Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2013, 07:26   #1
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскадное голодание.

*Запись от 22.06.13*
Всем привет. Зовут Машей, мне 20 лет. Два года веган. Периодически голодаю, мечтаю сыроедить.
Не буду писать длинные трактаты что, как и почему, просто решилась на каскадное голодание. Сначала 1/1, когда привыкну - 2/2, 3/3, 4/4 и 5/5. Хотя, на самом деле, не знаю насчёт 4/4 и 5/5, 3/3 ещё допускаю. Просто не уверена, что мне на данный момент такое надо. Вот первые два уровня - да. В целом хочу просидеть на каскадном месяц. Захочется - дольше.В перерывах питаться преимущественно растительной пищей, но полностью - вряд ли. Я всё ещё сомневаюсь в себе, но если получится полностью - идеально.
Хотела начать сегодня, но поразмыслила и решила перед голоданием сделать чистку кишечника (касторовое масло + лимонный сок) для лучшего самочувствия в день без еды.
Целей преследую несколько: укрепить здоровье физическое, восстановить эмоциональное, немного похудеть (килограммов 5).
Есть сомнения и этим постом я хочу их развеять, получить поддержку.
Старт, как я уже сказала, с 1/1. С завтрашнего утра. А по сути даже с сегодняшнего вечера.
Всё получится.
p.s. непосредственно дневник, дабы в обсуждениях не терялись мои записи: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15852
Медвежонок вне форума  
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-06-2013, 07:27   #2
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

*запись от 23.06.13*
День первый.
На самом деле, думала, что перенесу его на понедельник из-за семейного праздника и совместных с мужем посиделок с едой. В итоге чистку сделать не удалось (муж приехал с работы в двенадцатом часу и ели мы уже в районе полночи, а касторку на пустой желудок надо). Сделаю это завтра обязательно.
Жора нет. Только очень хочется пить. Больше всего - яблочный сок. Но можно и просто воду. Особенно потому, что сегодня ездила в первый раз за этот сезон на свои грядки, а там караул, естестно. Спасала от сорняков всё, что могла. Немногим больше часа поработала и смылась, решив вернуться в день, когда буду есть, да ещё и с оружием против комаров.
Во время работы на грядках кружилась голова, но в этом виноват вряд ли голод, скорее мой остеохондроз. Один раз с какой-то радости кольнуло сердце.
Почти не тянет на варенку. Обычно (особенно во время голода) мне хочется чего-нибудь эдакого, а сейчас... Ну, ничего такого. Разве что овсяного толокна с соевым молоком. Если завтра захочется - поем. Тем более это вполне безобидно. Хотя, думаю, буду хомячить фрукты, всё же. А с утра буду пить яблочный сок. А потом яблочно-морковный. А потом фрукты.
Муж сказал, чтоб переходила на сыроедение скорее - и он перейдёт. Хорошо, если так)
Напрягает ещё боль в мышцах: как-то я переборщила вчера с приседаниями, даже ходить больно. В районе плечей от отжиманий тоже болит, но не столь сильно. Посмотрим, как всё это я смогу делать на каскадном голодании. Пусть и не в голодные дни, но всё же.
Присутствуют сомнения до сих пор, не стараюсь с ними бороться: захлестнут ещё больше. Впереди сложный путь, но это не должно меня останавливать. Я хочу измениться ради себя, мужа и будущих детей.
Медвежонок вне форума  
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Olya58 (24-06-2013), Красно Солнышко (24-06-2013)
Старый 24-06-2013, 07:27   #3
 
Аватар для СтройняшкаЯ
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,620 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 1,447 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

Xeeksa, Удачи, конечно всё получится!
СтройняшкаЯ вне форума  
3 пользователей сказали СтройняшкаЯ спасибо за это полезное сообщение:
Olya58 (24-06-2013), Xeeksa (24-06-2013), Красно Солнышко (24-06-2013)
Старый 24-06-2013, 07:28   #4
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

Первый день с едой.
Балдею) Пью яблочно-морковный сок. Всё, как планировала, за исключением дольки грейпфрута после яблочного сока)
Муж из-за меня опоздал на работу: встала вместе с ним, а обычно встаю раньше, чтобы приготовить поесть ему с собой. Вернее проснулась-то я раньше, по будильнику - тошнило, да и в целом неплохо штормило. Выпила воды - не полегчало. Кое-как доползла до соковыжималки сделать сок. Не полегчало. Уронла своё тело на кровать, думая, что чуть позже встану - приготовлю ему еду, но встала в десять. Вот тут мне уже легче стало, видимо, яблочный сок поработал.
Просыпалась ранним утром, мечтая доползти до соковыжималки. Вырубалась обратно)
Пока чистила мужу грейпфрут - съела дольку. Спустя час выпила яблочно-морковный сок.
Меня ждут абрикосы, черешня, грейпфруты, и яблоки с морковью (люблю пюрешку из них делать). Но хочется овсяной каши.
Вчера день прошел очень легко. Мне есть захотелось всего один раз - после того, как встала. Виной всему, думаю, то, что я ела накануне вечером. И причина моего столь плохого самочувствия сегодня - тоже в этом, в еде и отсутствии чистки после неё.
Размышляю над целесообразностью СГ. Может ВГ, всё же? Какая, по сути, разница... Ну, вообще я примерно её представляю. Но не знаю насколько верно сейчас делать СГ. В принципе, если я сегодня сделаю чистку, то можно снова его попробовать. СГ в любой момент можно превратить в ВГ, если что, а вот обратно уже нет.
Сомнения стали меньше. Наверное потому, что сегодня я ем) Посмотрим как будет завтра.
На весы не вставала: не до того было. А когда "до того" - напилась уже соков, поэтому вставать было уже бессмысленно) Хотя, я думаю, что сегодня что-то в районе 61. Но взвешусь завтра)
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-06-2013, 07:29   #5
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

СтройняшкаЯ, спасибо, верю в это!)
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-06-2013, 13:17   #6
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

Первый день с едой [2]
Поняла, что даже в такие дни отчёты лучше писать вечером) Так как за день набирается, что сказать.
Болит голова. Не слабо. Навевает очередные сомнения. Не ломаюсь.
Ездила на грядки - работала как трактор. В перерыве поотжималась, перед отьездом поотжималась тоже. Приседать опасаюсь - до сих пор еле хожу с прошлой попытки. Ела черешню, которую сильно люблю, светлую - не вызывала радости почему-то. Есть вообще хотелось как-то мало, но уже просыпалось желание съесть чего-нибудь жареного. Дома приготовила-таки себе гречку с овощами и грибами, съела недавно, ближе к пяти часам. Позже поняла, что если гречка с овощами ещё более-менее, то грибы - слишком тяжелая пища для дня между голоданиями. Больше таких ошибок допускать не буду. А насчёт сыроедения решила, что пусть это происходит само собой. Сейчас уже небольшой сдвиг есть, если учесть, что сейчас будут частые голодания - надеюсь на ещё больший сдвиг и уже полностью ненасильственный переход.
От линз почему-то очень болели глаза. Не знаю связано ли это с голодом. По-моему глупая мысль, но мало ли, я её допускаю.
И голова... Скорее от солнца и грядок. Может ещё и от питания.
В общем, настрой на завтрашний день какой-то непонятный, но упускать я его (в смысле день) не буду.
Медвежонок вне форума  
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Olya58 (25-06-2013), Красно Солнышко (24-06-2013)
Старый 25-06-2013, 02:49   #7
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

Отчет "ночные приключения".
Я прям даже от неожиданности решила написать всё с утра. Вообще для меня не типично вставать так рано, хоть утро я и люблю. Особенно не типично, когда мне всю ночь было плохо. Я заснула в третьем часу.
Похоже, что голодать мне больше не дадут. Я или себя переоценила, или я вообще не пойму, что это было.
Краткая история:
Днём на грядках у меня заболела голова. Ничего страшного, со всяким бывает. Болела весь день. Но как только я приняла горизонтальное положение, т.е. легла спать, её начало на кусочки разрывать. Сначала муж не воспринял моё нытьё всерьёз и бубнил, что ему рано вставать. Потом понял, что не всё так хорошо и стал откачивать, как мог. Ему даже уже от отчаянья пришла мысль вызвать скорую. Мою голову разрывало, я реально ревела от боли (ТАКУЮ головную боль в своей жизни я по пальцам пересчитать могу, всегда она была ночью и всего несколько раз за жизнь, только раньше мне помогала мама: пела колыбельные, что реально успокаивало, и клала на лоб мокрые холодные носовые платки). Я выпила таблетку - меня вырвало спустя полчаса, боль не уменьшилась ни на грамм. Вырвало, должно быть, от касторки. А может быть и нет. В любом случае я решила, что никакой касторки больше в моей жизни.
После того, как вырвало, выпила ещё таблетку. Не помогало...
Меня водили в ванную, и лили на голову ледяную воду - спасало буквально на пару минут, потом всё начиналось снова. Опять тошнило, но больше не рвало.
В какой-то момент я отключилась, а когда пришла в себя (кажется, из-за мужа), я поняла, что чувствую себя лучше, что головная боль почти прошла. Отключка ли помогла, таблетка ли - не знаю. Скорее второе, т.к. обычно мне нужно проспать всю ночь без пробуждений, чтобы у меня прошла голова, в противном случае она болит весь следующий день.
Весь ад продолжался с полуночи до двух ночи. Где-то уже после двух произошла эта самая "Отключка" после которой я обнаружила облегчение.
Мораль басни такова, что мне напрочь запретили голодать. Ага. Я, в принципе, не удивлена. Но виной всему, думаю, моя самоуверенность, и поездки на грядки позавчера и вчера. Да вот только поди теперь докажи, что ты не верблюд... Мужа полностью понимаю. Очень хочу голодать. Но, боюсь, что мне будут лицо бить, образно выражаясь, если я буду продолжать голодать...
Я в... даже не знаю в чём я. Голодать хочется, да не можется.
P.S. кто-нибудь может объяснить, почему во всех источниках пишут, что каскадное голодание должно быть именно СУХИМ?
Медвежонок вне форума  
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Olya58 (25-06-2013), Красно Солнышко (26-06-2013)
Старый 25-06-2013, 13:41   #8
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

День второй.
Таки удалось уговорить мужа с условием "как только заболит голова или ещё как-то плохо себя почувствую - сразу перестану голодать".
Проснулась какая-то гиперактивность - устроила перестановку в комнате. Если бы кто увидел мою комнату, то понял бы, что устроить здесь перстановку - самоубиться легче. По крайней мере в одиночку. По крайней мере девушке в одиночку.
Вчера утром после того, как выпила яблочный сок - стало жечь в районе левого яичника. У меня там спайки. Чтобы это значило? Хорошо, если то, что я думаю. Я знаю, что спайки расходятся на голоде, но не знаю насколько хорошо для этого подходит каскадное голодание.
Хочется пить. Решила на 1/1 проводить СГ, а на 2/2 уже ВГ.
Чувствую себя хорошо. Только нет месячных.
Хочется убить кошку, мешающую мне как только можно.
В прочем, убить мне хочется не только её. Ещё, например, шизофреничку со двора. Шизофреничка она стопроцентная, это не простое оскорбление. Можно мимо неё пройти и она начнёт тебя хрен знает отчего покрывать такими матами, которых не услышишь от самого матерого сапожника. Она тоже бесит больше обычного. Может оттого, что я устала.
Хочется выйти на улицу и прогуляться, но тогда не успею доделать перестановку и убраться до прихода мужа. А ему ещё и поесть приготовить нужно.
Я думала над тем, чтобы сдержаться и ничего не переставлять, но не сдержалась.
Благо голова не болит и в целом неплохо себя чувствую.
Нужно не забыть сходить за яблоками для завтрашнего сока.
Я почему-то сильно устала. Хочу спать.
А мой месяц только начался... Скорее бы хотя бы половина.
Несмотря на рвоту - касторка подействовала.
Вес сегодня утром был 61.4.
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-06-2013, 08:07   #9
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

День второй с едой.
Надо как-то систематизировать свои отчеты и делать их раз в день, но я не могу удержаться из-за впечатлений!)
Вчера вечером буквально с ума сходила: дико хотелось родниковой воды! Безумно. Напрягла папу - с работы поедет, заедет в одно место за ней. Был вариант поехать с ним вместе утром - поленилась. Буду пить родниковую воду завтра. Скрее всего. Я-таки не хочу СГ. Мне оно нравится, но... напрягает. Мозг напрягает всё то, что я о нём прочла. Хотя выводы, конечно, надо делать самой в первую очередь, но всё же.
Проснулась в семь. Подумала - выспалась, но поняла, что хочу спать всё же. Счастливая улыбка лезла мне на лицо, когда я понимала, что я на все сто процентов контролирую себя! Никакой слабости или головокружения! Абсолютно! В первый раз в жизни после первого дня голодания. Возникла мысль поголодать два дня, но решила, что не стоит так резко, это только второй день.
Показалась страной дефикация. После дня СГ! У меня такого не было и после ВГ, а тут после СГ. Как-то непонятно.
Пить не хочетелось. Но даже если бы сегодня был второй день голодания, он не был бы СГ, всё равно бы пила.
Яблоки купила какие-то не очень вкусные - сок не понравился. Морковный сок был очень вкусным, но и морковь заканчивается уже, а на рынок ехать бессмысленно: машины сейчас нет, а на себе я не увезу столько моркови, сколько мне надо. И яблоки вкусные там же, на рынке.
Сегодня буду заниматься всякими приседаниями-отжиманиями. Ещё начну качать пресс, скорее всего.
Умудрилась завалить мотоцикл сегодня - сама не поняла как. С перепугу подняла его. Руками. Просто. Подняла и офигела как я смогла вообще это сделать - он весит за двести килограммов.
Кажется голодание делает меня суперменом))
Будь у меня много-много моркови и вкусные яблоки - я бы весь день просидела на соках. А так не знаю что и делать. Ничего, кроме соков, не хочется. Даже просто есть фрукты. Видимо, придётся идти и покупать апельсины для сока.
Хочу сегодня погулять. Особенно если будет дождь! Но это после устранения последствий вчерашней четырёхчасовой (или пяти?) перестановко-уборки.
Сегодня утром перепугалась, что должна была голодать сегодня! А вчера у меня, якобы, был день с едой. Это он так быстро и безболезненно пролетел, что я даже не заметила, что не ела. Плюс ещё самочувствие утреннее создало такое впечатление.
Вес - 60 ровно. Минус 1.4. за вчера. За сегодня, думаю, будет небольшой плюс - вода наберется, которую я вчера потеряла.
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-06-2013, 09:48   #10
 
Аватар для Лена Перетр
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 244 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание.

я так поняла что головные боли были и раньше и похоже прям на мигрень.. только как то быстро она развилась.. я дня три ходила бодря духом.. хм.. может потому что не было чистки перед голодом??
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15838 - моя тема по голоданию. 14 дней в санатории.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18755 - дубль2. Второй голод
Лена Перетр вне форума  
Следущий пользователь сказал Лена Перетр спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное голодание. Медвежонок Архив 12 01-07-2013 16:20
Хождение по мукам, каскадное голодание или просто голодание, пока не решила. Mashka Архив 264 30-04-2012 09:20
Мое каскадное голодание - 2. Вишенка Примеры успешно проведенных голоданий 117 03-03-2012 03:02
Мое каскадное голодание. Eve_Miriam Архив 3 30-04-2009 16:46
Каскадное голодание Пампушка Архив 6 08-06-2005 15:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter