Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2014, 06:51   #1
 
Аватар для Elle.K
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первый опыт - 7 дней ВГ при вегето-сосудистой дистонии (во время криза)

Всем доброго дня.
Сначала расскажу о целях, которые я преследую.
Первая цель - уменьшить кризы и, возможно, в дальнейшем полностью вылечить ВСД, естественно не только с помощью голодания, но использовать ВГ как часть лечебного процесса.
Вторая цель - похудеть, так как уже перепробовано множество диет, которые дают свой результат, но затем следуют срывы и вес возвращается. Третья цель - перейти на вегетарианство. Я перестала есть мясо около двух месяцев назад, но периодически употребляю в пищу рыбу и морепродукты, постепенно хотелось бы отказаться и от них, а также от яиц и молочных продуктов.
Возможно, если всё пройдет хорошо, буду практиковать голодание один раз в квартал (каждый последний месяц сезона), а также еженедельные однодневные голодания.

Итак, начальные данные на 1-ый день лечебного голодания:
Возраст: 28 лет
Рост: 170 см
Вес: 69,7 кг
Плюс вегето-сосудистый криз (полное отсутствие энергии, вялость в мышцах, сонливость и т.п.)
Elle.K вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elle.K спасибо за это полезное сообщение:
out_of_this_world (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 06:54   #2
 
Аватар для Elle.K
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт - 7 дней ВГ при вегето-сосудистой дистонии (во время криза)

Мой вход в голодание.
Лично у меня было два дня входа, в течение первого дня я обедала и ужинала кабачком, тушеным с помидорами и болгарским перцем, все было приготовлено без соли, а на завтрак и в течение дня ела такие фрукты, как банан, яблоко, груша в виде смузи, а вечером был праздничный арбуз.
Во втором дне входа в голодание использовала почти те же продукты, на первый и второй завтрак был смузи из арбуза, банана, манго и грейпфрута с лимоном, обедала холодным гаспачо с нарезанной кольраби и двуми персиками, в 16:00 выпила разбавленный водой сок из свеклы, яблока, кабачка и моркови с лимоном. Через полтора часа, чтобы в желудке тоже было пусто выпила 2 пакета фортранса.
Не очень хорошо прочистилась, по крайней мере, до чистой воды не дошли, еще остаточно ходила в туалет на следующий день.
Днем болела голова (из-за ВСД), к вечеру боль начала спадать.
И, кстати, я пью оральные контрацептивы каждый день, без них уж никак.
Elle.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2014, 07:01   #3
 
Аватар для Elle.K
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт - 7 дней ВГ при вегето-сосудистой дистонии (во время криза)

День первый.
Вес начальный: 69,7 (Было меньше, думаю, фортранс еще задержал около литра жидкости)
Голода нет, только психологически хочется что-нибудь пожевать. Есть уже и плюсы - отстутствие головной боли, которое обычно сопровождает мои кризы. Насчет отсутствия энергии тоже мало могу сказать из-за ВСД, но в основном сплю и сижу дома. Вымыла весь холодильник, так что отсутствуют соблазны, однако яблочек в саду насобирала “на сок для выхода”.

День второй.
Вес: 67,9 (-2 кг)
Все тоже самое, физиологического голода совсем нет, терморегуляция изменилась - вечером очень замерзла, пришлось включать отопление и спать в носочках.

День третий.
Вес: 66,6 (- 1,4 кг)
Была в магазине, смотрела на еду, ничего не хочется, хотя с удовольствием бы съела сливу или банан, точнее выпила бы все-таки.
Вечером был прилив сил и энергии.

День четвертый.
Вес: 65,6 (- 1 кг)
Утром немного бурчало в животе, но голода как такового нет, хотя не могу избавиться от навязчивого желания съесть банан. Как ни странно, криз ВСД, кажется, проходит, буду ждать до пятницы. Прошу прощения за подробности, но весь день ходила в туалет, очень понемножку, но все-таки что-то выходит (интересно, что?) Вечером много гуляла наткнулась на сад рядом с домом, нарвала сливы, обработала ее и заморозила. Еще сходила в магазин купить круп, так как все закончилось. Соблазнов не было ничего не хотелось. Но ночью был плохой сон, часто просыпалась.

Кажется, завтра будет ацидотический криз :)
Вообще в обычной жизни много занимаюсь спортом, но сейчас нет.
Elle.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2014, 06:42   #4
 
Аватар для Elle.K
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт - 7 дней ВГ при вегето-сосудистой дистонии (во время криза)

День пятый.
Вес: 65,1 (- 0,5 кг)
Утром сходила в бассейн, проплыла уже 6 кругов, то есть на один круг больше, чем в прошлый раз и ненадолго зашла в сауну. Начинаю чувствовать себя уже лучше, хотя не могу сказать, что ВСД-криз полностью прошел.
Все утро и день чувствовала себя прекрасно, а к вечеру сидели в кафе с друзьями - было душно и не очень хорошо, так что потом немного подташнивало. Легла спать рано и спала без пробуждений.

День шестой.
Вес: 64,4 (- 0,7 кг)
Начались женские дела - хочется есть (еще др у начальника, и вокруг пахнет пирогами) и болит живот. Очень хочется уже начать выходить и посмотреть на мое состояние, сегодня хочется спать и есть слабость.

День седьмой.
Вес: 63,8 (- 0,6 кг)
Ночью проснулась от боли в животе (по-женски), бодрствовала час, затем снова уснула. Проснулась, поняла, что мышцами давно не пользовались, и они начали страдать, сделала легкую зарядку, немного покружилась голова, но в целом в порядке. До обеда чувствовала себя прекрасно - отличное настроение, никакого голода, легкость, живот не болел. После обеда все-таки устала и снова появилась сонливость.
Кстати, пью ОК, так как серьезные нарушения цикла, даже при них все не точно, часто задержки. А в этот раз как по часам - 21 таблетку пропила, и все началось. Также ни разу не чувствовала вкус ацетона, о котором многие пишут, от меня никак не пахло, я каждый день принимала ванну или душ, с использованием и мочалки и крема после, зубы чистила зубной пастой. Воду пила талую и дважды минеральную негазированную.
Elle.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2014, 06:59   #5
 
Аватар для Elle.K
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт - 7 дней ВГ при вегето-сосудистой дистонии (во время криза)

Выход. День первый.
Вес: 63,4 (- 0,6)
С начала ВГ: - 6,4 кг
Пока голодала - много гуляла, нашла заброшенные сады и насобирала яблок и слив для сока, так что сегодня начну по схеме: смешать один литр свежевыжатого сока и 0,5 литра талой воды. Употреблять через час-полтора по стакану. Сок яблочно-сливовый.
Голода нет, сок пью, чувствую себя прекрасно (ну почти). Ходила в бассейн, потом каталась на велосипеде и даже поучаствовала в мини-забеге. Конечно, устала к вечеру, но все-таки все отлично.
Кстати, самый первый стакан сока через полчаса организм уже вывел (через кишечник), остальные пошли нормально, небольшая тяжесть в желудке по сравнению с водой. Также пью много воды, но это как всегда.

Выход. День второй.
Вес: 63,1 (- 0,3 кг)
По схеме: до обеда 0,5 л разбавленного сока (яблоко-грейпфрут), после обеда 3-4 раза питание свежими овощами, фруктами, ягодами небольшими порциями, к вечеру увеличивая количество.
13:00 смузи из груши, 3 слив, половинки грейпфрута и лимонного сока. Ну очень вкусно.
16:00 салат из тертой свеклы и моркови с лимонным соком и зеленью
19:00 1 помидор, зелень, кабачок с лимонным соком в блендере как супчик и 1 помидор просто порезанный.
Все лучше себя чувствую, ВСД-криз позади, появилась энергия. Утром проплыла в бассейне 10 кругов без остановки, днем совсем не спала, убиралась и собирала вещи в отпуск, вечером гуляла с друзьями. Голоданием довольна.


Выход. День третий.
Вес: 63,0 (- 0,1 кг)
Добавляем сухофрукты, питание 4-5 раз в день.
8:00 сок яблоко-морковь
11:00 сухофрукты: яблоки 5 шт, курага 3 шт, чернослив 5 шт (размоченные в кипятке)
14:00 салат из тертой свеклы и моркови с лимонным соком и зеленью и порезанный помидор.
16:00 2 маленьких яблока
19:00 помидор, кабачок, огурец. зелень, лимонный сок
Ну здесь ничего особого сказать не могу, кроме того, что вода из-под размоченных сухофруктов дает отличный слабительный эффект. Голода так и нет, красиво выкладываю еду и стараюсь увеличивать порции. Чувствую себя намного лучше, хотя вечером и устала, зато был легкий прекрасный сон. И радует, что во сне наконец-то стала отдыхать, а не уставать :)
Elle.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2014, 09:35   #6
 
Аватар для Elle.K
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт - 7 дней ВГ при вегето-сосудистой дистонии (во время криза)

Выход. День четвертый.
Вес: 62,8 (- 0,2 кг)
Прием пищи сокращается до 3-4 раз в день.
8:00 сок яблоко-морковь с лимоном
10:30 зеленая гречка запаренная теплой водой на полчаса с 1 ст.л растительного масла) и с размоченными сухофруктами: 2 кураги, 3 чернослива, 5 кусочков яблока
12:00 2 среднее яблоко и 2 сливы
14:00 помидор, огурец, зелень, кабачок, зеленый лук с лимонным соком
16:00 смузи: киви, клубника, банан
19:00 помидор, кабачок, огурец
Целый день чувствовала себя не очень хорошо, немного кружилась голова и была слабость, видимо, организм снова начинает получать энергию из еды, которой недостаточно, так что добавила один прием пищи - смузи. Вечером все рано была уставшая, рано легла спать, купила в поездку свои таблетки - без них, похоже никак, все-таки...

Выход. День пятый. СР
Вес: 63,0 (+ 0,1 кг)
8:00 сок яблоко-морковь-лимон, 2 сливы
10:30 овсянка 3 ст.л, 1 ст. ложка льняного масла, 2 кураги, 4 чернослива
14:00 помидор, огурец, зелень,вареная чечевица с курагой и свежей кинзой
16:00 яблоко, 2 сливы
19:00 2 помидора, 1 огурец, 1 мал. перчик
Утром была в бассейне - уже 13 кругов без остановки, расту )) До обеда слабость и зрение пониженное, заложены - признаки ВСД.

Выход. День шестой. ЧТ
Вес: 63,1 (+ 0,1 кг)
9:00 зеленая гречка запаренная теплой водой на полчаса с 1 ст.л растительного масла) и с размоченными сухофруктами: 5 чернослива, 3 кураги, замоченные в кипятке на 20 мин (выпить)
11:00 яблоки белый налив
14:00 отварные овощи, вареная чечевица со вчера
16:00 1 кусочек черного хлеба с огурцом (Fazer)
19:00 яблоки бабушкины, вареная свекла с черносливом, помидор, огурце, зелень.
Опять беспокоит ВСД - слабость, пониженное настроение, плохое зрение, заложены уши и т.д. И плюс наелась сегодня яблок и груш, купленных у бабушек. Вкусно до безумия. Еще очень хотелось грейпфрутового смузи, но не нашла в ближайших магазинах грепйфрута в связи с санкциями, видимо, уже часов в 11 вечера выпила в кафе сок: апельсин+грейпфрут+лимон, отлично.

Выход. День седьмой. ПТ
Вес: 63,5 (+ 0,4 кг)
9:00 сыроедный торт (с овсяными отрубями) - состав: 0,5 стакана грецких орехов, 2 ст.л отрубей, 1 ст.ложка перемолотых овсяных зерен, 1 банан, 3 яблока, лимонный сок. Это разделила на 2 дня (торт, кстати, не получился, но вполне съедобная каша, от которой очень сильно наелась)
11:00 2 ст.л зеленой гречки, 1 ст.л льняного семени, 1 ст.л перемолотого льняного семени, 1 ст.л льняного масла, 6 черносливов. 1 яблоко белый налив
14:00 суп-пюре с 1 ст.л раст. масла (из кабачка, лука, моркови) с кокосовым молоком и зеленым луком, помидор, огурец
16:00 1 кусочек черного хлеба (Fazer) с хумусом и огурцом
19:00 смузи из грейпфрута, лимона и обезжиренного кефира
Утром не пошла в альбатрос - решила к поездке попробовать выспаться, голова кружится и в ушах звон. Сегодня предстоит длинный день - открытие кинофестиваля Короче, концерт в парке и надо выйти в свет,в джаз-клуб на афтепати. Вес растет, но по идее все логично, хотя в туалет хожу регулярно. Очень боюсь все вернуть в поездке, буду стараться контролировать себя очень серьезно, взяла пару пакетиков сухофруктов и орешков для перекусов.
Ну и закупила Метапрот, буду его пить - так как дистонический криз так и продолжается...
Попробую отписаться после поездки.
Elle.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт-10 дней ВГ Пулька77 Архив 8 27-08-2013 09:43
Первый опыт. ВГ. (10 дней) SerGunn Примеры успешно проведенных голоданий 13 07-08-2013 16:27
Первый опыт 7-дневного голодания - Нет ацидотического криза... ioojik Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 05-06-2013 23:47
Мой первый опыт (7 дней) melodica Примеры успешно проведенных голоданий 24 25-02-2010 09:27
Первый опыт (7 дней) Miss J. Примеры успешно проведенных голоданий 15 14-12-2009 07:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter