Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2020, 17:52   #11
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Цитата:
Сообщение от Anatoly55 Посмотреть сообщение
Уточнить хочу, что после магнезии 2 часа через каждые 15 минут ПЬЮ воду тёплую с травяным настоем, добавляя немного мёда и яблочного уксуса. Травяной настой у меня обычно из сборов лёгочного, почечного и печёночного, но это не столь важно, думаю можно любой, по вкусу.
Ночью 2-3 раза туалет посещаю, но тут уж у каждого наверное по разному. Утром обычно уже необходимости такой нет.
Спасибо за разъяснения) Наверное, все же приму ваши рекомендации, мне с утра ребёнка в сад отводить, после обеда забирать, поэтому уж лучше ночью побегать.
А как вы травяной настой с водой пьёте, разводите? В какой пропорции? И сколько мёда и уксуса добавлять? Это тоже для послабления/очищения?
Извините, что столько вопросов, но никогда ещё в длительное голодание не ходила, так что боюсь что-то не так сделать.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-03-2020), galla (15-03-2020), Кремышев (19-03-2020), Сергеев (15-03-2020)
Старый 15-03-2020, 01:22   #12
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Лично я это пью, потому что имеется дома всегда в наличии т. к. ранее несколько лет систематически чистился по системе М. Оганян, а жена и сейчас это делает.
Для занятых и физически активных людей считаю эту систему вполне приемлемой для снижения веса, избавления от многих заболеваний. Это мы испытали с женой лично на себе. И главное, что на весь период этого условного голодания сохраняются силы и энергия, что для многих важно, при этом отсутствует чувство голода. Но это так... личное мнение и не более.
А запивать магнезию, как думаю, можно любым травяным чаем, разбавлять не обязательно, если концентрация трав будет не большая (1-2ст.л./1л.), хорошо наверное если это будет трава для печени или что либо желчегонные, всё таки печень же чистим. 2л. настоя хватит. На 250мл.настоя я добавляю 1ч.л.меда и 2ч.л.домашнего яблочного уксуса. Думаю, можно просто подкислить и подсластить по вкусу. Важно, как я понимаю, чтобы этот раствор помогал работе магнезии, а не "ушёл" из нас через мочевой пузырь... Вот как то так...
Желаю удачи.
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Anatoly55 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-03-2020), snark (19-03-2020), Кейти (15-03-2020), Кремышев (19-03-2020), Сергеев (15-03-2020)
Старый 15-03-2020, 07:27   #13
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Цитата:
Сообщение от Anatoly55 Посмотреть сообщение
Лично я это пью, потому что имеется дома всегда в наличии т. к. ранее несколько лет систематически чистился по системе М. Оганян, а жена и сейчас это делает.
Для занятых и физически активных людей считаю эту систему вполне приемлемой для снижения веса, избавления от многих заболеваний. Это мы испытали с женой лично на себе. И главное, что на весь период этого условного голодания сохраняются силы и энергия, что для многих важно, при этом отсутствует чувство голода. Но это так... личное мнение и не более.
А запивать магнезию, как думаю, можно любым травяным чаем, разбавлять не обязательно, если концентрация трав будет не большая (1-2ст.л./1л.), хорошо наверное если это будет трава для печени или что либо желчегонные, всё таки печень же чистим. 2л. настоя хватит. На 250мл.настоя я добавляю 1ч.л.меда и 2ч.л.домашнего яблочного уксуса. Думаю, можно просто подкислить и подсластить по вкусу. Важно, как я понимаю, чтобы этот раствор помогал работе магнезии, а не "ушёл" из нас через мочевой пузырь... Вот как то так...
Желаю удачи.
Так, все поняла, сегодня схожу в аптеку, куплю сбор, поскольку вечером уже вхожу в голод получается.
Голодать по Оганян я не смогу, поскольку хочу сухое попробовать. Влажное остеохондроз не берет, а так может улучшится хоть немного состояние. Но у меня и с кишечником, похоже, проблемы. Вечно сонное состояние, плохое настроение, мутная голова, тяжесть... Я читала, что такое бывает от загрязнения и зашлакованности. Так что голод для меня сейчас спасение, очень на него надеюсь)
Спасибо вам большое. Сегодня попробую войти через магнезию и соблюсти все рекомендации.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-03-2020), galla (15-03-2020), olghina75 (15-03-2020), winema (16-03-2020), Кремышев (19-03-2020)
Старый 18-03-2020, 11:06   #14
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Третий день голодания и второй день СГ, и возникли такие вопросы...
Плохая реакция на клизму. У меня геморрой, который, правда, никогда не доставлял мне волнений. Сейчас при клизме, на выходе особенно, ощущается жжение и вроде как трещинка. Кто-тотсталкивался, нужно ли продолжать клизмы? Делаю по Малахову, использую масло, чтобы смягчить ввод клизмы.
И второе. Лицо на второй день СГ выглядит, как печёное яблоко. Щеки и подбородок шелушатся, ужасно красные и покрыты мелкими морщинками, словно верхний слой кожи вот-вот слезет. Если кто в курсе, это нормально? А-то я вынуждена вернётся в обществе и меня чуток пугает перспектива с такой физиономией ходить.
И вот ещё. Лицо и руки чувствуются горячими, даже если я сама мёрзну.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2020), olghina75 (19-03-2020), Кремышев (19-03-2020)
Старый 19-03-2020, 03:34   #15
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

В одно время с клизмами было и у меня подобное, уменьшал количество агрессивных веществ веществ (соль, сода, уксус) и продолжал, позже всё прошло.
На счёт кожи лица, это наверное результат очищения. Обычно при постепенности в сроках голоданий это не сильно то проявляется, а вот если не голодать, или много химии в себя ввести, а потом сразу на длительное замахнуться, то такое бывает, насколько я знаю.
Периодически мёрзнуть при голодании - это почти нормальное явление)), ну а горячие лицо и руки - у каждого по своему очевидно, может это и лучше чем холодными будут, или не дай Бог - окоченевшие... Удачи.
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Anatoly55 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2020), olghina75 (19-03-2020), winema (20-03-2020), Кейти (19-03-2020), Кремышев (19-03-2020), Сергеев (19-03-2020)
Старый 19-03-2020, 08:51   #16
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Цитата:
Сообщение от Anatoly55 Посмотреть сообщение
В одно время с клизмами было и у меня подобное, уменьшал количество агрессивных веществ веществ (соль, сода, уксус) и продолжал, позже всё прошло.
На счёт кожи лица, это наверное результат очищения. Обычно при постепенности в сроках голоданий это не сильно то проявляется, а вот если не голодать, или много химии в себя ввести, а потом сразу на длительное замахнуться, то такое бывает, насколько я знаю.
Периодически мёрзнуть при голодании - это почти нормальное явление)), ну а горячие лицо и руки - у каждого по своему очевидно, может это и лучше чем холодными будут, или не дай Бог - окоченевшие... Удачи.
Я делала клизму по Малахову (урина), но вот не знаю, по идее раздражать не должна.
Это да, постоянно в горячую ванну лезу, пока головокружений нет, хоть согреюсь))
Знаете, я добавила соль после каждого стакана воды. По примеру гидротационного голодания. Жидкость задерживается и направляется в самые обезвоженные районы. У меня обезвоженность сейчас очень сильная (я и до этого имела крайне сухую кожу, ни один крем не брал). Стало получше, но пока один день всего. Пока смотрю... Уже жалею, что затеяла СГ, в результате, я за полутора суток высохла, как какой-то изюм.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-03-2020), galla (19-03-2020), winema (20-03-2020)
Старый 19-03-2020, 09:07   #17
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Конечно от сухого голодания толку наверное маловато, если клизмы при этом, горячая ванна, и соль в стакан воды... Я бы перешёл на голодание с водой...
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Anatoly55 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2020), winema (20-03-2020), Кейти (19-03-2020)
Старый 19-03-2020, 09:44   #18
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Цитата:
Сообщение от Anatoly55 Посмотреть сообщение
Конечно от сухого голодания толку наверное маловато, если клизмы при этом, горячая ванна, и соль в стакан воды... Я бы перешёл на голодание с водой...
Думаете, соль пока нужно убрать и не экспериментировать пока? Просто да, 4 день, хочется есть, налёта нет... Раньше такого не было.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кейти спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2020)
Старый 19-03-2020, 11:00   #19
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Экспериментировать то можно наверное, но от него не всегда результат положительным бывает. Так думаю.
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anatoly55 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2020), Кейти (19-03-2020)
Старый 19-03-2020, 11:33   #20
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вход в голодание, есть вопросы...

Цитата:
Сообщение от Anatoly55 Посмотреть сообщение
Экспериментировать то можно наверное, но от него не всегда результат положительным бывает. Так думаю.
Ясно. Обдумаю, наверное, не самый лучший момент экспериментировать сейчас. Все же мое первое длительное голодание. Раньше дольше трёх дней не ходила.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-03-2020), galla (19-03-2020), olghina75 (19-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу начать УГ по Оганян, есть вопросы Ксюньчик Сверхнизкокалорийное питание 1 02-02-2016 10:43
Мой первый опыт УГ по Оганян 21 день (есть вопросы, зайдите плиз) Миланка Сверхнизкокалорийное питание 120 30-10-2015 23:47
Есть вопросы! Их несколько! Katerina0309 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-02-2013 19:18
Через пару дней начинаю голодать! Есть вопросы... Toreodor Архив 3 06-05-2011 07:23
Голодал 30 дней. Есть вопросы. Walter Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 14-11-2006 07:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter