Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2009, 13:31   #2111
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
"Прима́ты (лат. Primates, от лат. primas, родительный падеж primatis) — один из первых (в смысле «высших») отряд плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека.
Эх, вся эта классификация Дарвина...

Хорошо, пусть и приматы, но не обезьяны. Разница между людьми и обезьянами гораздо больше, чем между самыми непохожими друг на друга обезьянами. И того, кто этой разницы не понимает, думаю, можно смело причислить к обезьянам.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я пока с сыроедением экспериментирую. Но гречку, например, мой органон с порога не гонит.
Я тоже сырую гречку и в сухом и в размоченном и в пророщенном состоянии время от времени ел. Но совсем не часто - пророщенные зерновые больше по вкусу приходятся. Там тоже сложные углеводы содержатся, хотя это и вовсе не зерновое.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Жуть какая. Вроде по рекомендациям ВОЗ 1974 г. белка (не мяса, рыбы и т.п., а именно белка, причём суммарно растительного и из животной пищи) нужно в день порядка тридцати-сорока грамм (точнее 0,55 грамм белка на 1 кг. веса). А тут вчетверо больше.
Это ж эксперимент! А вот представь сыромоноеда Изюма, который основную часть энергии черпал (и черпает) из арахиса. Да и я сам на сыроедении, пока не поем достаточно орех или арахиса, постоянно кушать хотел - организм что-то существенное для пополнения энергии требовал, а не яблоки/капусту.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Конечно, способствует. Времени-то сколько высвобождается от постоянного жевания малосытного силоса.
Еще один плюс сложных углеводов.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (23-12-2009)
Старый 22-12-2009, 14:49   #2112
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Mamba (22-12-2009)
Mamba! Где Вы бываете? Давно не видел Ваших сообщений. Они часто такие весёлые!
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-12-2009)
Старый 23-12-2009, 12:26   #2113
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
который основную часть энергии черпал (и черпает) из арахиса.
А я не ем почти орехов уже с пол-года...И хорошо себя чувствую)))
Буйволы,вон,как и горные козлы,вполне неплохо на силосе двигаются.А гориллы?Какая масса и сила!
Интеллект же - понятие весьма условное,людьми придуманное во славу себя)))
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
кто этой разницы не понимает, думаю, можно смело причислить к обезьянам.
А кто причислять-то будет?)))) Лавры Дарвина покоя не дають?)))))
Тогда я согласен-причисляйте меня)))
Самые дикие племена не уступают по интеллекту рафинированному(на соответствующей пище))) европейцу.Так что я бы не стал ставить во главу эволюции пищу.Разве что деградации)) Если посмотреть на наше слабенькое и неустойчивое тельце...
Попытки поставить пищу в главное для эволюции - это обратная сторона черезмерного озабочивания ею,и не важно будите вы сыроедом или кем-то там еще.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
alagor (23-12-2009), go vegan!!! (07-09-2015), inferno-7 (24-12-2009), linga (26-12-2009), Tamara (23-12-2009), VladZZ (25-01-2010), Гвоздь (23-12-2009), Марика (11-02-2011), троль (26-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 23-12-2009, 17:52   #2114
 
Аватар для Hawk
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 15 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

А вот, попал на очень интересную книженцию http://www.koob.ru/ehret/ про голодание и сыроедение.

Про автора:
Эрет Арнольд (Ehret Arnold) - профессор, почитаемый как истинный отец натуропатии, является самым важным исследователем и писателем о здоровье и сохранении человеческого тела своими последователями. Эти последователи, называемые эретистами, полагают, что ни один другой ученый, врач, диетолог или писатель не превзошел работу Эрета касательно причин и лечения хронических заболеваний и болезней человека.

Арнольд Эрет родился 25 июля 1866 года в Германии. Он интересовался физикой, химией, рисованием и живописью. Кроме того, он имел склонность к языкознанию и знал немецкий, французский, итальянский и английский языки.

В возрасте 21 года Арнольд Эрет окончил университет в качестве преподавателя по рисованию, и был направлен на военную службу, но впоследствии был отстранен от нее из-за проблем с сердцем.

В возрасте 31 года у Арнольда обнаружили хронический нефрит, 24 наиболее уважаемых в Европе врача признали его случай неизлечимым. Тогда Арнольд стал изучать естественное, природное лечение. В 1899 году он поехал в Берлин, чтобы изучать вегетарианство, а затем в Алжир, где он экспериментировал с постом и фруктовыми диетами. Ведя такой образ жизни, Арнольд вылечил себя сам.

В начале 1900 года он основал очень популярный санаторий в Асконе, Швейцария, где смог избавлять от недугов тысячи пациентов, считающихся неизлечимыми. Позднее он перенес этот санаторий в Калифорнию.

Считается, Эрет обнаружил, что человеческий организм является «газовоздушным двигателем», который работает исключительно только с кислородом, и что диета, состоящая из бескрахмальных фруктов и овощей с зелеными листьями, является единственной подходящей едой для потребления человеком. Эрет подготовил диетический трактат под названием «Система бесслизистой диеты».

9 октября 1922 года в возрасте 56 лет Арнольд Эрет умер при загадочных обстоятельствах.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hawk спасибо за это полезное сообщение:
ella (15-02-2010), Марика (11-02-2011)
Старый 23-12-2009, 20:20   #2115
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Самые дикие племена не уступают по интеллекту рафинированному(на соответствующей пище))) европейцу.Так что я бы не стал ставить во главу эволюции пищу.
...рафинированному(на соответствующей пище))) европейцу? И после этого не стоит речь заводить о качестве пищи??? Конечно наступит деградация.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А гориллы?Какая масса и сила!
А какой ум и интеллект!!! Превосходит человеческий.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Попытки поставить пищу в главное для эволюции - это обратная сторона черезмерного озабочивания ею
В исследовании ясно говорится:
Нажмите тут для просмотра всего текста
«Диета, основанная на потреблении продуктов с высоким содержанием крахмала, оказала важное воздействие на эволюцию человечества», – отметил руководитель исследования, антрополог Джордж Перри из Аризонского университета.

Как отметил Домини, постепенный переход на диеты, обогащенные крахмалом и, соответственно, углеводами, мог поддержать процесс изменения мозга гоминид, который резко активизировался примерно два миллиона лет назад.
«Такая диета влияла на то, чем питался мозг», – отметил антрополог. По его словам, прием в пищу крахмалосодержащих клубневых растений, распространённых в том числе и в Африке, сделал возможным возвышение и расцвет людей с большим объемом мозга.
Слюни сделали обезьяну человеком
Вы пытаетесь это оспорить?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 23-12-2009 в 21:03..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2009, 06:25   #2116
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
А вот, попал на очень интересную книженцию http://www.koob.ru/ehret/ про голодание и сыроедение.
действительно интересная. я уже читаю. самое интересное ожидаю там, где (по словам Хока) есть ответ на вопрос - почему у некоторых сыроедов возникают таки проблемы со здоровьем (тот вопрос, который я в последнее время как раз и задала в своем дневнике...)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-12-2009)
Старый 26-12-2009, 06:28   #2117
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
«Такая диета влияла на то, чем питался мозг», – отметил антрополог. По его словам, прием в пищу крахмалосодержащих клубневых растений, распространённых в том числе и в Африке, сделал возможным возвышение и расцвет людей с большим объемом мозга.
даникс .. клубневых растений ... со всеми их замечательными сложными углеводами. а не зерновых (я вообще-то не призываю резко отказываться от зерновых. сама же дискуссию начала с сообщения о том, что захотелось мне зерновых ... просто пока еще не считаю их видовой пищей для человека. соображения уже высказывала).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2009, 06:34   #2118
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

а как вы делаете "нажмите тут для просмотра всего текста? (оч удобная функция экономить место). как вы под такую кнопку цитату вставляете?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2009, 07:14   #2119
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

В расширенном режиме выделить текст и нажать кнопку в панели кнопок.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
linga (27-12-2009)
Старый 13-02-2010, 12:59   #2120
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

итак. сегодня уже февраль, а я все не голодаю причина официальная: не могу уйти сейчас с работы в отпуск. причина настоящая: не хочу голодать

но есть интересные изменения:
после нашего разговора на страницах дневника о влиянии мысли, настроя и т.д. я решила снова взрастить в себе это ожидание снижения дозы, т.е. подспудную постоянную команду организму на снижение дозы.

и что?

а вот что:
для взрастания этих самых мыслей я проделала то, что всегда для этого проделывала - проголодала. не длитеьно, а хоть сколько-нибудь. сначала 3, а потом через время 7 дней. сроки малюпусенькие, небольшие. однако с настойчивым ожиданием снижения дозы вскоре пошел результат. доза постепенно снизилась с 3+3 (буду писать только о длинном инсулине, т.к. коротким по моим соображениям начнет изменяться после полного снятия длинного). так вот, с 3+3 доза снизилась на 2+2, а потом и на 1+1. стойко так держалась дней 10ть.

но, потом случилась большая неприятность - под машиной погибла моя собака (16 лет). можете себе представить, как я это восприняла ... совсем недавно мы были у врача с ней. делали анализ крови на биохимию. врачи еще удивились анализу. сказали, что почти как у молодой собаки. а когда узнали, что он болел 3 (три!) раза парвовирозом и 1 раз лептоспирозом (!) и в 16 лет имеет столь хороший анализ = так вообще подумали его переделать - решили, что может быть в лаборатории его перепутали с анализом другой собаки

вобщем, наверно, из-за этого доза немного поднялась опять. в течение пару дней я никак не могла справиться с сахаром. потом до меня "дошло", что нужно повысить дозу. подняла до 2+2 = этого хватило, сахар компенсировался полностью.

на сегодняшний день доза остается 2+2. т.е. снижение произошло с 3+3 на 2+2. и все это после совсем небольшого голодания, но на фоне вновь воспроизведенного настроя на снижение дозы.

вобщем, хотите смейтесь, а хотите нет = факт влияния психоэмоционального настроя, по-моему, "налицо".
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 13-02-2010 в 13:09..
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), inferno-7 (15-02-2010), Ludmila_ (14-02-2010), myhajlo (13-02-2010), Tamara (13-02-2010), Александра Вовк (15-02-2010), Багира (13-02-2010), Гвоздь (14-02-2010), Марика (11-02-2011)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter