Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2022, 13:46   #1
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 124 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Короткое голодание#3. Надеюсь вернуть обоняние.

После перенесенного в конце 20 год ковида обоняние совсем ни к черту. Много чего делала, и нейромидин пила, и масла нюхала, но оно восстанавливается как-то очень медленно. А ведь я держу магазин китайского чая, и нос у меня рабочий инструмент!
Голодала я два раза по 6 дней, обоняние полностью не восстановилось, но голодать понравилось.
Итак, захожу в голодание №3.
11.04.
День первый прошел вчера. Утром пробежка, потом тюбаж на магнезии (бее, какая гадость!), клизма и поехали. Во рту сухо и кисло, живот побурливает, сил мало. Злая и сонная, пью воду. Вес 55,5 кг, норм
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-04-2022), Naturka (12-04-2022), pavlo77 (13-04-2022), RainyDay (11-04-2022), Дося (12-04-2022), Орхи (11-04-2022), Тави (16-04-2022)
Старый 12-04-2022, 02:58   #2
 
Аватар для Ягуар
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: ghj u j
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание#3. Надеюсь вернуть обоняние.

Здравия, удачи вам в достижении желаемого. В этой теме Натурка описывает, что восстановление обоняние у нее началось на 19-20 дне голодания.
__________________
Художник должен быть голодным...
Ягуар вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ягуар спасибо за это полезное сообщение:
Mononoki (12-04-2022), Naturka (12-04-2022), pavlo77 (12-04-2022), Орхи (14-04-2022), Тави (16-04-2022)
Старый 12-04-2022, 07:31   #3
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание#3. Надеюсь вернуть обоняние.

Да, я уже писала. Короткие голодания в прошлом году не помогли, а вот длительное, на котором сейчас сижу, как раз всё восстанавливает.

Я после короны много запахов либо не чувствовала, либо очень-очень слабо. Ходили в парфюмерный с сестрёнкой и мамой на 8 марта, они себе выбирали, а я только отмахивалась — настолько всё было искажённым.

Сейчас уже много вернулось, даже те, которых бы и не чувствовать , но даже это радует. Надеюсь, у Вас всё будет быстрее
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
Орхи (14-04-2022), Тави (16-04-2022)
Старый 12-04-2022, 13:06   #4
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 124 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание#3. Надеюсь вернуть обоняние.

Цитата:
Сообщение от Naturka Посмотреть сообщение
Да, я уже писала. Короткие голодания в прошлом году не помогли, а вот длительное, на котором сейчас сижу, как раз всё восстанавливает.

Я после короны много запахов либо не чувствовала, либо очень-очень слабо. Ходили в парфюмерный с сестрёнкой и мамой на 8 марта, они себе выбирали, а я только отмахивалась — настолько всё было искажённым.

Сейчас уже много вернулось, даже те, которых бы и не чувствовать , но даже это радует. Надеюсь, у Вас всё будет быстрее
Спасибо! мне тоже это знакомо, про парфюмерный. До сих пор многие искусственные запахи звучат, как едкая вонь. Я вряд ли больше недели проголодаю, не настроилась еще морально. Но уже процентов на 60 обоняние восстановилось, жить можно )
PS: почитала Ваши дневники. Вы все еще на голоде? Я только позавидовать такому упорству могу. Удачи вам и пусть результат надолго закрепится!
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (16-04-2022), marimosk (12-04-2022), Naturka (13-04-2022), Орхи (14-04-2022), Тави (16-04-2022)
Старый 12-04-2022, 13:40   #5
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 124 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание#3. Надеюсь вернуть обоняние.

12 апреля.
День второй прошел вчера, и был он непростым. Апатия, сонливость, заторможенность, дрожь в руках, все как обычно. На работе совсем засыпала, сил нет. К вечеру немного расходилась, нужно было сделать много разных активных дел, паника у организма и прошла. Началось состояние прохладного отношения к происходящему, даже новости наши ужасные особо эмоций не вызывают. Присутствует терпимая сухость во рту, пью воду. Разговоры коллег о еде (они не в курсе) вызывают умеренное слюноотделение.
Начали беспокоить ноги. Они у меня во время первого голодания болели сильно. боль отпускала только на движении. Сейчас пока терпимо, стараюсь больше ходить и делать приседания, пока никто не видит. Ну и компрессионные колготки надела, вещь полезная. Ночь прошла спокойно , я заснула около 23 и проснулась в 7, и еще бы поспала. А раньше на голодании в 5 просыпалась. То ли весенний авитаминоз, то ли реакция на происходящее, сплю слишком много. Правда, месяц назад я вообще спать не могла, сейчас, видимо, отсыпаюсь.
Сейчас (в середине третьего дня) чувствую себя вполне. Силы есть, нет скорости. Очень медленная или думаю так.
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-04-2022), Naturka (13-04-2022), pavlo77 (13-04-2022), RainyDay (13-04-2022), Орхи (14-04-2022), Тави (16-04-2022)
Старый 13-04-2022, 01:19   #6
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание#3. Надеюсь вернуть обоняние.

Цитата:
Сообщение от Mononoki Посмотреть сообщение
Вы все еще на голоде? Я только позавидовать такому упорству могу. Удачи вам и пусть результат надолго закрепится!
Да, на голоде. Домашние каждый день пинают, чтобы выходила, но у меня есть цель, так что я к ней иду, и точно не их мнение — причина для выхода)))

Спасибо за пожелания!
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (13-04-2022), Орхи (15-04-2022), Тави (16-04-2022)
Старый 13-04-2022, 10:13   #7
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 124 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание#3. Надеюсь вернуть обоняние.

13 апреля
День третий
Закончился вчера. Ничего особенного, хотелось пить и спать, и холодно. И скорость замедленная, удивляюсь, как окружающие ничего не замечают. А ведь я работаю на работе в руководящей должности! Сил мало, на третий этаж поднимаюсь медленно, утренняя зарядка вызывает отвращение. Заставила себя немного прогуляться по Ботаническому саду, а там первоцветы из-под снега повылазили. красота! Настроение улучшилось, добавилось энергии, но не физической, а созерцательной. Нашла в себе силы и желание настроить IVI (Netflix-то все!) и посмотреть мотивирующий фильм про юных чернокожих теннисисток, понравился. Хорошо, что дочка у меня уже подросла, и может сама себе приготовить какой-то нехитрый ужин, бережет меня!
К вечеру разболелись ноги и поясница. Несильно, но противно. Что это такое? возникает на голоде, проходит после нескольких приседаний. Как бороться? Попробую, видимо, если не отпустит, пить минеральную воду. В прошлый раз пила минералку но голоде, ноги не болели. Правда, похудела не так заметно, ну да не в этом цель.
Спала из-за боли в ногах плохо, заснула только под утро, надо с этим что-то делать!
Стала задумываться о выходе. В первый раз выходила на свежем морковном соке, и получила обострение гастрита.
Во второй раз выходила на протертых вареных кабачках в овощном бульоне, ни вкуса, ни запаха, но и гастрит тоже помалкивал.
Какие еще есть популярные способы выходи из недельного голода, если повышена кислотность желудка?
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-04-2022), Naturka (15-04-2022), pavlo77 (13-04-2022), Орхи (14-04-2022), Тави (16-04-2022)
Старый 15-04-2022, 07:02   #8
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 124 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание#3. Надеюсь вернуть обоняние.

15 апреля
День четвертый и День пятый закончились.
Утром просыпаюсь со светлой головой и хорошим настроением, иду на работу. На работе тоже все спокойно. Ни с кем не ругаюсь (даже, когда провоцируют), эмоции где-то дремлют. Чувствую себя свежей, нравится мое отражение в зеркале. Вечером пятого дня даже сходила на занятия йогой (дыхательные практики), не все упражнения дались, но тем не менее. Физические усилия даются с трудом. Поднимать что-то тяжелое даже не берусь. Утром уложить волосы феном - целое дело, устает рука в статике, отдыхаю несколько раз. Приносят радость прогулки, еще бы немного потеплее! Это из хорошего.
Из плохого - на четвертый день ноги разболелись не на шутку. Работа у меня офисная, особо не разомнешься, а боль терпеть я не люблю. Начала пить минералку (Псыж). Она нейтральная и приятная на вкус. За пару часов выпила полтора литра. И сразу почувствовала, как пошло насыщение организма водой. Будто бы за первые три дня я высохла полностью (а ведь пила воду без ограничений), а теперь наполняюсь. И пила я ее, и пила. Ноги почти прошли, сил прибавилось. Есть у меня, конечно, сомнения насчет чистоты голодания на минералке, но через боль я не могу. Взвесилась в конце пятого дня - 54 кг. Минус 1,5 за 5 дней, это вообще ни о чем! Ну да ладно, похудеть на 2-3 кг, конечно, хочется, но не в этом цель.
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (16-04-2022), matroskin96 (16-04-2022), pavlo77 (15-04-2022), Орхи (15-04-2022), Тави (16-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надеюсь вернуть обоняние! Mononoki Обсуждение дневников голодания 22 18-08-2021 11:40
Короткое голодание (тонзиллит, бронхит) Тиан Обсуждение дневников голодания 4 11-09-2017 19:36
Короткое голодание (тонзиллит, бронхит) Тиан Архив 2 11-09-2017 19:35
Короткое голодание на травах Zonk Архив 5 07-10-2014 05:42
Короткое голодание (5 дней) soncy Примеры успешно проведенных голоданий 13 07-09-2009 14:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter