Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2021, 22:21   #121
 
Аватар для Жанна_66
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 147 Поблагодарил: 421
Поблагодарили 685 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
На Дюкане, кстати, 27 кг сбросила и 3 года держала.
классно! Я тоже на Дюкане давно "сидела",скинула 10 кг,потом поехала во всё включено и 2-ой раз у меня вес вообще не уходил... И на кето пыталась...но не моё...печень или жёлчный давали о себе знать,ну и совсем без углеводов я не могу как то...даже на Дюкане было больше углей... и на кето вес почти не уходил...помучалась и бросила...

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
П, вы перестаёте получать основную массу энергии из углеводов и начинаете получать из жиров. ..., вы постоянно находитесь в кетозе).
А на Дюкане вы добиваетесь сытости за счёт белков, а худеете всё-таки за счёт снижения калоража,
Поняла...вот всё не могла взять в толк,какие процессы заставляют снижать вес при белком питании..
Ну и еще (может дурацкий ) вопрос : почему все ратуют за ощелачивание организма и говорят,что это признак здорового организма, а закисление (то бишь кетоз) вреден ? Вчера читала Филонова (про сухое голодание) так он пишет(да и не только он),что кетоз вызывает воспалительные процессы и т.д.
Жанна_66 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Жанна_66 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-02-2021), winema (02-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (03-02-2021)
Старый 03-02-2021, 21:47   #122
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Жанна, ну откуда ж я знаю, кто что говорит Вопрос - доверяете ли вы тому или иному источнику информации.

Я вот как-то одну передачу смотрела, где рассказывали, что защелачивание, наоборот, не способствует долголетию, а люди-долгожители проживают в регионах с такой водой и таким образом жизни, которые способствуют более кислой крови. Те врачи, которые для меня сейчас выступают авторитетом, уповают на то, что жиро-белковый рацион снижает воспаление, способствует нормализации пищеварения и является нашим видовым питанием. В определённых моментах я однозначно склонна с ними согласиться, что мы по некоторым признакам больше хищники, чем травоядные (наличие клыков, высокая кислотность желудка, сравнительно короткий кишечник, отсутствие у нас бактерий, которые способствовали бы постоянному синтезу белка из углеводов), но не могу я забыть, что человек - существо уже сильно социальное. Не можем мы в 21 веке питаться как древние люди и делать вид, что бегаем за мамонтом постоянно.

День 38. Выход, день 8.
Нахулиганила. Жора подкрался и напал. Прогулка не спасла, он напал как раз по возвращению с прогулки.
Нахомячила за день больше чем на 2000 ккал. Как-то с самого утра была голодная и понеслось. И позавтракала и пообедала и поужинала и потом ещё добавила. Очнулась допивая домашний йогурт и закусывая кусочком шоколадкой 99%. Потом ещё открыла кокосовые сливки, положила туда кокосовой стружки и ела в качестве десерта. Впервые с выхода использовала сахзам. Явно КД на подходе.

День 39. Выход, день 9.
Пытаюсь себя не ругать за вчерашнее. Показалось, что очень долго спала. Завтрак и обед пропустила, на ужин сделала себе карпаччо и квашенной капустки с оливковым маслом. Неприятно то, что продолжает тянуть поесть. И хотелки нездоровые от слова "совсем": лезут навязчивые мечты о тортах, мороженом (!) - зимой, нормально, ага?
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-02-2021), RainyDay (04-02-2021), winema (04-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Инфинити (10-02-2021), Тави (04-02-2021)
Старый 03-02-2021, 22:17   #123
 
Аватар для Жанна_66
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 147 Поблагодарил: 421
Поблагодарили 685 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Жанна, ну откуда ж я знаю, кто что говорит Вопрос - доверяете ли вы тому или иному источнику информации.
Да дело в том,что все авторы достойны доверия... Читаешь учёного Болотова (он за закисление организма)-веришь,что так и есть...читаешь Караваева -всё наоборот...
Начинаешь разбираться и лезть в другие источники и вообще взрыв мозга Но сторонников защелачивания больше
Думаю дело тут не в доверии источнику,а что подходит лично тебе...Наверное только опытным путём можно понять...
Жанна_66 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Жанна_66 спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-02-2021), RainyDay (04-02-2021), winema (04-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (04-02-2021), Тави (04-02-2021)
Старый 04-02-2021, 00:44   #124
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение

День 38. Выход, день 8.
Нахулиганила. Жора подкрался и напал. Прогулка не спасла, он напал как раз по возвращению с прогулки.
Нахомячила за день больше чем на 2000 ккал. Как-то с самого утра была голодная и понеслось. И позавтракала и пообедала и поужинала и потом ещё добавила. Очнулась допивая домашний йогурт и закусывая кусочком шоколадкой 99%. Потом ещё открыла кокосовые сливки, положила туда кокосовой стружки и ела в качестве десерта. Впервые с выхода использовала сахзам. Явно КД на подходе.
Ох, бывают такие дни! Вообще всё звучит очень вкусно, особенно кокосовые сливки!

Цитата:
День 39. Выход, день 9.
Пытаюсь себя не ругать за вчерашнее. Показалось, что очень долго спала. Завтрак и обед пропустила, на ужин сделала себе карпаччо и квашенной капустки с оливковым маслом. Неприятно то, что продолжает тянуть поесть. И хотелки нездоровые от слова "совсем": лезут навязчивые мечты о тортах, мороженом (!) - зимой, нормально, ага?
Ругать совершенно не надо! Никакой пользы! Такие хотелки, как и чувство голода, проходят. Главное переждать. Мне помогает чай, простой, чёрный. В этот раз мне удалось так выключить хотелки. Но...по себе знаю, что не всегда удаётся.

А так, что сделано, то сделано, и вперёд! Ничего страшного не произошло.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-02-2021), winema (04-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (04-02-2021), Тави (04-02-2021)
Старый 05-02-2021, 14:36   #125
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 40-41. Выход дни 10-11.


Сварила себе жирной говядины и при каждом приступе "на пожрать" ела бульон с кусочком говядины. Днём 10го дня (четверг) легла спать. Думала, проснусь среди ночи голодная. Проспала 20 часов В шоке. Хотя погода способствовала, но вообще не могу понять, что за закидоны такие.

В пятницу ещё не ела, не хочется. Решила продлить ИГ на больше, чем 24 часа. Жду кд. Принимала ванну, обратила внимание на онемение кожных покровов ног в районе от коленей и выше до бёдер. Что-то это мне совсем не понравилось.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-02-2021), RainyDay (05-02-2021), winema (05-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Жанна_66 (05-02-2021), Тави (06-02-2021)
Старый 05-02-2021, 18:53   #126
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Ох, бывают такие дни! Вообще всё звучит очень вкусно, особенно кокосовые сливки!
Ругать совершенно не надо! Никакой пользы! Такие хотелки, как и чувство голода, проходят. Главное переждать. Мне помогает чай, простой, чёрный. В этот раз мне удалось так выключить хотелки. Но...по себе знаю, что не всегда удаётся.
А так, что сделано, то сделано, и вперёд! Ничего страшного не произошло.
У меня тоже главная проблема - психологический жорик. Умом понимаю что мне для жизни надо 1200ккал в день максимум, а остановить себя не могу. Чтобы не переедать лишнего, стараюсь жить по расписанию (завтрак, перекус, обед, перекус, ужин), и сразу ложить на тарелку только то что можно съесть в этот раз. А если потом кажется что не наелась, и хочется что-то ещё, то стараюсь помнить что насыщение приходит минут через 30 после еды, поэтому надо подождать 30 минут как минимум, чтобы понять психологический ли это голод или настоящий. Обычно через 30 минут голод действительно проходит.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-02-2021), RainyDay (06-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (05-02-2021), Жанна_66 (05-02-2021), Тави (06-02-2021)
Старый 05-02-2021, 21:34   #127
 
Аватар для Жанна_66
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 147 Поблагодарил: 421
Поблагодарили 685 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Проспала 20 часов В шоке.
Ого!...Значит организму надо было!
Жанна_66 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Жанна_66 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-02-2021), RainyDay (06-02-2021), winema (06-02-2021), Джессика Флетчер (05-02-2021), Тави (06-02-2021)
Старый 06-02-2021, 20:20   #128
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 42-43. Выход дни 12-13.

Всё пошло через Ж. Получила тоже самое примерно, что на выходе из предыдущего голода. КД не пришли (задержка уже 2 дня по сравнению с обычным циклом, притом что на голоде, кд приходили на пару дней раньше), а аппетит кдшный - да. Это превращается пока в ритм "день жру-день перевариваю". Чувствую себя конечно подавленно из-за отсутствия кд. Временно вышла из кетоза и разрешила себе всё. Стараюсь просто хотя бы контролировать организм в желании набить себя до ступора. Потому что это ещё и отвратно отражается на самочувствии, пищеварении и сне. И не по-прежнему стараться жевать, есть в спокойной обстановке и не есть за 3-4 часа до сна. Кстати о сне - сейчас перепутала день с ночью.
Но иногда такая ощущение, что дна в организме вообще нет. Это самое страшное - будто в бездонное ведро всё летит.

У меня возникает подозрение, что проблема лежит в психологической плоскости и связана не с голодом, а с подсознательным нежеланием долго быть стройной, фиксироваться в этом состоянии. То есть голова хочет вернуть жирок обратно для психологического комфорта.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (07-02-2021), winema (07-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Тави (07-02-2021)
Старый 06-02-2021, 23:15   #129
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Джессика Флетчер

Цитата:
У меня возникает подозрение, что проблема лежит в психологической плоскости и связана не с голодом, а с подсознательным нежеланием долго быть стройной, фиксироваться в этом состоянии. То есть голова хочет вернуть жирок обратно для психологического комфорта.
Не всё так однозначно. Я как раз вчера читала (и раньше статьи об этом читала) насколько ЖКТ и то, что мы жрём / тип еды, влияет на психику и на психические заболевания, как на пример синдром посттравматического стресса, синдром тревожности, депрессию и т. д.

Из этого я делаю такие выводы--если наша "диета" влияет на серьёзные заболевания, то уж ТОЧНО влияет на всякую другую ежедневную мелочь, как настроение, настрой, и может быть даже и мысли.

Так что если мозг чего-то там вроде хочет, особенно такую нелогичную вещь как не разрешать телу быть стройным из-за каких-то там обид и неврозов, то может быть его надо просто послать, т.к. он не фига не знает. А вообще пытаться поддержат мозг питанием.

Вы столько достигли! Ваш дневник просто обалденный. Ничего не потеряно, это всё часть процесса. Тело и мозг учатся друг у друга. Привыкают к новой реальности. Без ошибок нет прогресса. Ещё денёк на перерыв, а потом надо возвращаться к плану! Мозг должен понять, что тут дело не в стройности, а в здоровье. Выход из такого длинного голодания очень важен.

Держу кулаки.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Hungry85 (07-02-2021), winema (07-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (06-02-2021), Тави (08-02-2021)
Старый 07-02-2021, 07:31   #130
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
День 42-43. Выход дни 12-13.

Всё пошло через Ж. Получила тоже самое примерно, что на выходе из предыдущего голода. КД не пришли (задержка уже 2 дня по сравнению с обычным циклом, притом что на голоде, кд приходили на пару дней раньше), а аппетит кдшный - да. Это превращается пока в ритм "день жру-день перевариваю". Чувствую себя конечно подавленно из-за отсутствия кд. Временно вышла из кетоза и разрешила себе всё. Стараюсь просто хотя бы контролировать организм в желании набить себя до ступора. Потому что это ещё и отвратно отражается на самочувствии, пищеварении и сне. И не по-прежнему стараться жевать, есть в спокойной обстановке и не есть за 3-4 часа до сна. Кстати о сне - сейчас перепутала день с ночью.
Но иногда такая ощущение, что дна в организме вообще нет. Это самое страшное - будто в бездонное ведро всё летит.

У меня возникает подозрение, что проблема лежит в психологической плоскости и связана не с голодом, а с подсознательным нежеланием долго быть стройной, фиксироваться в этом состоянии. То есть голова хочет вернуть жирок обратно для психологического комфорта.
не расстраивайся, приключение "30 голод+30 выход" ещё не закончено, и могут быть любые сюрпризы, как приятные, так и полезные для опыта

лучше не иметь заявленных ожиданий, а наблюдать и корректировать где возможно

Ты справишься, я в тебя верю!

Если нужны месячные, то их можно спровоцировать имбирем. У меня была задержка 3 дня, уже и приседала, и на нижний пресс упражнялась, не шли. Я сварила компот из ягод, минут 10 после закипания (клюкву и лимон не брать, они задерживают месячные, лучше брать ягоды послаще - малину или чёрную смородину), немного сахара и молотого имбиря (сыпала на глаз, не обязательно должно быть ядрёно, ориентировалась, чтобы вкусно, имбирь должен ощущаться и давать небольшой согревающий эффект). Выпила 4 или 5 кружек - на следующий день пришли.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (07-02-2021), winema (07-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы Natkaperm Обсуждение дневников голодания 178 25-08-2020 02:55
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter