Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2013, 02:34   #2571
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Впервые мы (сыроеды в Украине) отстояли право участия в передаче без «мнения гастроэнтерологов» (такое условие я выдвинула для своего в ней участия и телевизионщики неожиданно это условие приняли, несмотря на то, что гастроэнтеролог, ес-но, был запланирован)

Жаль, что формат передачи предполагал неимоверную балакучесть (по-русски ... балтавнючесть :) ) ведущих (передача – будильник): сами вопросы громко задают и сами на них громко отвечают.

Очень важно: впервые было позволено (даже они были заинтересованы в этом), чтобы прозвучало название нашей организации "Сироїдна Україна". Более того, название нашего клуба стало лейтмотивом всей передачи!

Впервые за всю историю наших съемок (5 лет) передача была !полностью! "ЗА" сыроедение!

Про результат – судите сами …

Передача «Нехай Вам буде кольорово» (канал - Перший Національний), эфир 19 августа 2013 года (для просмотра, возможно, понадобится регистрация на сайте)
http://1tv.com.ua/uk/video/program/kolor...08/19/7067
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Diana_ (25-09-2013), LadyTA (25-09-2013), sana (27-09-2013), Tamara (24-09-2013)
Старый 25-09-2013, 09:12   #2572
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 72 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 222 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Класс! Пошла смотреть
__________________
Мой дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15488

Diana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 23:38   #2573
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

я довольна эфиром, несмотря на то, что было ощущение, что сказать так ничего и не дали :) ни на один из вопросов не дали ответить ... аж смешно (сделала вывод, что надо научиться беребивать ведущих :)). но общее впечатление у меня от съемок хорошее. достигнуто главное - отсутствие врачебного мнения, которое всегда в передачах вставлялось в самом конце и зритель запоминал именно мнение врача ... которое сами знаете к чему сводилось...

при отсутствии врачей передача сложилась исключительно "ЗА" сыроедение, что и требовалось доказать, как говорится .. :)

такой сюжет уже можно даже показывать неподготовленному блюдоману :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-10-2013)
Старый 27-09-2013, 01:47   #2574
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

К сожалению, когда я пытаюсь зайти по этой ссылке - пишут:

Сторінку не знайдено.
Можливо, сторінку, яку Ви шукаєте, було переміщено, або вона тимчасово недоступна.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2013, 03:15   #2575
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

я, видимо, не так ссылку копировала .. попробуйте еще раз http://firstua.com/uk/video/program/...013/08/19/7067

или здесь, передача "Сироїдіння"
http://1tv.com.ua/uk/video/all/all/2013/08/15?sort=air

гарантированно получите доступ, если зарегистрируетесь на главной странице сайта, а потом проследуете: видео - пошук відео за датою єфіру - серпень (август) 15 - сироїдіння
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 27-09-2013 в 04:46..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2013, 04:35   #2576
 
Аватар для sana
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 1,945
Поблагодарили 702 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Смотрела здесь http://firstua.com/uk/video/program/...013/08/19/7067 без регистрации.
sana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sana спасибо за это полезное сообщение:
linga (27-09-2013)
Старый 29-09-2013, 23:59   #2577
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Инга!

Как сыроедение влияет на остатки вашего диабета? Есть ли какие-то тактика-стратегия или одного сыроедения достаточно. У меня после летнего голодания утренний сахар существенно снизился - уже второй месяц около и ниже пяти (вчера был 4,8, сегодня ещё не измерял). http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2870 Думаю, что у меня одной из причин ухудшения работы ПЖ является поражение бета клеток собственным иммунитетом (пишут о такой причине как об основной). А голодания раз за разом всё полнее восстанавливают микрофлору, которая существенно входит в наш иммунитет. Например, если "левая" микрофлора вырабатывает особо агрессивные для ПЖ токсины. Или как-то косвенно по-другому влияет.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (30-09-2013), LadyTA (13-10-2013), Илья (17-12-2013)
Старый 30-09-2013, 00:16   #2578
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А голодания раз за разом всё полнее восстанавливают микрофлору, которая существенно входит в наш иммунитет. Например, если "левая" микрофлора вырабатывает особо агрессивные для ПЖ токсины.
Гвоздь, а на чём основано это ваше утверждение про микрофлору? Где вы взяли что "микрофлора существенно входит в наш иммунитет"? В чей иммунитет что входит?

И потом "токсинами для ПЖ" вы хотите этим сказать что у вас инфекция ПЖ? Или что?

К вашему сведению, голодание значительно уменьшает кол-во микробов как в жкх так и инфекуируюших различные ткани.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-11-2013)
Старый 30-09-2013, 19:27   #2579
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 139 Поблагодарил: 737
Поблагодарили 639 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Гвоздь, а на чём основано это ваше утверждение про микрофлору? Где вы взяли что "микрофлора существенно входит в наш иммунитет"? В чей иммунитет что входит?
Reasonable, вы видимо просто не в теме ;-))) ,иначе-бы поняли,что имеет в виду Гвоздь.
Вас устроит ответ Ю. А. Копанева, кандидата медицинских наук НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского?

" Известно, что одна из функций нормофлоры — иммунотропная, заключающаяся в стимуляции синтеза иммуноглобулинов, потенцировании механизмов неспецифической резистентности, системного и местного иммунитета, пропердина, комплемента, лизоцима, а также в стимуляции созревания системы фагоцитирующих мононуклеаров и лимфоидного аппарата кишечника [6, 7]. Нормофлора активирует не только местный иммунитет кишечника, но и иммунную систему всего организма,. Основные направления деятельности индигенной (нормальной) микрофлоры в обеспечении нормального иммунного ответа: изменение иммуногенности чужеродных белков путем протеолиза; снижение секреции медиаторов воспаления в кишечнике; снижение интестинальной проницаемости; направление антигена к пейеровым бляшкам. Эти же эффекты реализуются в пробиотических препаратах [5].

В кишечнике бактерии являются важнейшей составной частью биопленки: гликокаликс — слизь — IgA — нормофлора. Биопленка покрывает слизистую кишечника изнутри, занимает все выпуклости, образуемые энтероцитами, и защищает слизистую оболочку от дегидратации, физической и химической агрессии, а также от атак микроорганизмов, бактериальных токсинов, паразитов [9].

На фоне снижения бифидо- и лактобактерий повышается проницаемость эпителиального барьера кишечника для макромолекул пищи и дефицит секреторного IgA [10]. В свою очередь, дефицит секреторного IgA может приводить к развитию заболеваний кишечника и к частым синубронхиальным инфекциям, а в конечном итоге — к предрасположенности к атопии и аутоиммунным заболеваниям [11].

Проведенные на животных исследования показали, что при нарушениях биоценоза в ЖКТ развивается аутоиммунизация к комплексному антигену кишечной стенки, а применение иммунобиологических препаратов предотвращает этот процесс [12]. "

PS.На всякий случай... Инфо для Вас: я знаю правила форума ;-)))...
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Иринка спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015), Гор (25-03-2018)
Старый 30-09-2013, 20:51   #2580
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Я вас лично уже просила ка мне не обращаться и мои посты не цитировать. Почитав ваш дневник голодания и ваши посты создаётся впечатление что вам не хватает элементарных знаний. Вот и теперь вы демонстрируете что не понимаете что цитируете. пожалуйста перестаньте.

Не в теме это вы. К вашему сведению, ваша цитата просто констатирует общеизвестный факт что микробы своим присутствием вызывают иммунный ответ (= синтез иммуноглобулинов, потенцировании неспецифической резистентности и т.д.). И я вам от себя добавлю что чем больше микробов, тем сильнее реакция организма с целью защитить себя от их нашествия.

К тому же в вашей цитате значительная ошибка -- то ли ваша a la испорченный телефон, то ли вашего источника (и кто такой? Он опубликовал хоть одну статью в приличном журнале -- и сколько статей его в свою очередь цитировало? А иначе, знаете, был тут внук Николаева, так он и не такими званиями прикидывался -- прям карифей всех наук с 10ю классами!) Ну так ваша цитата или просто врёт или сама себе противоречит:
Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
В кишечнике бактерии являются важнейшей составной частью биопленки <— — —> Биопленка защищает слизистую оболочку от атак микроорганизмов
Биоплёнка не может состоять из бактерий и защищать слизистую от них же.

Советую впредь быть более разборчивой в выборе источников.

В последний раз вас лично настоятельно прошу ко мне не обращаться и мои посты не цитировать
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 30-09-2013 в 22:13..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter