Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2014, 06:48   #521
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Я способа не знаю, есть наверняка где-то на интернете. Просто испытала на себе. Врач мне назначила прижигание эррозии шейки матки. Пошла к сестричке, а та предложила смазывание пару раз прополисом. Иррозия быстро исчезла. Мне кажутся, что все старшие (по возрасту) сестры знают этот метод. Спросите у них... Был ооочень популярный в СССР.
Milo вне форума  
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-07-2014), mula (09-07-2014), Ленчик1988 (29-07-2014)
Старый 12-07-2014, 14:12   #522
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
Неужели правда при длительном голоде возможно преждевременное наступление климакса?
Здравствуйте!Голод здорово обновляет и омолаживает организм,если голод продолжительный,верно проведенный и выход без срывов.Встречала информацию,что у многих женщин уже после климакса восстанавливался цикл.Еще при Союзе читала статью об одним ученом,вот нашла информацию о нем:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сурен Авакович Аракелян трудное военное детство среди гор Армении. Большая семья: восемь детей. Отца не было. Чтобы как-то прожить, мать держала корову, овец, птиц. Кормов не хватало. Детей бы прокормить, а уж корове — что бог пошлет. Каждая зима казалась детям последней для любимой Чинарки. Но нет, выкарабкалась. И через год, и через два. Сколько потом ни приезжал Сурен, уже учащийся зооветеринарного техникума, в родное село на каникулы, радовался: жива кормилица и на молоко не скупится, хотя возраст по коровьим меркам весьма почтенный. Вместо обычных 12 лет Чинарка прожила 20, да и жила бы еще, если бы не сдали на мясокомбинат. Чинарка вспоминалась не раз. Спустя годы Сурен Аракелян, главный ветеринар подмосковного совхоза «Останкино», решился на смелый эксперимент. Ожиревших старых кур, переставших нести яйца и предназначенных на убой, он посадил на голодную диету. Никаких кормов — только вода с небольшой добавкой: препаратом в основе которого травы, растущие в горах Армении, — Аракелян условно назвал его антистрессовым. При длительном голодании у животного возникает паническое состояние, а препарат снимает его. Так вот, поголодав, куры как бы одумались и исправились — снова стали нести яйца. Это было сенсацией. И поводом для нового, обширного и хорошо подготовленного эксперимента. Поставлен он был в 1964 году в городе Марксе Саратовской области на базе НИИ птицеводства (Сурен Авакович после аспирантуры был направлен в этот институт). Тысяча японских кур-рекордисток отжила, что называется, свой век. Яиц больше не давали, оставалось — на мясо. Этих-то бесперспективных «старушек» и отдали Аракеляну. Началось семидневное ФПГ — физиологически полезное голодание (так определяет ученый голодание с использованием антистрессового препарата). Это был риск. Не только для «японок». Больше полутора тонн мяса — государственное добро, и Аракелян за него отвечал. Месяц спустя настало чудо. На месте старых, облезших и свалявшихся перьев у кур выросли новые: шелковистые и светлые. Птицы стали энергичными, подвижными, исчез гребень, голос стал высоким — почти цыплячьим. А самое главное, помолодевшие (теперь можно было смело употреблять это слово) куры вернулись к забытому делу далекой молодости — начали откладывать яйца. Вот цифры из официального отчета: через месяц после ФПГ неслись 63% кур, еще через месяц — уже 91%. Итак, голод не убивает. Напротив, разумный, контролируемый, он возвращает молодость. Прошедшие месячное ФПГ куры стали жить в среднем по 18 лет — вместо отпущенных природой шести. Видовой срок жизни продлен втрое!
Так,что о преждевременном климаксе повремените думать.http://www.filonov.net/statji/vidyi-...-po-arakelyanu
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
7 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Alika (13-07-2014), ella (22-04-2015), mula (02-08-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), Илья (12-07-2014), Мадму Азель (17-07-2014)
Старый 13-07-2014, 07:34   #523
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
есть какой-то способ избавиться от эрозии матки?боюсь прижигать, говорят, больно(
(эрозия небольшая, врач сказал)
Есть. Мне замораживали эрозию, но она была большой и часть ее не зажила, мне собирались замораживать повторно, но я вылечила ее сама. Применяла сушеницу топяную и облепиховое масло.
На ночь: спринцуетесь отваром сушеницы топяной, после этого ложите на шейку матки ватный тампон, смоченный в облепиховом масле и ложитесь спать (только подложите две большие ночные прокладки в длину и оденьте трусики, которые не жалко, потому что облепиховое масло будет подтекать, а оно имеет ярко желтый цвет и плохо отстирывается). Курс от недели до двух недель.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Milo (29-07-2014), mula (02-08-2014), Ленчик1988 (29-07-2014)
Старый 13-07-2014, 08:00   #524
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Я способа не знаю, есть наверняка где-то на интернете. Просто испытала на себе. Врач мне назначила прижигание эррозии шейки матки. Пошла к сестричке, а та предложила смазывание пару раз прополисом. Иррозия быстро исчезла. Мне кажутся, что все старшие (по возрасту) сестры знают этот метод. Спросите у них... Был ооочень популярный в СССР.
я ставила тампоны: масло какао и мед. Научили в Евпаторийской грязелечебнице, где прошла курс грязевых тампонов.

А дома рекомендовали тампоны медовые с маслом какао. Масло покупала в аптеке в Евпатории.

Эрозия прошла. один курс грязевых и один курс медовых.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Milo (29-07-2014), mula (02-08-2014), Ленчик1988 (29-07-2014), Лесик (28-01-2015), Мадму Азель (17-07-2014)
Старый 29-07-2014, 02:47   #525
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Харон (Ветеринар) Посмотреть сообщение
концентрированную молочку в виде творогов и сыров, сократив употребление молока или кифира до 1 стакана в день. в молочных концентратах много гормонов стимулирующих рост миомы , от мяса и рыбы отказываться не рекомендую, достаточно есть их два раза в неделю.
Очень здравая мысль. Полностью поддерживаю!
Ленчик1988 вне форума  
Следущий пользователь сказал Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (30-07-2014)
Старый 16-09-2014, 09:04   #526
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от LFS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мне 36 лет, 1 ребенок. В 25 лет перенесла операцию по удалению кисты на правом яичнике, сделали резекцию яичника. После операции я родила, а в 32 года обнаружили миому. У меня миома размером 2,7 см. Обнаружили в 2009 году, судя по УЗИ не увеличивается. За последний год в связи со сменой питания уменьшилась на 2 мм. Маловато, конечно, но надежда есть. А на последнем УЗИ еще и кисту обнаружили 1 см рядом с левым яичником. Не пойму, откуда они появляются внутри организма, вроде бы исключила все продукты, способствующие росту опухолей. Одна надежда осталась на лечебное голодание. На следующей неделе планирую голодание, возможно сухое, со сроками еще не определилась.
если вы так волнуетесь по поводу миомы и не планируете детей, подскажу еще простой способ избавиться - есть в аптеках спираль МИРЕНА, она дозированно выпускает в матку гормон, подавляющий рост эндометрия. Стоит 5 лет и все отлично.
Только стоит дорого- около 10 тысяч руб.
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума  
Следущий пользователь сказал фигушка спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (02-10-2014)
Старый 16-09-2014, 09:20   #527
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
если вы так волнуетесь по поводу миомы и не планируете детей, подскажу еще простой способ избавиться - есть в аптеках спираль МИРЕНА, она дозированно выпускает в матку гормон, подавляющий рост эндометрия. Стоит 5 лет и все отлично.
Только стоит дорого- около 10 тысяч руб.
на сайте есть история женщины, которая умерла от рака после мирены.
развился как раз рак эндометрий и яичников, если не ошибаюсь.
Ленчик1988 вне форума  
Следущий пользователь сказал Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
Novaya (02-04-2016)
Старый 16-09-2014, 13:28   #528
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Ленчик1988 Посмотреть сообщение
на сайте есть история женщины, которая умерла от рака после мирены.
развился как раз рак эндометрий и яичников, если не ошибаюсь.
да, я читала историю этой женщины, но больше нигде в инете не нашла связи между миреной и раком, тем более раком эндометрия. кисты яичников бывают, но они и без спирали бывают с такой же вероятностью. имею в виду кисты-недозревшие яйцеклетки.
а рак эндометрия левоноргестрел, по идее, должен предотвращать...
почему так получилось с той женщиной, женой админа, загадка

Правда, там на 13-й странице выясняется, что перед установкой мирены был выявлен аденомиоз.
Доктор-гениколог на 14 странице пишет, что нужна была сразу операция:
"Аденомиоз не лечится НИКОГДА и Ничем!!! Вам предлагали расстаться с маткой, делали диагностическое выскабливание или гистероскопию?"
Раз операцию не сделали, значит, лечащий врач решил поэкспериментировать, назначив Мирену.... авось рассосется....ошибся (((
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.

Последний раз редактировалось фигушка; 16-09-2014 в 15:28..
фигушка вне форума  
2 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
mula (16-09-2014), Бегущая по волнам (27-09-2014)
Старый 24-11-2015, 07:22   #529
 
Аватар для Maria G
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 150 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите советом - сильные боли внизу живота на 5ый день ВГ

Опыт голодания есть - до 14 дней, в том числе СГ до 3х дней перед входом в ВГ. В этот раз причина инициации ВГ - киста на яичнике ( и задержка месячных). В этот раз как-то чрезвычайно тяжело, до сегодняшнего дня тошнило страшно. На 5ый день появились сильнейшие боли внизу живота, болит весь треугольник от пупка, хотя месячных нет и раньше в обычной жизни никогда не болело перед месячными. С кровати встать не могу - в лежачем состоянии боль немного утихает. Клизму попробовала сделать - думала, что кишечник давит - 1 л вошло - обратно не выходит вода (!) Подскажите, у кого-то было такое и что делать - терпеть?????
Maria G вне форума  
Следущий пользователь сказал Maria G спасибо за это полезное сообщение:
Wit (24-11-2015)
Старый 24-11-2015, 09:51   #530
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом - сильные боли внизу живота на 5ый день ВГ

Цитата:
Сообщение от Maria G Посмотреть сообщение
На 5ый день появились сильнейшие боли внизу живота, болит весь треугольник от пупка, хотя месячных нет и раньше в обычной жизни никогда не болело перед месячными. С кровати встать не могу - в лежачем состоянии боль немного утихает. Подскажите, у кого-то было такое и что делать - терпеть?????
Для уменьшения болей в районе яичников попробуйте смазать эту область раствором Люголя. Я смешиваю раствор Люголя с DMSO (Dimethyl sulfoxide) в пропорции 6:1 (6 частей р-ра Люголя, 1 часть DMSO).
Если имеется в наличии насыщенный р-р йодида калия, то он смешивается с DMSO 1:1.

Эта вещь действует на меня как волшебство: даже сильнейшие боли уходят в течение нескольких минут.
Про эту фишку я прочитала в статье д-ра Джека Круза, посвящённого роли йода в организме. До этого годами мучилась от болей внизу живота при КД.
После того, как я прочитала эту статью Джека Круза (ссылка ниже), проблема болей при месячных перестала для меня существовать.

Если DMSO под рукой нет, то сгодится и один раствор Люголя, просто DMSO позволяет очень быстро доставить вещество вглубь тканей.

Здесь ещё кое-что интересное о применении насыщенного раствора йодида калия при различных проблемах (SSKI здесь - это насыщенный р-р йодида калия):

Нажмите тут для просмотра всего текста
SSKI is close to 100 percent effective in eliminating bladder infections, but the amount needed is a relatively high dose, so it’s important to use it with caution.”

“End years of suffering with painful breast and ovarian cysts in as little as three months.” “In minor to moderate cases, 6 to 8 drops of SSKI taken daily in a few ounces of water will frequently reduce fibrocystic breast disease to insignificance within three to six months.”

“Over the past 30 years, I’ve also used SSKI to treat at least 30 women – one of them my own daughter – for ovarian cysts. These cysts usually disappear within two to three months with the same quantity of SSKI mentioned above for breast cysts.”

“But please do not use this treatment for either of these conditions without monitoring your thyroid function.”

“Peyronie’s disease occurs when the tissue along the shaft of the penis thickens, causing erections to become increasingly curved and even painful. Applying SSKI to the thickened tissue twice a day over several months can soften it considerably and eventually allow for more normal functioning.”

“…hemorrhoids will disappear – sometimes literally overnight – when a mixture of 20 drops of SSKI and 1 ounce of flaxseed oil is applied to them at bedtime.”

“Dupuytren’s contracture is a condition sort of along the same lines as Peyronie’s disease, except in this case, the thickened tissue occurs along one of the tendons in the palm of the hand, pulling the connected finger down. If it progresses far enough, sometimes it’s impossible to straighten the finger out at all. Rubbing SSKI into the affected tissue of the palm at least twice a day can “loosen” it and prevent the condition from progressing to the point of causing a deformity or disability.”

“This loosening of thickened tissue also works for scars, especially keloids, which are abnormally thick (sometimes up to an inch) scars. Rubbing SSKI into a keloid at least twice daily will ultimately flatten it down to a normal scar. But patience really is a virtue here: It can take many months to a year for particularly bad ones. You can help the treatment go a bit faster if you mix SSKI “50-50″ with DMSO.”


Для вас может быть интересен тот факт, что при применении насыщенного раствора йодида калия как описано в статье (отрывок оттуда под плюсиком) кисты яичников исчезают в течение 2-3 месяцев.

Источник здесь:

https://www.jackkruse.com/brain-gut-...e-to-disagree/
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
2 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Maria G (24-11-2015), Upradaxy (12-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение женских болячек по методике Оганян + СЕ как продолжение Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 09-04-2013 11:29
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Эндогенное питание(Пост Даниила) эрозия шейки матки Ирa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 10-06-2010 18:43
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter