Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2024, 13:03   #1
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,759 раз(а) в 3,611 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Всё поменялось, всё продолжается!

Здравствуйте, дорогие коллеги!

И старые, с кем не съеден не только пуд соли, но вообще ничего не съедено. И новые, которых, надеюсь, прибавилось в изрядном количестве, и которые, наверняка, принесли новые знания и навыки.

Я несколько самонадеянно отношу себя к "старичкам" и, с нашей стороны, думаю, есть некая обязанность выкладывать своеобразные отчеты о своем состоянии, потому что те, кто стремится к здоровому образу жизни,
должны иметь возможность видеть перспективы на
длинном горизонте.

Итак, что у меня поменялось?
Я переехал в Израиль.
Морально чувствую себя очень хорошо. Как будто в душе заполнился какой-то вакуум. Мы здесь уже год и два месяца.

По приезде сюда нам сделали чекап. У нас с супругой, у обоих, пониженное содержание витамина D, видимо, как у большинства северных людей. И у меня ещё обнаружился гипотиреоз. Я прошёл дополнительное обследование, ничего страшного нет, просто сейчас пью препарат Ютирокс. При этом, не могу сказать, что чувствую себя как-то по-другому.

По еде продолжаю придерживаться прежних принципов. Это кето, плюс сыромясоедение. Посчитал, в сутки у меня получается ~150 г жиров и ~90 г протеина. А с углеводами получилось следующее. Я поначалу крепился, но в июле начался сезон манго, и я сломался. А за манго последовали персики, а за ними хурма, гранаты, авокадо, цитрусовые. В общем, фрукты в моем рационе заняли существенное место. Но в конце-концов я решил взять себя в руки и сел на жесткую безуглеводку. То есть, растительного вообще ноль. Это продолжается уже с 4 марта. Надеюсь просидеть таким образом 2 месяца.

По физической нагрузке сейчас ничего специального не делаю, стараюсь вписывать фитнес в повседневную жизнь.
По утрам езжу на работу, сначала на городском автобусе до центральной станции, потом на межгороде минут 25. Я отказался от городского автобуса, хожу со скандинавскими палками, километра 2,5. Очень полезная практика, если ходить в энергичном режиме. А на междугороднем автобусе стараюсь ездить, не опираясь на спинку кресла. Его покачивает, а я балансирую. Я полагаю, что это должно способствовать стабилизации позвоночника.
И ещё один лайфхак. Я по лестнице в доме хожу следующим образом. Иду через ступеньку и ступаю одной ногой. То есть, один подъём, ведущая правая, второй, ведущая левая. И стараюсь подниматься, не отталкиваясь нижней ногой. То есть, переношу центр тяжести вперед и поднимаюсь на одной ноге. К четвертому этажу ведущая нога весьма капитально урабатывается. В итоге у меня ноги прямо на глазах преобразились - окрепли, стали упругими.

Ну вот, в двух словах как-то так.

У кого есть вопросы, пишите, буду рад ответить.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-03-2024), Диана11 (29-03-2024), Кремышев (28-03-2024), Лара-М (28-03-2024), Сергеев (29-03-2024)
Старый 28-03-2024, 14:05   #2
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,347 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,015 раз(а) в 6,719 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Всё поменялось, всё продолжается!

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
пониженное содержание витамина D, видимо, как у большинства северных людей
В Израиле та же проблема, особенно у ортодоксов. Солнца много, но городской житель на нем бывает не очень много, да и печет так, что лучше избегать.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
авокадо
А какие там углеводы? Сплошной жир.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
стараюсь вписывать фитнес в повседневную жизнь.
Бег в убежище
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-03-2024), Диана11 (29-03-2024), Кремышев (28-03-2024), Лара-М (28-03-2024)
Старый 28-03-2024, 16:10   #3
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,759 раз(а) в 3,611 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всё поменялось, всё продолжается!

Vovec, просто мы сделали выводы, что нужно есть сезонные фрукты, овощи. То же авокадо в сезон 5₪, а вне сезона в 5 раз дороже.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-03-2024), Кремышев (28-03-2024), Лара-М (28-03-2024)
Старый 29-03-2024, 07:14   #4
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,759 раз(а) в 3,611 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всё поменялось, всё продолжается!

Я обратил внимание, что на безуглеводке реакция на физическую нагрузку несколько отличается от обычной.

Если речь идёт об импульсной нагрузке - прыгнуть, поднять что-нибудь, здесь всё нормально. Силовая работа осуществляется за счёт АТФ.

Если нужно пробежаться в среднем темпе, тоже никаких проблем. Здесь энергообеспечение идёт за счёт производных жира, а этого добра в организме более чем достаточно. Признаюсь, я давно систематически не бегал, но пробежаться, допустим, километр нет никаких проблем.

И очень своеобразно организм реагирует на нагрузку, связанную силовой выносливостью - приседания, отжимания. АТФ быстро кончается, запасов глюкозы очень немного, а гликоген отсутствует. А глюконагенез, видимо, имеет достаточно инерционный характер, производство глюкозы не успевает за потребностями мышц. И далее наступает самый настоящий мышечный отказ, даже при работе с собственным весом. Руки, ноги просто повисают, невозможно сделать даже минимальное усилие, если работать без пауз.


Что ж, хочу попробовать поработать в этом режиме и посмотреть, в чём будет заключаться тренировочный эффект.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-03-2024), Лара-М (29-03-2024), Сергеев (29-03-2024)
Старый 29-03-2024, 10:02   #5
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,347 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,015 раз(а) в 6,719 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Всё поменялось, всё продолжается!

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
а вне сезона в 5 раз дороже.
И железобетонные, не дозревают дома.


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
То же авокадо в сезон 5₪
Это где такая цена?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
гликоген отсутствует.
Это если уже совсем кетогенная диета. Но это издевательство над организмом, сам заметил.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-03-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти 45. Жизнь продолжается ТимурНасрудинов Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 01-10-2023 16:06
И вновь продолжается бой! Alenushka88 Обсуждение дневников голодания 51 09-04-2020 17:38
Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней Wit Примеры успешно проведенных голоданий 201 27-04-2019 18:50
Запланированное на 7 дней ВГ продолжается (21 день) Oxygen Примеры длительных голоданий 18 07-07-2015 18:01
Жизнь продолжается.. Галичаночка Примеры успешно проведенных голоданий 136 29-10-2014 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter