Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2006, 09:04   #31
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Я думаю, что выход должен быть столько же сколько и само голодание.
Лучше всего неочищенный тростниковый сахар, потому что все заменители - это химикаты, которые оседают в ваших клетках и вызывают болезни.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2006, 09:18   #32
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Согласа с Tasha .Если уж выбирать между натуральным продуктом и химией, то в пользу первого.Но в идеале нужно вообще откасаться от концентрированных(любой сахар), а тем более рафинированных продуктов(белый сахар , белая мука,соль,растительные масла и т.п).
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2006, 12:24   #33
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от weter
Подскажите, можно ли вместо обычной соли употреблять морскую.
Где-то читал, что она не вредна, а наоборот полезна.
Мое мнение - Сказки, такая же вредная.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Fatja (05-07-2020), Ольга Серова (11-01-2022)
Старый 21-03-2006, 17:48   #34
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
По мне не в период востановление , есть соленое если в меру можно.
В любом случае, я бы так ответил, потому-что не могу жить без солений – квашеная капуста , огурцы , помидоры, особенно грибы. Остальная пища, соленая она или нет мне безразлично.
У меня другая проблема в период восстановления после голодания , я тоже не могу без соленого. Хотя и понимаю , что это нельзя . Индикатором у меня являются уши, как толь ко съем что нибудь соленого , на следующий день опухает за ушами.
Я не могу есть без соли салаты из капусты, помидор , огурцов.
Чем я только не пытаюсь заменить соль . Лимон не помогает , совершенно другой вкус.
Последнее время начал поливать его соевым соусом, но их так много разновидностей, что не знаешь какой взять. Один раз вроде проскочило, а на другой сработал мой индикатор, соль. Пробовал заправлять яблочным уксусом, но не рискнул ввести это в систему, подумал, что это вредно. Если у кого есть опыт, подскажите.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 13:45   #35
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
А помимо шоколада нектры вот эти типа соков ну и еще что-то.. что сахар содержит. Прямо едкий как кислота нектар этот с сахаром. Вот елси взять и мед пить глотками прям то чувствуешь, что в горле жжет. Так и тут только жжение какое-то "токсичное" что-ли.. искусственное... но потом-то вкус опять притупляется ..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2006, 17:27   #36
 
Аватар для Samantha
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 25 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Восклицание ШОКОЛАД?

Здравствуйте голодающие!
У меня к вам вопрос. Моя мама отголодала две недели и завтра собирается выходить из голодания. Купила поллитра земляники, хочет ее подавить, разбавить водой и этим выходить. А самое важное: она хочет в первый же день поесть шоколада (горького) ею очень любимого :asthanos: . Боюсь за нее так как она сейчас очень далеко от меня (в Крыму).
Кстати у нее за эти две недели полностью прошли хрипы в легких и она перестала вдыхать ее лекарство, прошли все астмоидные признаки (у нее вторая группа инвалидности). И еще что не маловажно, она говорит что помолодела лет на десять (ей не дают больше 53 )
Посоветуйте пожалуйста можно ли ей есть шоколад на выходе в первый же день :grenade: или это будет ужасной ошибкой.
С уважением, Саманта.
Samantha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Samantha спасибо за это полезное сообщение:
Ольга Серова (11-01-2022)
Старый 03-06-2006, 17:40   #37
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Да не, ужасной ошибкой не будет, конечно если не килограмм шоколада.
Пусть есть )))) Лучше съесть со спокойной душой этот кусок шоклоада раз хочется, чем все равно съесть и страдать. А так-то что, до голодания шоколад не был ядовит и после голодания ядовитым не станет.
Но наверняка прозвучат и другие рекомендации.
А насчет земляники даже не знаю, зачем портить продукт и разбавлять его водой, когда можно съесть так. Да и витамины многие, за которыми мы гоняемся в свежих ягодах на воздухе моментально сгорают ( в том смысле, что в растолченых ягодах концентрация, не буду врать не помню какого, витамина падает в два раза уже через 2 минуты пребывания на воздухе и солнце. То же касается и всего остального.
Я бы землянику так слопал )))))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
юраня (29-07-2011)
Старый 03-06-2006, 17:51   #38
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
К слову сказать, может любители разбавленных соков пояснят. Не могу понять эту практику. Зачем разбавлять соки? Я понимаю почему греки пили разбавленное вино. Но соки? Если смысл в том чтобы они не рздражали "нежную как попка младенца" внутреннюю поверхность желудка, то зачем тогда ВООБЩЕ их пить. Зачем употреблять заведомо раздражающий продукт?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
dina (19-03-2014), Ящерица (15-11-2022)
Старый 03-06-2006, 18:02   #39
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Samantha, а мне кажется, что не она хочет, а организм требует земляники, а шоколад - это скорее всего просто привычка. Если только она шоколадку не купит заранее, то она может ее и не захотеть после съедения земляники, прислушавшись к своему огранизму. Я, хотя до голодания, была страшная сладкоежка, после первых моих 14 дней голода шоколада совсем не хотелось. Зато хотелось чипсов, но до них так дело и не дошло.
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2006, 19:38   #40
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Samantha, все просто - съесть маленький кусочек - если серцебиение ускорится - подождать пока замедлится а там уже можно опять... Пусть организм чуток "разгонится"... Ну, да, много просто не есть а чуть чуть не повредит хоть вроде и не рекомендуется.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter