Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2013, 22:38   #2541
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от polk90 Посмотреть сообщение
- вы предполагаете что присутствие той темы неизвестно?
- предлагаете писать заметки этого направления именно там? (для примера, мне и здесь хорошо)
- предлагаете здесь о огороде не писать? почему?
вступлюсь за ледиТА :) полк90, все значительно проще. я в своем посте написала, что искать тему об огороде мне лень. вот, ледиТА и дала мне любезно ссылочку, за что ей большое спасибо. Эту тему я теперь точно читать буду. Может и писать стану, советов спрашивать. уж советы об огороде там точно логичней спрашивать, чем в теме про диабет :)

а вообще для себя я так и не знаю, как правильней:
1. писать про огррод здесь, в своем дневнике, где я теоретически могу писать о чем угодно
2. или все же правильней сохранять тематику дневника и не писать тут про все подряд. ведь люди приходят сюда за определенной информацией (о диабете), а я им ... про грядки :))))

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
а масло гхи пробовали?
а я не знаю, что это такое. но предполагаю, что уж очень промышленностью переработанное ... что скорее не приемлю. растит масло - единственный обработанный продукт, который употребляю в пищу.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
топинамбур... Он и растет сам и полоть не надо.
дык, у меня на огороде НИЧЕГО полоть НЕ НУЖНО :) :) :) ни помидоры, ни сельдерей, ни перец, ни марковку и т.д. если бы картошку выращивала - тоже не нужно было бы полоть. там же все замульчировано! :)

а вообще, я совершенно согласна, что топинамбур очень полезная штука. но, к сожалению, мне совсем не хочется его кушать. потому не сажу. ведь у меня смысл не посадить то, что удобно растет. а то, что я люблю кушать. а удобство выращивания я организую при помощи органического подхода в организации грядок.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
знаю диабетиков, получивших карт-бланш на торты при топинамбурской диете...
все же предположу, что это из разряда слухов :) :) :) если вы лично знаете таких диабетиков, значит (ИМХО), они не совсем точно описывают вам свою ситуацию :) :) :) приукрашивают, мыгко говоря ....

кушая топинамбур (ИМХО), диабетик 2го типа (неинсулинозависимый) будет меньше поднимать сахар в крови за счет инулина (инсулиноподобное вещество), который содержится в топинамбуре. однако у меня, как у диабетика 1го типа (инсулинозависимый) никогда не прослеживалась ситуация, чтобы я поела топинамбур и у меня не поднялся сахар. я одинаково реагировала как на картошку, так и на топинамбур. в плане того, что на топинамбур и на картошку вспегда нужно было расчитать дозу инсулина в соответствии с их гликемическими индексами (у картошки болший, у топинамбура меньший, но тоже есть, т.е. инсулин все равно нужен)

вобщем, топинамбур замечательный корнеплод. особенно он замечателен тем, что не претерпел особых изменений в плане развития особенных сортов. он достаточно "девственный". примерно такой, какой был природой создан изначально. культурные сорта топинамбура недалеко ушли от его диких родоначальников. тем он и замечателен. а еще он вкусный. и действительно неприхотливый в выращивании и, что также ценно, в хранении - сам себя в земле хранит.

еще хорошая штука батат. бывает разных сортов. десертные сорта особо вкусные. вкусны сырыми. варить тоже можно (жарить, парить и т.д.) хорошо хранится. а главное - СОВСЕМ НЕ БОИТСЯ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА!!! ему на колорадку глубоко начхать. Потому, видимо, не особо эта культура пропагандируется - не выгодно тем, кто зарабатывает на всякой противоколорадной химии ....

шутка
============
пусть люди лучше картошку только выращивают! вон, сколько химических прибамбасов под это дело продать можно! :)
============

пока мне не хочется батата. но если захочется - сразу найду хороший сорт и посажу. он удобно стелется по земле, закрывает собою все пространство так, что сорняки не растут и мульчировать даже не нужно, сам земля высаживает (от листочков корни сами в землю уходят) - только бери и собирай потом.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-07-2013), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-07-2013, 02:33   #2542
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, растительное масло добывают с помощью керосина-бензина.

Семенову пригласили на завод по изготовлению подсолнечного масла и она своими глазами увидела ЭТО. И описала и перестала рекомендовать его в пищу.

Масло гхи--это изобретение канадских индейцев, это перетопленное сливочное масло. Когда дома сам перетапливаешь--то сверху собирается молочная кислота, о коварстве которой много написано. Ее собирают и выбрасывают. Промышленным способом его у нас не изготавливают.

Молочная кислота легко проникает в раковые клетки и кормит их как и глюкоза.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-07-2013, 02:51   #2543
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от polk90 Посмотреть сообщение
раскройте пост
- вы предполагаете что присутствие той темы неизвестно?
- предлагаете писать заметки этого направления именно там? (для примера, мне и здесь хорошо)
- предлагаете здесь о огороде не писать? почему?
еще есть варианты, гадать нет смысла, ваша идея какая?
Хорошие манеры — это то, что позволяет умному держаться на расстоянии от дурака.

Ральф Уолдо Эмерсон
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2013, 03:37   #2544
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Масло гхи--это изобретение канадских индейцев
LadyTA, интересно, откуда инфа?
Свеклуша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-07-2013)
Старый 18-07-2013, 04:38   #2545
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
LadyTA, интересно, откуда инфа?
Из интернета...

Но я, когда ищу инфу, читаю многие сайты, так как они друг у друга копируют.

Буду рада, если вы эту инфу уточните.

Но искать надо и по масло ги и по масло гхи.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Свеклуша (18-07-2013)
Старый 18-07-2013, 06:00   #2546
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

LadyTA, прошу прощения, просто меня слегка развеселили "канадские индейцы"
Вы немного перепутали.. хоть интернет и большая помойка, но такого я даже там не нашла.
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Буду рада, если вы эту инфу уточните.
Ну, в реале...
Гхи - санскритское название топленого сливочного масла, и оно очень популярно в ведической кухне, а в аюрведе используется очень широко - и внутрь, и снаружи, в качестве лекарственного и очистительного средства...
В Индии и по сей день оно очень ценится и даже называется "жидким золотом".
Все, что нужно, в том числе и рецепты приготовления, очень легко найти в интернете.
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
искать надо и по масло ги и по масло гхи
Да, действительно, это особенности санскритской фонетики. Но можно искать и лишь по любому из них, так как информации полно, и в основном она достоверна (как я убедилась).
Но, конечно, без канадских индейцев - кажется, это уже плод чьей-то фантазии

Последний раз редактировалось Свеклуша; 18-07-2013 в 06:29..
Свеклуша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), LadyTA (18-07-2013), Валерия57 (18-07-2013), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-07-2013, 07:09   #2547
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Свеклуша, я тоже развеселилась.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Свеклуша (18-07-2013)
Старый 18-07-2013, 08:01   #2548
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Свеклуша, я же пошла в сеть поискать инфу.

Вот веселюсь по поводу жидкого золота:

Масло жожоба – масло с высоким содержанием витамина Е (естественного антиоксиданта). Это масло замедляет процесс увядания кожи и содержит нужные жирные кислоты.

Этот оригинальный состав рекомендуется использовать для оздоровления сухой, слишком сухой и шероховатой кожи.

Жожоба эффективно нормализует уровень увлажнения кожи и существенно улучшает ее текстуру.

Масло жожоба издавна говорят чудодейственным средством для ухода за кожей тела. Индейцы именовали жожоба «жидким золотом», и достоверно так же именуют это волшебное масло производители косметики: так как масло жожоба считается базовым компонентом косметической сектора экономики. Жожоба – пустынное растение. Индейцы начали употреблять маслом жожоба еще 2000 лет назад: они измельчали семена растения и смазывали тело полученным маслом. Европейцев, начавших осваивать пустынные районы Аризоны, где проживали индейцы, в высшей степени удивляло то, собственно у индейцев не было морщинок, а их волосы были густыми и блесящими, несмотря на тяжкий сухой климат и обилие пыли. Но вскоре ребус прояснилась:

оказывается, индейцы ежедневно пользовались маслом жожоба, называя его «жидким золотом».


Масло, изготовляемое из семян жожоба, по своему химическому составу схоже с кожным жирам. Иследованя подтвердили, что собственно масло жожоба превосходит по собственным свойствам все иные виды масел, в частности, тем, собственно оно состоит по большей части из жирных кислот с длинной молекулярной цепочкой, сходных по составу с подкожным жиром человека. Это сходство содействует идеальному усвоению масла жожоба и может помочь сохранить гибкость кожи.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Свеклуша (18-07-2013)
Старый 18-07-2013, 09:14   #2549
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Молочная кислота легко проникает в раковые клетки и кормит их как и глюкоза.
Уверен, что это не так
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-07-2013), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-07-2013, 10:09   #2550
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
перетопленное сливочное масло
в принципе, я могла бы перетапливать слив масло и снимать пенку молочной кислоты. но как мне его кушать? на хлеб то не намажешь - я ж сыроед :) и без растит масла мне не так вкусны будут корнеплодные салаты

я про растит масло, про весь его вред знаю. но каждый раз предпочитаю об этом не помнить. действует схема - "ну, все ж едят" :)

согласна полностью - ГЛУПО. но без растит масла (салатов с ним) мне сложно будет сыроедить. а я бы предпочла сыроедить. уж очень оно себя оправдывает - сыроедение.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), LadyTA (18-07-2013), Гвоздь (21-07-2015), Свеклуша (18-07-2013)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter