Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2021, 22:54   #1581
 
Аватар для Диана11
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Приморский край
Сообщений: 46 Поблагодарил: 916
Поблагодарили 198 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вы прежде чем пить железо, все таки сдайте кровь на ферритин, и будете уже смотреть вдруг вам и не надо его пить. Я форум давно читаю, ваш дневник с большим удовольствием, но зарегистрировалась недавно, прочитав про ваши перипетии со слизистой, у меня тоже самое было, гемоглобин был низковат конечно, но не критично, мой терапевт посоветовала сдать на ферритин, а там мама дорогая 2 всего при норме от 50. Ферритин это наши депо железо, и чтобы поддерживать уровень гемоглобина в крови, оттуда оно и берется. А у меня его нет практически, вот сейчас пью, пропила тотему, но от нее тошнит сильно, теперь фенюльс пью, потом пойду опять сдам на ферритин. И про хелатные формы читала, что они не слишком хорошо усваиваются.
Диана11 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Диана11 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-04-2021), Hungry85 (14-04-2021), Инфинити (14-04-2021)
Старый 14-04-2021, 03:53   #1582
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Диана11 Посмотреть сообщение
Вы прежде чем пить железо, все таки сдайте кровь на ферритин, и будете уже смотреть вдруг вам и не надо его пить. Я форум давно читаю, ваш дневник с большим удовольствием, но зарегистрировалась недавно, прочитав про ваши перипетии со слизистой, у меня тоже самое было, гемоглобин был низковат конечно, но не критично, мой терапевт посоветовала сдать на ферритин, а там мама дорогая 2 всего при норме от 50. Ферритин это наши депо железо, и чтобы поддерживать уровень гемоглобина в крови, оттуда оно и берется. А у меня его нет практически, вот сейчас пью, пропила тотему, но от нее тошнит сильно, теперь фенюльс пью, потом пойду опять сдам на ферритин. И про хелатные формы читала, что они не слишком хорошо усваиваются.
Да конечно фуфломицин ещё тот. Просто не так дорого и вреда не будет, тем более, я собиралась курсами пропить все микроэлементы, значимые для кожи. Почитала отзывы - девчонки, которые пили просто для волос и ногтей эффект замечали, когда подняли дозу до 2 таблеток (хотя по инструкции одна). А если серьёзный дефицит - там нужны именно препараты от анемии, которые подбирает врач с опорой на анализы (но этого у нас, конечно, никто делать не будет). И вообще дефициты (как и повышенный уровень чего-либо) не возникают на пустом месте. Значит дело в организме. А на поиск причины могут и годы уйти с современной медициной. Поэтому терпим, лечимся как можем.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-04-2021), Ropotan (16-04-2021), Инфинити (14-04-2021)
Старый 14-04-2021, 12:51   #1583
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Здоровья тебе, и успешной удержки веса. Но главное, здоровья!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-04-2021), Инфинити (15-04-2021)
Старый 15-04-2021, 10:18   #1584
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сходила к ЛОРу, считает, что грибок. Прописал ирунин и бетадин для полосканий. А так у меня и миндалины прекрасные, и в носу всё зашибись, оказывается.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), RainyDay (15-04-2021), Ropotan (16-04-2021), Инфинити (15-04-2021)
Старый 15-04-2021, 14:07   #1585
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Сходила к ЛОРу, считает, что грибок. Прописал ирунин и бетадин для полосканий. А так у меня и миндалины прекрасные, и в носу всё зашибись, оказывается.
Ну вот, ничего страшного!

Надеюсь лекарства быстро помогут!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), Hungry85 (15-04-2021), Инфинити (15-04-2021)
Старый 15-04-2021, 15:50   #1586
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Ну вот, ничего страшного!

Надеюсь лекарства быстро помогут!
Я тоже надеюсь. Хотя жить-то нельзя. Как порчу кто наслал на мой рот. С одной стороны щека с этой бахромой, а с другой мне ж приспичило мост делать, его изготовят только через неделю. Сейчас торчат эти пеньки обточенные - так нацарапала об них язык за день - вот это боль вообще аццкая, аж разговаривать тяжело. Хоть опять, блин, голодай, ибо жрать - таксе забава...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), RainyDay (15-04-2021), Ropotan (16-04-2021), Инфинити (15-04-2021)
Старый 15-04-2021, 20:03   #1587
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь. Хотя жить-то нельзя. Как порчу кто наслал на мой рот. С одной стороны щека с этой бахромой, а с другой мне ж приспичило мост делать, его изготовят только через неделю. Сейчас торчат эти пеньки обточенные - так нацарапала об них язык за день - вот это боль вообще аццкая, аж разговаривать тяжело. Хоть опять, блин, голодай, ибо жрать - таксе забава...
Да, звучит жутко. Держись!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-04-2021), Hungry85 (17-04-2021), Ropotan (16-04-2021), Инфинити (15-04-2021)
Старый 17-04-2021, 06:16   #1588
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

вот уже почти неделя прошла после голодания. Вес 68.2, максимум был 68.7. В принципе как надо, я не парюсь. Если полезет за 69, уже можно напрячься. Калориями не сильно уже заморачиваюсь. Да и кажется мне, что при тех ударных нагрузках, что сейчас на работе, можно и 2000 съедать без вреда для веса.
Пью противогрибковое - приняла 3 таблетку из назначенных 12. Про эффект пока трудно сказать. Болеть стало меньше, но это, возможно, на фоне того, что зажили механические коцки на языке и в прочих местах - вот дискомфорт и уменьшился. Периферические очаги в виде красных пятен вроде менее заметны. А вот тот, где по ощущениям эпицентр проблемы, наоборот более выражен. Там была такая трещина, которая иногда затягивалась белой полоской, а иногда оголялась и выглядела как царапина. Сейчас она перманентно красная, а края потрёпанные, видно, что порванная слизистая. Ну что ж, не так быстро. Месяц мучилась, а хочу, чтоб 3 дня - и всё... Тем более, если там ободрано, то даже после устранения причины на заживление может уйти ещё несколько дней. Голодать в ближайший месяц не планирую (хотя я и эту почти неделю тоже не планировала), надо железо допить. Хотя.... Его как раз лучше всего принимать без всякой еды. Думаю, на небольших голодовках до 5 дней можно и не прекращать приём - наоборот самое оно будет!
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-04-2021), RainyDay (17-04-2021), Ropotan (20-04-2021), Инфинити (18-04-2021)
Старый 22-04-2021, 14:51   #1589
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Короче, какой-то пипец. Противогрибковое чет никак. Первые дни мне казалось, что болячка реагирует, начали появляться коричневатые корочки - думала, заживает. А сейчас опять всё облезло. Ещё и нёбо повисло лоскутами. Кстати, на нёбе у меня такое уже пару раз бывало. Но это было разово: облезло - а потом как новенькое. Ну подумала, может, это регенерирует так. А теперь месяц такой фигни уже и появляются новые очаги. Один плюс в этом есть - на онкологию (за которую невольно начинаешь параноить в подобных случаях, а интернеты услужливо подкидывают истории про "смотрело 7 врачей, и ни одному даже не пришло в голову") это походит всё меньше. Но есть ведь и не намного более приятные вещи. Думаешь: вдруг псориаз какой?
Ещё и разболелся зуб сверху на противоположной стороне. Десна красная, на нёбе красное пятно. И финиш: всё закрыто коронкой, врач говорит, что на снимке никакого воспаления нет. Правда, с полгода назад там вылезал небольшой флюс, но лопнул - и я благополучно об этом забыла. А тут ни раньше, ни позже, когда и так во рту полный треш.
И весу, весу дофига. Сначала я не парилась, пока он не выходил за допустимый коридор. Вышел - подумала "так правильно, столько есть". Сейчас соблюдаю калории. Не строго, но вроде в 200 укладываюсь, сжигаю не менее 500 - а растёт стабильно на полкило в день. Конечно, это может быть сезон отёков просто. Поскольку жёстких ограничений нет, я не чувствую выраженного затыка, но вес прёт. Но со всем остальным задумываешься: может, щитовидка крякнула?
А вот железо вроде работает: волосы перестала горстями собирать, и они подросли. Ну пока хоть так.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (23-04-2021), camille dimont (28-04-2021), galla (22-04-2021), RainyDay (25-04-2021), Ropotan (28-04-2021)
Старый 28-04-2021, 04:04   #1590
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Всем привет! Нового особо ничего. Достала лампу, начала кварцевать свой рот. После первого сеанса знатно всё облупилось. Не знаю, совпадение или ультрафиолет. Сейчас опять затянулось белым, а ближе к губе слизистая сморщенная. Интересно, что то место, с которого всё начиналось (первый лоскут отошёл за задними зубами, потом там долго шелушилось и держалось покраснение), прошло. То, что сейчас выглядит как эпицентр, проявилось где-то на неделю позже. Ещё гипотеза: аллергия. Периодически трескаются губы, под трещиной появляется небольшая припухлость, иногда слегка чешется. Вчера были мои любимые почесухи - и диазолин не помог. Надо попробовать поменять антигистаминное для начала. Опять же, в таком случае важно найти аллерген. Прочитала, что иногда аллергия на стоматологические материалы проявляется через 5-10 лет после установки. Вот у меня сейчас как раз загноилось 2 зуба, оба закрыты коронками. Это тоже, конечно, оппа ещё та: на чистую керамику у меня денег нет точно.
Попробую для начала усмирить их голоданием. Тот, который справа, рядом с очагом шелушения, сейчас не болит и не пульсирует. Иногда попахивает гноем из него, но в целом функционален. Значит и слева должно помочь.
Попробую после праздников влупить ещё голодовочку. Тем более, что по весу цель так и не достигнута. Сегодня 70.5. Ну КД, понятно, что это не лучший вариант, но я ж хотела, чтоб даже в таких случаях был не больше 70. Это значит надо делать нижний ещё минимум на килограмм меньше. В идеале - скидывать до 64.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
camille dimont (28-04-2021), galla (28-04-2021), RainyDay (28-04-2021), Ropotan (28-04-2021), winema (28-04-2021), Тави (01-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter