Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2021, 19:58   #71
 
Аватар для Igor34
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: CCCP
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
RainyDay, Кисточку я имела ввиду вот дневник.
Пью больше, чем обычно.
Праздники же =)
__________________
Начало 20.08.19г.Рост 175, ~102кг. сейчас на 24.12.20 - 88кг., но нарушаю безобразия и местами перехожу на двухразовое питание, AD не контролирую.
2018 (10ВГ)+2019 (33ВГ)+2022 (9ВГ Продолжаю ежедневно интервально ВГшить по схеме 3х1 с одноразовым питанием вечером. С 16.01.2020 практикую учения Dr. Berg. 20+ часов между приёмами пищи.
Дневник Igor34 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23103
Igor34 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor34 спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-01-2021)
Старый 06-01-2021, 20:09   #72
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
RainyDay, Кисточку я имела ввиду вот дневник.
Спасибо, буду читать!. P.S. Прочитала! Очень впечатлил! Спасибо, что дали ссылку.

А я читала дневник девушки, которая голодала в избушке в тайге, очень долго. Не могу вспомнить ник.

Цитата:
Что касается стойкости голодания в поездке и голодания дома. Для меня, пожалуй, наоборот, но только при условии, что я отправляюсь в путешествие одна. Уйма времени, куча интересов, не надо думать, где что есть и переживать кто это, как и когда готовил. А также, сколько кг ты привезёшь обратно. А дома я всё себя "приткнуть" не могла. У меня энергия хлещет, а я хожу и углы считаю. С кем ни встретишься - тема еды.
Ну, вообще-то да. Одной голодать в поездке это, наверное, кайф. Одной голодать и дома кайф, ну если ни с кем не встречаться! А то я вот сегодня детям "экспериментальную" курочки готовила по какому-то странному рецепту, чтобы себя развлечь. Если буду готовить мои обычные блюда, то наверное будет эмоционально сложнее.

Даже не знаю, если они это вообще есть будут! И...в первый раз в жизни...буду лепить пельмени. Я это теста всегда боялась, а недавно делала чебуреки в духовке, и тесто вышло такое эластичное и удобное. А от чебуреков осталась начинка, не хотела чтобы испортилась. Я из неё пастуший пирог сделала, всё равно осталось. Если бы я не была на выходе, я бы это съела без теста, а дети не будут. Выбрасывать жалко. Короче, думаю будет гибрид пельменя и чебурека, после интенсивной лепки!

Я бы хотела голодать в лесу в избушке. Муж сказал, что может поставить мне палатку, но это же совсем не то!!

Цитата:
Про горячие бутылки это хорошая идея, но поздно. Тут одеяло здоровское. Я так шладко поспала. Хочу ещё )
Это мы однажды в кемпинге были, и ночью стало в палатке очень холодно, ну прямо как никогда! И муж мне принёс разные бутылки с горячей водой. Я не догадалась, а он догадался! Это было обалденно!

Цитата:
Когда вернулась вечером с моря организм почему-то попросил кофе (я ему разрешаю чашку молотого, если давление низкое). Я ему говорю: здрасте, нормально ж себя чувствуешь, зачем тебе кофе? Он мне: "Хочу!" Я: "Ладно, вот в душе погреемся и если не передумаешь, дам тебе кофе".
После душа он и думать забыл.
В большинстве случаев организм обманывается достаточно легко! Мозг так вообще нас постоянно дурит. Ну и мы его!

Сожалею о медузах и температуре. Надеюсь, что пройдёт быстро и безпроблемно. Отдыхайте! Лечитесь.

Последний раз редактировалось RainyDay; 07-01-2021 в 00:22..
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-01-2021), galla (08-01-2021), Igor34 (07-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (07-01-2021), Тави (07-01-2021)
Старый 07-01-2021, 18:07   #73
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 12. ВГ
Проспала 10 часов - во, узнаю свой организм! Странно, что не 12
Это хорошо, пусть отдыхает и набирается сил.

"Побои" от медуз оставили некрасивые следы, но утром уже не беспокоили, самочувствие тоже было отличное.
Зато на море разыгралась волна, вывесили красный флаги. С моря дул холодный ветер. Выбралась на пляж. Весь день гуляла по пляжу, лежала-загорала и дышала морским воздухом. Перед закатом навернула кругов в бассейне.

Пришла домой, напилась солёной водички, приняла горячий душ, намазала ноги и бедра антицеллюлитным гелем (я в них нифига не верю, просто дома болталась упаковка, я взяла её с собой). Мне кажется, действуют не сами средства, а массаж, который мы делаем, их нанося. Потом бодифлекс.

Начинаю "считать углы" и изнывать от скуки. Тут некуда пойти днём кроме пляжа, а вечером вообще некуда. Завтра буду делать дыры в заборе, чтобы хотя бы ходить гулять по соседним пляжам. Если это реально, конечно.

Полдня почитывала дневник Bernash, как её колбасило от Жорика. У меня тоже Жора после прошлого выхода был, но не такой. Теперь мне вообще выходить не хочется. Хотя определённые мысли о дальнейшем питании сформировались, но не хочется плотно размышлять, чтобы не будить аппетит.

Кишки утихомирились. Сегодня тишина, стула не было, но и никакого дискомфорта я не чувствую.
Регулярно приходит кислый привкус в рот. Мерзость. Сегодня чистила зубы, кажется в 3й раз за всё голодание. Счистила кучу налёта и язык почистила. Только налёт на языке не счищается. Он как "шубка" ворсинками стоит.

О, всё забываю упомянуть. Где-то в октябре у меня слегка посыпались волосы после предыдущего голодания. Честно скажу, для меня это не проблема. У меня короткая стрижка, и потеря объёма вообще никак не сказывается. Так вот недавно волосопад кончился. Прямо на голоде.
Начала сохнуть поверхность кожи тела, но я это связываю с невысокой общей влажностью (30%), голод тут ни при чём мне кажется.

Назревает одна проблемка. У меня на яркое солнце, сильно солёное море или их комбинацию бывает аллергия (солнечная эритема). Грудь, спина могут покрываться такими красными бляшками. Они не чешутся, не доставляют никакого дискомфорта, вопрос эстетики. Обычно я с эритемой справляюсь препаратами типа эриус. Если симптомы прогрессируют, а ничего не делать, то может перекинуться и на лоб, и гнойные пузыри могут на месте этих красных пятен появиться.
Эриус у меня с собой есть. Но вроде как таблетки на голоде мы не едим? Я даже не знаю, будет ли он работать, если его закинуть в пустой желудок...
Другой вопрос: а будет ли эритема на голоде, и сможет ли голод её подавить сам? Так-то тут все компоненты для возникновения: дико солёное море (самое солёное из всех, что я пробовала: думаю, оно где-то между Средиземным и Мёртвым), яркое солнце.
Посмотрим...
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-01-2021), galla (08-01-2021), Igor34 (07-01-2021), RainyDay (07-01-2021), Selestra (24-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Тави (09-01-2021)
Старый 07-01-2021, 20:14   #74
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Джессика Флетчер

12 дней это так здорово!

Рада слышать, что уже лучше после "побоев"!

Я тоже читала дневник Bernash , и клялась себе, что Жорика не случится! И вроде всё хорошо начиналось, и даже хорошо продолжалось...но потом был Жорик.

В этот раз весь мой фокус на маленькие порции на выходе. Я надеюсь, что это мне поможет и после выхода, т.к. желудок привыкнет не набиваться. А то я даже поняла, что мне нравится "набить" желудок. Приходит такое странное удовлетворение! Фуу....меняю подход!

А волосы это может быть и "линька!" Обычно волосы выпадают больше обычного осенью, когда дни становятся короче, и начинают заново расти после зимнего солнцестояния. Короче, как и лошади!

Удачи с аллергией! Дочка брала эриус на голодный желудок (но не на голоде), и работает хорошо.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-01-2021), galla (08-01-2021), Igor34 (07-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (08-01-2021)
Старый 08-01-2021, 08:05   #75
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Мы спим по 20 часов и всю неделю не едим. у нас коранавирус, не есть на нем легко
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иван1961 спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-01-2021)
Старый 08-01-2021, 19:20   #76
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 13. ВГ

Неважно себя чувствую: припалилась на солнышке случайно пока гуляла и, кажется, начала отекать к менструации. Интересно, будет ли она? По календарю - через 5 дней.

Весь день была бодрячком: прогулка 7.5 км, из них где-то 4 по пляжу, сражение с волнами в море, бодифлекс. Опять понравилось, как организм научился "распихивать" воду по тканям и не требовать много пить, когда возможности ограничены. За 5 часов гуляний и плавания в море с солнышко да ветром выпила всего 1.2 литра. Вернувшись домой организм, конечно, добрал, но попросил только 0.5 л с 1 чайной ложкой с солью сегодня. Больше не захотел. Обычно 2.

К вечеру чувствую слабость и уныние.
Стул был неоднократно. Цвет коричневый, форма - жидкая.
Побои медуз не сошли окончательно, но в самый сильно пострадавших местах остались просто плоские не чувствительные красные отметины.

Хочу рыбы. Хочу на выход наварить рыбы, сделать бульон. Пак-чой туда. Пару дней чисто на бульоне с пак-чой. Прикол в том, что я в обычной жизни не фанат рыбы, тем более варёной от слова совсем. Последний раз ела варёную рыбу в Китае в 2010. Вот там им здорово удаётся её делать. Ещё хочу сёмги. Засолю сама. Но это потом.

Послезавтра я ступаю на "неизведанную территорию голода": мой предыдущий был 14 дней. Мне не страшно, но немного нервничаю. Но я знаю, что я запланировала длинный путь, а судя по моему фартуку и ногам, нам ещё пахать и пахать. Минимум я на голоде до 20.01 (19-го я возвращаюсь домой). Здесь мне просто выходить не на чем особо, даже если очень захочется. Это будет очень рискованно. Но я очень хочу дойти до 30 дней. А то уже где-то глаз зацепил инфу, что выходить между 22 и 27 днём очень нежелательно. Я ещё не дочитала Николаева, много не знаю. Интуитивно мне думается, что все организмы индивидуальны.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (09-01-2021), galla (09-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Венкиан (08-01-2021), Тави (09-01-2021)
Старый 08-01-2021, 21:33   #77
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Здравствуйте,а где вы отдыхаете или находитесь.Я пропустила в вашем дневнике или вы не писали.Интересно где есть океан, жара, медузы.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-01-2021), Джессика Флетчер (08-01-2021)
Старый 08-01-2021, 23:06   #78
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
Здравствуйте,а где вы отдыхаете или находитесь.Я пропустила в вашем дневнике или вы не писали.Интересно где есть океан, жара, медузы.
Я нахожусь недалеко от Фуджейры, ОАЭ. Жары здесь нет, но солнце очень яркое.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (09-01-2021), galla (09-01-2021), Венкиан (09-01-2021)
Старый 09-01-2021, 10:09   #79
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Назревает одна проблемка. У меня на яркое солнце, сильно солёное море или их комбинацию бывает аллергия (солнечная эритема). Грудь, спина могут покрываться такими красными бляшками. Они не чешутся, не доставляют никакого дискомфорта, вопрос эстетики. Обычно я с эритемой справляюсь препаратами типа эриус. Если симптомы прогрессируют, а ничего не делать, то может перекинуться и на лоб, и гнойные пузыри могут на месте этих красных пятен появиться.
Эриус у меня с собой есть. Но вроде как таблетки на голоде мы не едим? Я даже не знаю, будет ли он работать, если его закинуть в пустой желудок...
Другой вопрос: а будет ли эритема на голоде, и сможет ли голод её подавить сам? Так-то тут все компоненты для возникновения: дико солёное море (самое солёное из всех, что я пробовала: думаю, оно где-то между Средиземным и Мёртвым), яркое солнце.
Посмотрим...
а если сразу смывать соль?

у меня раньше прыщи на лице были, так на Чёрном море солёная вода их заживляла, а на Средиземном наоборот раздражала и мешала заживиться
я только на 6-й день сообразила, что дело в концентрации соли, и стала сразу после купания в море лицо умывать в кабинке с душем у пляжа, и дело сразу пошло на лад

может и на эритему подействует
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (09-01-2021), Джессика Флетчер (09-01-2021)
Старый 09-01-2021, 20:04   #80
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
а если сразу смывать соль?
Можно. Но так же не интересно А как же гидротация через морскую соль? )
Если честно, я пробовала, не помогает. И это надо придирчиво соблюдать следующие условия:
1) искупался - сразу тщательный душ
2) не попадать грудью, спиной на яркое солнце
3) избегать потения и прения груди, спины

Эритема это не прыщи. Прыщ - это просто воспаление из-за забившейся грязи поры или фоликулы. Эритема - это аллергия.

ДЕНЬ 14. ВГ


Заметила, что:
1) стало меняться настроение: в первой половине дня - хорошее, позитивное, к вечеру - угнетённое и усталое.
2) сплю меньше - по 6-7 часов (для меня это мало), а высыпаюсь и просыпаюсь раньше будильника
3) к вечеру стала появляться какая-то заметная одутловатость в нижней части тела (от талии и ниже)

Утром пристально оглядела себя в зеркало. Ну, что? Я довольна как идут дела. Очень заметно уменьшились ручки, сформировалась талия, сзади на спине по-тихоньку уменьшаются валики под бюстгалтером, фартучек есть, он очень дрябленький на ощупь (в отличии от мышц и жира на ногах и заднице - там всё крепко, ух, рукой ведёшь - как по бревнам). Зад усох. Я прям вижу разницу с первым голоданием: после первого я между ногой и задницей карандаш могла положить, и он бы не выпал, а сейчас задняя поверхность ног в целлюлите да, бугры на заднице (ну, так мы ж ещё не закончили!), но всё в тонусе, а не холодец расхлябанный. Одна печаль - внутренняя поверхность бедра. Буду срочно искать упражнения к бодифлексу на эту тему, потому что рабочее упражнение, которое я знаю, мне сейчас слабо, по-моему. Надо начать с чего полегче и "раскачаться", растянуть мышцы.

Лицо похудело, скулы появились, белки глаз стали очень белыми, класс. Жду, когда голубизна появится. Второй подбородок практически исчез. Тут конечно спасибо наверное миофасциальному массажу, который я каждый день приучила себя делать.

Сегодня вечером приходил ГОЛОДИЩЕ. С урчанием, ощущением полного вакуума в желудке и тревогой. Я ему сказала, что ему рано и чтоб валил. Не знаю, как он меня услышал, но было неприятненько.

Во рту кислятина достала. Пьёшь солёную воду - кисло, пьёшь обычную - кисло. С чем сравнить? Съел случайно скисший апельсин, во.

Померяла давление днём - 107/69, пульс 60. А давайте отправим меня в космос?
Стул был.

Что сегодня делала: небольшие прогулки по пляжу, плавание (и в море и в бассейне), бодифлекс.

Дочитала Николаева, так и не увидела главное, что меня интересовало: почему он так настаивает на выходе на соках и почему ему вся молочка, белковая пища - яд? При этом сам пишет - что пищеварительная система длительно голодающего похожа на пищеварительную систему младенца. На минуточку - младенец питается молоком матери (жир + белок преимущественно) и находится в кетозе! Прикорм вводится постепенно и чаще всего это совсем не соки, а молочные каши. Короче, остаюсь при своём мнении: выход на соках моментально выводит из кетоза, может приводить к скачу глюкозы и инсулина в крови. Далеко не факт, что подходит всем. Я бы сказала, что с осторожностью и взвешенно к такому выходу стоит отнестись: диабетикам, людям со слабой поджелудочной, с высокой кислотностью желудка, с чувствительными зубами, тем, у кого имеются метаболический синдром и инсулинорезистентность.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (10-01-2021), Anatoly55 (09-01-2021), galla (10-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Тави (11-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы Natkaperm Обсуждение дневников голодания 178 25-08-2020 02:55
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter