Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2021, 17:59   #11
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

10-й день

Встала, а я вешу 59,5! Сбросила 0,7кг!! В туалет не ходила, не пойму, в чем дело. Гуляла только накануне, (до этого не гуляла), но совсем недолго.

Только что узнала, что минералку во время голодания вроде бы нельзя. А я ее вчера выпила. Может сбить эндогенное питание. Хотя другие говорят, что какая разница. Вот черт. Ну, буду надеяться на лучшее, все равно хочу продолжать, я так чувствую.

На груди началась какая-то аллергия(еще вчера к вечеру), сейчас разрослась, раскраснелась, да еще и чесаться начала.

А еще пару раз схватило нехорошее ощущение в области мочеточника. Не знаю, в нем ли, но где-то в той области. Побродила по форуму-почитала, как людей еле спасали. Да и возникла мысль, а не стоит ли сделать узи мочеполовой системы. Может, завтра схожу в инвитро. Все равно его надо делать ради профилактики раз в год, оказывается.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), pavlo77 (14-04-2021), RainyDay (12-04-2021), snail (09-04-2021), Пумба (10-04-2021)
Старый 09-04-2021, 18:04   #12
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

11-й день

Началось впервые в жизни какое-то жжение в груди. Начиталась про болезни сердца на свою голову. Сердечных диагнозов мне никогда не ставили. Не знаю, мне не мешает, что там немного жжет, лечится, наверное.

Так как вчера у меня что-то где-то внизу закололо, решила проверить мочеполовую систему. Пошла на узи. Выпила литр воды предварительно — а там на месте уже оказалось, что надо хотеть в туалет, а я не хочу. В общем, мы с узистом сошлись на том, что она проверит мне почки. Проверила, у меня оказались шикарные почки. И тут я решила заодно проверить желчный пузырь, который даже и не собиралась проверять от слова совсем. А там — камень — 2,5см, большой. А с ним, как я понимаю, голодать нельзя, он задвигаться может. А лечится только операцией. Ну странно идти ложиться на операцию и удалять желчный, когда тебе этот камень ни фига не мешает.

Придется голодать на свой страх и риск, буду читать форум по этой проблеме. Мне все равно есть не хочется.

У меня тааак сильно обсыпало грудь!!!! Все красное и чешется!!! Как аллергия! Я не очень аллергичный человек, НО. Есть пару мало встречающихся мне в жизни вещей, на которые у меня настоящий отек Квинке. Может, это аллергия так выходит? Ну не знаю.

Появились откуда-то настоящие такие сопли. Странно, из чего?

Послушала некоторых форумчан, что зубы с зубной пастой чистить можно. Почистила на свою голову. У меня сильно схватило где-то в районе поджелудочной и долго болело. Ну нафик. Чистила раньше, по советам других форумчан, перекисью водорода, и дальше буду. Или совсем без пасты.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (12-04-2021), galla (15-04-2021), RainyDay (12-04-2021), snail (09-04-2021), Пумба (10-04-2021)
Старый 12-04-2021, 19:12   #13
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

12-й день

Ну просто какой-то день плохих новостей.

Подкосила меня новость с камнем в поджелудочной, хотя оказалось, что один большой камень лучше, чем много мелких или один мелкий. Ну, ничего не болит и может ничего не заболеть в ближайшие 30 лет, надеюсь, так оно и будет. Желчекаменная болезнь относится к относительным противопоказаниям против голодания, так что гоу он.

Спала мало, меня несколько раз будила моя собака лаем.

Впервые за все время проснулась с четким плохим самочувствием в плане эпи. Скорее всего, это из недосыпа, у меня так и в «обычное время» бывает. Онемение левой руки и ноги. Расстроилась тоже, так хорошо все было.

Я не уверена, что это ухудшение не связано с мг зубной пасты. Я не высыпалась и в другие дни, но чувствовала себя на удивление прекрасно. А тут — у меня в принципе неправильное распределение глюкозы в мозге и оно влияет на самочувствие по эпи и на саму эпи и может, без этого не было бы и самой эпи.

Специально покупала травяную пасту, вроде бы не сладкую, все равно оказалась сладковатая, я почти уверена, что дело в ней, а не в каких-то там кризах. Не знаю про других людей, но конкретно мне зубную пасту, видимо, нельзя.

Покраснение на груди чудовищное, пока на месте.

Между прочим, а кожа на лице стала намного моложе, обновилась, ушли черные точки, наощупь — класс))

И глаз почти не дергается, почти забыла о нем.

Но вот неуверенность в том, а не хлопнусь ли я в припадок, появилась, а это меня волнует намного больше. Даже выпила полтаблетки на всякий. Причем я уверена, что она подействовала. А это значит, что желудок заработал после этой чертовой зубной пасты? Так вообще может быть?

Ранки не заживают совсем.

Хочу чебуреков и пасты. Итальянской, в смысле, не зубной))

Может быть, на 14 дне пока закончу. Ситуация с желчным и признаками эпи немного подбила решительность. Да и на первый раз, наверное, хватит.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), RainyDay (12-04-2021), snail (13-04-2021), VrDragon (07-05-2021), Татика (07-10-2021)
Старый 12-04-2021, 19:13   #14
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

13-й день

Как будто руки постарели.

Я говорила, что кожа улучшилась и черные точки пропали? Посмотрела на свет — кожа такая же(ощущение, что была другая), точки на месте.

Мне кажется, у меня не обложен язык. Привкус чувствую(кстати, не гадкий, а будто выпечки поела недавно), а язык не обложен. Хотя я сейчас в стоматологических капах хожу, на них много налета, может, это оно? Не знаю.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), RainyDay (12-04-2021), snail (13-04-2021)
Старый 12-04-2021, 19:16   #15
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

14-й день

Я помазала сыпь акридермом, после этого почему-то все стало намного хуже, более красным, жгучим и распространилось еще и на шею. Зрелище стало ужасающим. Надо прекращать и лечиться, тем более, мне кажется, я уже не первый день испытываю довольно сильное чувство голода. И если раньше кожа, например, на лице, улучшалась, то сейчас все пошло в обратном направлении и она стала суховатой и серой(мне даже дерматолог об этом сказала).

Я и семья весь день стоим на ушах и ищем дерматолога в воскресенье, это оказалось не так-то просто. Воспаление серьезное, в интернете меня уже после фоток все пугают и лишаем, и сепсисом, и менингитом, и васкулитом.

(UPD: Не помню, писала ли я об этом, но это не тот случай, когда "организм избавляется от ненужного", это именно контактная аллергия оказалась).

Завтра прекращаю. Вообще-то по-хорошему надо сегодня, но мне очень хочется иметь в багаже циферку «14 дней голода». :)

Уже часа в два ночи головокружение от голода было такое, что начала выход — что ж, в моей ситуации и нужно выходить раньше (а формально это уже как бы другой день) и я думаю, это правильно. Выпила грамм 50 свежевыжатого апельсинового сока 1:4 с водой. Кисло, но интересно по вкусу:)

Не понравилось, что какие-то голодающие начали мне рассказывать про то, что аллергию тоже можно лечить голоданием и чуть не уговаривать продолжить. Вот не люблю, когда люди берут на себя функцию врачей, еще и не видя ситуации. Кого-то, может, лечит. А у кого-то, может, Квинке вылезает и смертельный исход. Знаю женщину, у которой после голодания началась аллергия на собственного кота, которой сроду не было. Я понимаю, что исход всего волнует больше всего меня и мою семью. Нравится экспериментировать со здоровьем? Пожалуйста, экспериментируйте на себе.

Я изначально не собиралась сразу достигать вершины 46 дней, как у Анны. Я собиралась слушать свой организм. И я думала, честно говоря, что проголодаю дня 4 и это будет хорошо для меня для первого раза и я буду молодец.

У меня почему-то не было криза(или я его не заметила, я не знаю), мне очень жаль. Надеюсь, будет в следующий раз. Надеюсь, это голодание хотя бы чуть улучшило мое самочувствие в плане эпи(в конце концов, какой день я без таблеток?))) (ну почти) Восьмой! И я смогу войти в следующее голодание с большей простотой. Мне очень хочется в это верить.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), pavlo77 (14-04-2021), RainyDay (12-04-2021), snail (13-04-2021), VrDragon (07-05-2021), Татика (07-10-2021)
Старый 14-04-2021, 20:54   #16
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

Выход. День 1-й.

Вес — 58,1кг. У меня такого и в школе не было — не та конституция))

Пью разбавленный апельсиновый сок, с утра — 1:4, во второй половине дня начала пить 1:2. После того, как выпила грамм 300-400 поняла, что у меня скачок глюкозы в организме, что мне нельзя в связи с эпи. Выпила полтаблетки — на выходе у многих эпилептиков приступы, насколько я поняла.

К тому же, дерматолог вообще-то запретила мне апельсины, но мне оч не хотелось отступать от диеты). И мне ко всему эти апельсины так прилили к лицу и к зоне аллергии, которая распространяется по телу с космической скоростью. В общем, придется менять диету.

Я пошла в холодильник и нашла там единственное, что мне как-то подходило для выхода — маленькие помидорки, почти черри. 5 штучек. Потерла их на терке, процедила через сито и уже без всякого разбавления водой жевала эту кашицу. Боже, если помидоры вкусные, то это очень вкусно. Ну и варианта "не поесть ничего" у меня не было - просто бы рухнула в припадок.

Так что я сытая и довольная :)

Минус этого дня — несколько раз (до помидорок) у меня голодные головокружения случились прям серьезные. То есть темнота — и ничего не вижу. Удивляюсь, что не упала. Может быть, после помидорок все образуется, пока ничего нет. Может, надо было выходить раньше, а я не поняла. Может, что-то не так сделала. (А может, это вообще нормально, когда в первый раз человек на 2 недели идет).
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), pavlo77 (14-04-2021)
Старый 14-04-2021, 21:01   #17
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

Выход. День 2-й.

С утра выпила разбавленного апельсинового сока (вроде уже нужно неразбавленный, просто я поняла, что мне нравится разбавленный ап.сок, а еще мне много апельсинов из-за аллергии нельзя). Кто-то говорит, что неправильно соки смешивать (хотя кто-то с первого дня после двух недель голодания уже вовсю фрукты-овощи ест), но больше томатов у меня дома нет.

-----

На обед выпила сок 2-х томатов. Соли хочется к ним Зажурчал желудок.

О мясе мечтаю с 1-го дня голодания. Больше всего — о жирнючих чебуреках и бургерах. И о роллтоне(его я в обычное время вообще не ем). И соль. Но все это не раньше, чем через 2 недели после выхода. Вроде нормальный срок? Нет?

Сегодня весь день — апельсиновый сок (немного, надо доедать апельсины) и тертые на терке помидоры.

Приготовила тут индейку, она моим не понравилась, я махонький кусочек взяла пососать, чтобы понять вкус, и выплюнула. Для меня она амброзией показалась.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), pavlo77 (14-04-2021), VrDragon (07-05-2021), Татика (07-10-2021)
Старый 14-04-2021, 21:15   #18
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

Выход. День 3-й.

Встала оочень голодная. Взяла самый большой помидор и натерла его на терке. Ну наверное, грамм 200 точно, а может и 250. Стакан пюре, в общем. И начала с этой пюрешки свое утро. Теперь сижу и мучаюсь — многовато все-таки оказалось( Кто говорит есть по 5 раз в день по 200г, кто говорит — по 100 и 10 раз, не знаешь, кого слушать. В связи с аллергией это, похоже, был мой последний томат в этом выходе. Поверю аллергологам, которые говорят, что нельзя томаты.

Поэтому мой рацион был сегодня разнообразен, еще: сок 1-го апельсина, киви, сок 2-х виноградинок, фрутоняня — компот из сухофруктов, три кружки отвара из-под вареной брокколи и 2 баночки детского питания с брокколи. Немножко добавила где-то соли только потому, что многие пишут, что пьют соленую минералку на выходе и на голоде.

Хотела выходить сначала на апельсинах, потом на томатах выходила — а аллергия становится все хуже и хуже. Не уверена насчет киви. Но вроде это фрукт, да и съела я его уже поздно вечером, тщательно пережевывая.

Вообще если взять выход из голодания, эпилепсию и аллергию и посмотреть, а что мне можно сейчас есть, останется, наверное, только киви и брокколи. (И то насчет киви я не уверена).
Наварила себе кастрюлю брокколи с цветной капустой без соли. То еще блюдо.

И еще (возможно) мне можно сухофрукты или компот из них (и тоже в одном месте пишут, что прям надо-надо на третьем дне выхода начинать, а в другом — что ни на каком дне ни в коем случае нельзя).

Не знаю, работает ли пищеварительная система. У меня бы и без голодания в обычной жизни после такой еды ничего не запустилось У меня его запускают мясо, жиры(здравствуй, кето), приправы. А сейчас ничего нельзя. Соль советуют потихоньку начинать только через 2 недели вводить, вот 2 недели ждем у моря погоды, судя по всему. Интересно, а другие приправы когда?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-04-2021), pavlo77 (14-04-2021)
Старый 18-04-2021, 18:48   #19
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

Выход. День 4-й.

Сегодня я съела баночек 5 детского питания(капусты разной и кабачок+морковка с кабачком), полбаночки чернослива, 360мл яблочного гипоаллергенного осветленного сока (фрутоняню), полторы груши и 3,5 тарелки (не знаю, сколько в г, но не с горкой) размягченной вилкой вареной цветной капусты, смешанной с брокколи и без соли. И яблоко. В общем, на меня напал жор, но кроме морковки в баночке я съела только то, что можно, зато много). Еще отвар брокколи. Мне уже начинают нравиться эти отвары и капуста без соли)) И еще пакетик немолока с грушей, о чем наверное пожалела. Там нет ничего запретного, но мало ли. Сварила кабачки, попробовала кусочек — пока я за капусту. Съела пару чайных ложек гречки.

Сегодня был насыщенный аллергологом день, которая мне все запретила кроме яблок, груш, чернослива, компота из сухофруктов, капусты и кабачков.

Ну а все что можно (вернее даже нужно от аллергии), мне пока нельзя из-за голода. Мясо, говорит, надо начинать есть побыстрее, хлеб и картофель.

Эх.

Была сегодня на капельнице. Завтра тоже будут прокапывать и опять прием врача...

Пока я справляюсь без таблеток от эпи. Надолго ли?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-04-2021), Татика (07-10-2021)
Старый 18-04-2021, 18:49   #20
 
Аватар для Natasha_natasha
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 142 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Или пан, или пропал

Выход. День 5-й.

Съела: 3 тарелки гречки с подсолнечным нерафинированным маслом, баночка детской пюрешки, зеленое яблоко, пакетик немолока, тарелка вареных несоленых кабачков (даже моя собака есть отказалась)).

Полтарелки несоленого риса с раст маслом, капуста несоленая, отвар капусты, баночка чернослива, 1,5 груши,

яблочный сок с водой-300г.

Гречка была только соленая и надо было ее доедать, это был эпик фейл. После вкусной гречки все ранее настолько вкусное кажется просто отвратительным((
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...58#post1123158
Natasha_natasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natasha_natasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-04-2021), VrDragon (07-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни свирель Дневники борющихся с онкологией 1443 30-09-2018 18:17
Либо пан, либо пропал. (30 дней , 30 ночей) Ураганчик Архив 13 14-02-2012 11:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter