Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 10:14   #71
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Если думаете, что это вас встряхнет - то прыгайте!
Если решаетесь, то решайтесь, не раздумывайте. Если думаете что это вам поможет. Я вот для встряски люблю в прорубь окунуться - очень бодрит. Если вам чтоб решиться нужен какой-то условный знак, на который вы настроились, то вперед! Успехов!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2006, 12:53   #72
 
Аватар для Pupsya
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Pupsya
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Sirnoy Hudishke.

Лучшая диета – реинкарнация, как ни крути. Ни один тренажер не сделает из пивного живота упругий пресс, ни одно средство для похудения не вернет толстушке бикини. На дворе XXI в., господа, пора мыслить глобально. Боитесь растолстеть? Сделайте пару клонов про запас и обратитесь к личному генетику. Он посоветует вам полезные мутации, и, глядишь, со временем вы превратитесь в красавца Брэда. Ах, хотите стать толстячком? Пожалуйста! Только кликните, и генная инженерия сделает из вас восхитительного жиртреста.

Стоп, стоп. Но ведь клонирование у нас запрещено. И вообще, возможности современной генетики весьма скромны по сравнению, скажем, с возможностями современной стоматологии. Так что, долой фантазии, взглянем правде в глаза: единственный способ похудеть – родиться заново. Но почему? Это генетики берутся объяснить.

Они предполагают, что пивной животик, второй подбородок, щеки, заметные из-за спины и прочие неконтролируемые объемы, с которыми лучше сидеть дома – все это заложено в человеческом геноме, а следовательно, неизбежно проявится, рано или поздно...

Простите, господа генетики, вы хотите сказать, что уже на стадии маленькой клеточной козявки, именуемой эмбрионом, толстяк является толстяком, а фотомодель – фотомоделью?

"Мы только начали работу, - отнекиваются ученые. – Многое еще предстоит выяснить. Сейчас мы можем с уверенностью сказать лишь одно: да, наследственный фактор играет роль в становлении фигуры".

Идея этого исследования пришла в голову доктору Илке Гретцингер из центра BioProfil, когда она задалась вопросом: почему одни люди толстеют, несмотря на диеты и посты, а другие остаются худенькими, как щепка, притом что едят, как слоны?

Ответ интересует не только ученых - его с трепетом ждут толстяки, обессиленные "сжиганиями", ждут фотомодели, ждут мамаши, беременные будущими толстяками и фотомоделями, а между тем коллега фрау д-р Гретцингер только добавляет пессимизма.

"Обмен веществ – это своего рода химическая симфония, созвучие сотен инструментов, которыми дирижирует генетика, - разъясняет Ханнелоре Даниэль, специалист по психологии питания из Мюнхенского университета. - Любая булочка, любой пирожок, каждый компонент этого пирожка добавляет в симфонию новую ноту, которая с равной вероятностью может принести и благозвучие, и диссонанс. Понятно?". Вот вам и ответ.
Pupsya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2006, 17:50   #73
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Молодец, Jackal.

Pupsya, вы серьёзно полагаете, что только генетика отвечает за обмен веществ? Ясное дело, генетика -основа, с которой мы вступаем в жизнь, и предрасположенность к определённому типу фигуры (колличеству жира) есть у каждого изначально своя.
Вот только в процессе жизни бывшая худышка родив ребёнка, становится толстушкой (а бывает - наоборот), бывшый толстяк накачав мышцы может поглащая то же колличество еды сохранять вес в пределах нормы, а девушка раньше евшая всё подряд и не полнеющая, посидев на диете начинает рости как на дрожжах от того же колличества каллорий, что раньше не влияли на её вес. К чему это я? Ах да, к тому, что за обменные процессы в нашем организме отвечают в первую очередь гормоны, их выработка меняется со временем или в результате определённых событий. При чём эти события - в нашей власти, а по-вашему выходит, как-будто всё уже заложено, ничего не изменить, только переродиться можно. Бред какой-то. Вначале я думала, вы шутите, но похоже, нет. Грусно, наверное быть такой фаталисткой от похудения.

Всё в наших руках, и обмен веществ тоже, поверьте, и тому есть множество примеров даже на этом форуме. И изначально "фотомодельное" тело можно заставить поправляться от еды (почитайте, как Шелтон с сестрой своей поступил) и, наоборот, наладив в организме гормональный балланс можно вылечить ожирение.

Обмен веществ, и правда - симфония, вот только генетика, скорее - ноты, по которым предстоит играть органам-музыкантам, дирижер - ваш организм, а вы сами - продюссер :)

И это вы должны следить за тем, чтобы инструменты были настроены, музыканты, если изначально кому-то таланта не хватает - обучены, а дирижер вас слушаелся, тогда, по каким бы нотам играть не пришлось, звучать будет красиво.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2006, 17:54   #74
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
http://www.chtfoms.ru/index.php?opti...1343&Itemid=69

о ожирении и гормонах
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2006, 18:25   #75
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Говорят , что если хочешь представить свою жену в возрасте , посмотри на ее мать.
На 90% ( по моим наблюдениям, в том числе и по своей жене) это верно.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2006, 19:15   #76
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Серьёзно, тогда нафиг следить за питанием, нафиг заниматься спортом?

Лягу-ка я на диван, выброшу пропуск в спорт-зал, начну питаться гамбургерами, заброшу диеты и голодания. Наберу "контрольный вес" и буду себя жалеть и оправдывать, что - всё равно это -"через поколение" генетика передалсь, ничего не поделаешь. Многие так и делают, кстати.
Вот только как-то не по мне такой вариант.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2006, 15:19   #77
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Фаст у меня к вам вопрос, вы ранее упомянули про Шелтона и его сестру, просто вот сколько я книжек его не прочитал нигде такого не встречал, может какая отдельная литература....иль может так читал)))....вообщем жду ответа, спасибо?!
  Ответить с цитированием
Старый 05-05-2006, 16:10   #78
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Извините, я и вправду "Шелтон" написала? Брэгг, конечно:
"....У меня есть сестра,
которую я очень люблю и, которая родилась очень слабым ребенком. Всю жизнь
она носила кличку "худышка", и мать старалась дать ей как можно больше
сливок, молока, свинины, заварных пряников и т.д. Но чем больше сестра
принимала этих питательных продуктов, тем тоньше, слабее, беднее и
болезненней она становилась. Позднее, после того как я оставил свой дом и
поправил здоровье, я вернулся домой. Сестра была уже взрослым человеком,
преподавала в высшей школе и была тонкой и истощенной, очень плохо
выглядела и после тяжелого дня, проведенного в классах, валилась в полном
изнурении. Она нашла величайшим чудом то, что сделалось со мной в
результате естественного образа жизни и согласилась со всем тем, что я
говорил ей. Я начал для Луизы с полного 7-дневного голодания на
дистиллированной воде. Она была уверена, что природа принесет ей очищение
пищеварительных и усваивающих органов и поможет построить новое тело. Она
потеряла в весе, но после того, как голод был прерван, у нее развился
огромный здоровый аппетит. Какие результаты принес ей этот недельный
физиологический голод. Она никогда в жизни так не радовалась пище. Ее
диета состояла из 50 свежих фруктов и сырых овощей. Кроме того, я ей дал
отварные овощи, семечки, проросшие зерна, орехи и ореховые масла. Через 3
недели я назначил ей 10-дневное голодание, и это было началом ее новой
жизни. Моя исхудавшая, истощенная сестра превратилась в прелестную,
изящную женщину с округлыми линиями. Каждая часть тела, казалось была
создана заново. Ее волосы стали блестеть, на щеках появился румянец, в
глазах блеск, который бывает только у детей. Родные и друзья, соседи были
потрясены этим превращением. В следующем году она вышла замуж, имеет детей
и живет счастливо. Кроме голодания, я рекомендовал ей систему упражнений.
Она начала с коротких прогулок пешком, затем они стали все
продолжительнее. Уговорил ее использовать на полную мощность свежий
воздух, солнечные ванны и ежедневно делать прогулки. Голодание - это
величайший очиститель, т.к. только в очищенном организме могут быть
нормальные функционирования - это магический ключ к "Сезам, открой дверь",
к хорошему здоровью и долголетию. Конечно, люди разные, и одни получают
хорошие результаты быстрее, чем другие....
"
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2006, 09:08   #79
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
голодание имеет другую цель

Голодание проводят не для снижения веса, а для очищения организма. Для оздоровления.
Снижение веса - совершенно другая цель и достигается она совершенно другими методами.
Вы же не варите суп в кофеварке!

А вот что говорит про это в своей работе Петров М.И., последователь голодания по Суворину А.А.
"Волнующие проявления при выходе из голода:
Попытка сохранения веса тела, который достигнут на момент восстановления, в не-изменном виде.
Контролируйте вес при восстановлении. В первые два дня восстановления он должен по-нижаться, в дальнейшем повышаться. Восстановление веса идет не только за счет накопления жи-ра, но и восстановления болезненных участков внутренних органов, рассосанных во время голода-ния. Попытка сохранения веса может привести к разбалансировке обмена микроэлементов. Не считайте себя очень умными и почаще спрашивайте советов у людей, имеющих опыт проведения голодания различных сроков.
Помощь. Отдохните от этой мысли. Ваш вес после голодания должен достигнуть такого же значения, как и до голодания. Можно не добрать 1 – 2 кг. Еда должна быть разнообразной( каши разные, овощи вареные и полусырые разные, кисломолочные продукты)."

Если Ваша цель - похудеть, то я бы рекомендовала следовать Монтиньяку. Мне лично он помог. Особенно мне понравилось в его системе то, что можно есть сколько хочешь. Не надо сдерживать себя, терпеть, загонять организм в стресс, а потом переживать срыв. Все мягко. И через некоторое время действительно есть хочется меньше и сокращаются объемы потребляемой пищи.
Если Ваша цель - здоровое питание, то следуйте Шаталовой. Тоже бесценная методика. Но она направлена на оздоровление.
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Murmur спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (21-11-2013), Queijo (29-03-2015), S_Vladimir (06-06-2007)
Старый 22-05-2006, 10:12   #80
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хочу добавить- оздоровление организма обязательно сопровождается нормализацией веса, а вот похудание любой ценой скорее приведет к противоположному результату.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter