Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2017, 10:25   #21
 
Аватар для FrHu
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Kiev
Сообщений: 117 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 262 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: В поисках истинного чувства голода

Восстановление завершено.

Опыт голодания прерван ввиду срочной командировки. На данный момент никаких ограничений в еде и питие нет, проблем нет, последствий пока не обнаружено. По свободе составлю общий набросок по голоданию и выходу для себя на будущее. Спасибо за внимание, не думаю что мой опыт будет кому либо полезен, но если вдруг так случится что кто то для себя что то почерпнет буду очень рад.

З.Ы. Истинное чувство голода, как и пишет Шелтон, это ощущения во рту и пищеводе, и только потом в желудке. Это не больно, это не не комфортно, я б даже сказал это несет какое то возбуждение и энергичность. Меня лучше поймут курильщики. Когда курильщик хочет курить - вначале он ощущает легкое покалывание/почесывание/мягкий мягкий зуд в горле на уровне кадыка и ниже. А голод это точно такое же ненавязчивое почесывание, начинается с горла, снизу, постепенно поднимается вверх, потом начинает чесаться основание языка, десны, нёбо, все ненавязчиво, мягко, очень легко не заметить. Ощущения очень быстро уходят на задний план, и перестаешь их ощущать, и только после этого начинает просыпаться желудок... Очень легко пропустить.
__________________
Обсуждение моих дневников

2021.05.01 - 05.05:
2020.05.03 - 05.10:
2019.04.28 - 05.06:
2018.04.28 - 05.04:
2017.10.29 - 11.06:
2017.04.24 - 05.17: 10д
FrHu вне форума  
3 пользователей сказали FrHu спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (18-05-2017), МИЛУСЯ (17-05-2017), стрелец (18-05-2017)
Старый 09-06-2017, 08:42   #22
 
Аватар для FrHu
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Kiev
Сообщений: 117 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 262 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: В поисках истинного чувства голода

01.06.2017
Ну чтож, пора завершить опыт хоть какими то итогами, описать все в 1 тексте и начать делать контрольные точки.
Как все было:
Вход и первые 2 дня в общем чувствовались отлично. Но так как я с нетерпением ждал момента, настрой в общем тоже сыграл значительную роль. Снижение калорийности рациона и постепенный отказ от жирно/остро/солено/сладкой пищи и переход на фрукты был принят как необходимость и в целом не приносили дискомфорта, пропуск завтрака делал день до обеда очень энергичным и насыщенным. Чистил жкт магнезией, запив стаканом яблочного сока и 1 л воды в течении часа. К унитазу сходил 2 раза и не было практически никакого дискомфорта.(встречал этот способ в куче мест, подтверждаю, и мне помог).
Следующие 3 дня(3,4,5) состояние постепенно стабильно ухудшалось. Энергии становилось все меньше, крепатура накапливалась, тело слегка болело, что-то делать приходилось себя заставлять, поток энергии и энтузиазма иссякал. На 5 день было хуже всего. Чашка горячей воды реально помогает, и согревает и силы прибавляются и ощущения повышенной кислотности скрашивает. Я выпивал по 2 чашки в день - на завтрак и на ужин. Есть совсем не хотелось, когда еда была в прямой досягаемости - генерировал мысли по типу "ну вот она лежит, протяни руку и возьми, хочешь?", это я наверно так себя проверял, но на еду было полностью пофигу. На 6 день пришло облегчение, вродьб ничего особенного, но настроение хорошее, да и крепатура прошла и в целом уставаемость снизилась.
7,8,9 дни были повторением ада 3,4,5. Усталость, лень, крепатура, так же появилось головокружение при смене положения тела, на 9 день были самые сильные случаи, по 20 секунд держался за стенку пока в голове прояснится, а также усталость от самого процесса, уже поднадоело ощущение постоянной усталости, надоело бездействие, надоело что нужно двигаться плавно и медленно, хотелось бежать/лететь/кричать и, но сил на это не было... начал на себя злиться что послушал жену и голодал в ее присутствии, это ограничивало меня в действиях, я ж себе напридумывал дел и проводи я голодание самостоятельно - занятой была бы каждая минута... А так подожди пока она приготовит и поест, подожди пока накраситься, подожди пока отдохнёт... Немного раздражало то, что хотя она и была против этого опыта - пыталась вести себя так типо она меня поддерживает, переживает и т.д. Мне было бы легче если б она мне перечила, хоть согласованно бы все было, а так я читаю по глазам мысль "бля он худой и страшный, бля он себя убьет, бля зачем он это делает", а на словах "ты молодец, продолжай, чё помочь, не ссы все получится..", диссонанс между все целой поддержкой на словах и неприятием ситуации на деле ощущался и немного нервировал. В след раз буду сам и пох че как. Физическое облегчение на 10 день было тяжёлым с эмоциональной стороны, жена нервничала и заставляла нервничать меня, благо на голоде эмоциональное состояние ровное и легко получалось не поддаваться на провокации. На 9 день поступила инфа о том что мне предстоит командировка в другую страну на 2 недели с.19.05, я долго обдумывал как лучше поступить и решил выходить, недельку на восстановление и в командировке буду уже есть обычную пищу, а что важнее не буду выглядеть как каторжник, а видок у меня был наркоманский, в магазинах за мной был повышенный надзор, люди на улицах слегка шарахались...
На протяжении всего голода присутствовали следующие ощущения и эффекты: обшелушенные губы, сильно пахнущая моча, сжатый в комок желудок и кишочки, плохой сон и отсутствие сновидений, непонятный комок в горле, кислотность желудка периодически напоминала о себе, отсутствие желания контактировать с другими людьми, секса или какого либо общения с противоположным полом не хотелось ни в период голода ни на востановлении, даже начал думать что что-то сломалось, и через неделю после выхода не хотелось ничего телесного, щас это потихоньку проходит, более менее стабильное желание появилось где то через недели 2 после выхода.
Выход начался и пока я не уехал в командировку был достаточно нервным, постоянно приходилось успокаивать жену, ругались и кричали из-за мелочей. В ссорах чувствовал себя плохо, разоружено, ругаться не хотелось, не мог понять почему это хочется другим и зачем все это нужно если можно нормально поговорить, в итоге сам начинал нервничать и кричать. Не знаю какую роль с играл этот факт на течение и результат опыта, но я уверен что свою лепту он внёс.
Первые 2 дня выхода все было ок, потом начались проблемы. Я боялся что не запустится ЖКТ, но пища давала энергию и приносила удовлетворение, так что я решил что все ок. На 3 день обнаружил что еда не переваривается, а на 5 не спал ночь из-за болей поджелудочной и общей раздутости живота. Поздно ночью проштудировал возможные причины и последствия, понял что дело дрянь и я пропустил момент заселения кишечника микрофлорой, также неумышленно пренебрег советом кушать лук/чеснок, просто забывал купить. Облегчение пришло после того как принял ударную дозу линекса, начал пить кефир, тогда же и начал есть чеснок. Все наладилось, но смущало то что живот был раздут как барабан, но не твердый, а мягкий и упругий. Никаких болевых ощущений не было, только чувствовалась работа поджелудочной после добавления в рацион новых продуктов. Также все никак не мог самостоятельно сходить в туалет, вот не хотелось и все, 1 стул был на 8 день выхода после употребления огромной порции риса, на 10 день случился запор... Печальная весчь, искренне сочувствую всем кто сталкивается с этим в реальной жизни. После этого ввел правило 100грам кефира на ночь - обязательно. Стул нормализовался до 1 раз в сутки утром до или после зарядки.
В целом пищеварение на выходе как и аппетит были хорошими и что самое интересное я слышал организм, он мне говорил когда хочет кушать и сколько. Как только пошел на работу и начал есть регламентировано - перестал слышать организм, начал есть сверх меры, не назвал бы это жором, это больше похоже на бездонный колодец. Сейчас ощущения сытости практически нет, могу бесконечно есть(по ощущениям), приходится себя ограничивать, после еды иногда присутствует легкая сонливость, но тяжести нет, чувства что я переел, нету сколько бы не съел. Прошли габаритные симптомы голода, откладывание приема пищи не приносит дискомфорта ни физически ни морально.
На момент написания (01.06.2017; 22 дня после начала выхода и 32дня с начала голода) вес 62.5, Самочувствие хорошее, негативных моментов нет, я практически вернулся к весу до(64), начал лучше спать, легче засыпаю, легче просыпаюсь, а в остальном как был здоровым человеком так и остался, радует что ничего себе не сломал(или пока не выявил), даже сказал бы что голодание больше повлияло на нервную систему чем на тушку. Физически ничего не поменялось, сдулся на голоде, скукожился, за 2.5 - 3 недели восстановился, кушаю много, вес не растет, только мышцы раскукожились и приняли вид как до голодания. Кроме ЖКТ эффектов физических больше нет. Изменилось пищеварение, алкогольное опьянение теперь приходит позже и накидаться сильно нет возможности, во первых не пьянею, во вторых не особо то и хочется, зато и на утро голова трещит чего раньше не было, правда тогда когда ставил опыт с большим количеством крепкого алкоголя - на ночь не пил воды, обычно если употребляю - то сверху около литра водички и на утро все ок. Так что опыт с алкоголем ещё повторим. Одно точно ощущаю - пищеварение в целом улучшилось и очень сильно, отсутствие дискомфорта до и после еды - это божественно. Со стороны нервов изменения заключаются в том, что мне теперь легче себя контролировать, легче сохранять спокойствие и принимать этот жестокий мир таким какой он есть с улыбкой и стойкой уверенностью шо не он меня а я его. Конфликтные ситуации не только легче переносятся но и пришло понимание почему и зачем люди делают то что они делают и почему это раньше меня выбешивало до состояния ненависти к окружающему миру.
Отдельно хочу отметить открывшийся источник энергии, невозможно сидеть без дела и втычить, ожидать больше 5 минут ад, но спасают книги, идеи. Также хочу отметить чистоту мысли и скорость генерации новых. Легче стало концентрироваться, легче работать, раньше меня бесило что после 20:00 у меня заканчивалась энергия и наваливалась апатия, лень, делать ничего не хотелось, сейчас хочется что-то делать вплоть до момента когда ложусь спать. Сам момент засыпания также изменился, сон приходит легко, очистить голову от мыслей теперь невозможно, но легко отказываться от каких-то мыслей, на смену им приходят другие и с ними я вступаю в мир Морфея, сны начинаются с темы мысли). Ушло многоголосье из головы, теперь там только 1 голос.
В целом все хорошо, настроение хорошее, энергии валом, просыпаюсь рано, ощущение что мне все по плечу только усиливается. Рассказываю о своем опыте всем кто готов слушать, думаю стоит это прекратить, но это плохо получается. Отслеживаю свое состояние и документирую в личном чате в телеграмме, позже буду консолидировать и выкладывать сюда.
__________________
Обсуждение моих дневников

2021.05.01 - 05.05:
2020.05.03 - 05.10:
2019.04.28 - 05.06:
2018.04.28 - 05.04:
2017.10.29 - 11.06:
2017.04.24 - 05.17: 10д
FrHu вне форума  
4 пользователей сказали FrHu спасибо за это полезное сообщение:
*Violetta* (21-07-2020), Arhont (10-06-2017), E_Lena (09-06-2017), Olga Veni (15-06-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Голодание при отутствии аппетита и чувства голода в обычной жизни Lариса Болезни и симптомы 0 07-07-2013 09:06
В поисках гармонии...в поисках себя after the rain Архив 13 15-05-2013 16:53
В поисках здоровья (10 дней) slimgirl Примеры успешно проведенных голоданий 20 16-08-2011 13:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter