Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2021, 10:48   #1461
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Это основа. ГН важна не только на кето. Если к примеру на обычном питании хлеб заменить на гречку с более низкой ГН, то будет только польза. И так во всем.
Самый высокая ГН у хлеба, от 16 до 50, даже у отварного картофеля в мундире 10, у гречки - 14, но наиболее приемлемы на НУ (не кето)- бобовые 6-7, а отварной горох 2,2, с др. стороны высокая ГН у сметаны 1,8, у молока 1.3, большинство же классических кето-продуктов, разрешенных, овощи- от 0,2 до 0,7. Яйца 0,4. Единственые разрешенные продукты с высоким ГИ-это молочные, но многие адепты кето против них, но я ем сметану и творог, примерно на 2.5 ГН в день
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Иван1961 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-04-2021), Чудоелочка (08-07-2022)
Старый 15-03-2022, 11:41   #1462
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Может не хватает овощей? В смысле проблем с почками и печенью.
У меня тоже тяга на жиро-белковое питание + немного риса и достаточно много овощей, преимущественно в приготовленном виде - лук, редька, морковка, капуста квашенная, сельдерей (стебли) немного. Как-то без дискомфорта и без ацетона вроде.

Фарш считаю неприемлемой едой - обманывает организм или, по крайней мере, его нужно долго готовить, жилы там, а они в сыром или полусыром виде перевариваются тяжело, если вообще перевариваются.
Я на кето, даже не считаю, утром творог со сметанной (самодельные из домашнего молока), ну творога и сметаны по 150 грамм. Это часов 10 и кофе с кокосовым маслом, пол чайной ложечки. в 13-30 сало грамм 40 и тушенная квашенная капуста со свиным фаршем (мясо домашнее). В 17-00 сыр 70 грамм, пару яиц отварных (всмятку).
Это вчерашний день, получается ПГ 7/17, где-то думается 18 г. углеводов. Калорий не знаю, не считал, избавился от этой дури последние месяцы. Одно вроде ненормально, овощей не ем, не считая квашенной тушенной капусты (со своего огорода), ну не лезут с рынка, силой что-ли запихивать? Хотя квашенная капуста 200 г. и фарша 100 г, насыщенная мясом солянка, тоже вроде овощи.
ПГ, когда как? Когда 6/18, когда 7/17, иногда и ОМАД раз в сутки. Больше без заморочек, примерно так! Основа еды домашние яйца, творог и сметана из домашнего молока, яйца домашние, сыр швейцарский, свинина с рынка, говядина, курица (тоже домашняя), овощи свои квашенные и соленные по желанию. Масло сливочное забыл. Тоже домашнее. Вот сливки 20% покупные. Пью кофе утром и чай раз в день. Все крепкое, но со сливками.
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иван1961 спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (08-07-2022), Кремышев (15-03-2022), Чудоелочка (08-07-2022)
Старый 08-07-2022, 07:26   #1463
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Хотел написать в своей теме, а ее, оказывается, закрыли.

Впрочем, здесь, пожалуй, уместней.

Короче, у нас пропала собака. Мы живем в частном секторе, и она у нас на свободном выгуле. Тут это никого не смущает. Ушла-пришла, ничего страшного, хотя, на поводке ей гулять нравится гораздо больше.

У меня жена и прежде мониторила собачьи сайты, помогала искать потеряшек, клеила объявления и т. д. Ну, и недели через три нашла нашу суку на сайте одной из передержек, созвонилась, договорилась и отправилась забирать.
Там она пообщалась с кинологом, женщиной пенсионного возраста, которая всю жизнь работает с собаками. Каждую, которая поступает, они описывают. Нашей поставили возраст 3 года. Когда жена сказала, что ей 11 лет, кинолог от удивления открыла рот. Она видела-перевидела тысячи собак и от силы могла ошибиться на год-два.
Зубы в идеальном состоянии, язык, глаза, дыхание, шерсть -все в полном порядке, веселая, игривая. Они в нее все там просто влюбились. Кинолог садится в кресло, наша сука запрыгивает к ней на колени и начинает облизывать все ее лицо, шею, женщина даже не уклоняется, не отворачивается, тоже целуется с собачкой.
И жена говорит, это вы не знаете, в каком состоянии мы ее взяли в возрасте 9 месяцев. У нее было недержание мочи, в моче следы крови, глаза слезились, сама вся дрожала. У нее что-то было то ли со связками, то ли с суставами, постоянно прыгала на трех ногах. Прежние хозяева от нее отказались, потому что у хозяйки на нее якобы была алергия.

Теперь я обращаюсь к вам, дорогие коллеги, вы думаете, мы ее лечили? Ничуть не бывало. Я считаю, что если хищникам положено питаться сырой плотью, то и нечего мучить собак какими-то промышленными кормами. Мы и кормили ее мясом с костями. Постепенно и забыли обо всех ее проблемах со здоровьем.

Но, когда я слушаю или читаю рекомендации, так называемых, специалистов, уши в трубочку заворачиваются. Сначала нужно кормить кормами, потом давать витамины, потому что корма не полноценные, следом за витаминами нужно принимать микроэлементы, потом нужно давать хондропротекторы, потому что у них страдают суставы и связки, потом необходимо принимать глистогонные средства, потому что собачка, не дай бог, что-нибудь на улице съест. И дальше пошло-поехало, успевай только крутиться между ветеринаром, аптекой и зоотоварами.
То же самое, я думаю, и у людей. Чем проще и естественней рацион, тем полезнее для здоровья. И пусть мы все в пожилом возрасте будем веселыми и игривыми!
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша на форуме   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (09-07-2022), Jessie (29-01-2024), Nicoleta (08-07-2022), rid (09-07-2022), slakshna (10-10-2022), Yustas57 (09-12-2022), Zueva10 (04-12-2023), бубусик (08-07-2022), Виктор8 (10-07-2022), Летящая (08-07-2022), Львица (18-07-2022), Чудоелочка (08-07-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter