzan_Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter