Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2019, 20:19   #131
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Сердечно-сосудистая система укрепляется очень быстро, если переходить от сидячего состояния к легким пробежкам. Мне кажется месяцев за 6 это происходит. Вы раньше бегали. Значит сердце готово (ИМХО). Два критерия: пульс в покое ниже 60. И пульс при легкой пробежке не вываливается выше 130. А Вы по каким критериям планируете определять свою "готовность"?
Критерии:
1. Running Index Polar
2. Темп бега при пульсе 120
3. Тест Конкони

Это основные, на которые я сейчас опираюсь. А так есть ещё много других.

Насчёт 6-и месяцев, я тоже так в прошлом году думал. А оказывается, что нужно как минимум 2 года регулярных тренировок, чтобы подготовить ССС к соревновательным нагрузкам.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (13-06-2019), Кремышев (11-06-2019), Сергеев (10-06-2019), Ящерица (11-06-2019)
Старый 11-06-2019, 07:06   #132
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Вчера провёл тренировку с беговыми ускорениями и выяснил, что скоростные показатели упали заметно после голода. Мало того, я и без замеров времени чувствую, что ускоряться нормально не могу, ускорения вялые, нет взрывной энергии! Интересные выводы получаются. В физическом плане я стал заметно слабее, восстановление идёт довольно медленно, а задача по здоровью не решена - полипы остались. Проверю ещё состояние печени эластометрией, будет понятно есть ли результаты по печени.

Вопрос, есть ли способ объективно оценить очистку от шлаков? В моём случае это не только то, что накопилось за годы не правильного питания, но и остатки от съеденных медикаментов. При лечении гепатита я съел очень много высокотоксичной химии. Эрет и Брег пишут, что на голоде выходили лекарства съеденные лет за 40 до этого.
Очистку кишечника от залежей я провёл и без голода питаясь морковкой, капустой, свёклой. Это проверяется легко, если до чисток клизма и в 0.5 литра вызывала рези в животе, то сейчас 2 литра влетают меньше чем за минуту. Это показатель объективный. А вот с суставами такого показателя нет. Есть субъективное ощущения, что увеличилась подвижность и пропали боли. Но как измерить степень очистки суставов пока не знаю. Далее, песок в почках растворился без голодания, только на корректировке рациона питания - проверено УЗИ уже несколько раз. Бактериальные инфекции из простаты ушли, проверено анализом. Полагаю, что попадали они туда из грязного кишечника. Но так как простатит (суффикс ит это воспаление) был довольно долго, в простате по УЗИ видны кальцинаты. Как выгнать или растворить их? Решение пока не найдено.

Ещё вспомнил! При лечении гепатита, увеличились подчелюстные лимфоузлы, и так до сих пор не восстановились. Во время голодания они уменьшались в размерах, но после начала питания снова увеличились до такого же состояния, как до голода.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2019), infinity (28-06-2019), Sergeyb (13-06-2019), Кремышев (11-06-2019), Сергеев (11-06-2019), Ящерица (11-06-2019)
Старый 11-06-2019, 19:22   #133
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Критерии
Сложновато как-то. Держать пульс 120 при беге у меня получалось только после голодовок. После первых дней восстановления организм работает на пониженных пульсах.

Десятку бегали на массовых стартах? Продвинутый любитель покажет около 50 минут. С поправкой на возраст, не знаю какой. Если пробежали на массовых стартах 3-4 полумарафона, то можно и дальше двигаться. Список забегов - на probeg.org.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-06-2019), Sergeyb (13-06-2019), Сергеев (12-06-2019), Ящерица (11-06-2019)
Старый 11-06-2019, 20:11   #134
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
После первых дней восстановления организм работает на пониженных пульсах.
Я тоже заметил, что на голоде пульс снижается.

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Сложновато как-то.
Как раз ничего сложного - классика. Polar именно так рассчитывает свой беговой индекс, исходя из трёх значений - темп, пульс соответствующий этому пульсу и ЧССмакс. Можно и не на 120 бежать, а на любом другом пульсе. Я для примера привёл, так как это восстановительный бег. Просто 120 /30 это базовый экзамен по Парнякову. Нужно бежать 30 минут, чтобы средний пульс за время бега не превысил 120 уд./мин. А вообще есть такое понятие как "пульсовая стоимость". Это количество ударов сердца на километр дистанции. Если пульсовая стоимость выше 900, то нужно тренировать ССС, набирая объёмы восстановительного бега, а не пытаться бегать в зоне ПАНО.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-06-2019), Sergeyb (13-06-2019), Пумба (12-06-2019), Сергеев (12-06-2019), Ящерица (11-06-2019)
Старый 11-06-2019, 20:13   #135
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Как я хорошо зашла то... Спасибо всем, кто тут есть. Давно не встречала такой концентрации мысли и разума. Бальзам на душу. И много моментов, о которых вроде и знала, но не учитывала. И бегать задумалась. Очень много двигаюсь и хожу, но бегать пока ни разу не вдохновилась. Но что-то в этом есть. Я бегала ок 1км на 7-10-14 днях голода. Не очень быстро. Ок 6-7км в час (если обычная скорость пешехода 5км). Не померла, разве что чуть призадыхалась, но думаю, если бы задалась целью бегать дольше, то адаптировалась бы. Ведь прохожу же я в оч быстром темпе и с нагрузкой в виде рюкзака кг до 7 км по 7-10 на любых сроках голодания. Тяжеловато дается часть суставной гимнастики для шейного отдела, но у меня и гимнастика не простая. Она и не на голоде ощутима. Вобщем как раз вошла в голод и буду пробовать еще и бегать, по чуть-чуть пока что. Пожалуйста, продолжайте Ваш дневник. Очень много ценной инфы, наблюдений. Спасибо
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-06-2019), infinity (28-06-2019), Sergeyb (13-06-2019), Сергеев (12-06-2019)
Старый 11-06-2019, 20:34   #136
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Про опухоли (если полипы относить к ним). Мне на 1,5см бяку на позвоночнике понадобилось 17дней. Чтоб ушла визуально. Но я доголодала больше 21д. Где-то дневеник есть тут в разделе длительных голоданий). Выход на соках не практиковала никогда, ни на каких сроках. Поэтому не могу сравнить на личном опыте. На салате-щетке - регулярно выхожу. Не могу понять, как он жор вызывает. У меня - точно нет. Заправляю его водой, лимоном, чесноком. Естественно, на выходе, никакой соли, масел. Творог интуитивно ввожу довольно рано при выходе из голоданий длительностью до 2недель, естестественно самодельный и от знакомой коровы. Эксперементировала с сырыми яйцами. (Оч рекомендую, если есть знакомые надежные куры). У меня тоже большие вопросы с набором веса и удержанием после голоданий длительных. Вот яйца сырые и творог - реальное подспорье. При наличии серьезных физ нагрузок, я имею в виду. Иначе не стоит все же. И отдельно. Я не мешаю на выходе много продуктов в один прием. Хлеб я не ем. Не люблю. Разве что сама если пеку. Или на ближнем востоке. Но это уже другая история. Но на выходе точно не ем. Именно из-за микрофлоры. За годы (ок 10лет опыт) голоданий пришла к выводу, что как раз вся фишка - в микрофлоре. И главная задача голода - снести старую, а выхода - заселить здоровую, причем соответствующую образу жизни и питания, новую. И будет счастье. Поэтому выход всегда оч чщательно планирую, смотря какой сезон, какая нагрузка физическая. А вот движение, достаточная нагрузка - это второе необходимое условие успеха голодания. Одно дело, что бывают голодания и /или периоды голоданий, когда сплю, как сурок и днем и ночью. В этом никогда не отказываю себе, если есть потребность. Но движение - залог хорошего самочувствия на голоде. Это сто процентов. Причем очень желательно на свежем воздухе. По возможности. Я все проявления интоксикации просто "выхаживаю". Вот встаю и иду. Если проснулась утром с чугунной головой, или криз, просто хожу по дому сначала, расхаживаюсь, зарядочку хоть какую-то делаю, или хоть щеткой начинаю растираться, и всегда отмусксет. Надеюсь, что тоже хоть чем-то помогла тоже. Здоровья!
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (11-06-2019), galla (12-06-2019), infinity (28-06-2019), roman444uk (04-03-2020), Sergeyb (13-06-2019), Yustas57 (12-06-2019), Пумба (12-06-2019), Сергеев (12-06-2019)
Старый 12-06-2019, 05:38   #137
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
И главная задача голода - снести старую микрофлору, а выхода - заселить здоровую, причем соответствующую образу жизни и питания, новую.
Уже несколько раз читал именно такие утверждения. А есть ли опыт, когда объективно подтверждено, что старая (плохая) микрофлора ушла, а новая полезная заселилась. Дело в том, что я перед голодом сдавал анализ "исследование кала на дисбактериоз". Результат:
* патогенные - не обнаружены
* условно-патогенные - 10^3 (по границе нормы)
* кишечные палочки - 10^4 (мало, норма 10^6-10^7)
* лактобациллы - не обнаружены >10^3 (норма >10^6)
* бифидобактерии - не обнаружены >10^6 (норма >10^8)

самое интересное в этом анализе, что лактобацил и бифидобактерий вообще не обнаружили.
Вопрос как их заселять, что нужно есть или какие процедуры делать, чтобы они появились?
Гастроэнтеролог (кандидат медицинских наук) рекомендовала прём Креон и Максилак. Про питание вообще ни слова....
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-06-2019), Sergeyb (13-06-2019), Сергеев (12-06-2019), Ящерица (12-06-2019)
Старый 12-06-2019, 06:18   #138
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
А вообще есть такое понятие как "пульсовая стоимость". Это количество ударов сердца на километр дистанции. Если пульсовая стоимость выше 900, то нужно тренировать ССС, набирая объёмы восстановительного бега, а не пытаться бегать в зоне ПАНО.
Очень интересно. Посчитал пульсовую стоимость для своей пробежки (10 км за 65 минут на пульсе 150), получилось 975. Много?
Если бы я бежал на пульсе 140, то получилось бы 910. Но я бы бежал медленнее, поэтому 910 не получилось бы:)

Хочу уточнить: 900 - это абсолютное значение, которое применимо для всех возрастов? Или же в зависимости от возраста это число меняется?
Пумба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (13-06-2019), Кремышев (12-06-2019), Сергеев (12-06-2019)
Старый 12-06-2019, 07:53   #139
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,142 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,117 раз(а) в 7,230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Yustas57 пишет:
Цитата:
Уже несколько раз читал именно такие утверждения. А есть ли опыт, когда объективно подтверждено, что старая (плохая) микрофлора ушла, а новая полезная заселилась.
Проводил последнее голодание 7 дней и вот только восстановился 2 недели и вот попробовал для эксперимента никак не влиять на микрофлору. То есть в этот раз я не ел квашенную капусту, кефир и др. кисломолочку, не пил никаких ациполов и линексов и сравнительно быстро просто вышел на обычное питание. И что ? А то что результат получился точно такой же как когда я пробовал заселять микрофлору кефиром, ациполом, квашенной капустой. Из за этого у меня усиливаются подозрения что не разводят ли меня фармацевты, если окажется что не дешевый аципол -пустышка. Было и есть нормальное пищеварение и хороший аппетит вплоть до жора, который я приветствую и считаю гарантом хорошего и быстрого восстановления сил. Я пробовал некоторые пробиотики раньше, но мне кажется они не являются необходимостью в обычном (не дисбактериоз) состоянии. Потому что микробы разводятся сами по себе быстро и самое главное аккуратней начать выход - дать им время развестись, но по любому для этого достаточно 2-3 дня максимум, как в банке с капустой.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-06-2019), Sergeyb (13-06-2019), Yustas57 (12-06-2019), Кремышев (12-06-2019), Пумба (12-06-2019)
Старый 12-06-2019, 14:11   #140
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: На 8-м дне голода. Нужна помощь!!!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Yustas57 пишет:

Проводил последнее голодание 7 дней и вот только восстановился 2 недели и вот попробовал для эксперимента никак не влиять на микрофлору. То есть в этот раз я не ел квашенную капусту, кефир и др. кисломолочку, не пил никаких ациполов и линексов и сравнительно быстро просто вышел на обычное питание. И что ? А то что результат получился точно такой же как когда я пробовал заселять микрофлору кефиром, ациполом, квашенной капустой. Из за этого у меня усиливаются подозрения что не разводят ли меня фармацевты, если окажется что не дешевый аципол -пустышка. Было и есть нормальное пищеварение и хороший аппетит вплоть до жора, который я приветствую и считаю гарантом хорошего и быстрого восстановления сил. Я пробовал некоторые пробиотики раньше, но мне кажется они не являются необходимостью в обычном (не дисбактериоз) состоянии. Потому что микробы разводятся сами по себе быстро и самое главное аккуратней начать выход - дать им время развестись, но по любому для этого достаточно 2-3 дня максимум, как в банке с капустой.
Насчёт аптечных про и пребиотков. По моему опыту работают только самые лучшие и да то только во время их приёма. Остальные, согласен, просто пустышки. У меня микрофлора сама (как в банке с капустой) почему-то не выводится. Видимо у тех у кого она полностью не уничтожена, то и разводится после голода сама и быстро. В моём случае лактобацил и бифидобактерий в анализе вообще не обнаружили. Поэтому даже если я создам идеальные условия в кишечнике для их развития, появиться микрофлоре не откуда, надо как-то заселять извне. Понятно, что аптечными препаратами это сделать не получится. Лучше если пища станет лекарством. Вопрос существует ли такая пища, которая может с нуля создать микрофлору?

P.S. Я так понимаю, что переработка пищи в вещества удобные для усвоения организмом, происходит с помощью соков поджелудочной железы, печени и тонкого кишечника. Затем вступает с работу микрофлора толстого кишечника. А вот если микрофлоры там нет, то дальше пища идёт только транзитом. Степень усвоения уменьшается, организму может не хватать каких-то веществ, которые синтезировала бы микрофлора, если бы она была.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-06-2019), infinity (28-06-2019), Sergeyb (13-06-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter