Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2018, 09:46   #11
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
При закислённости вирусы гибнут,а вот грибки себя прекрасно чувствуют,там нужно защелачивать организм
Грибы тоже очень плохо себя чувствуют при закислении. Но закислиться так, чтобы та же кандида сдохла - нереально. Быстрей чел. откинет копыта.

А в подтверждение того, что та же кандида плохо себя чувствует в кислой среде, то что она в кислой среде вырабатывает аммиак из аминокислот хозяина чтобы вернуть среду к нейтральной или слабо щелочной. (Я читал исследование на эту тему. )

Кандида может переносить (но не комфортно жить, а уж тем более процветать) весьма кислую среду, и так же весьма щелочную среду. (Так же читал в одном из исследований)

Но не в закислении или ощелачивании наша сила. А в том чтобы посадить кандиду на голод.
Оболочки клеток кандиды более 90% состоят из углеводов. И видимо поэтому она так любит все сладкое и вообще углеводы.
Она в состоянии питаться и белками, и вроде в одном исследовании проскочило, что и жиры может тоже потреблять. Но это чтобы выжить, а не процветать и размножаться.

Но вот чего она не може потреблять - так это кетоновые тела. В природе только человек способен жить в кетозе. Вот на этом нам надо ее и прилавливать.

Поголодать, а потом выйти в кетоз, тоесть в полную безуглеводку. И уж тогда, когда она ослаблена, можно приступать ее изгонять. Сама она и на безуглеводки фиг сдохнет. Уйдет в спячку, в ожидании лучших времен.

Вот тут побыстрому нашел пару ссылок, может будет интересно:

http://www.rusmedserv.com/mycology/html/kandidoz3.htm

http://www.ordodeus.ru/Ordo_Deus12_Kandidoz.html

http://optisalt.su/parazity/kandida

Если заинтересую ссылки на исследования (на анг.) - могу скинуть.
gift вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (17-04-2018), E_Lena (17-04-2018), Сергей1234 (17-04-2018)
Старый 17-04-2018, 14:05   #12
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
Соседи часто газовую службу ко мне вызывают.Машину свою продать не могу,кожанный салон накрепко пропитался моими беспокойными ароматами.Пасажиры когда жаловались,говорил что езжу на газу.
Но есть свои плюсы:тараканы и моль,в моей квартире не задерживаются;ночью под одеялком всегда тепло;запах мне нравится.
Шучу конечно))
Зато с чувством юмора у Вас всё в порядке....давно так не смеялась.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (17-04-2018), Сергей1234 (17-04-2018)
Старый 17-04-2018, 16:43   #13
 
Аватар для Сергей1234
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Капец какой-то творится!!!Из миндалины вышла козеозная пробка.Ну как вышла,я увидел что-то белое и помог ей.Миллиметра 3 в диаметре.Прополоскал горло содой с солью,чуть позже корой дуба и осины.Этого мне только не хватало!Горло не болит и не болело никогда,может лет 5 назад.И гланды обычные,не опухшие.Бред какой-то.Извините,эмоции.Хочется надеяться,что это голод их как-то очищает и потом такого цирка не повторится,но судя по отзывам,если это имеет место быть,то уже навсегда,пока гланды не вырезать.Хотя это не залог успеха,все может повториться.Если кто знает рецепт действенный,подбросьте,буду очень признателен.
Кстати,наконец-то есть не хочется.Сегодня были блинчики на обед с патрошками(блины моя слабость),я их понюхал с удовольствием и все.Ну как все,взял десяток и бросил в морозилку-на потом:)То же самое проделал с сырной запеканкой.В деревне всегда куча разной вкуснятины,не знаю зачем я это сделал:),как хомяк запасливый.Может я схожу с ума...
Подытожу результаты:результатов никаких от голодания,кроме зажившей ранки и раздражения.Такой себе результат...Добавилось:пробки в горле,боль в позвоночнике и пояснице.Очень рассчитываю,что это временные шутки организма надо мной.Голодать буду по максимуму длительное время,дабы потом никто не говорил,что мол мало,нужно было дольше для решения таких проблем,как хронический тонзиллит и периодическое вздутие.Беру марафон на 12 дней,если ничего не изменится и кроме плохого,ничего не появится хорошего,перейду на форум где осуждают и скептически относятся к голоданию в целом .Надеюсь модераторы меня не удалят,так как понимаю,что начинаю немного поливать грязью голодание,а тут я так понимаю,таких удаляют-нужно описывать только чудесные исцеления и позитивные эмоции.
__________________
-Доктор,а меня вылечат?
-Да мне уже самому интересно...
Сергей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2018, 17:39   #14
 
Аватар для Сергей1234
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
Поголодать, а потом выйти в кетоз, тоесть в полную безуглеводку. И уж тогда, когда она ослаблена, можно приступать ее изгонять. Сама она и на безуглеводки фиг сдохнет. Уйдет в спячку, в ожидании лучших времен
А как её изгонять?Подозреваю что причина моего метеоризма именно кандида,т.к. очень тянет на сладкое и мучное.А когда поем этих вкусняшек то совсем беда происходит.Раньше,к сладкому был равнодушен,а в один момент,как переклинило,очень полюбились сладости и начались проблемы.Я сдавал кал на дисбактериоз,кандиды там было раз в 7 увеличено,но у меня тогда ещё случилась какая-то беда с поджелудочной(диагностировали хронический панкреатит),жёлчным(загиб и застой мутный,хронический холецистит),от любой пищи вздувало как шарик,вот и кандида разгулялась.Потерял в весе я тогда 20кг.,выписали пожизненную диету и отправили домой,такие вещи на всю жизнь-неизлечимы.От кандиды по чувствительности выпил флуконазол,а потом ещё интаконазол мощным курсом.Результатов каких-то не почувствовал.Год сидел на жёсткой диете,ничего не помогало,я уже крест на себе поставил,уволился с работы и ждал,когда помру.Летом ел очень много брусники и черники,пил домашнюю простоквашу,все это больше месяца.Незаметно начал набирать вес.Попробовал кушать лук и чеснок с борщом и салом...хуже не ставало,хотя меня от такого раньше скорая бы увезла.Потом нашли трихомониаз,которого скорее всего у меня не было,лечили пол года антибиотиками,физиопроцедурами,ферментами.2 курса прошёл в разных клиниках.Сдал кучу анализов в независимых лабораториях:из 10 анализов в одном возьми да напишут:трихомониаз.После такой бомбежки почти всеми антибиотиками и противопротозойными,я решил пройти узи:посмотреть как поживает моя поджелудочная и жёлчный.Врачам не доверяю,после всего,поэтому пошёл к нескольким узистам,дабы сравнить диагнозы.Везде один диагноз:ни загиба желчных протоков,ни холецистита хронического,ни признаков панкреатита хронического не обнаружено!Врачи,которые мне ставили этот диагноз были в шоке!Говорят,что это невозможно и случилось чудо.От чего случилось чудо,я не знаю:)К чему это я...ах да,не верьте современной медицине!И не верьте никаким научным исследованиям,все это чепуха,в которой завуалирован бизнес на нашем с вами здоровье.Вместе с трихомониазом,мне ставили диагноз хронический простатит,были боли(хронический неизлечим,кто найдёт способ излечения,дают Нобелевскую премию).Снова медикаментов и антибиотиков,процедур на сотни у.е.-результат нулевой.Потом лечение травами,народными методами,витаминами 1 месяц и в один день я проснулся здоровым,без никаких болей.Никаких сиптомом,фиброзы на УЗИ рассосались(обратно чудо в медицине).После этого я напрочь отказался ходить к врачам,у них явно нет цели вылечить,а те,кто хочет это сделать-нет таких препаратов,так как вся фармацевтика это в первую очередь бизнес.Возможно я не прав,я не занимаюсь здесь никакой пропагандой,просто хочу чтобы люди задумались и на моем опыте,не впадали в отчаяние от неизлечимых болезней,которые придумала им современная медицина.Выход есть всегда:будь то голодание,здоровый образ жизни,аюрведа,фитотерапия,закаливание.Ищите свой метод и будьте здоровы...
Кто осилил все дочитать,тот молодец:)
__________________
-Доктор,а меня вылечат?
-Да мне уже самому интересно...
Сергей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей1234 спасибо за это полезное сообщение:
Джетай (18-04-2018)
Старый 17-04-2018, 18:19   #15
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
А как её изгонять?Подозреваю что причина моего метеоризма именно кандида,т.к. очень тянет на сладкое и мучное.А когда поем этих вкусняшек то совсем беда происходит
Вот с этого и надо начинать. Выбросить из рациона все сладкое, мучное,блинчики любимые и т д.
Я сейчас вообще не ем углеводов, и в кишках полная тишина. А было как у Вас - бродильный чан.
Ну и клизмы делать с солью и травками (ромашка, бессмертник). Вы уже убедились в эффективности оных своими глазами.
gift вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gift спасибо за это полезное сообщение:
Сергей1234 (17-04-2018)
Старый 17-04-2018, 18:43   #16
 
Аватар для Сергей1234
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
Вот с этого и надо начинать. Выбросить из рациона все сладкое, мучное,блинчики любимые и т д.
Я сейчас вообще не ем углеводов, и в кишках полная тишина. А было как у Вас - бродильный чан.
Ну и клизмы делать с солью и травками (ромашка, бессмертник). Вы уже убедились в эффективности оных своими глазами.
Это как,даже ягод,фруктов и овощей не кушать?Это же углеводы..А что же тогда кушать(.Только мясо,яйца и орехи?Без блинов будет трудно,мучное и сладкое кстати,пробовал не есть-результат на лицо.Начал подозревать непереносимость глютена,анализам лабораторным мало доверяю,но попробую сдать на переносимость.Независимо от результата,с глютеном и сладким подвяжу.Но фрукты и ягоды...куда же без них,я практически только ними и питаюсь летом и осенью,витамины так сказать...Вы,как усведомленный,подскажите что думаете по поводу кефира и молочного.Какое у него влияние на кандиду,одни против-другие за.Интересно Ваше мнение.
__________________
-Доктор,а меня вылечат?
-Да мне уже самому интересно...
Сергей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей1234 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-04-2018)
Старый 17-04-2018, 22:27   #17
 
Аватар для Сергей1234
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

В отличии от песни Каменских,"Это не моя ночь"!Не могу находиться в горизонтальном положении,только стоя и сидя(спасибо,что не только стоя,но то ли ещё будет).Очень болят суставы тазобедренные,массаж никакой не помогаетПомогает немного,если со всей силы лупить по ягодицам и бёдрам,но не надолго,минут на 5...Ещё вчера очень болели ягодицы,а теперь и до суставов тазобедренных боль добралась.Последние пару недель готовился к пляжному сезону и массу набирал,чтоб потом просушиться и быть спортивным))) Делал большой упор на ягодицы,приседал со штангой,бегал до 2дня до 20км.Зимой на лыжах каждый день,около 20км.,вот и взялся мой организм наверное черпать энергию из самых прокачанных источников.Сегодня взвесился:85кг. это из начальных где-то 93кг.Нет,85 уже не мой вес,мой минимум 86,дальше я выгляжу дрыщем:)Все что нажито непосильным трудом,все в топку:кубики на животе исчезли практически,бицепсы и руки стали худые,плечи уменьшились,одна голова большая осталась.Не хочу,чтоб про меня говорили:"Дурной,но головастый!" Больше нравилось быть просто "дурным":)
Пару часов назад поздоровался со своей 0.750г резиновой фруктой ��.Залил в себя через обратное отверстие 1.5л воды,думал может полегчает с суставами,фиг там!Вода вышла чистой,но обратно присутствовали кусочки белые размытые нитеобразные,длинной около 3см.Кто-то говорит,что это глисты.Другие-кандида.Третьи-эпителий кишечника.Где правда,неизвестно.Всем спокойной ночи,а я буду сидеть и фантазировать,какая польза мне от этого голодания прибудет:)
__________________
-Доктор,а меня вылечат?
-Да мне уже самому интересно...
Сергей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2018, 07:08   #18
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
Это как,даже ягод,фруктов и овощей не кушать?Это же углеводы...А что же тогда кушать
Я всего лишь рассказал Вам о своем опыте борьбы с кандидой. Кстати в орехах углеводов полно.
Для начала это Вам информация - типа, чего люди над собой вытворяют, когда хотят быть здоровыми

Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
Вы,как усведомленный,подскажите что думаете по поводу кефира и молочного.
Кефир не пью, там есть кефирный грибок. На данном этапе шарахаюсь от всех грибков в пище. Это у меня фобия такая Поэтому ничего не могу сказать о том, как влияет кефир на кандиду.

Магазинных кисломолочных не употребляю, так как делаю дома свой йогурт-пробиотик.
Ем козьий твердый сыр 32% жирности, никаких отрицательных последствий не замечаю (в смысле брожения в кишках)
Делаю домашнюю сметану на тех же пробиотиках и сливках 38%. Правда беру двойную закваску, чтобы уж наверняка всю лактозу бактерии выели.
Делаю индийское масло гхи. Вот пожалуй все мои молочные продукты.

Вот в этом сообщении говорил о нем:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1053338
в одной закваске 1.5 миллиарда бактерий (никаких грибков). На выходе 1 литра уже 30миллиардов - пью каждый вечер перед сном 0.5 литра.

По поводу Ваших болей есть одно ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
На голоде орг. поедает много собственных белков, при этом выделяя аммиак, который "упаковывает" в мочевину (мочевая кислота). И если ее слишком много в крови, а почки не успевают выводить (случай подагры) то она, эта кислота начинает скапливаться в суставах, кристализироваться и ранить их. При этом появляются характерные боли.

К этому надо еще добавить и деятельность кандиды, которая при недостатке глюкозы и при уходе организма в ацидоз - начинает потреблять аминокислоты и тоже "гадит" в организме аммиаком (пытаясь вернуть среду обитания к норме ph)
А орг. опять же упаковывает аммиак в мочевину, и тоже стремится вывести это дело из себя. Это еще более усложняет работу почек. И еще больше остаток мочевины.
Это все и есть возможная причина Ваших болей. Хотя прочитав ваш послужной список потребления лекарств....... Поди знай, какие еще факторы в ваших болях учавствуют.
Но, как минимум, на Вашем месте я бы старался пить побольше воды, дабы промывать кровь и выводить все, чего накопилось.

Кстати, по поводу Вашего самочувствия на голоде.
Я последний раз голодал 14 дней, и чувствовал себя по сравнению с Вами - отлично. Думаю, что отчасти и потому что практически не потреблял лекарст по жизни.
Была непродолжительная попытка решить проблемы со здоровьем лекарствами. Пытался привести давление в норму и сахар в крови лекарствами. в течение полугода. (безрезультатно) Антибиотиков не принимал уже и не помню сколько лет.

Кстати, это не спасло меня от колонизации кандидой
gift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2018, 08:54   #19
 
Аватар для Сергей1234
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
Я всего лишь рассказал Вам о своем опыте борьбы с кандидой. Кстати в орехах углеводов полно.
Для начала это Вам информация - типа, чего люди над собой вытворяют, когда хотят быть здоровыми



Кефир не пью, там есть кефирный грибок. На данном этапе шарахаюсь от всех грибков в пище. Это у меня фобия такая Поэтому ничего не могу сказать о том, как влияет кефир на кандиду.

Магазинных кисломолочных не употребляю, так как делаю дома свой йогурт-пробиотик.
Ем козьий твердый сыр 32% жирности, никаких отрицательных последствий не замечаю (в смысле брожения в кишках)
Делаю домашнюю сметану на тех же пробиотиках и сливках 38%. Правда беру двойную закваску, чтобы уж наверняка всю лактозу бактерии выели.
Делаю индийское масло гхи. Вот пожалуй все мои молочные продукты.

Вот в этом сообщении говорил о нем:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1053338
в одной закваске 1.5 миллиарда бактерий (никаких грибков). На выходе 1 литра уже 30миллиардов - пью каждый вечер перед сном 0.5 литра.

По поводу Ваших болей есть одно ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
На голоде орг. поедает много собственных белков, при этом выделяя аммиак, который "упаковывает" в мочевину (мочевая кислота). И если ее слишком много в крови, а почки не успевают выводить (случай подагры) то она, эта кислота начинает скапливаться в суставах, кристализироваться и ранить их. При этом появляются характерные боли.

К этому надо еще добавить и деятельность кандиды, которая при недостатке глюкозы и при уходе организма в ацидоз - начинает потреблять аминокислоты и тоже "гадит" в организме аммиаком (пытаясь вернуть среду обитания к норме ph)
А орг. опять же упаковывает аммиак в мочевину, и тоже стремится вывести это дело из себя. Это еще более усложняет работу почек. И еще больше остаток мочевины.
Это все и есть возможная причина Ваших болей. Хотя прочитав ваш послужной список потребления лекарств....... Поди знай, какие еще факторы в ваших болях учавствуют.
Но, как минимум, на Вашем месте я бы старался пить побольше воды, дабы промывать кровь и выводить все, чего накопилось.

Кстати, по поводу Вашего самочувствия на голоде.
Я последний раз голодал 14 дней, и чувствовал себя по сравнению с Вами - отлично. Думаю, что отчасти и потому что практически не потреблял лекарст по жизни.
Была непродолжительная попытка решить проблемы со здоровьем лекарствами. Пытался привести давление в норму и сахар в крови лекарствами. в течение полугода. (безрезультатно) Антибиотиков не принимал уже и не помню сколько лет.

Кстати, это не спасло меня от колонизации кандидой
Спасибо,очень полезная информация.
__________________
-Доктор,а меня вылечат?
-Да мне уже самому интересно...
Сергей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2018, 09:43   #20
 
Аватар для Сергей1234
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 25 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

9 день
Самочувствие неплохое,уже голова не кружится,в глазах не темнеет.На еду смотрю спокойно,даже когда её едят:)
Вешаю табличку свою на шею под одежду и иду гулять в лес.Вырублю палок для домашней ежевики,сделаю ей такие штуки,чтоб она по ним росла.Хочется быть немного полезным,а то относятся ко мне,как к инвалиду :)
__________________
-Доктор,а меня вылечат?
-Да мне уже самому интересно...
Сергей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на берёзовом соке Vasiliy Теория и практика голодания, вопросы и советы 33 16-04-2017 17:36
Голодание на березовом соке March Сверхнизкокалорийное питание 10 28-02-2013 07:33
Голодание 14 дней с выходом 7 дней на морковном соке al1nk Архив 7 04-04-2011 12:47
Выход на морковном соке или хождение по мукам... РАИСА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 01-08-2010 20:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter