Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2020, 17:44   #1011
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Сегодня, пришла посылка со всеми ингредиентами для жидкого питания.
Кедровые орехи, очищенные, 1 кг. Конечно, неочищенные лучше, но не нашла.
Липовый мёд, 900 г
Кедровое масло, 100 мл

Еще к этому, две стеклянные бутылочки для питья, 1л двойное стекло (сверху покрыто резинкой чтобы не разбить), бамбуковая крышка. В них буду брать протиевую воду на работу.

Дети в яслях начали болеть по второму кругу. У меня был немного насморк, но всё быстро прошло. Может акклиматизировалась за почти год работы ( в ноябре будет год), а может это моё состояние, которе не дает мне болеть.

Наблюдаю за Ребёнком в группе, который показывает признаки аутизма. Записываю видео с ним, чтобы отдать записи его Маме для визита к врачу. Мама иностранка, по-немецки не говорит и еще по некоторым причинам ей понадобилась моя помощь.
Ребенку всего 2 года. Если не тянуть время, Ребенку можно будет помочь.
Это мой первый опыт. Пока Ребенок у нас, учусь видеть мир Ребенка с признаками Аутизма. По моим ощущениям такие Дети сверхчувствительны, очень нуждаются в понимании, принятии и любви. Вначале, мне было сложно получить взгляд и внимание Ребенка, а теперь двумя своими маленькими ручками, он берет меня за лицо и смотрит в глаза, даже улыбается. В такие моменты я ощущаю на сколько это глубокое Создание. Не могу глаз отвести как светится изнутри. Поэтому нельзя печалиться от того, что они отличаются от других Детей. Если постараться понимать таких Детей, можно многое понять, увидеть. Вот этому я учусь сейчас и это невероятный опыт.

Ребенок, который плохо ел, начал лучше кушать. Улучшения начались тогда, когда стала кушать вместе, вместе наслаждаться едой и как обычно я делаю: Ммм, как вкусно:)))) Дома, Муж меня передразнивает за это " Ммм "
Наверное, я так аппетитно ем, что все начинают есть или хотя бы пробовать. Есть дети, которые не едят какой-либо овощ, но я своим "Ммм" рождаю интерес и дети решаются пробовать. Если это делать искренне, Дети это чувствуют и пробуют. Плюс еще, если быть на одной волне с Детьми, быть с ними как лучший Друг, то вообще всё получается.
Вот так, работа может приносить очень много радости.

ВСЕМ МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-10-2020), Ratlana (09-10-2020), Виктор8 (05-10-2020), Княженика (06-10-2020), Кремышев (05-10-2020), Лара-М (07-10-2020), Летящая (05-10-2020), мария-mio (08-10-2020), Мария11 (06-10-2020), МИЛУСЯ (06-10-2020), Тави (05-10-2020)
Старый 06-10-2020, 09:21   #1012
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
от имени форума прошу вас при возможности продолжить
семь человек сказали спасибо, значит, как минимум 7 человек с форума интересуются Вашей темой

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Виктор8, Вы пишите, если высшее Я вне тела, то это не совсем Вы.
Если Вы отождествляете себя с телом и ищите Высшее Я в чакрах, то Вы выбрали очень долгий путь к познанию себя. Правда в том, что существует только Высшее Я. Вас нет, ничего нет. Вы - иллюзия. Я - иллюзия и те, кто нас сейчас читают тоже
Я хоть попытался, прикинул наспех. Потом продолжу. Да, даже восьмая чакра мне пока не доступна, у меня на неё не хватает батареек.
Если Высшее вне тела (Пространство) и чакра 8 тоже вне тела (Пространство), то возможно, что именно она объединяет меня с Высшим.

лестница в небо



Высших чакр очень много, по этой картинке - 22
Я про них ничего не знаю, просто предполагаю, что они есть
Предположительно, Далай Лама (уровень Бог) - дружит с чакрой 22, Но это не точно
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-10-2020), Lesya 777 (06-10-2020), Ratlana (09-10-2020), Княженика (06-10-2020), Кремышев (06-10-2020), Лара-М (07-10-2020), Летящая (06-10-2020), Мария11 (06-10-2020), МИЛУСЯ (06-10-2020), Тави (06-10-2020)
Старый 06-10-2020, 18:18   #1013
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8, БлагоДарю!

Уровень Бог - улыбнуло
Уму нравится делить на уровни по заслугам. Уму нравится достигать, нравиться идеализировать и предавать важности чему-либо.
Ум пытается достигать что угодно и чакры в том числе.
Когда Вы вспомните кто Вы, Вам ничего не нужно будет достигать, потому что у Вас это всё есть. У каждого Человека это есть, потому что каждый Человек - Бог, осознает он это или нет.

Когда осознаете кто Вы и что у Вас есть, останется только применить это в жизнь, а это уже интереснее Я сейчас на этом этапе.

Всё намного проще. На выходных напишу подробно об этом, как осознать кто Мы есть.
Напишу о самадхи и духовной жизни.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ, ЦЕЛОСТНОСТИ И ЕДИНСТВА
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2020), Ratlana (09-10-2020), Виктор8 (06-10-2020), Княженика (06-10-2020), Кремышев (07-10-2020), Лара-М (07-10-2020), Мария11 (07-10-2020), МИЛУСЯ (06-10-2020), Тави (07-10-2020)
Старый 06-10-2020, 19:37   #1014
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Дополнение.
Если у Вас есть только одно желание соединение с Высшим Я, то откроются все Ваши чакры, самадхи будет и всё что нужно придет. Это произойдет естественным путем.
Если у Вас только желание открыть чакры или добиться самадхи, получить сверхспособности, богатство итд, это долгий путь блуждания.
От намерения многое зависит. Поэтому следует определиться чего именно Вы хотите.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2020), Ratlana (09-10-2020), Виктор8 (07-10-2020), Княженика (07-10-2020), Кремышев (07-10-2020), Лара-М (07-10-2020), Мария11 (07-10-2020), МИЛУСЯ (06-10-2020), Тави (07-10-2020)
Старый 07-10-2020, 08:46   #1015
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть только одно желание соединение с Высшим Я, то откроются все Ваши чакры, самадхи будет и всё что нужно придет. Это произойдет естественным путем.
Да, так и задумано Высшим.
Но не факт, что все произойдет уже в этой жизни.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Если у Вас только желание открыть чакры или добиться самадхи, получить сверхспособности, богатство итд, это долгий путь блуждания.
От намерения многое зависит
Это целеполагание обсуждали в теме Аника Психология ЗОЖ. (Сейчас к сожалению Аника нет на форуме.)
Аник предложил примерно такую формулировку:

Первый пункт - Единство с Высшим
Второй пункт - любые другие удовольствия жизни, не противоречащие первому пункту.

Не крайность, а срединный путь )

подробней о высших чакрах

Раз уж выше я дал картинку, поискал описание этой картинки. Оказалось, всего чакр не 22, а около 49.
Картинка в сообщении выше не предел, я сильно ошибся в количестве высших чакр и пытаюсь исправить ошибку.

Для жизни человеку нужна энергия, и чакровая система йогов Индии и Тибета описывает эту энергетическую чакровую систему.
Чакры 1-7 третьего измерения описаны в интернете очень подробно. Описать их также сложно, как тело человека в целом. Можно упрощенно сравнить их с окнами, которые могут быть закрыты, чуть чуть приоткрыты либо открыты полностью.

Есть альтернативные описания энергетики человека, например китайские ДаньТяни. Их 3: верхний средний и нижний.

Чакровое описание (их 7) мне кажется более точным. Есть и другие описания. Каждая чакра связана со всем Миром, она центр бесконечного энергетического поля. Как центр пламени свечи. Пламя свечи идет во все стороны всей Вселенной, край неизвестен.

Итак, подобно нотам 1,2,3,4,5,6,7 октавы кроме 7ми чакр третьего измерения оказывается есть 7 чакр четвертого, пятого, шестого и седьмого измерений и общее число чакр человека оказывается около 49.

Цитата:
В своих книгах «Полное пособие по Восхождению» и «За пределами Восхождения» д-р Стоун пишет об объединенной системе чакр, в которой

чакры 1-7 относятся к третьему измерению;
чакры 8-15 - к четвертому измерению;
чакры 16-22 - к пятому измерению;
чакры 23-30 - к шестому измерению;
чакры 31-36 – к седьмому измерению;

Далее, если мы покидаем энергетические поля этой планеты и входим в еще более высокие измерения света, мы закрепляем и активизируем чакры 37-43 и 44-50, которые связаны, соответственно, с восьмым и девятым измерениями.

У каждой чакры своя частота и скорость вращения. «Как наверху, так и внизу» - это высказывание применимо и к многоуровневой сети чакр, поскольку система, проявленная в нашей физической форме, отражает подобные системы в других измерениях. Переход происходит благодаря внутреннему взрыву энергии, в результате чего мы притягиваемся или втягиваемся в следующую полосу частот. И все это происходит в состоянии резонанса.

Эти энергетические матрицы подобны тонкой сети, которые накладываются одна на другую. Мы втягиваемся в них подобно тому, как раскрывающийся цветок тянется к солнечному свету. Поэтому, по мере того как мы повышаем нашу вибрационную частоту через увеличение коэффициента света, происходит наложение этих матричных слоев, их закрепление и активизация. Полная активизация и использование этих матричных структур и энергетических полей автоматически приносит такие способности, как телепортация, дематериализация и т. д. Но эти способности зависят от того или иного уровня матричной системы, например: система чакр 30-36 должна закрепляться и активизироваться для телепортации.

Д-р Стоун утверждает, что когда все 36 чакр закреплены, активизированы и открыты, 12-ленточная ДНК перемещается из эфирной формы в физическую. Он также заявляет, что обращение к ключевым кодам, огненным буквам и священным геометрическим конфигурациям полностью открывает все чакры.

Закрепление и активизация этих матричных энергосистем должно контролироваться нашей монадой или Я ЕСМЬ Присутствием, чтобы мы не перегрузили «электросхему» нашей физической формы. Коэффициент света в нашем существе является, по сути дела, количеством света, исходящим из нашей монады, который высвободился и закрепился в нашей физической форме".

В своей книге «Полное Руководство к Вознесению» д-р Стоун утверждает, что для Вознесения необходим световой потенциал тела 80-83%, а для дематериализации, телепортации и рематериализации – перевода целостной клеточной структуры организма на управление посредством намерения – 96-98%. При достижении этих состояний физическое бессмертие достигается естественным образом, поскольку Жидкий Свет, протекающий через систему четырех тел и чакр, делает их едиными с Вселенской Колонной Света. Когда световое тело полностью активировано и монада (Я ЕСМЬ) проявлена в полной мере, бытие человека естественным образом становится самодостаточным."
Цитата:
Чакры четвертого измерения

8 чакра. Это первая чакра 4го измерения, место души. В трехмерных чакрах земля, обозначенная номером 0, представляет физическое существование. Крепкое и определенное. Место души теперь становится местом нашего существования, также как земля была базисом нашего существования в третьем измерении. Цвет- зелень морской пены.

9 чакра. Соответствует чакре основания в трехмерной системе чакр. Соответствует телу света. Связана с радостью. Когда эта чакра активирована, тело света теперь в вашей клеточной и субклеточной структуре. Цвет – сине-зеленый.

10 чакра. 10 чакра ассоциируется с чакрой полярности в третьем измерении. Она связана с интеграцией полярностей – должной интеграцией мужского и женского внутри себя. Эта чакра фактически начинает функционировать, когда мужские и женские энергии находятся в полном равновесии. Это ощущается как состояние легкости (без усилий и напряжения), как выравнивание с душой человека. Цвет – перламутровый.

11 чакра. Чакра энергий Нью Эйдж. Соответствует чакре солнечного сплетения трехмерных чакр, соединение 3й чакры с 11й позволяет нам уменьшить травмы текущей и прошлой жизней, хранимые в 3й чакре. Ощущение энергии 11 чакры подобно волне, она пройдет через ваше тело и дальше вовне, не задерживаясь в теле или не закрепляясь в области ошибочного восприятия. Цвет – розово-оранжевый.

12 чакра. Это чакра Христосознания, являющееся трансформационной энергией, которая соединяет все формы энергий. Она ассоциируется с чакрой сердца в системе трехмерных чакр. Цвет – мерцающий золотой.

13 чакра. Связана с манифестацией вибрационной коммуникации. Это чакра, используемая в материализации и дематериализации вещей. Эта чакра используется для телепортации, также для исцеления. Цвет – фиолетово – розовый.

14 чакра. Связана с Высшим Замыслом. Позволяет ментальному уму сдаться. 14я чакра говорит, что вы разрешаете Божественному Замыслу показать вам путь без пересмотра или оценки ваших ментальных убеждений. Соответствует чакре третьего глаза. Несет яснознание в четвертое измерение. Начинает активировать безграничность. Цвет – насыщенный сине-фиолетовый.

15 чакра. Связана с Монадическим соединением. Соответствует коронной чакре третьего измерения. Седьмая чакра – ваша духовная связь. С 15й чакрой ваша новая духовная связь – на Монадическом уровне. Во время 15го посвящения мы соединяемся с Монадой. Это подводит нас к дверям вознесения. Когда эта чакра действует, она говорит, что структура вашей души достаточная стабильна, чтобы справиться с энергией и количеством информации, исходящей с монадического уровня. Цвет – светлый золотисто – белый.
http://www.vosnecenie.ru/news/chitat...011-09-14-1000
https://vk.com/wall271912902_9188


Последний раз редактировалось Виктор8; 07-10-2020 в 09:07..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2020), Lesya 777 (07-10-2020), Княженика (07-10-2020), Кремышев (07-10-2020), Лара-М (07-10-2020), Тави (07-10-2020)
Старый 07-10-2020, 15:34   #1016
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8,

БлагоДарю за сообщение и комментарий!

Знания не приближают нас к Высшему Я. Гораздо полезнее будет знать только самое главное и своё внимание направлять во внутрь. Если мы разбрасываем своё внимание на то, другое, то какая разница что мы знаем, толку от этого будет мало.
Я практик и не иду путем знаний, не ищу их. Мне хватает того малого что у меня есть и этим самым у меня есть всё.
Я выше писала о простоте пути. Как говорится: "Верный в малом над многим будет подставлен". Или еще: "Верен в малом, верен во многом".
Чем меньше мы желаем и ищем, тем больше обретаем.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2020), Ratlana (09-10-2020), Виктор8 (07-10-2020), Княженика (08-10-2020), Кремышев (07-10-2020), Лара-М (07-10-2020), Мария11 (10-10-2020)
Старый 09-10-2020, 18:41   #1017
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Самадхи. Майя, иллюзия обособленного "Я"
посмотрел, не впечатлило. Хотя фильм приятный и лучше, чем ничего ))
некая конкретика только в конце второго часа.
Совсем упрощенно по фильму, есть 4 состояния сознания
1 бодрствование
2 сон активный со сновидениями
3 сон пассивный без сновидений
4 некая вершина пути йогов состояние самадхи

Вот тут йогин более "профессионально" рассуждает о самдхи.
https://www.youtube.com/watch?v=wtHlsD8cs38
оказывается, есть куча видов самадхи, и некоторые виды даже "нежелательны"
упрощенно говоря, есть временное самадхи, в которое надо опять входить, и высшая самадхи, когда человек в ней постоянно

Цитата:
Состояние самадхи — это состояние просветления, при котором исчезает сама идея индивидуального сознания, и человек переходит в чистое состояние бытийности, объединяя наблюдателя и наблюдающего в себе или, иначе, прекращая существование самой концепции разделённости.
Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Знания не приближают нас к Высшему Я.
Что же это за Высшее, которое ничего не знает и тут же всё забывает. Неосознанное какое-то. Есть, говорят, библиотека памяти всей планеты, хроники Акаши, - и это тоже Высшее.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Я практик и не иду путем знаний, не ищу их.
Да, я понял, есть такая редкая разновидность самодостаточных людей, пишу для читателей темы - вдруг кому пригодится.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-10-2020), Lesya 777 (09-10-2020), Княженика (10-10-2020), Кремышев (09-10-2020), Лара-М (11-10-2020), Мария11 (10-10-2020)
Старый 09-10-2020, 20:10   #1018
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8,
когда читаете мои комментарии нельзя понимать всё буквально, полагаясь только на свой ум.

На счет того, что знания не приближают нас к Высшему Я, я подразумеваю знания получаемые через ум или искание их полагаясь на свой ум.
Есть причина почему я не ищу знания. Просто я осознаю, что знания которые мне нужны сами найдут меня, а не я их. Когда я буду готова вместить то, что раньше не могла, оно придет естественным путем и я приму это. Как видите, это совсем другая форма знаний и обучения.


ВСЕМ ВАМ БЛАГ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-10-2020), Виктор8 (09-10-2020), Княженика (10-10-2020), Кремышев (10-10-2020), Лара-М (11-10-2020), Летящая (10-10-2020), Мария11 (10-10-2020)
Старый 09-10-2020, 20:56   #1019
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8,

Название видео улыбнуло " Как достичь состояние самадхи":))

Когда нет того, кто стремится чего-то достигать, например состояние самадхи, освобождения и просветления, приходит понимание что всё это уже есть, нужно просто осознать. Я не это, я - ТО и Ему незачем что-то достигать, потому что у Него есть всё.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-10-2020), Виктор8 (09-10-2020), Княженика (10-10-2020), Кремышев (10-10-2020), Лара-М (11-10-2020), Мария11 (10-10-2020)
Старый 10-10-2020, 10:06   #1020
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ. КРАТКИЙ ВАРИАНТ, ВСЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ

Первый этап. Покаяние.

Духовная жизнь начинается с покаяния. Покаяние - это перемена мысли и сдача себя Высшему Я. Через этот союз Вы начинаете обучение у Высшего Я.

Покаяние начинается тогда, когда Человек осознает свои промахи. Когда приходит осознание , что путями которыми он ходил раньше, были против ближних и его самого.
Так как Мы - едины в Высшем Я. Всё что мы делаем другим, мы делаем в первую очередь себе.
После осознания глубины промаха в жизни, Человек встает на новый путь исправления.
Если Вы искренний Человек, ничего не утаиваете в себе, не ищете оправдания и умеете прощать, то Вам будет просто пройти этот этап.
Покаяние - это фундамент в духовной жизни. Пропускать его нельзя.


Второй этап. Целостность, Единство

Когда Человек целостен в себе, его тело, душа и дух - едины. Человек осознает единство и с другими людьми и как следствие осознается единство с Высшим Я.
Если Человек не прошел этот этап, то дальнейшая духовная жизнь может стать опасным для него. Без осознания единства эго может вырасти до небес и тогда духовный путь будет не к Высшему Я, а станет идти в противоположную сторону и станет равносильно демоническому.

На этом пути необходимо:

Искренность намерения. Искать только Единения с Высшим Я. Если Вы ищите что-то другое, то необходимо путем осознанной, внимательной духовной жизни посмотреть на причины этого искания, действительно ли это Вам нужно.
Не идеализировать и не придавать важности то, что Вы делаете.
Не бояться испытаний.

На этом этапе не смотря на боль, страдания отходят, Человек перестает страдать.
Естественным путем приходит самадхи. Человек пробуждается. Человек теперь знает: я не это, я ТО.


Третий этап. Путь Духа. Проявление Атман в Жизнь.

Путь Духа - это смерть личности, эго. Персонаж при этом остается, никуда не девается. Это происходит с небольшой болью, но без борьбы и страданий.

Это равносильно тому, как если Вы не спите несколько суток. Не потому что Вы так этого хотите, а это вынужденная мера. Потом у Вас получается спать от случая до случая и за ночь Вам нужно вставать много раз и каждый раз - это равносильно смерти. Таким образом, Вы умираете несколько раз за ночь. Вам больно, но Вы встаете, потом ложитесь и снова встаете. И так раз за разом это происходит, пока Вы не умрете ( Ваше эго). Персонаж вроде вот он - живой, всё также ходит, работает, но его на самом деле больше нет. Есть Атман.
Такая аскетика только для духовноопытных практиков.

Пока это только предположения третьего этапа. Я стою у порога и знаю что меня ждет, но как это будет, могу лишь с точностью сказать когда пройду этот путь.


Проявление Атман.

Через настрой на душу другого Человека, Атман может внести кое-какие изменения. Какие изменения и кому вносить решает не персонаж, а Высшее Я.
В некоторых случаях может влиять на события в мире, на погоду, животный мир.
Там нет приделов.

ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА

С детства, практикую молитву: "Да будет Свет, Мир, Радость и Любовь. Да будет так. Так и есть".
Когда занимаюсь молитвой, держу внимание внутри (ничто не должно рассеивать внимание), мысли отсутствуют. Практикую в течении всего дня, иду, еду, работаю, даже когда сплю, молитва сама делается. На ходу могу получить глубокие состояния, например самадхи. Это происходит естественным путем.
Одно время я то практиковала, то нет ( на это были причины). Теперь, вновь начинаю заниматься.


ВСЕМ ЦЕЛОСТНОСТИ, ЕДИНСТВА!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-10-2020), Виктор8 (10-10-2020), Княженика (10-10-2020), Кремышев (10-10-2020), Лара-М (11-10-2020), Летящая (10-10-2020), Мария11 (10-10-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter